Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Внешний вид Дневника
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь > Дневники
Страницы: 1, 2
Lenka
Постараюсь поточнее сформулировать вопрос: раньше на моем компьютере внешний вид Дневника был такой же, как и всего форума: в частности, такой же была цветовая гамма, а сверху была общая "шапка" Материнства. Где-то месяц я не пользовалась компьютером, допускаю, что кто-то, кто им пользовался, мог случайно что-то поменять в моих настройках. В общем, сейчас общий вид конференции у меня такой же, как был раньше, а вот свой Дневник я вижу без верхней "шапки", в другом цвете и т.д. Цвета я наладила в Настройках, но шапка не возвращается, вместо неё - красный крестик.

Надеюсь, я не очень путанно описала :) Но не могу по-другому сформулировать.

И вообще, когда я с конференции захожу в раздел Дневники, у меня там нет никаких графических элементов, куда-то все делось. как это можно вернуть?

Спасибо.
Garmonia
:beer: У меня такие же траблы с дневником, хотя в настройках я ничего не меняла.
Lenka
Garmonia, ура! Просто я тоже настройки не трогала, компьютером пользовался муж, а он хоть и заглядывает на Материнство, вряд ли бы что-то стал менять, не нужно ему это.
Miranda
Lenka, клавиша F5 не помогает приветси дневник в надлежащий вид? А ctrl+F5? Если не помогает, сделайте, пожалуйста, скриншот и покажите :4u:
Lenka
Miranda, не помогает. ТОлько научите, пожалуйста, как делать скрин-шот, я не умею. Пыталась, но не получилось.
Miranda
Надо нажать клавишу PrtScr (иногда - Fn+PrtScr, вот на всякий случай тема PrtScr )
Потом открыть какую-нибудь графическую программу, хотя бы Paint, и в меню Правка выбрать Вставить. Потом Сохранить как... - .jpg (или .gif). Результат прикрепить сюда.

Я прошу об этом, потому для меня в вашем дневнике все в полном порядке и догадаться, в чем дело, я пока не могу. Может, хоть картинка наведет на мысли :rolleyes:
Lenka
Miranda, спасибо, сейчас попробую.
Просто у меня с другого компьютера тоже все нормально, но со своего - фигня.
Пошла пробовать.

» Дописано позже
Вот
[attachmentid=356272]
Miranda
Lenka, ну, раз с другого компьютера все ок, то надо очистить кэш браузера на вашем компьютере... если у вас Internet Explorer, то это делается в меню Сервис - Настройки интернета - первая закладка, пункт Удалить временные файлы.
Lenka
У меня в меню "Сервис" нет пункта "Настройки Интернета", есть "Свойства Обозревателя".
Miranda
это оно. У меня IE на английском.
Garmonia
Miranda, я почистила, удалила временные, а интерфейс дневника всё равно как у Lenka (
Lenka
Miranda, я тоже сделала, не помогло.
Miranda
А теперь? В принципе, была там одна некритичная ошибка, связанная с тем, что до недавних пор графика грузилась с другого сервера (с другого сайта т.е.)... Но у меня все равно во всех браузерах все было ок.
Garmonia
Miranda, теперь с картинками порядок,но всё равно вид у дневника не прежний.Заголовок сьехал,сбоку огромный шрифт... наверное невнятно объясняю,вот так это выглядит
Вроде бы не должно быть этих ссылок с рекламой :???:
Miranda
аааа я еще одну настройку забыла поменять... неудобно за чужим компьютером :rolleyes:

ну, если и это не поможет, то я просто теряюсь в догадках :BzZz: :???:
Yuliana
Возможно у вас на операционке поехала опция отображения графики и шрифтов. А еще, возможно, она просто отключилась после изменения каких-нибудь настроек защиты. Закройте все открытые окна браузера (Internet explorer или хто у вас там) и попробуйте следующее:
1. Зайдите в Свойства обозревателя (Internet Options)
2. Перейдите на вкладку Секьюрити или Защита (имейте в виду, я перевожу с английской версии)
3. Щелкните на Проверенные сайты (Trusted sites). Активируется кнопка Сайты.
4. Жмите кнопку Сайты (Sites)
5. В поле "Добавьте этот адрес в зону" (Add this web site to the zone) введите forum.materinstvo.ru и нажмите "Добавить" (Add)
6. Если будет вякать снимите галочку внизу.
7. После того как forum.materinstvo.ru окажется в списке адресов, как на картинке, нажмите ОК, но окно Свойства обозревателя не закрывайте.
8. Нажмите кнопку "Уровень по умолчанию" (Default Level) и установите уровень Низкий (Low).
9. Перейдите на вкладку "Основные" (General).
10. Жмите Delete cookies.
11. Затем жмите "Удалить файлы" (Delete Files). Во всплывшем окошке поставьте галочку и нажмите "ОК". Процедура может занять время. Будет похоже на зависание.
9. Жмите "Применить" (Apply), затем ОК.
В материнство придется логиниться заново.

