Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
декрет - это ужас?
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
аринка
как высидеть дома?ужасно хочу на работу, хочу ходить куда хочу, пусть с ребенком, завидую мамам 3 -х летних детей. хочу принадлежать себе хоть немного.как справится?мне кажеься - это время никогда не наступит
МаМа шилопопика
Такое бывает!!! ;) Это все временно!Я вот вам завидую:ребенка покормили :sisya: и чере 15мин он спит,через 2-3часа покормили и он опят спит, :x_sleep: а я со своим целый день по пятам ношусь,то в шкаф залез все раскидал, :jump2: то на кухне на стуле пляшет :dance2: ,вообщем не на минуту не оставить :killer: ,а если идешь куда нибудь,так больше 10мин в коляске не посидит :cranky: :huh:
Это все относительно,вам надо научиться получать удовольствие от свободного времени!!!!Да и ребенка покормили в коляску положили и идите куда вам надо,а он там дрыхнет часа 2
Город ветров
аринка, как все знакомо. :D Я дома пятый угол искала.
К сожалению, самое разумное - смириться, переждать, нйти радость в этом домонахождении, внушить себе, что этовремя назад не возвращается, что очень важен этот период дома. Время так быстро пролетит, оглянуться не успеете. Живите и наслаждайтесь каждой минутой. Не успеете оглянуться, кроха пойдет в садик, а вы опять на любимую работу. ;)
Bear
я уже почти 3 года дома сижу (и теперь еще столько же сидеть буду), а на работу так и не захотела
я наверное лентяйка :D

аринка, придумайте себе интересное хобби, не требующее куда-то уходить и больших затрат времени

» Дописано позже
да! кстати зря вы думаете, что в три года ребенку надо будет меньше времени уделять
в разы больше!
аринка
спим мы уже мало - раза 3 в день в среднем по часу, в коляске тоже не всегда сидим - полчас глазеем по сторонам -потом начинаем нервничать - приходиться укачивать быстренько.а так хочется нарядиться, пойти с лялькой, поговорить с ней - ну чтоб она понимала хоть что - то.ой, не знаю - да росто зайти в магаз за продуктами и не лететь домой - попа в мыле
Город ветров
ЦИТАТА (Medvedeva)
а на работу так и не захотела
:eek: завидую. :4u:

» Дописано позже
аринка, так ведь год пройдет так быстро! ;)
Новая Гвинея
Привет! Ваша дочка на 7 дней старше моей. Проблема таже. Мне помогает муж - возит заниматься немецким языком, пока я занимаюсь - гуляет с коляской. Дома делать ничего не могу - дочка ручная. Так что комп, книги, вязание (когда обе руки есть в наличии)
Сама тут ездила на машине с ребенком, до этого 3 месяца не водила. :dance: И еще хочу, очень скучаю по рулю. Вот и все достижения.
Еще можно в гости сходить или их принять (мы ездим погулять с друзьями и они к нам приезжают). А еще хочу скорифаниться с какой-нибудь мамкой поблизости - погулять вместе.
Я воспринимаю декрет как отдых - спим, едим, гуляем. Кроме отсутствия любимой работы :cry: ничего не поменялось.
Divo
аринка,
Ребенка в слинг и по гостям :dance:
Декрет - вообще не повод деградировать дома.
Город ветров
ЦИТАТА (Данна)
Почему внушить
потому что автору .... хреново... поэтому остается только внушать самой себе, самоуспокоением заниматься.
4elovek
:g: я на работу так и не захотела
хочется чем то заниматься для себя или работать на себя но уж точно не на чужого дядю (от начальников тошнит просто, наелась выше крыши)
а завидовать не стоит в каждом возрасте свои заморочки :fingal:
если не можете изменить ситуацию меняйте своё отношение к ней :4u:
Lica
Для меня декрет самое счастливое время! Я засоня, а на работу каждый день вставать надо рано- жуть! А тут кайфуешь, особенно когда была беременна. Вот месяц дома просидела и захотелось на улицу- сходила в магазин. А так у нас морозы, я даже рада что дома и никуда идти не надо. Не понимаю как может надоесть общение с ребенком? У нас вот газики- концерты круглосуточно, но мне
все равно нравится быть в декрете и дочу без меня оставлять не хочу никому.
аринка
я не писала, что мне надоело общение с моим ребенком - общаться нам нравится и даже очнь, но я просто очень хочу, чтоб с ребенком можно было договориться и дел с ним можно было делать больше - сходит куда - нибудь или самой куда - нибудь сходить!

