Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помощь маме с 2мя детьми: 1,5 и 2,9г
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Страницы: 1, 2
Маришутка
:worthy:
ИринаF
позвоните ирине ф
мохнатый шмЭл
Может в детский дом какой-нибудь :???: Там они точно будут нужны :love:
Маришутка
Ответ на сообщение ИринаF от 15 фев 2010, 18:55
Уже отвезла,одной маме с двумя детками(2,7и 1,2) в очень непростой ситуации, которая стесняется даже что-то просить..телефон на форуме дали волонтёры...папа оставил семью после 7ми счастливых лет брака и желанного ребёнка, квартира его...не помогает ни копейкой..
Трояна
Уже отвезла,одной маме с двумя детками(2,7и 1,2)
а куда территориально? может я этой маме чем помочь смогу....
Маришутка
Ответ на сообщение Трояна от 7 апр 2010, 21:13

м.Сходненская
Я после 1го визита,общаюсь с этой девушкой(женщиной,хотя ей 28,язык не поворачивается называть)..Давайте с Вами пообщаемся через приват..я всё расскажу подробно,можем созвониться..Тяжёлая ситуация и человек,который стесняется просить..Она-сирота...Живёт на 3600р.
Девочку взяли в Детский сад, мальчика возьмут в ясли с сентября.Ей нужна обувь на деток,лекарства..Курица,мясо,фрукты для детей большое событие.
Elianna
Ответ на сообщение Маришутка от 8 апр 2010, 13:32

и мне напишите! Живу недалеко от сходненской. :4u:
Трояна
Маришутка, напишите мне в приват, но съездить на Сходнинскую я не смогу, ребенка не с кем оставить :???:
Машустер
Ей нужна обувь на деток
Есть отличные кроссовки Ecco 21 размера :4u: Немножко вещичек могу найти, скажите рост малыша. Только я на другом конце Москвы. Может, можно с Вами встретиться где-то?
Маришутка
Ответ на сообщение Машустер от 9 апр 2010, 18:27

Давайте в воскресенье..Живу на Преображенке. . Куда-нибудь подъеду...Тел.шлю в"приват"
Машустер
Маришутка, мда... я на Проспекте Вернадского :scratch:
Маришутка
Ответ на сообщение Машустер от 9 апр 2010, 18:33
Здесь на форуме,девочки тоже хотят помочь, я составлю маршрут,соберу ,кто чем поможет и отвезу Тане ,Планирую в воскресенье.т.к. пробок нет.

» Дописано позже
Рост у мальчика(13.11.2008) 83 cм,ножка по стельке 14 см,написано на ботинке р.20..Мальчик донашивает всё за сестрой(22.07.07),кроме платьев, разумеется.С сентября пойдёт в ясли-маме сегодня дали путёвку. Для мальчика желательно бы мясное пюре,каши,памперсы,т.к. у него 8 зубов.
Блендера,к сожалению у Тани нет,да и перемалывать из расчёта 3600 р в месяц нечего.Основное-обувь для девочки(р.23-24), верхняя одежда,лекарства от простуд,кашля,температуры.Если есть желание и возможность книжки,игрушки..Дети опять болеют.
Машенька приносит из садика и заражает младшего.В общем все проблемы и болячки нам известны.
Вчера замечательная девушка Лена (трояна) передала мне пакет с вещами для Тани,подсоберу ещё немного и отвезу.
Машустер
80 это хуже, у моего сына тоже 80 сейчас. Все, что есть, меньшего размера, сорри :4u:
Трояна
80 это хуже, у моего сына тоже 80 сейчас. Все, что есть, меньшего размера, сорри
аналогично, вроде написано мальчик 1.2 я посчитала, сейчас 1,4, но нам 1,10 и у нас тоже рост 80... боюсь как бы с обувкой не было бы тоже самое :???: ....
Kerrigen
а где вы встречаетесь? могу передать детские журналы, февральские остались от продаж.
Маришутка
Ответ на сообщение Kerrigen от 19 апр 2010, 09:29

Я в субботу уже отвезла всё,что собрала..Журналы рановато пока,наверное..
Но я бы взяла для своей дочери,ей 7 лет будет в мае.
Kerrigen
моя дочка журналы с 2 лет уже смотрит. вашей дочке собиру, а вы где территориально?
Маришутка
Ответ на сообщение Kerrigen от 19 апр 2010, 10:24
На Преображенке
Milky Way
Маришутка, могу передать много мягких игрушек, почти все новые. Живу в 10 минутах от Сходненской. Могу домой ей все подвезти.
Lorhen
Маришутка, могу отдать блендер... не новая модель, но в рабочем состоянии
arine
Маришутка, я тож хочу помочь, соберу вещички... как с вами связаться
Кая
Есть мембранные сапожки. Черные с оранжевым. После мальчика, но, может, девочке пригодятся на след зиму? р.25, вроде... и немного игрушек обычных, типа машинок, наберу. от температуры есть свечки.
Маришутка
Ответ на сообщение Кая от 23 апр 2010, 00:53


Сапожки 25 р.то, что надо..и игрушки хорошо. Мальчика мы экипировали полностью,дай Бог здоровья девочкам с форума,ему только самые дешёвые памперсы нужны.. А вот девочке нужна обувь,желательно ортопедическая..С обувью совсем беда..Может у кого есть рабочая швейная машина..Таня им вещи перешивает,но у неё плохая машинка..да и обвязывает их..

