Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рюкзачок для 2-х летнего ребенка
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кенгуру. Рюкзачки
Трояна
Девочки, есть ли рюкзачки, кенгуру для двухлетки?
Хочу купить папе к лету, планируем много ходить. Когда ребенок устанет или захочет спать - сразу к папе "под крыло".
Если можно, то с фотографией... Огромное спасибо.
Машустер
_Ленок, по-моему, на такой возраст уже только спинные приспособления, это уже не кенгуру. Они на алюминиевой основе, но вес, говорят, хорошо распределяется.
Трояна
ЦИТАТА
на такой возраст уже только спинные приспособления
не имеет значение, хотя нести сзади папе ессно легче, а какую марку мне посмотреть?
Трояна
Машустер, точно :beer: С П А С И Б О :4u:
Я помню как в бассейн как то мама приходяла с таким, охрана долго вслед смотрела, я поинтересовалась, как спина и вес в общем, сказала норма. Девушка была крайне миниатюрна...
По-моему это еще и типо рюкзака...

Интересно, кто нибудь таким пользовался? Какие отзывы :scratch: ?
Машустер
_Ленок, не за что :4u: К сожалению, собственного опыта пока нет, так что помочь не смогу, но те, кого я в них видела, были довольны. Это именно для походов на дальние расстояния. Французы в них по горам деток носят.
Гал4онок
а рассмотреть вариант эргономического рюкзачка для больших деток не хотите? Там и спереди и сзади и на бедре можно носить?
Трояна
Гал4онок, если для двухлетки пойдет, то конечно готова рассмотреть. Какой рюкзачок? Есть фото, марка, модель...
лайти
_Ленок, а сколько эта бандура сама по себе весит? Что не нашла.. :scratch:
Мы планируем по-прежнему в Амаэру таскать....
Трояна
лайти, она ведь из аллюминия, не больше 1 кг, думаю...
У нас одна девочка в бассейн с такой ездила. Все принадлежности внутри под седением, ребенок на сидушке. Она говорила, очень удобно....
*Fialka*
_Ленок, эрго для детей до 17 кг рассчитан
Трояна
*Fialka*, ясна, спасибо :4u: , а родительская спина в нём как- нормально?
Фото Эрго
*Fialka*
_Ленок, я таких больших детей не носила. Женщине, думаю будет тяжеловато, а вот мужчине вполне нормально. Но мне и просто поднять сына тяжело :BzZz:
Я ношу дочь, 3-4 часа легко. Устаю конечно, но это больше общая усталось. Сына в кенгурушке могла носить не больше 20 минут - спина отваливалась
Трояна
Мне кажется рюкзачок Мандука для двухлетки не подойдет. 2-х летка крутится, ему надо смотреть, разговаривать, видеть, что происходит вокруг и ехать на родителе по ходу движения, т.е. на спине. При этом надо такой рюкзачок, который бы помогал спине родителя. Хотя внешне он очень похож на Эрго.
Саксаульная сойка
имхо, для двухлетки хорош Каликс (Calyx), типа Эрго, но геометрия лямок другая, нагрузка идёт больше на плечи
Гал4онок
Ответ на сообщение _Ленок от 21 фев 2010, 16:58
Я бы сказала, что Мандука, это улучшенный эрго.
Я в свое время ходила в походы и могу сказать, что у всех эргономических рюкзачков пояс как на больших туристических рюкзаках, т.е. нагрузка идет не на плечи, а на бедра.
А вообще все надо мерить, щупать и смотреть.

Я видела девочку достаточно крупную, которая очень хорошо каталась в мандуке и ей там было удобно и все она видела.
Трояна
Сегодня минут 5 несла ребенка на себе, держала руками. Очень тяжело :fingal: , хотя мы мелкие... Обладательницы рюкзачков Эрго, поделитесь опытом, сколько по времени реально поносить на себе двухлетку?