» Дописано позже
доканывает однообразие -готовка, уборка и все такое- по кругу!и чувство себе непринадлежания!я чувствую, что дочка растет и мы уже не такие, как 3 месяца назад, что время идет, но иногда накатывает. жду выходные, а они проходят и опять все то же самое - жду выходные.
_Мася_
мне тоже в декрете не надоедает, я домоседка по натуре.
так надоело работать, чтобы твое настроение зависело от чьего-то. Пришел начальник не в духе и у тебя испорчено настроение на целый день. Потом еще как вспомню - тащиться на работу каждый день в общественном транспорте, потом с работы... :BzZz:
а щас класс, просто слов нет, еще бы денег немножечко побольше, но я уже привыкла довольствоваться малым.
А ребенок мне не надоедает. Бывает поеду куда-то, Ре с бабушкой, все равно ловлю себя на мысли, что спешу домой.

» Дописано позже
ЦИТАТА
но я просто очень хочу, чтоб с ребенком можно было договориться и дел с ним можно было делать больше - сходит куда - нибудь или самой куда - нибудь сходить

я тоже ждала времени, пока ребенка можно будет поставить на землю и она хотя бы постояла, пока я двери закрою, калитку. Доча тяжелая у меня, а у меня спина больная, я с ней даже выйти из дома не могла и сесть в такси, чтобы поехать в гости куда-то. Но вот теперь, когда она стоит рядом и ждет, пока мама сделает что нужно, стало легче. Уже скоро и у Вас так будет, немножко подождите.
muldad
Я о нем могу только мечтать.Работаю на дому бухгалтером и декрета у меня не было и нет:(
Снежочек
можно взять работу на дом. можно накапливать отдых и силы. скоро этот запас пригодиться ;)
аринка
мне повезло с коллективом, начальником и вообще -я как раз обожала с утречка встать пораньше(для меня не проблема)- намакияжиться, нарядиться, мужа покормить и на работу- там с девчонками крутишься, время летит - народу полно, общаешься - скучаю в общем.Скучаю по обществу я, девчонки. НАпишиьте - когда с ребенком уже можно ходить куда- нибудь вместе?
Новая Гвинея
А и сходите с ним. Или сцедитесь и пусть муж посидит 2-3 часа. Или погуляет.
Мы свою таскаем....
а договориться , например, с нашим детем сложно, но можно. Очень любит песенки - поем - лежит - гулит.
Я думаю, чем деть больше - тем проблем тоже больше будет, потом поползет, потом начнет бегать - догоняй его, потом кружки, школы и т. д.
Вы просто устали, надо выкроить для себя хоть час в неделю - поговорите с родными об этом

» Дописано позже
А куда хотите пойти- то?
jujuja
Знаю многих, подруга в том числе, которые хотят скорее на работу, а мне наоборот к дому притянуло, да и выходить некуда, доброе начальство выперло. Пока дома сидела работу нашла в инете, т.е. бездельем не маюсь
Веденея
Ой, а я так автору завидую....Хочу в декрет и младенчика сладкого на руки...... :cry:
По мне - одно из самых лучших времен.
Слинг, кстати, великое изобретение человечества! :4u: :4u:
mousel
Общение с ребенком-это счастье,и в каждом возрасте есть своя прелесть,это же так интересно быть свидетелем того,как из беспомощного несмышленыша вырастает человечек,индивидуальность.
Автор,наслаждайтесь,Вы растите свое будущее,а "погорбатиться на дядю" еще успеете,работа не волк...
Подрастет малыш и везде еще находитесь.Я везде вот так :pram: .
А вообще,я считаю,что ребенка надо рожать после 26-28 лет,когда и наработаешься и по магазинам и ночным клубам набегаешься.
Эх,если б денег хватало,я об о работе и не думала :laie:
Мама Вани и Ильи
Понимаю автора. Я когда была в декрете с первым - тоже себе места не находила - маялась, думала - отупею (располнею, потускнею и проч). НО, как это ни банально звучит, время летит. Когда малышу был год я уже могла нормально собраться на улицу и малыша нарядить, не бежала "в мыле" с коляской и даже вязать (читать, за компом посидеть) нашлось время.
А когда появился второй малыш - вот это, конечно проверка на прочность - выбежать на улицу во время, при всём не забыть все мелочи для малышастика, старшего проконтролировать, оставить ужин для мужа, самой не забыть причесаться хотя бы и много-много чего еще.
Мораль, ИМХО, такова - "дорогу осилит идущий", т.е не расстраивайтесь, найдите занятие по душе, ощутите наиважнейшую нужность для крохи, и, конечно, не забудьте о себе (я купила металлический обруч и повесила турник в прихожке). Удачи! :4u:
Новая Гвинея
Если вы водитель - то вообще не проблема. У нас дочь сидит в автокресле и дома, так что можно коляску не брать - нести в ней как в переноске. Другое дело, что пойти нам, мамкам не куда особо. Ну я в гости езжу только. Если бы лето, опять же - в летнее кафе с друзьями можно. Слышала одна даже в третьяковку со слингом ходила.
Дарька
ЦИТАТА (4elovek)
я на работу так и не захотела

