Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Появилась мышь в квартире.
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Иннусик
Девочки, подскажите пожайлуста!!!!!
Вчера вечером мама в нашей квартире увидела большую серую мышь (у нас даже тараканов не было никогда ), у мамы истерика была.... эта оооочень плохая примета( когда в доме заводится мышь, это к смерти). Мама рассказала мне, что когда у нее первый муж болел, в доме завелась мышь.... и муж умер.
Мне тааак страшно!!!!
Может можно какой-то "обряд" сделать?! Не считая мышеловок и пр. таблеток...как очистить дом от этой заразы....свечки завтра пожгу! :-|
totoshka83
Иннусик,не переживайте вы так это ничего не значит,просто мышь!И она честное слово не принесёт вам беды :ttt: (кроме хозяйственного).У нас год назад тоже мыши появились.На 5 этаже то! Для меня это было абсурдом,как до 5 этажа мышь может долезть :g: Мы поставили мышеловки,одна туда попалась.А 3 других поймала кошка.И это оказались мышата.Но а если всё же очень переживаете,закажите молебен о здравии своих близких в церкве! :4u:
ermolina12
Не переживайте :4u: Вон в деревнях домах всегда мыши жили
Иннусик
Спасибо девочки, не знаю как маму успокоить.... :???: В поисковике искала, хорошее толкование этой приметы, ничего не нашла, только все про смерть и покойников! :fingal:
Вроде Красивая
ЦИТАТА (Иннусик)
В поисковике искала, хорошее толкование этой приметы

я слышала (уже очень давно), что это к смене места жительства - к переезду. Хотя ведь ,действительно :4u: :
ЦИТАТА (ermolina12)
Не переживайте  Вон в деревнях домах всегда мыши жили
Кисин Хвост
Да ну. ерунда какая ( примета. имею в виду). у нас тоже появилась мышка. скребется наверху на антресолях. похоже. гнездышко там у нее. ночью слышны шорохи, царапанье коготков. хруст и писк. ну и ладно, пусть живет. так они пока ничего не попортили, и на глаза не попадались. может быть. это и не мышка, а хомячиха у кого-нибудь убежала беременная, и теперь родила. :)

» Дописано позже
О, ну если к переезду. то я согласная на такую примету. :)
Вроде Красивая
Иннусик, на каком этаже вы живете?
lvovaoxana
Действительно, зря мама переживает. Ребенком жила с родителями в частном доме, частенько у нас мыши шалили, да и сейчас мышеловка у родителей в ходу. И ничего - все живы, здоровы, слава Богу ;) .
Ирина З...
Мыши как правило по стояку лазиют, считайте что эта мышка просто квартирой ошиблась. У нас мыши до 9 этажа лазили по стояку. Полы на лагах, они там как в аппартаментах бегают со своими ходами. Пока не вымерли, да и соседи почти все живы, не считая трагических смертей некоторых и по старости или болезни - ну это и без мышей естественно, никто не застрахован.
Viktoria06
У подруги моей в квартире на 13 этаже завелась, по стоякам бегала, периодически заходя в квартиру, все нормально, пожила какое-то время, потом пропала. Все у них хорошо!

