Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рождение двойняшек
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2
Нитка
Девочки. Видела темку про роды, но мой беременный мозг отказывается собирать все в статистику. Если не сложно, мамы двойняшек, отметьтесь.
И еще, наверно играет роль близнецы или двойняшки? У меня двойняшки.
Хотелось бы именно по ним собрать статистику. врач говорит готовиться к кесареву...
Спасибо.
Korinna
Ой, я даже не знаю как голосовать, у меня лежали один как надо а второй поперек, я до последнего не знала, как буду рожать. Когда роды начались, врачи посовещались и предложили КС, которого я со схватками еще пол дня ждала. Так что это как? Ближе к экстренному, наверное?
Black_Cat
И я не знаю как ответить :???: . Сначала они лежали валетом, потом один под ребрами поперек улегся, а перед родами они оба головками вниз легли. Первый родился, видимо из-за освободившегося места второй перевернулся ножками и плюс выпала пуповина. В итоге Ер и экстренное КС.
Verrak
проголосовать не получилось чего-то(( мои крутились конечно, но к родам обе в головном, ЕР в 40 недель
Лисёнок
К родам легли головками вниз. ЕР в 38 и 6
Talia_R
Один в головном, другая поперек (повернулась за несколько дней до ЭКС). Экстренное КС в 33 недели.
elvora
Мои мальчики лежали головами вниз. Начала рожать сама в 33 нед. и 2 дня, но пришлось делать ЭКС, т.к. второй малыш решил не дожидаться своей очереди и появилась угроза для первого.
Нитка
Talia_R, elvora, у вас малышики рано родились. А дальше что было? Долго в больнице находились?
Talia_R
Нитка,
мы не долго. НАс выписали на 18-й день. У нас в принципе проблем не было - на ИВЛ меньше суток, сосать из бутылочки тоже сразу стали. Не срыгивали, пища усваивалась. У сына было кровоизлияние в мозг 1-й степени, как результат киста в мозгу, но она к 8ми мес рассосалась. Ну делали все чуть позже, чем ровесники. Перевернулись: сын в 4 мес и неделю, дочь почти в 5 мес, поползли сын в 7 мес, дочь в 8 мес, сели сын в 8,5 мес, дочь в 9,5 мес, пошли сын в 1 год и неделю, дочь в 1 год и 1,5 мес. Правда вот пока еще не говорим (2 г 5 мес нам сейчас).
Проблемы есть и сейчас, но не глобальные.
Светланка 79
Мои лежали валетиком. Кесарево планировалось на 35 неделе делать, но пришлось экстренно на 33. Спасали мою жизнь, у меня от первого кесарева рубец на матке начал расходиться, дочки для 33 нед. крупноваты были 2000 и 2100.
elvora
Ответ на сообщение Нитка от 22 дек 2009, 13:57 *
в больнице были 5 недель. В кувёзе младшенький провёл 2 дня - пока врачи полностью убедились, что в лёгких не осталось околоплодной жидкости. Детки на протяжении всего времени в больнице были стабильными, поэтому главная задача была в наборе веса и чтобы стали сами кушать. Сейчас мы весим 2850гр. и 3750гр., родились 1450гр. и 1815гр. соответственно. Все показатели в норме, кроме гемоглобина (понижен).
АтлантидаМ
Экстренное кесарево в 33 недели и 3 дня. До этого неделю со схватками пытались просохранять. Родились с весом 2000 и 2100 кгЛежали валетиком (первый вниз головой)
Prizra4naя
Первая в головном...вторая в тазовом...ЕР в 38 и 5дн. Обе вышли головками :baby: :baby: )) Повезло так повезло)))
Yulya
Мои одна лежала головой вниз, вторая все время крутилась, но за два дня до родов тоже перевернулась в головное. Родились в 36 недель, ЕР.
У нас кстати часто положение второго близнеца не имеет значения для врачей - считают, что при любом предлежании ребенок может перевернуться как угодно в ходе родов.
Талия
Мои родились в 40 нед 2дня ЕР.
Отошли воды и через 1,5 часа родила. Оба головой вниз лежали. Когда родился первый, то второго держали, чтобы не перевернулся.
Желтушка прошла только к 3мес у обоих. Сейчас у первого проблемы с гемоглобином (90, затем снизился до 77, лечимся).

shelly
Плановое кесарево в 37+5. Сынок лежал в головном предлежании, дочка постоянно крутилась и перед кесавевым легла поперёк.
ekireyeva
ЕР в 36нед+2дн. Отошли воды. Оба в головном. Оба - по 2810 и 50 см. :love:
Очень рада, что не КС! До последнего не знала, как буду рожать.
На 4 сутки их отдали мне в палату, а на 8 нас выписали. :dance:
бетельгейзе
ЦИТАТА (Black_Cat)
Первый родился, видимо из-за освободившегося места второй перевернулся ножками и плюс выпала пуповина. В итоге Ер и экстренное КС.

