Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мятая бумага, карандаши, слюни...
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Мятая бумага, карандаши, слюни...»

Анонс статьи:
За простыми сюжетами детских рисунков кроется гораздо большее, чем может показаться взрослым на первый взгляд. Мы попытались проанализировать несколько таких рисунков, присланных нашими читателями...
Lvenochechek
За что же бедных деток так проанализировали?
Сомневаюсь, что инкогнито в их возрасте был знатным пейзажистом-портретистом а-ля Серов или Репин.
Lvenochechek
ой, забыла добавить bigsmile.gif))
Smimary
Мы забавлялись всем офисом! супер!!! я давно так не смеялась! :D :D :D
хмельной заяц
У меня эта штука в избранном, класс, уже давно радуемся :p
Littlehorn
Спасибо, улыбнулиbigsmile.gif)))
Сразу вспомнила свои деццкие опыты в живописи!
Crochelle
Смешно xaxa.gif
strust
Очень повеселилась.спасибо за хорошее настроение
julia_2005
а мне скорее грустно... знали б дети, как мы забавляемся над из рисунками, а они ж душу свою вкладывали! Моя дочь всегда с таким старанием свои каракули выводит, и не дай Бог мне улабнутся bigsmile.gif)
Иринка_
Просто супер!Я давно так не смеялась!
madama
прикольно..))
Лена Серёгина
конечно немного обидно за детей,но очень смешно.Мораль-смеяться чтобы не видели дети
Jul_Besh
Дети рисуют так как могут, ну кто же виноват что место собачек получаются медведи (не все же дети в будущем будут Шишкиными), попробуйте сами нарисовать человека, не сомневаюсь, что с первого раза и у Вас будут проблемы с пропорциями частей тела, для этого наши детишки и учаться. Моя дочь 4,5 года сегодня рисовала Красную шапочку, нарисовала девочку, но шапочка почему-то желтая-спрашиваю "дочка, а ты Красную шапочку рисовала?", "да", "а почему шапочка желтенькая?", "мама посмотри, зато как красиво".
Чтобы понять наших детей, нам нужно очень многому еще научиться.
Ленчик**
Что за пессимистичный настрой... Ну да, дети рисуют как могут, но в жизни не поверю, что детское "творчество" ни у кого из вас не вызывает умиления.
Относитесь к комментариям этих рисунков как "Детский мир глазами взрослого". Лично я посмеялась, возможно над своей "распущенностью"))))))
lena1mama
Комментарий "Дед Мазай и зайцы" - супер!!! Ха-ха-ха!!!!! bigsmile.gif)))
иголка
Глупо и шутки глупые. Не смешит никак... Очень натянуто. Позабавиться так можно над неудачной рекламой, к примеру, но не над детскими рисунками. Не ту тему для шуток нашли. Я не слишком правильная или серьезная :HET: , но это действительно неудачно.
Лизкина мама
Я вообще надо всем могу посмеяться, для меня нет ничего святого :), но какими-то действительно несмешными и натянутыми мне эти шутки показались. Как-то из серии "упал в лужу - ха-ха-ха". Прочитала, пожала плечами.

Чувство юмора у всех, видимо, разное. :???:
Arabica
ЦИТАТА (иголка)
Глупо и шутки глупые. Не смешит никак... Очень натянуто.


:beer: Из серии: "Возьми, мальчик, конфетку" - а там один фантик... Обхохочешься... :cry:
Пролеска
ЦИТАТА (julia_2005 @ 27 авг 2007, 20:42)
а мне скорее грустно... знали б дети, как мы забавляемся над из рисунками, а они ж душу свою вкладывали!
*




Ага, цинично как-то
Agnia
И мне тоже не смешно :???:
Если бы так кто-то проанализировал моего ребенка, убила бы! :angry:
JIюдмиJIk@
ЦИТАТА (Agnia)
И мне тоже не смешно 
Если бы так кто-то проанализировал моего ребенка, убила бы
:beer: :beer: :beer: Вот это про анализировали :O:
irinushka
Cмеялась до слез, пока не прочла коментарии...
У меня, думаю, что и у автора тоже, даже мысли небыло насмехаться над детишками ! Я над текстом смеялась.
А на счет собственных детей - вы думаете, что никто и никогда над ними не будет насмехаться? И что? всех поубиваете? Или, может, лучше воспиать в ребенке адекватную реакцию на насмешки и здоровое чувство юмора, а не безграничное чувство собственной важности?
*Blanca*
irinushka, :beer:
delovaakolbasa
в название так и просится слово "какашки"
Snegurka
улыбнуло :) :D :D
lavina
иголка, Лизкина мама :beer: :beer: Ничего смешного.
Рисунки супер.
А если на то пошло, лучше рисунки взрослых прокоментировали бы. Вот там полёт мысли развернуться на все 200% может.
Меня на ха-ха пробивает когда бабушки, дедушки, тети, дяди начинают моему ребёнку показывать как рисовать надо. :fingal: Вот там и без комментариев- я валяюсь. :D
Алка
:) :) :)
Ликуля
Больше всего улыбнули рисунки "ВОРОБЕЙ", "Аленький цветочек" и"В мире животных"! А :clap:
SemiSvetik83
:)
Пушистик Ната
[i][color=gray]Ответ на сообщение julia_2005 от 27 авг 2007, 19:42[/colorjulia_2005,
ЦИТАТА ( julia_2005 )
а мне скорее грустно... знали б дети, как мы забавляемся над из рисунками, а они ж душу свою вкладывали!

