Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Работа врача гомеопата.
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Genial
У нашего врача мы лечимся 2 года, как человек очень мне лично нравится( с предыдущим гомеопатом было сложнее в этом плане), добираться удобно, но вот постепенно наш врач стал практически недоступен. А именно: записаться на прием можно только месяца за два, а если на выходной то и за четыре, позвонить можно только в будни вечером с 20 до 21( но дозвониться просто не реально), остается только электронная почта, но сами понимаете что для гомеопатии это совсем крайний вариант, а в случае острых заболеваний совсем не годится, да и еще переодически в течение года доктор бывает вообще вне доступа( отпуск!) :(
Вот и сейчас малыш уже пятый день сильно кашляет, придется, наверное, все-таки пить антибиотики, а то неконтролируемая гомеопатия тоже до добра не доводит!

Подскажите, бывают ли еще гомеопаты, способные на нормальный контакт с пациентом, или они все сейчсас такие загруженные?
taisha77
Все острые проблемы оперативно решаются с помощью форума Котока.
Genial
С помощью форума решать серьезные деточкины проблемы я совсем боюсь, тут при очном контакте врач не всегда верно может оценить ситуацию, да и потом лекарство может по разному себя повести, и что потом с форума мне спрашивать, если что не так пойдет?( у нас к сожалению в семье есть и печальный опыт лечения гомеопатией, именно из-за того, что большинство назначений делалось по телефону, а пациент не всегда верно может оценить и описать ситуацию, вот еле спасли человека после такого лечения)
Aine
ЦИТАТА (Genial)
Подскажите, бывают ли еще гомеопаты, способные на нормальный контакт с пациентом, или они все сейчсас такие загруженные?



Бывают. :4u:

Задача врача - помочь. Когда врач становится недоступен, то эта задача усложняется. Возможно, есть смысл начинать поиски нового доктора.
vlada04
Ответ на сообщение Genial от 30 дек 2009, 06:46 *
Хорошие врачи - сильно загруженные.
А антибиотики пить все равно не стоит. И чем плохо мыло? Я большинство вопросов по нему решаю.
На сайте котока есть большой опросник. Надо по нему внимательно отвечать в любом случае.
IRIS_G
Несколько лет назад я очень увлеклась гомеопатией, прочитала много книг, тогда мне казалось, что это чудо, способное помочь всему человечеству :love:
Но на практике все оказалось гораздо сложнее...
В моем понимании врач гомеопат должен отслеживать ситуацию, и быть доступным для общения как минимум по телефону( раньше гомеопаты ходили к своим пациентам!), а то что сейчас прописывают, мол выпейте такую-то горошку, а через три дня такую-то, по-моему в корне не по гомеопатически, где тут подбор подобного лекарства? Какая-то угадайка:(
наверное, надо самой идти на курсы... А то я уже боюсь применять гомеопатию при такой загруженности гомеопатов( а если ночью, что случается, все равно придется обычную скорую вызывать...) :???:
Мамочка Злата
Я тоже считаю, что коль уж гомеопатия выведена в отдельную, самостоятельную отрасль медицины, претендующую на серьезную альтернативу обычной медицине, то будьте нате обеспечьте инфраструктуру соответствующую, уважаемые доктора-гомеопаты!!! Что это за решение экстренных проблем - на сайте????????? несерьезно как-то! речь ведь о самом драгоценном - здоровье и жизни!!! а если у кого интернет завис, или просто отсутствует??????? как тогда быть? :angry: ребенок загибается, а я не могу дозвониться "сильно загруженному" доктору Вахмистрову!!! Стоит все это дорого, значит должно быть адекватно цене организовано. Не доступен, уехал - оставь вместо себя уполномоченного врача, способного в любой момент вместо тебя решить вопрос пациента. А скорую гомеопатическую помощь (выездную) почему бы не создать??? я бы например за любые деньги вызывала в экстренных случаях конечно. А не кого!!!
IRIS_G
[quote=Мамочка Злата,26 янв 2010, 21:01]
Я тоже считаю, что коль уж гомеопатия выведена в отдельную, самостоятельную отрасль медицины, претендующую на серьезную альтернативу обычной медицине, то будьте нате обеспечьте инфраструктуру соответствующую, уважаемые доктора-гомеопаты!!! Что это за решение экстренных проблем - на сайте????????? несерьезно как-то! речь ведь о самом драгоценном - здоровье и жизни!!! а если у кого интернет завис, или просто отсутствует??????? как тогда быть? :angry: ребенок загибается, а я не могу дозвониться "сильно загруженному" доктору Вахмистрову!!! Стоит все это дорого, значит должно быть адекватно цене организовано. Не доступен, уехал - оставь вместо себя уполномоченного врача, способного в любой момент вместо тебя решить вопрос пациента. А скорую гомеопатическую помощь (выездную) почему бы не создать??? я бы например за любые деньги вызывала в экстренных случаях конечно. А не кого!!!
*
[/quote