[attachmentid=356311]
Garmonia
Miranda, теперь всё хорошо :4u:
Lenka
Miranda, спасибо большое, теперь все отлично.
Miranda
Yuliana, да, я тоже думаю, что там дело в настройках защиты... В дневниках указывался неправильный адрес css файла:
до отключения нашего второго сервера было так
http://img.materinstvo.ru/forum/journal/st...ges/css_id2.css
после переключения стало так
http://forum.materinstvo.ru/forum/journal/style_images/css_id2.css
что, в принципе, неправильно - нет у нас папки /forum. Но настройки нашего веб-сервера таковы, что ссылка все-таки правильно обрабатывалась, и нужный файл:
http://forum.materinstvo.ru/journal/style_images/css_id2.css
выдавался по запросу. НО, видимо, в настройках IE у Lenka и Garmonia было указано что-то вроде "не показывать опасные элементы веб-страниц", а такой элемент как раз попадает под определение опасного: запрашивали один url, получили другой :rolleyes: Где-то так.
Yuliana
ЦИТАТА (Miranda)
видимо, в настройках IE у Lenka и Garmonia было указано что-то вроде "не показывать опасные элементы веб-страниц"

Угу :) :beer:
a-mara
ЗАПИСЬ стала какая-то экстраширокая, хотя картинок я не добавляла :(
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=11342&comm=75173#c682141
Miranda
a-mara, у вас там в цитатах миллион точек. Они и растягивают.

» Дописано позже
Прошу прощения, не у вас, а у Yuliya-s7. Я отредактирую :4u:
a-mara
Спасибо, все ясно! :super: :love:
В след. раз буду контролировать и свои и чужие точки :war:
Liberta
Miranda,
пдскажите пожалуйста, у меня название дневника сместилось к левому краю (а не по центру, как раньше), в настройках не нашла этого. Можно исправить? :4u:
Liberta
Miranda,
спасибо, все исправилось :4u:
Бронза
Miranda, подскажи пожалуйста как сменить цвет у логотипа в дневнике :worthy: обыскалась :???:
Miranda
Бронза, опять ты мне выкаешь :)

Если я правильно поняла вопрос, то вот так Фоновые картинки в "своем дизайне" (#3875870)
Бронза
Miranda, :shuffle: спасибо большое) :love: у меня под логотипом всё равно часть фона осталась:( её никак не убрать?
bezhma
А где можно найти хорошие фоны для сайта?И главное,чтобы они сюда грузились? :???:
SOS!Не м огу поменять фон страницы в дневнике.Захожу в элементы страницы,выбираю фон,а он не грузится..загрузился один,и теперь ни на какой другой не меняется.Что делать-то?
Miranda
bezhma, жать F5. Если форум не выдавал вам сообщения об ошибке, то новый фон загрузился, но ваш браузер еще на запросил обновленный вариант.
Surkova
Скажите, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы в дневнике на главной странице были видны только названия темы, а картинки и все остальное - после того, как нажмешь "Комментарии". Я не смогла использовать CUT, потому что изображения прикреплены, а на них кнопка CUT не действует. :worthy:
Miranda
Surkova, почему вы решили, что cut не действует на изображения :scratch: посмотрите, я вставила вам этот тэг в первую запись - все в порядке, изображения видны только на странице комментариев.
Surkova
Большое спасибо! Сейчас сама попробовала, тоже получилось. Видимо вчера что-то было с моим компьютером. Еще раз, спасибо!
irina2002
Подскажите, пожалуйста, как изменить ДИЗАЙН дневника? Захожу в НАСТРОЙКИ - ДИЗАЙН и что бы я ни выбрала, снизу страницы появляется в треугольничке ВЫПОЛНЕНО С ОШИБКАМИ НА СТР, а потом вот так
[attachmentid=456439]
Куки (кэш) я чистила, в НАДЕЖНЫЕ УЗЛЫ добавляла, F5 нажимала........ Что еще можно сделать????