» Дописано позже
Ответ на сообщение arine от 23 апр 2010, 00:46
Звоните мне.Телефон кидаю в приват
Маришутка
Ответ на сообщение Lorhen от 23 апр 2010, 00:32
Блендер-это очень здорово..Телефон кидаю в приват

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! Кая
arine Lorhen Lucki

Я только что получила письмо от Марины (Маryiko)с которой мы вместе ездили к Татьяне в последний раз:

"Марин,привет)) Я уже нашла ей блендер,в воскресенье ей привезу!
С обувью тоже уже проблем нет,мне отдали пар 10 наверное там и туфли,и
босоножки, и сапожки,и кроссовочки. Одежды на девочку тоже очень много
отдали,я думаю больше и не надо,пусть люди кому-нибудь ещё отдадут.На
мальчика тоже и обувь и одежду привезу). Продукты тоже есть)) Детские
пюрешки и каши тоже. На неё и обувь и одежду тоже привезу. из обуви
тоже всё ей есть. и кросовякиф,и туфли,и сапжки зиМНИЕ,и осенние,И
БАЛЕТКИ,И ДАЖЕ СЛАНЦЫ. поэтому я даже думаю,что ей больше ничего не
надо!!ей девать всё это будет некуда) Пусть люди другим тоже помогут."

"Марин,по поводу игрушек. Игрушек тоже оооочень много отдали,и книжек,и развивалок... ещё мы с девочками скинулись и купили девочке самокат,а мальчику велосипед такой с ручкой,что б она его возила,а потом снимет ручку и будет Лёша сам на велосипеде кататься... А коляску прогулку чико ей тоже отдали,а то та её уже в плохом состоянии. "

Её ,как и меня тоже зовут Марина.


Спасибо Вам за Ваше доброту и участие. Вопрос решился почти со всем. Помогите тем кому эта помощь в настоящий момент больше нужна ,чем Тане.
Может у кого есть работающая швейная машинка?Вот её ей надо.

Татьяне будет нужна помощь с трудоустройством к сентябрю,т.е. когда младший сын пойдёт в садик. У неё высшее образование,нормальная трудовая. У кого будет возможность помочь -я пришлю сканы диплома и трудовой. На все вопросы отвечу.Мой телефон в вашем привате.
Здоровья вам и вашим детям.
Milky Way
Замечательно, что так быстро и оперативно собрали помощь для Татьяны. Какие же вы молодцы! :4u:

вавио, а напишите мне, пожалуйста, как вас найти в приват. Возможно завтра (надо по времени посмотреть) смогу подвезти вам игрушки.
arine
Ой, как здорово, что нет равнодушных людей! :love:
Кая
Маришутка, я Вам позвоню ))
Маришутка
К Тане в Воскресенье ездила Марина (Maryiko). Проблема на определённый период с продуктами и вещами решена. Таня планирует всё,из чего вырастут дети отдать нуждающимся через форум.




"привет!,я к ней вчера ездила.Я привезла одежду на Машу,обуви пар 10(там и сандалики,и кроссовочки,и кеды и зимние ботиночки) почти вся обувьновая!!одежды куча и на сейчас и на потом,комбинезоны и на осень и на зиму) и Маше и Лёше. Раскраски,книжки,игрушки,велосипед,знаешь такой с ручкой сзади,чтоб возить его вместо коляски,самокат Маше-новый! Карандаши,фломастеры,мозаика,пластилин,альбомы-вообщем всё,что нужно детям. Из еды: 2 курицы,десяток яиц,2 кг пельменей,хинкали,цветную капусту замороженную,4 пачки разных блинчиков( с ворогом,мясом,купицей,яйцом),вареники с картошкой,3 пачки масла растительного,2 пачки сливочного,батон колбасы,тушёнки банок 10,рыбные консервы 5, всяких там зефиров,конфет и т.д.
детям еду: пюре фруктовое-40 банок,мясного 15 где-то , овощные-штку 5,сока банок 30 маленьких+3 больших,йогуртов,агушу,растишку,молока детского 50 упаковок.
для личной гигиены:порошок 6 кг+3 маленьких,всякие там шампуни,мыло,кремы,гели,зубные пасты и для деток и для неё,и щётки тоже.
бакалея:
макарон,каши,гречка,сахар,мука,вообщем всего где-то по 5
кг,там всё в мешках было.
на Таню одежды куча,и обуви и летней и зимней,и осенней.
-=

