Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Доноры!Отзовитесь!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Донорство
Страницы: 1, 2
dyusha1980
Всем приветы, я здесь впервые, примете?
Я являюсь координатором по г. Москве волонтерской группы
детского отделения Московского областного онкологического диспансера «Седьмой лепесток».
Всю необходимую информацию предоставлю.
В детской онкологии катастрофа с донорами, крови и компонентов не хватает страшно. Детей нечем переливать. А при их диагнозах (лейкозы, др.онкология, апластическая анемия и др., я не медик, думаю, перечисленного достаточно) им жизненно необходимы эти переливания.
Наших детей больше с каждым днем...
При Союзе была база доноров. Она, естественно, устарела-по вполне понятной причине, люди стареют, умирают.
Вы нужны. Ваша кровь. Ваша плазма. Ваши тромбоциты...
Напоследок-пример. В понедельник-вторник 6-7 августа у МОСПК (Мос. обл. станция переливания крови) сорвались выезды, доноров не было - и дети просто остались без крови, а в отделении много тяжелых.
Помогите. Отзовитесь. Без нас никак.

UPD Вот здесь ИНСТРУКЦИЯ ДОНОРУ - ответы ПОЧТИ НА ВСЕ вопросы, которые могут возникнуть в связи с сабжем.
Заходите на наш сайт в раздел "Стань донором" (и во все остальные разделы, конечно) http://www.7lepestok.ru/anketa.html, оставляйте свои координаты - чтобы налаживалась обратная связь.

Пишите nsolovjeva2008@yandex.ru.
Звоните диспетчеру по донорам (926)4914411 или мне (координатору) (916)5650004 Надежда (по будням - желательно после 18.00 до 22.00, я на основной работе).
улия
Я бы отозвалась, но у меня противопоказание относительное, хотела в онкологии сдать, сказали у них точно нельзя, а где-то может и можно? Я в детстве болела желтухой( болезнь Боткина) и лактация, сейчас перестала. Если Вам подходит, звоните 391-12-84 Юлия
КатеринНА
С удовольствием бы сдала кровь, вот только у нас в городе это почему-то очень сложно. Как то раз (после несчатного случая с моим первым ребёнком) пошла я кровь сдать, а мне: надо анализы сдать (300 р.), тапочки принести с собой, справку от врача с выпиской из карты.....и т.д. и т.п.
dyusha1980
ЦИТАТА (КатеринНА @ 24 авг 2007, 15:30)
С удовольствием бы сдала кровь, вот только у нас в городе это почему-то очень сложно. Как то раз (после несчатного случая с моим первым ребёнком) пошла я кровь сдать, а мне: надо анализы сдать (300 р.), тапочки принести с собой, справку от врача с выпиской из карты.....и т.д. и т.п.
*



Спасибо,что отозвались:)
Ну что тут скажешь...
У нас все бесплатно и проще. Только ехать надо в Москву,на Мос.обл.станцию переливания крови.
Еслит надумаете - напишите мне на электронку nsolovjeva@mail.ru, вышлю подробную инфу.
КатеринНА
ЦИТАТА (dyusha1980 @ 29 авг 2007, 11:39)
ЦИТАТА (КатеринНА @ 24 авг 2007, 15:30)
С удовольствием бы сдала кровь, вот только у нас в городе это почему-то очень сложно. Как то раз (после несчатного случая с моим первым ребёнком) пошла я кровь сдать, а мне: надо анализы сдать (300 р.), тапочки принести с собой, справку от врача с выпиской из карты.....и т.д. и т.п.
*



Спасибо,что отозвались:)
Ну что тут скажешь...
У нас все бесплатно и проще. Только ехать надо в Москву,на Мос.обл.станцию переливания крови.
Еслит надумаете - напишите мне на электронку nsolovjeva@mail.ru, вышлю подробную инфу.
*


В Москву выберусь не раньше, чем через лет пять.....детёныши ещё маленькие и оставить не на кого. К сожалению...
dyusha1980
Девочки,милые,уже писала,еще пишу и писать буду - деваться некуда...
У нас все тяжко.
Я - координатор по донорам волонтерской группы
детского отделения Московского областного онкологического диспансера(Балашиха МО). Наша группа называется "Седьмой лепесток".