у меня всё так же - первая в головном, родилась сама, вторая в ножном, экстренно КС.
Vikki85
У меня оба в головном лежали. Родила сама. Потом правда 7 часов окситоцин капали и матку по всему животу ловили. малышей вес приличный, никакой желтушки не было, хотя у нас с мужем резус-несовместимость у первого ребенка была. Малышей уже вечером мне принесли.
Yulyusha
Не знаю как голосовать, всю бер-ть лежали валетом, а к 36нед, вторая развернулась поперёк. Заранее упекли в р/д, хотела дождаться схваток и самой рожать, но врачи в 38 нед, видимо устали ждать, и решили делать КС (показаний не было). А так, как я всем заявляла, что буду сама рожать, мне решили устроить эти роды, прокололи пузырь первого плода, 9ч. я корячилась в схватках, раскрытия не было, и доХтора с чувством выполненного долга повезли меня на КС.
NataL
Экстренное кесарево в 38+5 - отслойка плаценты у одного ребенка.
Катечка
Так как они всё таки должны лежать? Чё то у всех по разному. Кому вальтом назначают КС, а кому то не назначают. Почему? У меня сейчас вальтом лежат и врачиха сказала что так и должно быть, что это правильно. И что должны быть ЕР. Типа первый выходит головкой, а второй следом переворачивается и тоже головкой идёт.
Бчёл
в 32 нед. ЭКС преждевременное излитие околоплодных вод,если можно назвать экстренным т.к. только через 2суток прокесарили,когда у второго малыша нестало слышно сердцебиения.ужас . у меня первый в ягодичном,второй поерек и еще и под ребра куда-то сильно залез(врач мне всю печень перевернула тошнило сильно,через 3 мин. смогла наконец вытащить)
masik-gerega
У нас тройня,я вначале спрашивала могу ли родить сама?Но,врачи нам попались хорошие,сказали что роды непредсказуемый процесс,выносить детей 9 мес. и в последний момент что то пойдет не так.Надо было свести риск к минимуму.Поэтому на предлежание никто и внимания не обращал,пусть лежат как хотят,только бы лежали подольше в животике.А лежали и правда по разниму 1й вниз ножками,2й как то по диагоноли,а третий поперек.Так что все прения на этом закончились,плановое
КС в 35 нед.
Катечка
Ответ на сообщение masik-gerega от 19 авг 2010, 09:40
Вот это я понимаю. А выложите фотку в коляске,так интересно посмотреть.
Астория
masik-gerega, поздравляю!!!!! :clap: Классное фото, непроизвольно вызывает улыбку умиления :4u: А карапузы какие деловые :love: :love: :love:
CanisLupusVita
masik-gerega, как классно-то :love:
Black_Cat
masik-gerega не могу не высказать своего восхищения!!!!! Вы молодец!
Блёсточка
masik-gerega, обалдеть :) Поздравляю вас! Вы героиня :super:
Ilaria_Ilaria
masik-gerega, какая молодец! восхищаюсь!

Я когда такую коляску в магазине увидела, подумала-боже мой как же справиться сразу с тремя? а у Вас еще и двое старших! Наверное помогают?Во-общем нет предела моему восхищению!
Blacbarbara
masik-gerega, вы молодец, такая молодая многодетная мама"!!!!
сорри за ОФФ :4u:, вот просто интересно, а вы сразу в этой колске возили, с рождения или была люлька какая-то? :???:
lena lena
Ответ на сообщение masik-gerega от 19 авг 2010, 07:40
в нашей садиковской группе тоже тройняшки - все мальчики. родились в июле 2008.
у них коляска urban jungle triple, а у нас самих urban jungle duo - даже двухлетних катать нетяжело. :super:
masik-gerega
-Многие тройни покупают двойневую и одинарную коляски,ими и управлять и потом продать легче.Нам эту коляску подарили,пожеланий наших ни кто не спрашивал,поэтому дареному коню....хотя ,чаще всего я с ними одна гуляю,а с двумя колясками одной не управиться.В управлении коляска легкая,маневренная,у не есть руль,а вот чтоб на бордюр заскочить надо всем весом навалиться.И конечно ,привлекаем внимание,мы в городе первая тройня за последние 20 лет,и такой вид коляски людей просто вырубает,ведут себя не совсем адекватно.
Зеленая_горошинка
masik-gerega, :clap: нет слов от восхищения!
irina333
masik-gerega, ну прямо Мать- Героиня! !!!!!! Как же Вы были удивлены, когда узнали на УЗИ что ждёте тройню????
masik-gerega
Мы настроились на третьего ребятенка,и думали только чтоб он был здоровенький,мысль о двойне даже не приходила ни когда в голову,т.к. в роду у нас их нет просто.Хотя перед походом на УЗИ девочка в палате(она не беременная была,а просто лечилась) показывала фотографию в телефоне- четверняшки в животике у мамы,только говорит ,их тут трое,один не поместился.Всем понравилось конечно,ну и забыли.А на УЗИ я поняла что ,что то не так,врач напряглась,стала расспрашивать.Я тоже заволновалась(думала только бы не пришлось прервать беременность)Потом еще позвали узиста и стали рассматривать детальней,да говорят 2 плодных яйца,и одно еще разделилось.,итого три малыша.
Конечно был шок,один ребенок это нормально,два приятно,а три выбивает почву из под ног.Тогда и плакала и смеялась,радуешься что это произошло с тобой и огорчаешься что это тоже произошло с тобой.Радуешься что судьба дарит тебе такой подарок,и не знаешь как с этим справиться,а ведь дома уже двое деток.Наверное если бы тройня была первой восприняла иначе.А сейчас я понимаю что все очень хорошо именно так как есть.
Милашка_В
masik-gerega, какая Вы умничка!!! Очень красивая мама 5 деток!!!!!!! :super: :super: :super:
Tanie
Ответ на сообщение masik-gerega от 21 авг 2010, 12:16
ЦИТАТА ( masik-gerega )
Постараюсь выставить фото.[attachmentid=5434186]