А на дачах и в деревнях мышки в доме постоянно. Помню, было такое время, когда сидели на даче, кушали, а мышка прям на кухню забегала, видать, думала, что и ее к столй позовут :D
alissi
У нас тоже в 90-е гг.. были мышки. Случайные, обычно они проползали по стояку. Мы ставили мышеловки, поймали пятерых. Ничего не случилось после этого. А однажды мама в пакете с работы принесла... крысу! У мамы там затрак был несъеденный, видно, крыса на него польстилась и забралась в пакет, а мама ничего не заметила. Дома крыса вылезла и давай шарить по квартире. В общем, мы ее полночи ловили, заперли в комнате, она там носилась, пару статуэток опрокинула. Каким-то образом бабушке все таки удалось ее изловить. Не могу сказать, что после этого у нас какое-то несчастье случилось... :???:
Volha
Отвечая на вопрос темы: Что это значит? Вполне возможно, это значит, что у соседей сбежал любимый питомец и польстился на ваши хоромы. Мышь - это просто грызун. :)
Ясуня
Это значит пора заводить кошку... У меня родители на окраине живут что не осень мыши толпами ходят, держат 2-3 кошек так они в это время даже корм не лопают а хари у них становятся будто скоро треснут, :-D один раз даже нашествие крыс было. И у соседей всех та же история. И ничего. Все живы. И даже никто никуда не съехал последние лет 15.
Лелёка
У меня на балконе с неделю как кто то присоседился :cry: Заметили только по обгрызенным конфетам, сестра дочке на ДР в школу покупала и оставила на балконе лишние! Заходила на балкон недели 2 назад за конфетами, все нормально! Тут захожу,а у меня там несколько конфет погрызены, а батончики под чистую съедены(теперь знаю на что мышей ловить :D :D ) Вот пытаюсь в бутылку поймать, че то никак, толи это крыса и в горлышко не пролазит, то ли супер упитанная мышаня, а вообще очень надеюсь, что это хомяк(все таки 6 этаж-балкон, дома ттт нет такого добра)
Блёсточка
А к нам вот крыса пришла :eek: в туалете скреблась. Правда быстро попалась в мышеловку. :doofywave: Муж сказала, что она была огромная :BzZz:
gugushka
Когда сильно холодает,мыши в дома лезут,к теплу. У меня раз в диване целое семейство жило.За день 4 штуки ловилось.Хорошо диван старый был,так и вынесли на мусорку. А про то, что это плохая примета,первый раз слышу.Даже насмешили.
muldad
По-моему,бредни это все про смерть и покойников.Слышала другую версию,мол,появляются мыши в доме,если беременной женщине откажешь.Ну однажды вроде сошлось,а потом мы с мужем купили квартиру,а там мышей :O: Наверное,бывший хозяин этой квартиры прищел в ЖК и всем беременным разом сказал "НЕТ" :D :D :D
Иннусик
Ответ на сообщение Светлатуля от 18 дек 2009, 22:25 *
На 4 !!!
Иннусик
ЦИТАТА (Светлатуля)
я слышала (уже  очень давно), что это к смене места жительства - к переезду.

Мы как 2 недели назад переехали с мужем и сыном на съемную квартиру! :ugu:

» Дописано позже
Ответ на сообщение alissi от 18 дек 2009, 22:53 *
ЦИТАТА (alissi)
А однажды мама в пакете с работы принесла... крысу!

ужас какой...... :fingal: :O:
TequilaBOOM
У нас на прежней квартире, на 2 этаже сто-о-о-о-олько мышек было, коту раздолье!!!!! И это где-то в течении лет 10, сейчас нет. Кстати, у всех соседий тоже были и из других подъездов люди жаловались, но ничего)))))))))) все нормально)))))))))))
Булочка
ЦИТАТА (Иннусик)
эта оооочень плохая примета( когда в доме заводится мышь, это к смерти).

Оборжаться просто. Столько родственников не найдешь, если живешь на 1,2 этаже, особенно в доме с помойкой (как она называется, забыла :scratch: ). или в загородном доме, когда по осени мыши с полей приходят :D :D :D
TequilaBOOM
Мне этих бедных мышек даже жалко!!!! Бегает себе, кушать хочет и не знает, что ее как зло вселенское воспринимают, как она может быть свуязана со смертью!!!!! Ну правда жалко.......Тараканы тогда вообще.............само исчадие ада............
Фиа Монт
Могу написать,как поймать ее-берете банку поллитровую,крупную копейку-и ставите банку дном вверх перпендикулярно на ребро этой копейки одним боком(придется постараться,чтоб это проделать).Внутрь сыр.Мы так поймали мышку на работе за одну ночь.И без убийства.Насчет примет-бред...
Тихиро
Ответ на сообщение Иннусик от 18 дек 2009, 22:18 *
такое впечатление по Вашему посту, что это лев или крокодил или тасманийский дьявол :D Все нормально :) Они людей не едят :) по ночам, в укромном месте...
Рида
Иннусик, Это означает только одно - мышку надо изловить,если Вы,конечно,не хотите еще много,много мышек ;) :p Не надо верить в дурные приметы,это только суеверие,правда! :4u:
Kotyara
Если мышь в доме завелась, пора вызывать СанЭпидемСтанцию :)
Mononoke
Мама рассказала мне, что когда у нее первый муж болел, в доме завелась мышь.... и муж умер.

знакомая парикахер рассказывала, что у нее одна клиентка по вторникам не стирижется по причине "я однажды подстриглась во вторник, и у меня муж умер"
*Multymam*
Это значит, что ЖЭК плохо работает.
У моих родителей крысы по кухне бегали, пока мы им проходы не по закрывали. Сейчас в антресоли бегают через вентиляцию,но не мешают. А так в их доме по квартирам жильцов бегают крысы. Мы уже все вызвали роспотребнадзор. После того, как пришли, крыс ,практически, не стало :D
Медвежья ягода
Блииин, просто срочно нужно святой водой по всем углам, почитать 108 раз несколько мантр, и думать только о хорошем. А как же без этого то?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.