:beer: Вот тоже как раз думала, почему бы не создать экстренную скорую помощь? Ведь в острых состояниях нужно очень тщательно отслеживать все изменения, и вовремя на них реагировать? ! (так завещал великий Ганеман)А разве способна мама ребенка, неспавшая несколько ночей, с кричащим от боли ребенком, адекватно вести переписку по почте? :???:
taisha77
ЦИТАТА
будьте нате обеспечьте инфраструктуру соответствующую, уважаемые доктора-гомеопаты!!!

Это вопрос не к гомеопатам, абсолютно... Прям я в ступоре и не знаю, с чего вы взяли, что вам гомеопаты чтото должны.
Очень хорошо, что есть возможность бесплатной оперативной помощи на форуме, за это им всяческих благ и миллион лучей счастья и здоровья, низкий поклон и море благодарностей - столько раз выручали.
Nush
ЦИТАТА
Это вопрос не к гомеопатам, абсолютно... Прям я в ступоре и не знаю, с чего вы взяли, что вам гомеопаты чтото должны.
Очень хорошо, что есть возможность бесплатной оперативной помощи на форуме, за это им всяческих благ и миллион лучей счастья и здоровья, низкий поклон и море благодарностей - столько раз выручали.

:beer: :beer: :beer: миллион раз!
Никто же не заставляет лечиться гомеопатией. Альтернатива есть... :???:
Врачи, консультирующие сотни пациентов на форуме вечером и ночью, в немногое свободное время, абсолютно бесплатно...
Низкий поклон! :worthy:
Мамочка Злата
taisha77, Nush, ну не знаю-не знаю :HET: Наш гомеопат всегда недоступен, когда он очень нужен, и в такие моменты я ну никак не могу ему желать миллион лучей счастья! Про форум Котока я узнала спустя полгода после первого визита к своему доктору, и это не столько моё упущение, сколько упущение доктора, который не то что не проинформировал, но даже не заикнулся об этом! И адрес его электронной почты я узнала буквально на днях ("А что - разве я Вам не давал???") По-моему, это чудовищное отношение. Люди приходят к гомеопату с НАДЕЖДОЙ, а если речь о ребенке - С ОГРОМНОЙ НАДЕЖДОЙ! Люди платят НЕМАЛЫЕ деньги за визиты (всем известно, сколько это стоит). Так неужели это не ИХ, ГОМЕОПАТОВ задача обеспечить нормальное функционирование всей этой системы! Я, например, еще разок схожу - и всё, хватит с нас. Результатов нет, в экстренный момент доктора на связи тоже нет. И не только я так думаю, многие тоже начнут разочаровываться. Или только нам не помогает гомеопатия? ;)
Кстати, а как же те, кто вообще с компом не дружат? (говорилось уже об этом) Им, значит, к услугам гомеопатов вообще не обращаться? Ведь на форуме они не смогут бывать, стало быть, помощи в критич.момент им ждать неоткуда?
Да что тут спорить, у нас с Вами слишком разный, даже противоположный опыт применения гомеопатии.
Кстати, а как быть, если на форуме нет врачей? пишешь-пишешь, а в ответ тишинааааааааа..... или скажете, такого не бывает?
И еще мне совершенно не понятно - как можно определить состояние по опроснику, ВИРТУАЛЬНО??? Доктора на сайте даже не видят пациента!
Nush
Мамочка Злата, у меня есть "2 опыта" ОЧЕНЬ положительный и "так себе". Уже везде писала, что сына мне реально спасли от жесточайшего АД. Но тот же самый врач практически не смог помочь моей дочери. Вернее, за первый год лечения были сдвиги в сторону улучшения (но как-то все совсем не быстро), а за второй год мы практически вернулись к первоначальному моменту. Тоже врач постоянно недоступен в последнее время (кстати, ближайший коллега Вахмистрова). По электронке он, вообще не общается, что лично для меня является огромным минусом. Мне проще написать, чем рассказать... Я приняла решение сменить врача. Во-первых именно из-за недоступности, во-вторых, мне с ним сложно психологически общаться. Нашла врача, с которым мне легко, но он в Питере, и спервым назначением уже так же "не попал". Видимо, проблема все-таки не во врачах, а во мне - не могу правильно описАть дочку, не могу понять, Геринг или нет. Ну, никак... Но в то же время к аллопатии возвращаться не собираюсь. Нужно будет - повезу в Краснодар или еще куда... За 2 с лишним года лечения бывало всякое. И температура 39,9 у полуторогодовалого сына, и приступы ложного крупа, когда дочка не могла вдохнуть, и бронхиты... Мне бывало ОЧЕНЬ страшно... Но в конечном итоге дети стали болеть гораздо реже и легче.