Что касается неходячих детей до года, носила сына в слинге без проблем около 2 часов подряд... Но это слинг, нагрузка веса была на бедро. Наш папа сына носил в Бейбибёрне, вроде тоже удобно. Но сейчас мы выросли на целый год и как это теперь отражается :???: , какие ощущения :???:




*Fialka*
_Ленок, смотря сколько эта двухлетка весит. Тяжелого ребенка в эрго за спиной хорошо носить
лайти
_Ленок, у меня амаэру, в зимней одежде ребенок весит 14 кг, первые полчаса несу нормально, а потом начинает болеть нижняя часть спины, как раз из-за того, что нагрузка на бедра идет, больше часа нести не могу. Папе конечно полегче, чем мне...
Трояна
лайти, бедра вроде самые выносливые... если нагрузка на плечи, то вообще караул, имхо.

рюкзачок нужен на лето, для походов на 3-4 часа на спине (папиной или моей), но если всё так плохо и всем дискомфортно, то может и не покупать :???: ? только деньги выброшу :shuffle:
лайти
_Ленок, по-хорошему попробовать бы сначала, у знакомых взять или может у вас где-нибудь прокат есть? :scratch: А если не покупать? я так поняла, что рюкзак нужен, т.к. с коляской не везде получится пройти ? Но в любом случае - в рюкзаке детя тащить намного легче, чем просто на руках.
Anita Boo
ну зачем же вам такая бандура?))в слинг и вперед))))) я рюкзаками пользовалась до 10-ти кг, дальше уже самоубийство, а в слинге очень удобно))))
Трояна
ну зачем же вам такая бандура?))
Anita Boo, ну во-первых, слинг на папе мне не нра :HET: и папе тоже :), во-вторых, со слингом руки будут заняты, хотя бы одна рука точно... я когда в слинге гуляла, малыша непроизвольно придерживала, полуобнимала.... мне же нужны свободные руки и такая веЩь, которую могут использовать мама-папа попеременно, поэтому это рюкзачок или переноска и фото рюкзачка Эрго, заметьте, я прикрепила с папой ;)
я так поняла, что рюкзак нужен, т.к. с коляской не везде получится пройти ?
лайти, именно :4u: . Мы планируем походы по горным местностям и прочие экскурсии по красивым местам :dance: ... Я уточняла, там коляска ну ни как не проедит, но там так крааааасиво, что хочется побывать :shuffle: ... Однако, при этом не хочется чувствовать себя изможденными, какой это отдых - лошадиный :(
ЦИТАТА
Но в любом случае - в рюкзаке детя тащить намного легче, чем просто на руках.
:beer: , вот тут согласна полностью, новый Эрго 4500, а БУ мне предложили за 3000 руб... Млин, ну вот за 1,5 тыс купила бы :shuffle: , но за 3 тыс. - для двух экскурсий :fingal:.... Пока жаба душит...

Мужу понравилась переноска, предложенная Машустер, та, которая с алюминиевой рамой ... Вот в ней муж себя в ней видит))). Там:
1. Ребенку крайне комфортно, как в коляске :D
2. Папу можно нагрузить помимо ребёнка еще и прочими припасами)))
3. С такой штукенцией можно в поход и когда ребенку и 3-4 года, ИМХО.
лайти
Мужу понравилась переноска, предложенная Машустер, та, которая с алюминиевой рамой ... Вот в ней муж себя в ней видит))). Там:1. Ребенку крайне комфортно, как в коляске 2. Папу можно нагрузить помимо ребёнка еще и прочими припасами)))3. С такой штукенцией можно в поход и когда ребенку и 3-4 года, ИМХО.

;) Тогда надо искать где эту штукенцию опробовать можно.
Я сейчас ребенка в слинг-шарф сажала и в рюкзак, в летней одежде...в слинге однозначно легче, нагрузка равномернее распределяется, а в рюкзаке в основном на бедра. Так что если нам придется дольше чем полчаса таскать, будем опять мотаться :???:
Трояна
Тогда надо искать где эту штукенцию опробовать можно
лайти, спасибо :4u: , многологичное решение, поищем магазины, которые продают переноски фирмы Venzo, потом расскажу о впечатлениях. Но, мне кажется, что в магазине может быть удобно, а в походе всплывут подводные камни... Это как с новой обувью, в магазине ничего не жмет, а на улице всякое может быть :)...

Переносок фирмы venzo (БУ) вообще нет :???: ... Надо же как марка непопулярна :(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.