У вас есть дети, вы понимаете - как важно помочь КАЖДОМУ ИЗ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ ВЫЗДОРОВЕТЬ. Помогите. Отзовитесь. Сдайте кровь. Расскажите об этом своим родным, друзьям, коллегам. Без нас мы не справимся.

Мои контакты: nsolovjeva2008@yandex.ru, (926)4914411 Надежда.

Спасибо.
dyusha1980
В Москву выберусь не раньше, чем через лет пять.....детёныши ещё маленькие и оставить не на кого. К сожалению...
*

[/quote]


Все равно спасибо.
Может, дождемся Вас:)
Крошка_Енот
Берут деньги за то, чтобы Вы сдали кровь?!
Бред какой...
У нас если сдаешь для кого-то конкретного (то есть пишешь для кого) - просто бесплатно, а если безвозмездно - даже доплачивают какие-то копейки. (типа на восстановительное питание).

Выходят из положения с нехваткой доноров так: договариваются с универами. Студентов много, за возможность получить допуск к сессии без зачета половина готова кровь сдать... Вот под конец семестра (в декабре и мае) и устраивают день донора.
Я сама первый раз так сдавала :)
madama
очень хочется помочь... Как по телеку про доноров говорят, так ноги сами несут в приёмник... А ведь мне нельзя, на том и останавливаюсь.. В детстве переболела Гепатитом А, желтухой то бишь... Вот так.. А сдавала и сдавала бы, видит Бог!!! Если вдруг надо, пишите в личку... Кровь у меня 1-ой группы, резус положительный...
abrikoska
Я бы тоже здала, проживаю в Маскве райен Кузьминки, у меня 2 палаж. но есть вапрос! я пака кармлю грудью :baby: , мне можно? Кровъ здавать даже палезна новая обнавляеца
Анита
Донором была неоднократно, пришлите ссылку в приват. А городская станция переливания- разве не помогает вам? Я сдаю на ст. м. Беговая.
Юлька0704
я бы сдала кровь, но я курю - таких не принимают :???:
dyusha1980
принимают-принимают!!!
само по себе курение не причина для отвода. просто за час до кроводачи надо воздержаться, а желательно - с утра в день кроводачи.

так что - было бы желание...
Mashuk
abrikoska, простите, а русский - ваш родной язык?
Цокотуха
ЦИТАТА (Mashuk)
abrikoska, простите, а русский - ваш родной язык?
:beer: тоже интересно :D
По сабжу: Не прямо сейчас, но на будущее хотела бы стать донором (когда кормить закончу). Ознакомилась со списком противопоказаний - одно из них близорукость выше -6. А у меня -9. :fingal: И гемоглобин низкий. Что - нельзя? :cry:
Vita
Она из Латвии, что легко выяснить с помощью поиска. К чему личные вопросы в топике, если есть PM?
bistrinka
ЦИТАТА (Крошка_Енот)
Выходят из положения с нехваткой доноров так: договариваются с универами. Студентов много, за возможность получить допуск к сессии без зачета половина готова кровь сдать.
:beer: точно. студентами ездили и не раз.
вы и правда в вузаз объявления расклейте

я пока кормлю - нельзя :???:

ЦИТАТА (abrikoska)
но есть вапрос! я пака кармлю грудью
пограмотне можно писать? уважайте собеседников :war: нет. кормящим нельзя кровь сдавать
Крошка_Енот
Ходила сегодня сдавать кровь. На станции переливания - плакатики повесили. Хорошо выбрали, блин....
"Государственное страхование доноров". И перечислено, от каких ужасов страхуют. Блин, если б первый раз сдавать собиралась - убежала бы сразу, как только прочитала! Нет бы чего позитивного вывесить...