:beer: вышла вот и тоскую по ребенку целыми днями :cry:
автор, мне кажется, это у вас послеродовая депрессия так проявляется :4u: кто-то нибудь может, кроме мужа, помогать? бабушки, например? можно оставлять ненадолго и ходить в магазины, а можно и с собой взять - в слинг и вперед! :) мы с 3.5-месячным ребенком поехали в дом отдыха в Подмосковье на 5 дней, отлично провели время, отдохнули от быта :4u:
Yaposhka
Ответ на сообщение аринка от 19 дек 2009, 15:20 *

Аринка, как я вас понимаю. Я конечно счастлива, что у меня есть замечательная доча и общаться с ней становится все интереснее и интереснее, она уже осознанный человек, все-таки годик почти. НО! Поскольку до этого все 30 лет своей жизни было посвящено мне любимой, то отказываться теперь от личной свободы очень и очень трудно. А на работе все-таки я принадлежала сама себе (сама начальник), хочу - это делаю, хочу - то, хочу - чай попью, хочу - кофе, хочу - иду в туалет, хочу - на встречу еду, ну и т.д. и на работу тоже, хоть по пробкам, но все-таки едешь в уютной машинке в красивом платье, слушаешь музычку какую хочешь. Все это такие мелочи, и ни в какое сравнение не идут с рождением ребенка, однако наш день из этих мелочей и состоит. Для кого-то это может и не так важно и им полегче смирится с "непринадлежанием себе", а вот мне так очень важно. Поэтому тоже мечусь по квартире уже год. Да к тому же доченька моя ручная и абсолютно неспящая до сих пор.
Честно - спасает сходить иногда куда-нибудь с подружками незамужними и бездетными, обязательно нарядиться и выпить бокальчик шампанского (даже при ГВ чуть-чуть-то ведь можно :rolleyes: ) и потрындеть о всякой ерунде (не о детях!). Так что попробуйте мужа оставить на пару часиков с деткой и звоните подружкам. Ненадолго, но поможет.
alissi
Аринка, я так же рассуждала, когда доча только родилась. Ничего, высидела эти 3 года. А к концу декрета вообще резко расхотелось на работу. Сейчас вышла, но так хочется опять дома засесть, только совесть не позволяет. У Вас сейчас действительно в плане свободного времени хороший период, отдохните, посвятите его и себе тоже, дальше времени будет меньше, зато будет интереснее с малышкой.
аринка
я могу убежать раз в неделю на час,полтора из дома - но тоже скучаю и волнуюсь за ребенка.с удовольсьтвием ходила бы с ней, когда можно одеться нормальо,а не под крик орущего ребенка,и гулять осмысленно.
4elovek
ЦИТАТА
и чувство себе непринадлежания...

вот это для меня было самое сложное!
с возрастом это конечно уменьшиться но как раньше (до ребенка) никогда не вернётся :???:
Уточка
У меня таже ситуация, поэтому решили с мужем сразу второго ребеночка. Сейчас настраиваю себя, что надо радоваться и наслаждаться, такого периода в жизни никогда больше не будет. Но временами все равно тяжеловато. Но ничего, зато сколько радости и улыбок..... :p :p
аринка
Уточка, вы просто молодец. Т.е, как я поняла, очень хотелось двоих деток, но сидеть в декрете трудно, поэтому решили сразу отстреляться, как говорится? ;)
Latika
ЦИТАТА (Данна)
У меня другие чувства. Дети так быстро растут, что наоборот хочется время остановить и еще посмотреть на них, запомнить какие они ангелочки

:beer: сейчас с таким умилением смотрю на фотки когда сыночку 2-3 месяца :baby: Наслаждайтесь каждым моментом :love: не торопите время :love:
У меня как-то не было такой проблемы, мне легко дома сидеть. Но можно и правда в слинге гулять везде и по магазинам, и по гостям. :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (аринка)
доканывает однообразие -готовка, уборка и все такое-  по кругу!и чувство себе непринадлежания!я чувствую, что дочка растет и мы уже не такие, как 3 месяца назад, что время идет, но иногда накатывает. жду выходные, а они проходят и опять все то же самое - жду выходные.