Я Вас прекрасно понимаю. В наш первый визит к гомеопату у дочки была уже 4-й день температура около 39, и мне казалось дикостью перестать ее сбивать. Я долго перестраивала свое отношение к здоровью. Все вдруг встало с ног на голову (вернее, теперь я искренне считаю, что наооброт раньше все было перевернуто ;) ). Это трудно. Очень трудно... Теперь я знаю, что в подавляющем большинстве случаев при ОРЗ-ОРВИ никакой серьезной опасности для детей нет. И срочность вовсе не обязательна. Сутки реально подождать, дозваниваясь до врача. Но это понимание приходит не сразу...
К гомеопату мало прийти "с надеждой". Нужно принять эти правила игры. Тогда будет успех. Огромная часть этого успеха зависит от самого пациента (или мамы пациента). Нужно уметь замечать важное, правильно описывать состояние. Вот у меня с этим проблема. Хотя, с сыном все прошло "на ура", да и читая форум 1796, я как правило могу понять, исцеление или подавление, и семинары по гомеопатии посещаю, на которых в приведенных для изучения примерах тоже правильно понимаю динамику... А дочку - не понимаю!!
И к сожалению, ничего нельзя сделать с тем, что очень хорошие и именитые доктора часто недоступны. Можно пойти к другому врачу, менее раскрученному. Это не обязательно будет означать менее профессиональное лечение. С доступностью будет проще.
На всю Москву на Котоке рекомендуют с десяток врачей. Допускаю, что еще может набраться десяток-полтора неплохих гомеопатов-классиков, неизвестных врачам с форума 1796. Это чудовищно мало. И с этим ничего нельзя сделать. Кто будет организовывать "гомеопатическую скорую помощь"? У врачей и так нереальная загрузка...
Консультации на форуме - это огромное благо для пациентов. Но опять же, никто никому ничего не обязан!!! Да, бывает, что консультантов нет. Они тоже люди. Они тратят свое время, которого и так не много, на бескорыстную помощь людям. За это низкий поклон... Я для себя поняла, что если написать в районе 17-18 часов, то помощь скорее всего окажут. Если состояние действительно критическое (а не просто мама боится), то можно и нужно помочь аллопатией. В этом ничего страшного нет. Гомеопатия не любит только сочетания с применением гормонов и антибиотиков. С применением того и другого как правило можно не спешить. Могут быть исключения в виде приступов астмы, например, когда может срочно понадобиться применение гормональной помощи. Но насколько я знаю, в таком случае можно договориться с врачом, чтобы он отвечал на Ваш звонок в любое время. У нас однажды было, как раз в приступы ложного крупа, когда наш доктор сам просил звонить ему в любое время при совсем острой необходимости (хотя, обычно в "неположенное время" на звонки не отвечает), я его поймала в 23 часа сначала в метро, и он специально выходил из поезда, потом просил позвонить еще позже, когда придет домой... Другой московский, тоже очень загруженный врач, сам звонил и вел 2-часовые беседы, когда у моей мамы было очень тяжелое положение. Он и советом поддерживал, и информацию для размышления давал, и приезжал к ней в новогодние праздники, чтобы послушать, как она дышит (абсолютно бесплатно)... Хотя, в то же время он же часто просто отключает звук на телефоне в неподходящее время, и не подходит.
В действительно тяжелых случаях договориться можно! А из-за насморка дергать врачей по ночам - это не очень правильно. (Ничего личного к Вам. Немного утрирую, вспоминая истории, рассказанные другими гомеопатами.)
А "немалые деньги"... Мы к нашему врачу ходили раз в полгода. Горошины - практически бесплатное удовольствие. Когда пытались лечиться аллопатией, нам сумма первого визита к гомеопату была равна 2-3 походам в аптеку за всякими микстурами и сиропами. А если еще учесть оплату походов к платным врачам, которые бывали раз в 2-3 недели... И повторный прием у гомеопата все-таки других денег стОит...
Ну, и многие мамы, которые действительно приняли для себе лечение ТОЛЬКО гомеопатией, сами осваивают азы, чтобы суметь сделать назначение. :blush:


P.S. Маленькое забавное уточнение. Есть у меня знакомая мама, которая лечит детей у того же доктора, что и мы. Она мне регулярно жаловалась, что неделю или 2 не может дозвониться до врача. Я в то же самое время дозванивалась максимум на второй день. Как правило - в первый же. Все решаемо. :4u:
Мамочка Злата
Nush, я никогда не устроила бы панику из-за насморка))) я наоборот очень не люблю дергать людей зазря, тем более занятых. У ребенка были серьезные проблемы, вот почему доктор нужен был срочно.
Я понимаю, чтобы лечиться у гомеопата, нужно понять и принять эту философию, а я не настолько глубоко в это вникла, а вникнуть наверное нужно, чтобы поменять свое отношение к этой науке и не предъявлять завышенных требований :4u:
"Моего ребенка гомеопат вылечил за месяц"...."а моему помог за два!"... я вижу эти посты на форуме, принимаю их как руководство к действию. Просто не знала, что не всё так просто...
Вам спасибо за рассказ, многое прояснилось и встало на свои места. :4u:
Nush
Мамочка Злата, случаи - они разные бывают. Допускаю, что если бы я дочку отвела к гомеопату не в 3,5 года, а в 6 месяцев, как сына, мы бы тоже вылечились за несколько месяцев. А после 3 лет лечения нашей официальной медициной, имеем то, что имеем. Но я надежды не теряю! :cool:
Все будет хорошо!
Здоровья Вам и малышу! :4u:
Katy
Но в конечном итоге дети стали болеть гораздо реже и легче.
с возрастом все дети болеют реже и легче.
Nush
Дело не в возрасте. Было очень четко видно, что происходит после приема препарата. И неплохой показатель, на мой взгляд - 2-летний сын пошел в садик. С сентября был 2 раза насморк, 1 раз с 3-дневным кашлем (когда была первая волна "свиного гриппа") и 1 раз цапанул за сестричкой что-то типа ротавируса - полдня была рвота несколько раз. Это первый год в саду, и он еще маленький! Температуры у него уже год не было. 37,3 я не считаю. А с рождения болел очень-очень много. Про АД говорить уже не буду. И по дочке хорошо видно, что при усиленном алопатическом лечении с каждым месяцем становилось все хуже, а теперь все лучше и лучше. И прослеживается очень четкая связь - как только гом. препарат "попал", и начинается общее улучшение, то и болезни протекают полегче. Если долго не попадаем, то и бронхиты "стоят на месте".
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.