Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как пищевые добавки сделали идентичных близнецов разными
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Как пищевые добавки сделали идентичных близнецов разными»

Анонс статьи:
Идентичные близнецы, которые питались по-разному, стали демонстрацией того, как влияют на поведение детей пищевые добавки. Пятилетнему Майклу Паркеру не разрешали потреблять пищевые добавки - ароматизированные чипсы, напитки, конфеты и готовые продукты, содержащие искусственные красители...
igalopus
samoe strasnoe eto kogda bolejut deti. Imeju vvidu serjioznyje, podciastuju trudni izlecimyje bolezni k kotorym podtolknuli roditeli razresaja kusat cipsy pit koku i t.p. Sami esio kuda ne slo, no mozno li sebe prostit bolezn rebionka?
agnesagnesa
ОГО! я в шоке! я всегда знала, что пищевые добавки вредны для организма, но чтоб настолько!!! :O:
Всегда стараюсь не купать продукт, не прочитав этикетку о составе. никогда не куплю продукт с глутаматом натрия и с формулировкой "ароматизатор идентичный натуральному". А про колу я вообще молчу!( там содержится ортофосфорная кислота, которая входит в состав доместосов, силитов и др чистящих средств для унитаза, а нам это предлагают пить!!! ) :angry:
А недавно нашли замечательную альтернативу коле - очаковский квасенок! Он сделан для детишек, без красителей и консервантов. Сладенький (взрослый квас на пока не очень нравится), и никаких пепси-шмепси не надо! Правда срок годности у квасенка маленький, надолго не закупишься, но это и к лучшему, свежее будет. там еще лисичка на упаковке нарисована(детский же), и его веселее находить на полке (мы еще не умеем читать, нам 4 года). так что советую . ;)
gulcatai
я не спорю что добавки бяка :)
но то что мама близнецов уже на второй день что-то там обнаружила - это профанация имхо ;) следующим экспериментом надо дать ее ребенку плацебо и она тоже что-то обнаружит - гыыы :D
Веденея
Вред пищевых добавок, конечно, велик. Но мне тоже показалось, что статья несколько "притянута".
изменения на 2-3 день ИМХО кажутся нереальными, либо все же есть, но не так ярко проявляются. Мне кажется, что и сам срок эксперимента должен быть более длительным.
И, желательно, основывать выводы на выборке хотя бы из 100 испытуемых парах близнецов...
(о как я ! :) )
Марина Т
" 57 процентов сообщили об улучшении поведения в целом, а 56 процентов отметили, что дети стали лучше спать и охотнее помогать по дому. "
Конечно, лучше спится, когда у тебя кола желудок не разрушает.... :p
Счастливая рыбка
ЦИТАТА
До начала эксперимента их результаты были одинаковыми, но после него показатели Майкла оказались на 15 процентов выше.

Надо срочно бросать есть чипсы, тогда я побью все рекорды IQ. И так результат весьма не плох (если перевести в проценты - примерно 98 из 100 возможных), а то бы просто гением стала! :D
С вредом на ЖКТ соглашусь полностью, а остальное - высосали из пальца, а скорее всего постарались увидеть то, чего не было.
Солнце-Наташа
:eek: Вот тебе и сладости для детей.... действительно пора переходить на натуральное хозяйство!
Blacbarbara
А про колу я вообще молчу!( там содержится ортофосфорная кислота, которая входит в состав доместосов, силитов и др чистящих средств для унитаза, а нам это предлагают пить!!! ) :angry:

а вы никогда опыт не делали, в бутылку колы бросить таблетку Ментоса? :???:
тока стойте подальше при этом.

Конечно, лучше спится, когда у тебя кола желудок не разрушает.... :p

:D :D :D
burano
Исследование заказано компанией-производителем органических продуктов, т.е. заинтересованной стороной. При желании любые данные исследования можно представить в нужном заказчику ракурсе. Что и было сделано.
Вне зависимости от этого исследования не даю ребенку современных сладостей. И сама не ем

» Дописано позже
Ответ на сообщение Blacbarbara от 10 мар 2011, 14:32
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
а вы никогда опыт не делали, в бутылку колы бросить таблетку Ментоса? :???:
тока стойте подальше при этом.

Расскажите, что будет :shuffle: очень любопытно, но делать эксперимент не буду :blush:
Ёжик-шатун
Вне зависимости от этого исследования не даю ребенку современных сладостей. И сама не ем

:beer:

я не все не ем, оставила себе возможность есть горький шоколад. изучение состава перед приобретением обязательно.
burano
Ответ на сообщение Ёжик-шатун от 10 мар 2011, 14:39
ЦИТАТА ( Ёжик-шатун )
я не все не ем, оставила себе возможность есть горький шоколад. изучение состава перед приобретением обязательно.

Это да :beer: Я имела в виду сложносочиненные печенья, батончики, пирожные, мармелады и прочее
yarkatja
Могу себе представить,иду с двумя детками на пляж,покупаю одной чипсы и колу,а другому даю ржаной хлеб :BzZz:
Blacbarbara
Расскажите, что будет :shuffle: очень любопытно, но делать эксперимент не буду :blush:

будет огромный фонтан пены, может обрызгатть, там какая-то химическая реакция происходит
Lencha
Blacbarbara, да и дети иногда таак балуются-это смертельный номер :fingal: а вообще конечно хочется покупать продукты натуральные без всяких добавок и прочей гадости
Оле-Оле-Олеся
Я согласна, что детям нужно давать как можно меньше химии. Но из крайности в крайность тоже бросаться не надо. Дети едят что попало, только по тому что родители дают что попало и дома это всегда есть в пределах досягаемости. Если бы в доме были изюм, орехи, сухофрукты, фрукты, то дети сами собой перешли бы на полезную пищу. Хотя, кто его знает где это все выращено и чем обработано.
А о сладостях я прочитала интересную статью ссылка удалена модератором Надеюсь, еще кому-нибудь понравиться, теперь стараюсь сладости выбирать более полезные.
Julyach
все правильно, только я вот каждый раз в магазине хоу как в диком лесу, пытаюсь найти хоть что-то полезное и не искусственное, фрукты обработаны , курицы старнного розового оттенка, хлеб с консервантами. Хочется накормить семью здоровой едой, только вот где, она, ау?
SuperVisor
Ответ на сообщение 9yxo0 от 31 мая 2012, 15:40
ЦИТАТА ( 9yxo0 )
самому готовить

интересно, каким образом, в городских условиях вырастить самому курицу и фрукты? Не у всех есть огород и проверенные бабушки в деревнях, которые с удовольствием снабдят домашним мяском и молочком за приемлемую цену...
Amarana
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
будет огромный фонтан пены,

[attachmentid=7316865]
ЦИТАТА
На сегодняшний день рекорд по высоте фонтана из кока-колы составляет 9 метров, был поставлен Джейми Хайнеманом и Адамом Севиджем — ведущими передачи «Разрушители легенд».
Jeka
купить ребенку сладости без добавок/красителей и т.п. почти нереально. я год назад познакомилась с составом печенья "юбилейное".. теперь и оно под запретом...
а казалось бы - детское печенице, все его знают.
а про "пейте дети молоко - будете здоровы" - вообще лучше промолчать...
VLK890
да даже если состав читать и не испугаться, то далеко не факт, что эта пища невредная...((( мы заложники системы!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.