а у меня на работе так было :BzZz: жила от выходных до выходных. Утром придешь на работу - "поскорей бы домой", домой придешь, ужин надо приготовить, поели - все убрать, а там и спать пора. "Скорей бы выходные" :BzZz:
Новая Гвинея
Уточка:beer:.Если Бог даст, тоже хочу погодков.
Хочу еще детей, а времени особо раздумывать уже нет - возраст...
Да и на работе после двух декретов уже можно не вернуться в обойму, лучше сразу отстреляться.
Кстати, знакомая одна с двумя маленькими погодками диссер написала и защитила!
Можно развиваться даже профессионально, находясь в декрете. Это я :себя успокаиваю..shuffle:
Но честно говоря, я думала, что в декрете страшнее, что будет тяжело с ребенком и оооочень нехватать работы - вплоть до декретного отпуска работала на 2-х работах, уже в декрете тоже ездила подрабатывать. Так что воспринимаю сейчас декрет как отпуск :p
А еще я 1,5 месяца назад у меня была послеродовая депресуха: сорвалась на любимого мужа - вручила ему детятю и хлопнула дверью, как все достало :fingal: Вернулась, конечно, через 5 мин. Но муж меры принял- ездит со мной заниматься языком. Думаю это была
alenapranovich
Когда была первый раз в декретном то не выдержала и сбежала на работу в 6 месяцев, а теперь даже не думаю, так как поняла что дома с ребенком быть лучше и нужно наслаждаться моментом, а наработаться успеем.
Лапанальда
ЦИТАТА (аринка)
жду выходные, а они проходят и опять все то же самое - жду выходные.

:) У меня ребенку 1,8 и все то же самое,на выходных будет папа,который в будни раньше 11-ти не приходит,и наконец-то,я могу ребенка переложить на него, но одним глазом все равно приглядывать надо, а то чего не то сделает :HET:
lina gudkova
декрет -это круто!!!(для меня :love: )кто бы мне дал с малышом в декрете посидеть полтора годика хотя бы. :shuffle: ..У нас декрет длится 5 месяцев+неотгулянный отпуск итого 6 месяцев с половиной.
-----------------
:ugu: :ugu: :ugu:
svetalek
Я, когда уходила первый раз в декрет, так счастлива была, что можно посвятить себя полностью сыну, мужу, дому. :dance: Т.к . работа у меня такая, что приходишь домой и продолжаешь работать - пишешь, планируешь, проверяешь и все за компом.
Когда Даньке исполнился годик, предложили выйти на работу на 3 часа в неделю и я согласилась. Это было удовольствие - стала больше следить за собой, появился повод обновить гардероб, похудела, восполнилась нехватка общения. На следующий год стала работать 2 полных дня в неделю (с сыном сидел его безумно любящий дедушка :love: ). В три года отдала Даньку в сад и стала пахать по полной программе. :type: Вот тут я и ощутила полный алис! :swoon: На работе подошло время аттестовываться на след. категорию, Данька еще к саду не привык, болел первое время. К отпуску я уже была как выжатый лимон. :x_sun:
Сейчас через неделю в декрет и я этого часа жду не дождусь. Тяжело уже работать с пузиком. :pregn:
Теперь дала себе слово, что до 3-летия детки на работу и не сунусь. :clap: Успею еще наработаться, а такого момента может больше и не быть.
Наверно, верна та мысль, что рожать нужно после того, как карьерный рост уже есть и полностью посвящать себя детям. А не сидеть в декрете и переживать, что выпадаешь из рабочего процесса и как потом восполнять это время. :???:
Астра
Ой, а я наслаждаюсь декретом, и, если честно, на работу совсем не хочу :shuffle:
Мне кажется здесь много факторов - в первую очередь характер мамы, "характер" работы, коллектив, отношение к дому...

Поначалу, когда деть был маленький, некогда даже было думать о том, что скучно.
Ребенок довольно поздний, не сразу получившийся, я его воспринимала (и сейчас) как наивысшее счастье и достижение моей жизни.
И работа у меня не подразумевающая особой карьеры, а может амбиций мало :shuffle:
А сейчас, когда он подрос. может увлеченно позаниматься чем-то, дать мне полчаса-час на расслабление или дела, я с ужасом думаю - а что будет когда я выйду на работу? Утром убежал, детя в сад, вечером прибежал, покормил всех, мелкие дела, купать, спать...Выходные заполнены домашними делами, магазинами :BzZz: И с ребенком не пообщаться, и дел не переделать. То ли дело сейчас - все успеваешь (даже в интернете посидеть :shuffle: ).
Общение - гости (мы с 4-х месяцев выбирались понемногу), к себе звать, самим ездить.
А вообще как говорится, если нет другого выхода "расслабьтесь и получите удовольствие"
Капибара
ЦИТАТА (аринка)
хочу ходить куда хочу, пусть с ребенком,
Ходите :4u:

