Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Семейный поход в Карелию с 3 по 17 июля 2010
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Лицом к лицу
Страницы: 1, 2, 3
Ольга Мудрая
ВНИМАНИЕ!!! Время собирать документы и взносы!!! Сканы паспортов (страница с фото и с пропиской) и свидетельства о рождении шлите на адрес : semafor@list.ru в теме: Документы семьи..........! Первый взнос: на билеты и оргвзнос - 10 000 рублей с человека. Билеты возьмём, с учётом билетов - перерасчёт по общей сумме. Перечисления можно делать на карточку Сбербанка № 4276 3800 7137 4685 в платеже указать: Карелия и Фамилия (пример: за Карелию Петрова или за Луховицы Иванова) или в офисе на Тверской. Там же можно получить документы об оплате.



Сплав по реке Шуя или
Большое семейное приключение
"Вслед за РАДУГОЙ".

:gossip: :russian: :russian: :russian:

Продолжительность - 14 дней.
Протяженность - 180 км.
Форма организации – динамичное путешествие по воде.
Средство сплава - катамараны.
Категория сложности - 2 к.с.

Поход проходит по одной из самых красивых, популярных и крупных рек южной Карелии - реке Шуя.
Маршрут начинается у истока реки Суойоки из озера Суоярви и является наиболее интересным в спортивном отношении маршрутом Южной Карелии. Туристы имеют возможность пройти всю реку на надежных и безопасных катамаранах, а те, кому не хватит острых ощущений и хватает мастерства, могут вдоволь накататься на порогах.

В программе: анимационные программы «Клуб путешественников»
(в поезде). Пешеходная экскурсия по городу Петрозаводску.
Мужской клуб: рыбалка и баня на камнях.
Женская радость: солнечные ванны (при наличии солнца), грибы и ягоды.
Детский клуб: школа юнг от 5 до 12 лет, комплекс ролевых игр, Дозоров, Веревочный курс (тренинг по развитию навыков командообразования), вечерние игровые программы для всех возрастов, а так же семейные программы и соревнования в стояночные дни. А так же песни у костра.

Стоимость программы:
8 500 рублей взрослый
9 500 рублей ребёнок до 10 лет
9 000 рублей ребёнок с 10 лет до 16 лет
16 800 рублей 1 взрослый + ребёнок до 10 лет
16 000 рублей 1 взрослый + ребёнок с 10 лет до 16 лет
24 800 рублей 2 взрослых + ребёнок до 10 лет
24 000 рублей 2 взрослых + ребёнок с 10 лет до 16 лет
32 000 рублей 2 взрослых + 2 ребёнка

На маршруте пищу готовят сами туристы (под руководством инструктора). Продукты для полноценного 3-х разового питания входят в стоимость.

В стоимость путевки входит: прокат специального снаряжения: плавсредство, спасжилеты, каски, прокат кострового снаряжения, костровой тент, прокат палатки, работа инструкторов, трансфер, продукты для полноценного рациона питания на маршруте.
В стоимость путевки не входит: билеты до Петрозаводска и обратно, прокат спального мешка и коврика.
Водный туристский поход - это в определенной мере спортивное мероприятие, поэтому к участникам похода предъявляются определенные требования:
Дети до 10 лет принимаются только с родителями.
Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении путешествовать по нашим маршрутам не рекомендуется.
Если вы страдаете какими либо аллергическими и другими заболеваниями, которые могут повлиять на ваше самочувствие в походе, необходимо сообщить об этом при покупке путевки, чтобы выяснить возможность вашего путешествия. [/size]
:friends: :378: :jump2: :russian: :russian: :russian: :photo:
А ТО ЧТО ТАМ БУДЕТ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ, ИНТЕРЕСНО, ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ И С ИНТЕРЕСНОЙ ПРОГРАММОЙ - ЭТО Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ!!!!

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ С НАМИ!
Количество мест ограниченно - 54 человека + 6 инструкторов.
Запись открыта.
:dance:

Инструктора: Махляев Александр Петрович, Семафорова Ольга (Ольга Мудрая), Переходова Наталья. :gossip:

Предварительный список участников:

1. Семья Васиных: папа Дима, мама Анна, Дуняша 5 лет, Инна 9 лет.
2. Новожиловы: папа Алексей, Александра 11 лет.
3. Симановские: мама Галя, Тёма 10 лет.
4. Глуховы: мама Лена, Лиля 8 лет.
5. Семафоровы-Рыбкины: папа Вася, Лиза 12 лет.
6. Рыбкины: мама Ольга, Юра 9 лет.