По поводу бонусов от сдачи крови. Тормознул несколько дней назад гаишник (я на машине езжу по доверенности). Превышение скорости, приличное... Смотрит права, св-во о регистрации машины, доверенность. Просит паспорт. Протягиваю. Случайно открывается страница со штампом - группа крови, резус.
Он: "О, кровь сдаешь? Или просто так штампик?" - "Сдаю..." - "Счастливого пути!" - "Э... а штраф?!" - "У меня дочке переливание 2- делали недавно. Может, твоей... Езжай."
FlyFFy
Не знаю, конечно может могу стать донором..у меня 1 отрицательная.Живу в Железнодорожном. Скажите где и как сдавать..обязательно сдала бы.Вроде как никаких противопоказаний нет... :shuffle:
АннушкаФ
В первом сообщение дали и телефоны и электронный адрес, по кот. можно все узнать! Волонтеры,как правило, имеют еще основную свою работу и порой им просто некогда так часто заходить на все сайты и отвечать вам :4u:
timkit
ЦИТАТА (dyusha1980 @ 31 авг 2007, 11:24)
Девочки,милые,уже писала,еще пишу и писать буду - деваться некуда...
У нас все очень тяжко.
Я являюсь координатором по г. Москве волонтерской группы
детского отделения Московского областного онкологического диспансера(Балашиха МО). Наша группа называется "Седьмой лепесток".
Мы делаем свой сайт. Процесс долгий. Сайт пока сырой, но необходимая информация о донорах на нем уже есть.ЗДЕСЬ РАЗМЕСТИТЬ ССЫЛКИ НЕ МОГУ, МОГУ ВЫСЛАТЬ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ.

Мои контакты: nsolovjeva@mail.ru, 8(926)491-44-11, 8(916)565-00-04 Надежда
*




У меня 2 отрицательная. Живу в Москве. Если такая нужна могу подъехать. Только ни когда не здавала и не знаю как это :???: Еще могу мужа напрячь :) у него 2 положительная.
timkit
У меня 2 отрицательная
Если нужно - пишите :)
*Жемчужина*
у меня вторая положительная
пишите если нужно!!
dyusha1980
ЦИТАТА (будущая мама @ 15 сен 2008, 11:13)
у меня вторая положительная
пишите если нужно!!
*




нужна любая, нет никакой.
если не передумали - позвоните, пожалуйста (926)4914411 Надежда(желательно после 18.00).
спасибо!

» Дописано позже
ЦИТАТА (timkit @ 28 мая 2008, 10:05)
У меня 2 отрицательная
Если нужно - пишите :)
*


нужна любая, нет никакой.
если не передумали - позвоните, пожалуйста (926)4914411 Надежда(желательно после 18.00).
спасибо!
dyusha1980
ЦИТАТА (Цокотуха @ 30 мар 2008, 11:14)
ЦИТАТА (Mashuk)
abrikoska, простите, а русский - ваш родной язык?
:beer: тоже интересно :D
По сабжу: Не прямо сейчас, но на будущее хотела бы стать донором (когда кормить закончу). Ознакомилась со списком противопоказаний - одно из них близорукость выше -6. А у меня -9. :fingal: И гемоглобин низкий. Что - нельзя? :cry:
*



увы, нет.


» Дописано позже
ЦИТАТА (Анита @ 22 дек 2007, 02:02)
Донором была неоднократно, пришлите ссылку  в приват. А городская станция переливания- разве не помогает вам? Я сдаю на ст. м. Беговая.
*




нет, с нами работает только Мос.обл.СПК
j.a.n.n.a
Я сдаю кровь и тромбоциты регулярно в РДКБ,т.к. живу почти рядом.А Мос.обл.СПК где находится,что-то я не поняла?В Балашихе?
Olenka
j.a.n.n.a,
Московская областная станция переливания крови
111399, Металлургов ул., 37а тел, 304-02-06, 304-02-15. Метро «Новогиреево»


j.a.n.n.a
К сожалению это далековато от меня,наверное не смогу туда ездить. :HET:
Авоська
У меня 1 я отрицательная. Пока кормлю, но осталось недолго. Если нужна моя помощь: alfadora@rambler.ru Напишите какие противопоказания могут быть?
jyliettochka
Здравствуйте, расскажите мне поподробнее...........
Это очень важно для детишек, я это понимаю и с радостью помогу
Просто никогда не сталкивалась с эим, куда нужно подъехать? у меня 1 +
dyusha1980
ЦИТАТА (jyliettochka @ 19 окт 2008, 03:32)
Здравствуйте, расскажите мне поподробнее...........
Это очень важно для детишек, я это понимаю и с радостью помогу
Просто никогда не сталкивалась с эим, куда нужно подъехать?  у меня 1 +
*