Нужна помощь в трудоустройстве с сентября. Сканы документов вышлю.Спасибо всем помогающим.
Lorhen
это всё за один раз девушка привезла??? вот это помощь!
Mariyko
Ответ на сообщение Lorhen от 26 апр 2010, 17:31

да,я это всё за один раз привезла. 2 машины забитые и в багажнике и в салоне полностью!!!
plv222
Девочки никто не знает как она там?Прошел месяц и продукты наверное уже кончились.
А до сентября еще далеко,и на 3600 особо не проживешь.
Может помощь нужна?
Маришутка
Ответ на сообщение plv222 от 31 мая 2010, 00:23
Cейчас уже и 3600 нет..Мальчику испонилось 1,5 года..
Ей нужна помощь по работе. СРОЧНО.
Я раскидала по форумам объявления о услугах помощницы по хозяйству:Таня может заниматься уборкой качественно и хорошо, проблема в том,что она может только в выходные-соседка соглашается сидеть и местонахождение квартир по уборке по сиреневой ветке..она живёт на Сходненской..ПОКА РЕЗУЛЬТАТА НЕТ.
Дети всё время болеют..Иммунитет слабый.Она замучилась..Лекарства дорогие..Если бы не девочки..помогающие, я не знаю,как бы она выживала.Не звонила ей я дней 5.Сегодня наберу.
Помогите с работой. Вообще,у неё высшее образование.Сканы документов пришлю,тем,кто реально сможет помочь.
Luka
Маришутка,

А может открыть сбор денег уже пора. Одежда - это хорошо, но детей же еще и кормить надо, тем более сейчас лето на горизонте и фрукты. Я бы смогла помочь именно денюжкой, а там мама уже сама решит на что потратить.
Маришутка
Ответ на сообщение Luka от 31 мая 2010, 12:04
Насчёт денег не уверена..
НУЖНЫ ПАМПЕРСЫ №4 на мальчика,медикаменты: капли для носа любые в количествах,сосудосуживающие,виферон в свечах,любые микстуры от кашля..ДЕТИ БОЛЕЮТ ПОСТОЯННО..Я не знаю,как младший с осени в сад пойдёт..что-нибудь успокаивающее для мамы: аторакс,цитрин...Питание мясное пюре, фруктовое пюре...Дети хорошо едят..т.к. не балованы от рождения..
АнТаМаАл
Марин,здравствуйте!
Что с памперсами,питанием ?
Тишина?
Маришутка
Ответ на сообщение АнТаМаАл от 5 июн 2010, 21:03
Да ничего..Я занята и прошлую и следующую неделю..Доехать некогда,с Преображенки до Сходненской из-за пробок..сама бы купила и довезла..Ей нужна работа..Дети болеют..Задница какая-то..простите за сленг..
Даурья
Как обстоят дела?
Маришутка
Ответ на сообщение Даша08 от 8 авг 2010, 15:20
Дела по состоянию на 3 недели назад обстоят плохо. Под посулами свекрови Таня подписала у нотариуса отказ от прав на квартиру,несмотря на все мои инструкции и рекомендации от юриста. Через несколько дней её явочным порядком вывезли в квартиру в Бутово,которая новостройка с бетонными стенами и без мебели и сантехники,принадлежала умершей бабушке мужа Тани,и было предложено сделать ремонт за свой счёт!!!!+купить мебель и технику..Когда Таня сказала,что это невозможно,и напомнила,что свекровь обещала давать деньги 15000 ежемесячно,то та ей ответила что-то и вывезла на какую-то захолустную дачу без воды,дорог и мебели..Я со злости отругала её как могла.. Боюсь,что дело кончится вокзалом..Я недавно вернулась из отпуска..планирую сегодня позвонить
Даурья
Маришутка, держите в курсе! Сейчас сама помочь не могу,возможно ближе к концу месяца. Но будем думать.
Даурья
Маришутка, ну ка кэто родная бабушка выгоняет свих же внуков!
Маришутка
Ответ на сообщение Даша08 от 9 авг 2010, 12:12
Разговаривала только что с девочкой,которая очень активно помогала Тане, я писала о ней и ссылалась на её темку на другом форуме..Так вот она сообщила,что видимо свекрови не дали выписать детей в никуда при продаже квартиры без предоставления другого помещения..обещает оформить право собственности одной комнаты в Бутовской 3х комнатной квартире на детей, в той квартире где даже унитаза нет,новостройке..В другие комнаты квартирантов. Таня вроде на даче..Буду звонить ..возможно понадобится помощь..буду звонить
Маришутка
Ответ на сообщение Маришутка от 9 авг 2010, 13:04
Девочки!!!