Мне тоже как то не до смеха, почему то...Дети старались, а мы за их спиной обсуждаем.... :blush:
может просто не под настроение попала :scratch:
Elenafilm
:beer:
Джи_Джи
улыбнуло:) особенно про перевернутый евро:)

я смеюсь не с самих рисунков, а именно с текста, я бы в жизни не додумалась так рассматривать рисунки:)
rastamama
"Воробей"-это фурор :rofl:
Читапушечка
Грустно.... Глупей анализа не видела... :angry:
У меня тоже дети рисуют, бывают забавные рисунки, но так глупо все перевернуть, ни за что не догадалась-бы. Это рисуют дети, они таким видят мир.
У нас в саду к 8 марта дети рисовали своих мам. Если честно было до слез обидно, когда дети вместе с родителями стояли разглядывали рисунки и смеялись над другими, высталяя свой рисунок превыше всего.
Рисунок ребенка можно проанализировать, можно покритиковать, но прежде чем это делать, надо спросить ребенка, что он хотел передать своим рисунком, это раз, а второе, если уж критиковать и анализировать то в присутствии автора, без сарказма...
Так можно любое творение проанализировать... :angry:
Марлезонский балет

ЦИТАТА ( Елена-К )
Грустно.... Глупей анализа не видела...
ЦИТАТА ( Елена-К )
Рисунок ребенка можно проанализировать, можно покритиковать, но прежде чем это делать, надо спросить ребенка, что он хотел передать своим рисунком, это раз, а второе, если уж критиковать и анализировать то в присутствии автора, без сарказма...

:beer:
Я к тем, кому не смешно, а обидно за детей.
Cash
по-моему очень мило. и где тут сарказм? так.. безобидная ирония
и более того - ирония над нашей с вами испорченностью, товарищи-взрослые)
некоторые описания вымучены откровенно, это правда, но есть хорошие.
чувство юмора и умение смеяться над всем, в том числе над собой или своим чадом, не у всех есть. это нормально
katechkamonstr
Ржу :D Ну правда, очень смешно :D
Интересно, что написали бы про рисунки моего сына :D
Канберрский МурZZ
katechkamonstr, :beer: :beer: мне тоже смешно. Я пок не все прочитала, только то что на первой странице, потом про воробья дочитаю.
Иногда так хочется спросить "Серьезные люди, вы хоть иногда себе в зеркале улыбаетесь?"
Andjella
Я к тем, кому не смешно, а обидно за детей.
:beer:
мне вообще не смешно :???:
кукла ВуДу
Ржу :D Ну правда, очень смешно :D
Интересно, что написали бы про рисунки моего сына :D

:beer: Ржунимагу :D :D :D Помню мы с братом так детские мультики коментили :D :D :D
Пошлю ссылку на работу, ребята там совсем закисли. :cranky:
Эхомама
У нас в садике сделали выставку рисунков к 23 февраля на тему "солдат на посту". Сразу вспомнились эти "дембеля" - там то же самое :D Пилотка набекрень, глаза-уши разного размера, вокруг одного солдата какие-то мухи летают :D Очень трудно было смеяться так, чтобы не смутить маленьких авторов, они ведь старались. Ну очень веселая выставка получилась :D
Нюрасселка
:D :D :D
Olyano4ka
У нас тоже недавно была выставка в саду, о том, чем занимается дома на досуге вся семья. Нужно было от себя что то принести. Так мы такую аппликацию сделали из цветной бумаги.. :BzZz: В итоге мама делала ,а сын с папой мешали! :shuffle:
kcanka
Классно расшифровали :D :D :D
Ведьмежонок
Эхомама напомнила тему, посмеялась еще раз :)
А почему некоторые решили, что смеются над детьми? У меня смех вызывает стилизация текста под критику "настоящих ценителей" (из тех, которые знают, что хотел изобразить автор лучше самого автора), это же прелесть:
ЦИТАТА
В картине ощущается безысходность. Это особенно чётко выражено дорогой, уходящей вертикально вверх к святому (правый верхний угол, обратите внимание на нимб). Но заметьте, что святой тоже стоит возле такого же дома, что подчеркивает цикличность бытия, невозможность изменить нашу жизнь. Слева (в кустах) - призрачный оттенок надежды, что выдаёт зрелость состоявшегося художника.
:umnik: :ignat:
:ЗЫ: а еще есть психологические интерпретации :brows:
mis
хы, не на том форуме ссылку дали, большинству за детей обидно почему-то ))
забавно же ) я первй раз смотрела эти рисунки, когда детки еще не было, смеялась, но и сейчас тоже повеселилась снова :???: :D
Золотко
Смеялась до слез. Автор молодец! :beer:
Сэлли
))))))) Круто!)))))))))))) спасибо автору
Лёляя
:rofl: :rofl: :rofl: давненько так не смеялась, до слез. Дочка проснулась и спрашивает: ты что плачешь? От нас папа не ушел? :rofl: :rofl: :rofl: :crazy:
Redisenok
Мне не смешно. Дочитала до половины - больше не могу. Не увидела юмора - сплошной цинизм и стеб.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.