OSP-Scata
Если в IE появляется надпись в строке статуса "Выполнено, но с ошибками на странице", значит, там отключён JavaScript. При этом при загрузке страницы появляется панель информации, где говорится про то, что браузер блокирует "активное содержимое". Щёлкните там и выберите "Разрешить заблокированное". Как это отключить совсем (в смысле, проверку на активное содержимое), я не знаю, ибо давным-давно перешла с IE на Firefox.
irina2002
ЦИТАТА (Alneroscata)
при загрузке страницы появляется панель информации, где говорится про то, что браузер блокирует "активное содержимое". Щёлкните там и выберите "Разрешить заблокированное


Так это я сделала, и перезагружалась, и ОБНОВИТЬ делала, но все равно :???:

А в дневнике не могу поменять ДИЗАЙН никак (JAVA все включено)......... :cry:
Miranda
irina2002, а что на той странице с ошибкой написано в адресной строке браузера? Эта страница с ошибкой загружается сама или после того, как вы кликните на "обновить"?
irina2002
Добрый день! Извините за беспокойство :worthy: (достала я наверное уже :blush2: !) Просто так хочется сделать, чтобы в дневнике все было "видно" или лучше сказать"наглядно", "очень сливается все", ничего не разглядеть даже на чисто белом фоне........ Я вернула бы все как было - классический вид или как в образце (на примере дневника администратора)......... Дело в том, что я у других видела, что дневник настроен по-своему вкусу, а я даже классический вид вернуть не могу......... :cry:

Захожу в НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА - ДИЗАЙН и что бы я ни выбрала - ничего не происходит, а когда делаю ОБНОВИТЬ или СОХРАНИТЬ, то выскакивает страничка как в сообщении, которое я поместила выше (сообщение 34)!

А вот что появляется, если я вхожу в меню ДИЗАЙН

[attachmentid=456733]
OSP-Scata
irina2002
При входе в меню "Дизайн" (и вообще в любой пункт настроек) всегда появляется именно такой адрес - с окончанием на journal.php? . Так что это не указывает на неполадку. В данном случае администратора интересует адресная строка страницы ошибки - которая Вам выдаётся, если вы что-то пробуете изменить.
Miranda
irina2002, сделайте то, что посоветовала Yuliana на первой странице этой темы Внешний вид Дневника (#3922176)
Miranda
irina2002, хотя можете этого и не делать - я только что кое-что переключила в настройках, должно теперь само исправиться.
irina2002
ЦИТАТА (Miranda)
irina2002, хотя можете этого и не делать - я только что кое-что переключила в настройках, должно теперь само исправиться


УРА!!!!!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!!!! Теперь все как раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!!!! И менять ничего не нужно!!!!!!!!!

Спасибо еще раз!!!!!!!!!!!!!! :love:
semann
Девочки, помогите новичку! Объясните, пожалуйста, нельзя ли сделать так, чтобы последняя запись в дневнике присоединялась в конец списка, а не в его начало? А то иногда читаешь чей-то дневничок у друзей и если запись длинная, да еще с фотками - начинаешь все гонять туда-сюда! Путаешься. Первая запись получается на последней странице, а не на первой (как в книжке). Неужели мне одной неудобно?
Miranda
Ятутподумала, 10.
laji
У меня проблема с настройкой шрифта. Хочу, чтобы текст и заголовок записи были написаны полужирным и курсивом. В настройках нажимаю на В и I, потом сохранить, но ничего не меняется :???:
~Sweetty~
Не знаю что случилось с дневником :???: Зашла, а там всё как то в левую сторону съехало....помогите исправить. :4u:
Alina
~Sweetty~, я все нормально вижу. :???: Попробуйте нажать ctrl+F5, может, поможет.
Если нет, сделайте, пожалуйста, скриншот - выше написано, как это делается.
~Sweetty~
ЦИТАТА (Alina @ 26 фев 2009, 23:58)
~Sweetty~, я все нормально вижу.  :???: Попробуйте нажать ctrl+F5, может, поможет.
Если нет, сделайте, пожалуйста, скриншот - выше написано, как это делается.
*


Все стало как было! Спасибо=) :4u:
laji
ЦИТАТА (laji)
У меня проблема с настройкой шрифта. Хочу, чтобы текст и заголовок записи были написаны полужирным и курсивом. В настройках нажимаю на В и I, потом сохранить, но ничего не меняется :???:

а мне пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy:
:help:
Miranda
laji, проверьте сейчас.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.