Материнство:
7. Смирновы: папа Сергей, Мама ДИВО, Саша 6 лет, Ваня 2.5 года.
8. Бабкины: папа Алексей, мама Лена, Катя 7.5 лет.
9. Деевы:мама Света, Лёва 4 года.
10. Шевневы: мама Лена, дочь Настя 13 лет.
11. Сатарова Наталья, Барбашёва Наталья, Мартышов Сергей
------------------------------------------
28 человек!

ЧТО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (ДЛЯ ДЕТЕЙ РЕКОМЕНДАЦИИ БУДУТ ПОЗЖЕ).
1. Носки х/б – 4-6пар.
2. Носки ч/ш – 2-3 пары.
3. Сапоги резиновые.
4. Кеды (кроссовки).
5. Брюки (капрон, болонь). Или спортивные.
6. Брюки брезентовые (джинсы).
7. Футболка (3-5 шт).
8. Рубашка с длинным рукавом.
9. Свитер.
10. Куртка ветрозащит. Куртку от дождя и комаров
(штормовку, ветровку).
11. Куртка тёплая.
12. Кепка с козырьком.
13. Шапка шерстяная.
14. Комплекты нижнего белья.
15. Купальник, плавки.
16. Перчатки или рукавицы х.б.
17. Туалетные принадлежности.
18. Рыболовные снасти.
19. Репелент от комаров.
20. Полиэтиленовые мешки в качестве гермоупаковки много.
21. Документ, удостоверяющий личность.
22. КЛМН (кружку, ложку, миску, нож).
23. Предметы личной гигиены.
24. Медикаменты (для страдающих хроническими заболеваниями).
25. Головной убор для защиты от солнца.
26. Спальник
27. Коврик туристический
28. Седушка
29. Кеды/кроссовки на смену (вдруг ваши промокнут*)
30. Тапочки резиновые (хороши просто ходить по лагерю и удобно)
31. Нитки, иголки, булавки
32. Полотенца
33. Фототехника+батарейки
34. Солнечные очки (иногда спасают)
35. Спички, моток веревки (никогда не помешают)
Мама Ёжка
:4u:могу подтвердить, у нас замечательно :4u:
Dafty
Ну какой кайф!!! как бы я хотела!!!
но ребенок еще мал для такого путешествия :cry:
Art Woman
У меня тетя живет в Карелии, там очень красиво, замечательно :super: Девочки, кто поедет, не пожалеете, точно :dance:
LelikBolik
эх крастоа - я была на шуе - это был мой первый опыт сплавов- тоже на катах сплавлялась -с детьми там хорошо, тока надо средства от комаров брать и побольше :))
вот детки подрастут и я с вами :)
Флорена
Жаль, что мы не сможем в такое динамичное путешествие по воде отправиться! :cry: Но если Вы организуете что-нибудь типа поездки с детьми, с палатками, с котелками, с гитарой, и ты.пы. в лес (но так, чтобы колесами можно было пройти :tomato: ), тогда мы четыремя руками и ручками ЗА!!!
Divo
Задумалась...
С Петровичем - уже хочу :dance:
На Ваньку спасжилет найдется или надо в аквапарке спереть? :p
Трояна
ЦИТАТА (Divo)
На Ваньку спасжилет найдется или надо в аквапарке спереть? 
Divo, ваш Ванька мал ещё... с двумя детьми из которых один малява может не стоит?
Divo
_Ленок,
Два года будет. Это ж катамаран - не переворачивается.
Ну, Серега еще будет, я надеюсь. :p
А потом эти парни к походной жизни приучены и в поведении не особо проблемные. Так что - я бы погребла. :cool:
LelikBolik
я была в карелии несколько раз на разных реках - раниьше вопрос брать ли с собой дочку не возникал (однозначно не брать-мала еще -вдруг заболееи и проч) но что я увидела там? толпы народа с детьми, которым 2-3 года!!! я была поражена если честно....
Шуя вообще спокойная река - плес один - а считанные пороги дети могут и не проходить - могут по берегу обойти если что. да и пороги на Шуе - Кавказские шеверы :)
так что если родители активные походники - на шую можно и с мальками - им точно понравится
я через год-два подумаю про это (младшей только годик)
Divo
LelikBolik,
Меня волнует только комариная тема - очень уж они у меня сладкие. :p
А честное антикомариное средство что-то я никак не куплю.