Здравствуйте и спасибо, что отозвались.
На нашем сайте www.7lepestok.ru в разделе о донорстве есть вся базовая информация. Ознакомьтесь, пожалуйста. А если возникнут дополнительные вопросы - звоните (926)4914411.
moony-goony
ЦИТАТА
На нашем сайте www.7lepestok.ru в разделе о донорстве есть вся базовая информация. Ознакомьтесь, пожалуйста. А если возникнут дополнительные вопросы - звоните (926)4914411.


Заходила на Ваш сайт, не нашла куда нужно ехать, чтобы сдать кровь. У меня 4 положительная.
milky Ann
moony-goony,
http://www.7lepestok.ru/for_donor/vazhno.html здесь найдёте, куда нужно ехать.
Посмотрела под аватаром - у вас ребенок маленький, а для донорства нужно, чтобы с момента родов прошло не менее года. И три месяца после окончания грудного вскармливания.
dyusha1980
спасибо за ответ:)у меня что-то с почтой, подписка на тему настроена, а сообщения не приходят или приходят с большим опозданием.
Koala
Ой, а почему кормящим мамам сдевать кровь нельзя? Объясните, пожалуйста. Я только про ограничение год после родов слышала. Собралась уже искать куда пойти сдаваться. У меня 3-. Редкая, говорят, группа. Думала помочь...
dyusha1980
ЦИТАТА (Coala @ 4 дек 2008, 16:55)
Ой, а почему кормящим мамам сдевать кровь нельзя? Объясните, пожалуйста. Я только про ограничение год после родов слышала. Собралась уже искать куда пойти сдаваться. У меня 3-. Редкая, говорят, группа. Думала помочь...
*



придется подождать:( это строгое правило - должно пройти три месяца с окончания лактации.
Вы пока можете заполнить анкету донора вот здесь http://www.7lepestok.ru/anketa.html, только обязательно укажите, пожалуйста, что пока кормите.
спасибо Вам.
Koala
Анкету заполнила. Надеюсь быть полезной в будущем.
Жаль только, что пункты сдачи по выходным не работают. Мне кажется, многие работающие люди смогли бы тогда стать донорами. Ведь не всем же нужны дополнительные выходные, положенные по закону.
Milaya
Московские станции переливания крови работают 2-ую и 4-ую субботы месяца :4u:
starok
Скажите, а что за маразм - нужна регистрация в Москве? У меня нет, но я хотела бы сдать кровь(В+). Совсем никак невозможно?
jyliettochka
Это очень тяжело, читать такие истории....... За что же так стралают все эти детишки......... :cry: :cry: :cry:

ВСЕ ПРОЧИТАЛА, БОЛЬШОЕ СПАСИСБО
Milaya
jyliettochka, вы можете помочь :4u:

starok, согласна - глупость это. Позвоните Лидии - координатору по донорам с Донор.ру, уверена - она поможет.
Malvinka2006
У меня 4-ая положительная.Готова помочь конкретному ребенку. В Москве БЕЗ ОБМАНА.
Myauk
С радостью стал бы донором, но болезнь Боткина в 7 лет была. Может что то изменилось и современные средства позволяют использовать и такую кровь? Если да, то я присоеденюсь!
dyusha1980
ЦИТАТА (Malvinka2006 @ 4 фев 2009, 02:50)
У меня 4-ая положительная.Готова помочь конкретному ребенку. В Москве БЕЗ ОБМАНА.
*



БЕЗ ОБМАНА:
Посмотрите на страницах детей http://www.7lepestok.ru/help_children.html, у кого AB+. почитайте здесь http://www.7lepestok.ru/for_donor/vazhno.html информацию для донора, поезжайте на СПК и скажите, что хотите сдать кровь для... (ФИО ребенка) из МООД. Вам выдадут справку с печатью, что Вы сдали плазму или тромбоциты для такого-то. Вы отвОзите ее в МООД САМИ(если так боитесь обмана). и передаете врачу.
удачи.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Myauk @ 4 фев 2009, 07:50)
С радостью стал бы донором, но болезнь Боткина в 7 лет была. Может что то изменилось и современные средства позволяют использовать и такую кровь? Если да, то я присоеденюсь!
*