ОЙ девочки, чума!!! Счастье то какое :love: Какие лапочки трое друг за дружкой)))) :clap: :clap: А я все думала как с тройнями гуляют. :???:
Tanie
Ответ на сообщение masik-gerega от 22 авг 2010, 14:21
[quote name='masik-gerega']Мы настроились на третьего ребятенка,и думали только чтоб он был здоровенький,мысль о двойне даже не приходила ни когда в голову,т.к. в роду у нас их нет просто.Хотя перед походом на УЗИ девочка в палате(она не беременная была,а просто лечилась) показывала фотографию в телефоне- четверняшки в животике у мамы,только говорит ,их тут трое,один не поместился.Всем понравилось конечно,ну и забыли.А на УЗИ я поняла что ,что то не так,врач напряглась,стала расспрашивать.Я тоже заволновалась(думала только бы не пришлось прервать беременность)Потом еще позвали узиста и стали рассматривать детальней,да говорят 2 плодных яйца,и одно еще разделилось.,итого три малыша.
Конечно был шок,один ребенок это нормально,два приятно,а три выбивает почву из под ног.Тогда и плакала и смеялась,радуешься что это произошло с тобой и огорчаешься что это тоже произошло с тобой.Радуешься что судьба дарит тебе такой подарок,и не знаешь как с этим справиться,а ведь дома уже двое деток.Наверное если бы тройня была первой восприняла иначе.А сейчас я понимаю что все очень хорошо именно так как есть.[/qumasik-geregaote]

Уважаемая, masik-gerega!!!! Я восхищаюсь Вами, не передать словами. Вы так все правильно описали, столько мужества и любви в ваших словах! Я по своему малодушию испугалась дико первой двойне потому что не ожидали и в роду ни у кого не было... А глядя на Вас просто стыдно что и сейчас бывает иногда страшно мне как с двумя сразу буду справляться :4u: Вам и деткам всего всего самого прекрасного :love:
masik-gerega
Спасибо за теплые слова,у вас тоже все будет хорошо,немного присмотритесь за детками и приноровитесь ,главное спокойствие.Спокойна мама-спокойны детки.
Катечка
Это очень круто!!!!!!!!!!!! :4u: :4u: :super: :super: Муж сидит рядом, увидел фотки и в шоке от того что на заднем плане ещё двое взрослых детей. :worthy:
masik-gerega
Да у вас практически та же ситуация,один ребятенок подрос и следом близнецы,так чего уж так удивляться?
Катечка
Ну 3 не 5. Хотя я сейчас понимаю что и 5 в кайф бы было. Такие они классные. Удачи Вам.
Беллиана
Ответ на сообщение Катечка от 28 авг 2010, 01:21
А у masik-gerega тоже 5 :)
Марина Григорьева
у меня обе были в головном. роды естественные, но после рождения первой вторая повернулась поперек - в итоге ее ногами родила
Capitu
В 38 недель, плановое кесарево. Лежали валетиком.
velda
Точь-в-точь как у Capitu.
Irusya37
У меня всю беременность лежала дочка в головном, а сын в косо-поперечном, а перед родами и сын лег головкой. Но в ЕР все равно не пустили. Приличный вес деток (родились почти по 3 кг) и сильное перерастяжение матки, решили не рисковать. В итоге плановое кесарево со спинальной анестезией в 38 нед. и 2 дня
cherry-pashka
Девочки, у кого плановое кесарево, скажите, пожалуйста, почему в 38 недель?? Ведь можно еще хотя бы недельку ходить, заодно дети подрастут. У меня как раз 38 недель срок, один врач говорит, что пора, второй ждет. Оба ребенка не в головном предлежании, но ЕР не исключены. Я просто не понимаю, зачем торопиться :???:
Чёрная Белка
cherry-pashka, в 38 недель, даже 1 плодная Б считается доношенной, а двойняхи так тем более. Считается, что уже после им не будет хватать достаточно питания и они могут сильно мешать друг другу. т.е. это даже какой то риск. Я рожала планово КС, в 38 недель, в заграницах, и информацию даю оттуда, хотя все мои знакомые в Беларуси, в большинстве своём тоже КС в 38 недель делали.
Я шла на КС осознанно, просто не хотела рисковать малышнёй, и лежали мы правильно и шейка даже ещё не собиралась раскрываться, но врачи советовали не перенашивать. на 3и сутки были уже дома. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.