В общем, пишусь! Серега отпуск подгадает, так что - 2 взрослых и 2 человечка, 2 года 2 месяца и 6,5 лет.

Девы! Кто сомневается - Саша Махляев - это это лучший адмирал водного похода, какого можно пожелать. :super: Будет и хлеб, и зрелища. :p
Трояна
ЦИТАТА (Divo)
Меня волнует только комариная тема - очень уж они у меня сладкие. 
А честное антикомариное средство что-то я никак не куплю.

Divo, посмотрите в Мазекеа браслеты от укусов насекомых. Одевается ребенку на запястье и ребенка не кусают.

Блин. как хочется с вами. но я что-то побаиваюсь из-за сына... типо мал... вы вот, Диво, рисковая... И ещё, непьющим будет ли с вами интересно? И реально ли можно порыбачить?
Кисик
Как же я туда хочу!!! :cry: ААААААААААА!!! Не дразнитесь. :angry: Я в Петрозаводске 8 лет прожила с 8 до 16 лет. Летом на турбазу на Кончезеро ездили.
Любопытный суслик
Я бы не отказалась, но... мне ща впору танцевать танец "две полоски" - это ж какая я в июле буду "необходимая":)
Divo
_Ленок,
Непьющим будет столь же интересно, как и пьющим. Тем более у меня здоровья столько нет - бухать 2 недели, хоть даже и на природе. :p
Цели алкоголизироваться не стоит.
Трояна
Если на поезде выезд из Москвы какого числа? А на машине нет смысла ехать, т.к. мы спустимся на 180 км от места стоянки машины, правильно я поняла? И где конечная точка?
Трояна
напишите пож-та поподробнее:
1. будут ли врачи;
2. питание с общего стола и для детей и взрослых? кто будет дежурить, кто будет убирать и мыть посуду. какое примерное меню.
3. про прокат палаток. сколько стоит снять в сутки: палатка и спальный мешок. как организовывается ночлег? палатки рядом, есть ли дежурные с ружьем :D
4. время движения по реки со скольки до скольки... ночлег на берегу со скольки до скольки.
5. в случае если кому-то станет плохо, как быстро сойти на берег.
6. водку брать с собой, а как: только на себя или на всех. если сидеть со всеми то как пить отдельно :???: ...

пож-та напишите какой режим и график...
nastya ksusha
ЦИТАТА (Флорена)
Жаль, что мы не сможем в такое динамичное путешествие по воде отправиться!  Но если Вы организуете что-нибудь типа поездки с детьми, с палатками, с котелками, с гитарой, и ты.пы. в лес (но так, чтобы колесами можно было пройти  ), тогда мы четыремя руками и ручками ЗА!!!


И я за такую поездку:beer:
Divo
_Ленок,
Поскольку у нас с Махляевым и Семафоровой одна походная школа, то я возьму себе за труд поотвечать. А Оля потом поправит и дополнит.

1. Врачи - только если из числа родителей. Вот стоматолог будет. :p Аптечка будет обязательно. Ее наполнение можно обсуждать, но там все, что нужно. Какие-то свои спецсредства все берут сами на себя.

2. Питание общее, готовим на костре, дежурство по очереди, желающие помогают. Котлы моют дежурные, личные КЛМН (кружка-ложка-миска-нож) сами. Меню богатое и сытное. Обычно завтрак - молочная каша и бутерброды с колбасой-сыром. Обед - суп и второе. Ужин - тоже какая-нибудь картошка с тушенкой. Если будет возможность попасть в магазин, то подкупаются йогурты, овощи-фрукты, мороженое и прочие ништяки. Опять-таки - грибы-ягоды, рыба. Хорошим тоном считается, если люди берут с собой какие-то сюрпризы и во время своего дежурства готовят, например, торт из печенья со сгущенкой и черникой. :p На дневках можно и с блинами заморочиться, и с жульеном.

3. Прокат палаток входит в стоимость путевки. Спальный мешок и коврик желательно все-таки иметь свои - ну, как бы так приятнее. Это не дорого и в дальнейшем пригодится. Но можно и арендовать (цену не знаю).
Ночную охрану обычно выставляли, если рядом с населенными пунктами ночевка - от местных обороняться. Если в глуши, то все спят. Насчет ружья - маловероятно.