Кто сможет...помогите..может у кого что есть..

Докладываю ситуацию.
Таня мне звонила сегодня.Живёт в Южном Бутово, свекровь всё-таки делает ремонт в бетонной новостройке, в одной комнате Таня с детьми,в другую поселит квартирантов,даёт Тане 5000 на детей,(а остальные обещанные,за отказ от всех прав на квартиру, 10000 р.удерживает в счёт ремонта)
она,Таня, же больше нигде ничего не получает теперь.
В квартире они прописаны. Девочка с сентября пойдёт в детсад,с мальчиком только сегодня решился вопрос,с октября берут в ясли.
Поступила информация от волонтёра Ольги,что её приятельница будет делать ремонт и отдаст кухню..пока не торопимся...может сложится..
С продуктами пока выкручиватся-как,не знаю..нужны памперсы,каши,Микамилк для младшего. Одежда есть. Если только обувь туфельки.босоножки от 27р на девочку
Кто захочет пообщаться,телефон кину в личку
Маришутка
Ответ на сообщение Маришутка от 22 авг 2010, 22:32
Проблема,однако
Latika
Cейчас уже и 3600 нет..Мальчику испонилось 1,5 года..

А пособие как малоимущие она не может оформить? На каждого ребенка по 2т рублей (сейчас может уже и больше), а алименты с отца?
Маришутка
Ответ на сообщение Sweet-ka от 23 авг 2010, 08:46
Они не разведены..пока..вот и весь ответ..кажется в самом начале этой темы,она небольшая..я рассказывала..прочтите от начала до конца,если вас не затруднит..может разъяснится,если хотите помочь и интересуют подробности,скину телефон в личку..тема контролируется волонтёром
Кэт в сапогах
а алименты с отца?
Они не разведены..


"Соглашение об уплате алиментов"- можно оформить даже без развода в любой нотариальной конторе.
Latika
Маришутка, простите, я не с целью уличить :4u: Просто я сама получала пособие для малоимущих, для этого надо лишь собрать документы, что у них в семье на человека приходится меньше прожиточного минимума. 4000 - не лишние деньги. А она же совсем, получается, никаких денег не имеет, кроме как от свекрови.
Темку прочитала с начала. :4u:
Помочь, к сожалению, могу только вещами, но они вроде уже не нужны?
Кэт в сапогах
Просто я сама получала пособие для малоимущих, для этого надо лишь собрать документы, что у них в семье на человека приходится меньше прожиточного минимума.


Пока нет развода или соглашения об уплате алиментов- муж является членом семьи.
И документы о доходах нужны и от него тоже, чтобы оформить это пособие.
Возможно, его доходы не такие низкие, а самое вероятное-он просто не приносит жене необходимые документы. И она не может оформить пособие.
Маришутка
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 23 авг 2010, 09:22
Это всё известно и правильно..только у Вас есть СВОЯ жилплощадь, а у неё нет ни черта, внимательно прочтите тему..она из детдома,причём не из московского..рвать отношения ей со свекровью не стоит,а именно она и есть "серый кардинал"всем запрвляет,на периферии у неё тоже ничего нет,давно уехала после детдома учиться в институт..
Юридические вопросы все известны,одна из волонтёров,которая очень активно помогала-адвокат.Вы полагаете,что юрист будет тратить своё время и средства не выяснив ситуацию?
..нужно выжить,а потом..
ДЕТДОМ НАКЛАДЫВАЕТ ОТПЕЧАТОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Sweet-ka от 23 авг 2010, 09:34
ДА с вещами вроде нормально,дети растут,она сама скоро будет всё передавать нуждающимся..дешёвых памперсов с Микамилком с мол.кухни найти,я поеду сейчас в ИКЕЮ, детский стол со стульями ей куплю..
С пособиями будем пытаться разобраться,когда дети с рук в сад уйдут..
Спасибо ВАм за отклик!
Маришутка
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 23 авг 2010, 09:42
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Возможно, его доходы не такие низкие, а самое вероятное-он просто не приносит жене необходимые документы. И она не может оформить пособие.

Девочки! Там рулит свекровь..Волонтёр АнТаМаАл,её видела мельком, и впечатление тяжёлое:сложный,неоднозначный человек.Таня боится её как кролик удава..ей некуда деваться..
Я ей всю печень выела,чтобы не подписывала документы об отказе на квартиру (она толком ни хрена и объяснить не может,что подписала,НЕ МОЁ ,ЧУЖОГО МНЕ НЕ НАДО и всё тут)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.