телефон регистратуры Станции переливания 3040206, уточните, пожалуйста.
спасибо, удачи.
Иллен
Зарегистрировала донором на вашем сайте www.7lepestok.ru мужа, сама к сожалению, не прохожу по состоянию здоровья - анемия.
Он готов сдавать кровь и её компоненты 4-5 раз в год, тем более работает рядом с Беговой. :4u:
dyusha1980
эээээээ... а причем здесь Беговая???
я всем, кто регистрируется, отправляю памятку донора. и там ясным по белому написан адрес Моск.обл.СПК - ул. Металлургов, 37 а. это в Новогиреево:)
муж смотрел почту? если надо, я повторю. только мне нужны его данные - фио, а лучше просто имейл.
Любопытный суслик
Прочитала абсолютные противопоказания... Токсоплазмоз - он ведь почти у всех был, особенно у кошатников... Я, помнится, во время беременности сдавала анализ на токсоплазмоз - и были антитела, значит я когда-то им болела... Токсоплазмоз ведь в большинстве случаев бессимптомно проходит...
То есть я теперь не могу никогда сдать кровь???
Странно это, у меня подруги сдавали, кошатницы, не уверена даже, что они знают, был у них токсоплазмоз или нет был.
Motya
А вы разве не сотрудничаете с другими станциями перпливания крови?
Например, с онкоцентром. Или во всей Москве нет крови для переливания?
На donors.ru тоже висят просьбы о донорстве, вот здесь , может, вам туда тоже повесить объявления, особоенно если какие то экстренные ситуации

офф:
ЦИТАТА (bistrinka)
пограмотне можно писать?

здесь не экзам по русскому языку, а обсуждение серьезного вопроса. :4u:
Иллен
ЦИТАТА (dyusha1980 @ 27 фев 2009, 10:01)
эээээээ... а причем здесь Беговая???
я всем, кто регистрируется, отправляю памятку донора. и там ясным по белому написан адрес Моск.обл.СПК - ул. Металлургов, 37 а. это в Новогиреево:)
муж смотрел почту? если надо, я повторю. только мне нужны его данные - фио, а лучше просто имейл.
*


Мейл kickers@mail.ru
Станции Службы крови:
МосГорСПК
Адрес: ул. Поликарпова, 14
Телефон: (495) 945-71-66
Это на Беговой.
Разьве сдать кровь в Москве можно только в одном месте?
Или для ваших подопечных можно сдать кровь именно в Новогиреево?К сожалению, на сайте это никак не указано.
По будням и субботам муж работает, бывает 1 суббота в месяц выходная, поэтому он попросил найти ближайший пункт к его работе. :)
dyusha1980
ЦИТАТА (Иллен @ 28 фев 2009, 19:30)
ЦИТАТА (dyusha1980 @ 27 фев 2009, 10:01)
эээээээ... а причем здесь Беговая???
я всем, кто регистрируется, отправляю памятку донора. и там ясным по белому написан адрес Моск.обл.СПК - ул. Металлургов, 37 а. это в Новогиреево:)
муж смотрел почту? если надо, я повторю. только мне нужны его данные - фио, а лучше просто имейл.
*


Мейл kickers@mail.ru
Станции Службы крови:
МосГорСПК
Адрес: ул. Поликарпова, 14
Телефон: (495) 945-71-66
Это на Беговой.
Разьве сдать кровь в Москве можно только в одном месте?
Или для ваших подопечных можно сдать кровь именно в Новогиреево?К сожалению, на сайте это никак не указано.
По будням и субботам муж работает, бывает 1 суббота в месяц выходная, поэтому он попросил найти ближайший пункт к его работе. :)
*


К СОЖАЛЕНИЮ, ДЛЯ НАШИХ ПОДОПЕЧНЫХ КРОВЬ БЕРЕТ ТОЛЬКО МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.