4. Поход не спортивный, а матрасный. В день ходовых часов - вряд ли больше 5. Будут стационарные дневки.

5. Не очень понятно насчет сойти на берег... Пристал и сошел - это же река. Если понадобится срочная эвакуация - не вопрос. Это не самые глухие места на свете.

6. Водку брать с собой. По количеству - надо будет обсудить возможность подкупать алкоголь в процессе. Обычно пьют вечером, за ужином. На воде с детьми пить - не очень правильно. Но если вдруг дождь и скверно - то обсуждаемо. Сухого закона нет, но все-таки это детский поход. По количеству - достали баттл, разлили на всех пьющих, следующий достали. Как-то оно само регулируется. Но я всегда беру свою личную фляжку, из которой с радостью угощу приятных мне собутыльников. :beer:

» Дописано позже
_Ленок,
Про доехать до Петрозаводска на машине - я почитала этот форум и решила, что железная дорога рулит. :p
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=74659
Divo
_Ленок,
Трансфер организован так. Приезжаем в Петрозаводск на поезде. Грузимся со всем скарбом в заказанный автобус, который нас довозит до воды. Там строимся, грузимся, плывем. В условленном месте в условленное время нас забирает автобус и везет обратно в Петрозаводск на вокзал.
Флорена
Если вдруг понадобится палатка, я смогу поделиться. У меня двухместная. Ну, конечно же, с возвратом!
Трояна
Divo, огромное спасибо Вам за подробное описание похода. Я всё представила и поняла, что всё же для двухлетки (моего) 14 дней пока рановато.
Тюленьчик
до чего ж заманчиво! блин никогда не была но так хочу но страшно !
Ircus
Иэээхххх! Классно! Мы сплавлялись по Воньге 1,5 года назад - это правда север, но значения особо не имеет - красота необыкновенная!!!!! По тому, как расписан поход, все очень хорошо составлено и отлажено - я бы пошла с удовольствием. Но... где-то через год-два. Младшая все-таки слишком мала пока для таких путешествий :D
Всем, кто хочет и думает -идти-не идти - идите!!!! Не пожалеете!!! Это отличный отдых для всех - и для взрослых, и для детей! :)
примадонна
А будет ли где-то душ? Ну или помывочная остановка хотя бы раз в 2 дня? Больше с грязной башкой не выдержу, сорри за подробности.
Думаем присоединиться к вашей веселой компании, семья из 3-х человек, сыну 4 года.
Страшновато, но хочется, в Карелии ни разу не были.
примадонна
Что делать, если ребенок устанет и захочет сойти на берег? Катамаран уплывет, не дожидаясь?
Скольки местные катамараны?
Вообще 4-х летнему ребенку сложно будет? Он у нас нытик и не любит сложностей.
мамОлечка
Компанию из 2 взрослых и 3 детей принимаете?
Джипоночка
Ой как хочется...
примадонна
Написала вам в приват, запишите нас троих в список, пожалуйста.
Пушкины (Катерина, Артем и сын Илья 4 г.)
Divo
примадонна,
Чтобы помыть голову, нужно просто на дневке или с утра пораньше, но так чтобы все позавтракали - нагреть воды и помыться. Вечером все нуждающиеся в гигиенических процедурах тоже греют воду и обмываются.

Еще будет баня - раз или два. С помощью полиэтиленовых тентов делается домик-парилка. На костре нагреваются большие камни, переносятся в парилку. Люди заходят, парилка закрывается, на камни льется вода, получается исключительный пар! Потом все купаются. :dance:

Катамараны 4-местные. В смысле - гребут четверо. И еще два-три человека помещаются "огурцами". Дети не гребут. :p Походная жизнь иногда очень хорошо влияет на нытиков. :p
ooo777
Как здорово написано! Мне тоже хотца :dance: , но низя еще будет! А места там великолепные, у меня тоже тетя в Карелии живет!
Divo
примадонна,
Все катамараны - относительно автономные команды. Сильно разбредаться по реке не надо, конечно, но и держать строй необходимости нет. С некоторой периодичностью делаются привалы. Каты зачаливают, люди выходят, отдыхают, дожидаются отстающих. Но на каждый кат выдается дневной сухой паек, если вдруг без большого обеда. Единственное - кат, который везет палатки и костровое снаряжение, не должен приходить самым последним. Обязательно делаются остановки перед порогами, всех дожидаются - чтобы проконтролировать прохождение. :cool:
туся2
Классно. :super: Знать бы, что муж будет свободен, мы бы всей семьей отправились.
Как раз что-то подобное планируем, только рано пока точные сроки забивать.