Декреты- лучшее время в моей жизни.
Cloud
Я на работу совсем не хочу,наслаждаюсь декретом :dance: Вот если-бы доченька была чуть поспокойнее,то вообще красота :love:
Moloko
Я бы с удовольствием вернулась в декретные времена хотя бы на денечек :blush: Отдыхаешь, занимаешься любимыми делами. Полный расслабон :cool:
Анна Юрьевна
Классная тема!!!Но с автором не солидарна так как нашла занятия дома-за компом,в инете-тут с вами,да и доп.заработок тоже здесь-никто не подгоняет,никто не заставляет и интересно и сам себе петросян.Конечно хочется иной раз подольше по магазам пошастать,но малую на долго дома не охота оставлять,а на работе меня все ждут и это очень подпитывает и бодрит.В конце концов я 5 лет с хвостиком не видела отпуска,да и ехать некуда-море то рядом :)
Эфа 31
Я наслаждаюсь декретным временем и с ужасом думаю о работе и не потому,что лентяйка,а потому,что со вторым ребенком ощутила кайф от каждой минуты проведенной с ребенком,с первой,к сожалению,было по другому,как у Вас.
И мелкая нашу семью не ограничивает с выходами и выездами в свет, было бы желание :shuffle: . Со второго дня после выписки мотаемся везде куда нам надо и хочется.
tosyafit
Декроте - для меня не сбыточная мечта! Так надоело работать! Хочу семьей заниматься! Цените это время! Потом вспоминать будете как о самом счастливом времени :love:
Бельчонка
а я вот не успела найти работу после переезда к мужу в Россию :ugu: и сразу угодила в декрет да еще и с постельным режимом... не жалуюсь, но стыдновато :shuffle:

нужно стараться от всего получать удовольствоие :4u: советы про слинг - отличные)))
OlgaB
ЦИТАТА
как высидеть дома?ужасно хочу на работу, хочу ходить куда хочу, пусть с ребенком, завидую мамам 3 -х летних детей.


нет никакого ужаса. Многие и я в том числе, очень скучали по работе. а теперь нет. Вокруг столько занятий и возможностей.

С дитем можно ходить в бассейн. Мама и ребенок, нам очень нравится. С двух месяцев детишек водят/приносят.
Немного подрастет можно и по магазинам, и кафе.
Я вообще слинг не покупала, но это я уже сейчас жалею, везде с колясками таскалась.
stessa
я тоже хочу на работу.. хотя малыша своего очень люблю. с ним заниматься мне тоже нравится.. но так уж получилось, что помогать вообще некому.. муж да я. не вырвишься вообще никуда.. очень редко, если муж сможет посидеть.. а он может посидеть очень редко.. сыночку 2 месяца.. не сказала бы, что очень много свободного времени.. кроме того, одно и то же.. быт-быт-быт... не скажу, что ужасная гулёна, но когда не принадлежишь себе вообще.. а всё своё время идёт на малыша и на мужа - это сложно.. какое-то личное пространство и время должно быть.. хотя бы час в день обязательно...
Totoshka
пока сидела в декрете рвалась на работу...а щас...боже хочется снова сидеть в декрете...спать, ходить куда хочешь..еще б денег за ето платили
Деметра
Дочке 5й месяц, с работы ушла за месяц до родов. Первые 2 дня была депрессия от того,что не представляю что можно делать не работая. Сейчас наслаждаюсь общением с дочкой,и работу вспоминаю,как кошмарный сон. Были бы деньги, не задумываясь просидела бы с дочкой до 3х лет. Совсем не хочу на работу
jkz
Декрет-это своеобразный отдых.Вот выйду сейчас на работу и до пенсии - каждый день работа , да маленький отпуск. :???:
stessa
если делать, что хочется, спать, сколько и когда хочется - это другой разговор.. но, к сожалению, не у всех так.
Деметра
ЦИТАТА
если делать, что хочется, спать, сколько и когда хочется - это другой разговор.. но, к сожалению, не у всех так.

Мне кажется так жить тошно, когда всегда можешь делать то,что захочется. Я год после оконч.школы не работала и не училась, я думала рехнусь. Сон начинаешь ценить,когда его не хватает,и свободу тоже.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.