ЦИТАТА (Флорена)
  Но если Вы организуете что-нибудь типа поездки с детьми, с палатками, с котелками, с гитарой, и ты.пы.  в лес (но так, чтобы колесами можно было пройти  ), тогда мы четыремя руками и ручками ЗА!!!

:beer:
примадонна
Divo,
Катя, спасибо за объяснение.
У меня еще вопросы будут в процессе.
Frolova
Кать, а может так получиться, что в одном катамаране все гребцы - новички? Или как-то новичков "разбавляют" бывалыми гребцами?
Divo
Frolova,
Да уж распределимся как-нибудь. В процессе можем поменяться - это все решаемо-обсуждаемо. А грести - большого ума не надо. :p Перевернуть катамаран невозможно. Сложности поначалу могут быть только с посадкой - пока поймешь, как тебе удобно сидеть и сделаешь себе из коврика и мешков правильное кресло :p Поскольку ломиться вообще не надо будет - это прогулка, будет время и погрести, и помедитировать.
Главное, чтобы на каждом кате были мужчины. И вес примерно равный.
туся2
ЦИТАТА (Divo)
Главное, чтобы на каждом кате были мужчины. И вес примерно равный.

У меня муж опытный в этих делах. Он раньше с детьми частенько сплавлялся.
И на Алтае по горным рекам.
Жаль, что скорее всего не получится с вами :cry:
А так хочется.
Frolova
Кать, а когда сплав закончится как обратно до Петрозаводска добираться? Какой-то трансфер будет?
И еще вопрос: если в походы никогда не ходили и вообще ничего об этом не знаем - идти можно? Не требуется там каких-то особых навыков?
Frolova
Я посовещалась с мужем и мы решили идти с вами :)))
Запишите нас, пожалуйста :))
2 взрослых + 1 ребенок (Виктор, Наталья и сын Витя (6 лет)
Divo
Frolova,
Особых - не требуется. В процессе все станет предельно понятно. :p

Разумеется! От точки финиша до Петрозаводска будет заказан автобус.
Divo
Frolova,
В принципе для походников и примкнувших к ним можно сделать выезд на выходные - на машинах с возможностью добраться электричкой для безлошадных. :p
примадонна
А есть ли возможность провести в походе 7-10 дней? Если вдруг начальник не будет благосклонен и не отпустит на такой долгий срок :(
Отпочковаться, например, возле какого-то населенного пункта и добраться до города самостоятельно. Возможен такой вариант?
Frolova
Divo, Кать, это что-то вроде репетиции? :D Или экзамен? :D
Алиса
Хочу! Завтра с мужем буду обсуждать усиленно. Ребенок у нас спортивный, открытый, ему должно понравится. В походы правда не ходила лет сто, но надеюсь ничего сложного там не будет.

Вопрос такой: выезд я так понимаю 2 июля из Москвы? Приезд 17 июля в Москву? Ну, чтобы отпуск как-то планировать.
Ольга Мудрая
Добрый ночер! :dance: :friends:
Катечка, ОГРОМНОЕ спасибо за консультации! :love:
Поход спланирован так, чтобы не было хлопот и все ситуации по сто раз проиграны и просчитаны, т.к. опыт у нас большой! :war:
Выезд из Москвы второго, вернёмся -18 июля.
:p Потихоньку я вам расскажу про это так подробно, что у тех кто не сможет с нами пойти в путешествие, будет ощущенье, что они с нами! :dance: :friends:
Rubama
Эх.. красота у вас там намечается! :yes: Как раз о таком походе мечтаем! :rolleyes: Ужжасно хочется, но... :baby:
Мы первые на запись на 2012 год :dance: - к тому времени малышастый как раз подрастёт ;)
Divo
Frolova,
Конечно, репетиция :p
Надо же понять, сколько водки брать. :D
Алиса
Запишите нас.
Семья Ященко: папа Андрей, мама Алиса, сын Коля (7 лет).
domosedka
У меня вопрос организаторам. Запись будет до тех пор, пока все места не займут, или по какое-то число?
Алиса
Вопрос такой: от энцефалита делаете прививки? Вроде надо делать первую за 44 дня до выезда, повторную за 14 дней до. Знаю что те кто сплавляется на Алтае делают. Карелия думаю не сильно отличается живностью?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.