Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мои тортики и не только.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Страницы: 1, 2
llidiya
Бисквитный торт, обтянутый марципаном.


Печем обычный бисквит, для приготовления потребуется:
- 3-4 яйца,
- 0.5 стакана сахара,
- 0.5 стакана муки,
- 10 гр. разрыхлителя,
- 10 гр. ванильного сахара.

Белки и желтки взбить отдельно с половинками сахара (по полстакана), аккуратно перемешать, добавить муку и разрыхлитель. Форму смазать кусочком сливочного масла и печь на 170-180 градусов минут 20 (примерно, все очень индивидуально и зависит от духовки и формы, в которой печете - силикон быстрее, тефлон медленнее).

user posted image

Готовый бисквит остужаем, режем на 2 или 3 части, пропитываем "компотом" от например персиков в сиропе или соком от размороженных ягод с ложкой сахара (можно просто детским соком, можно в сироп добавить пару ложек коньяка).

Сверху мажем крем - он должен получиться густым (растительные сливки, взбивать 7 мин, можно заменить обычными, 35%, но добавить загуститель для сливок или 1 ст. ложку сахарной пудры) + 100 гр. творожка "Агуша" или "Растишка" с любым вкусом, можно заменить сметаной или любым др. творогом, или просто не класть творог вообще, тоже вкусно получается, можно добавить сливочный сыр "Маскарпоне" или "Филадельфия".

user posted image

Выкладываем прослойку (персики, клубника, абрикосы или ананасы в сиропе (банки) или любые свежие, замороженные фрукты и ягоды) и накрываем вторым коржом (бисквит и крем).

user posted image

И приступаем к обтягиванию: для этого берем кусок мастики или марципана, подкрашиваем жидким гелевым красителем ,раскатываем его как тесто, вместо муки используя сах. пудру (не сам сахар! иначе все порвется!), получившийся блинчик накладываем на торт, придаем форму и обрезаем, краешки подминаем под торт. Затем оформляем наш тортик.

user posted image

user posted image

Все так просто, не так ли?

_______________________________________________________________

Тирамису.

user posted image

для крема:

5 желтков
250 мл сливок
250 гр сыра маскарпоне
1/2 ст. сахарного песка
бейлис, ликер или коньях, у меня тут вообще рижский бальзам пара ч. ложек

бисквит:
3 яйца,
1/2 ст сахара
1/2 ст муки
разрыхлитель

черный шоколад 1 плитка

50 гр свежезаваренного подслащеного кофе

Желтки с сахаром взбиваем до крема, добавляей бейлис или ликер, потом маскарпоне и уже заранее взбитые сливки, все перемешиваем ложкой. Бисквит печем как обычно, режем на ломтики и обмакиваем его в кофе, выкладываем в форму слоями бисквит-крем-тертый шоколад и т.д. Слоев может быть сколько позволит форма. Сверху посыпаем какао и держим в холодильнике ок 6 часов.

_______________________________________________________________


Миндальный пирог с Яблоками

Рецепт:

- 10 миндальных орешков
- 2 ст. ложки сах. пудры
- 1/2 ст. муки
-1/3 пачки сл. масла
- "сладкое масло" = 2 ст. ложки слив. масла + 2 ст. лажки сах. пудры + щепотка корицы
- яблоки 4 шт.

Миндаль молем в кофемолке

user posted image

получаем вот такую штуку:

user posted image

Все ингридиенты смешиваем ложкой и получаем вот такое тесто:

user posted image

"Сладким маслом" хорошенько обмазываем дно и бока формы, моем и режем яблоки

user posted image

миндальное тесто "раскатываем" руками

user posted image

накрываем им наши яблоки

user posted image

ставим в духовку на полчаса и вынимаем, держим 15 мин

user posted image

переворачиваем и получаем пирог

user posted image
Маришка
Такая красота :nyam: и на ночь :dribble:
*Sonia*
llidiya,торты суперские, особенно первый мне понравился! А можно такую мастику или марципан купить уже готовые?
-МуЗ@-
вот это красотища! слюни потекли :chew:
llidiya
*Sonia*,

можно, конечно.
Alexes
Понравился рецепт миндального пирога- простой, а как выглядит замечательно :ugu:
Маруся79
Красивенько!!! :4u:
А у меня вот взбитые сливки все время опускаются. :???:
*Sonia*
ЦИТАТА ( llidiya )
*Sonia*,

можно, конечно.

llidiya, а не подскажите где именно? :blush:
roisska
Спасибо за рецептики :flowers: :flowers: :flowers: , обязательно побалую своих домочадцев
Катеночка
Спасибо за рецепты :4u:
Новая Гвинея
Спасибо за рецепты! :4u:
Еще, пожалуйста, напишите, рецепты :super:
Малышь
Спасибо :love:
Слюнки уже текут)))))
llidiya
Песочное печенье
Рецепт №1:
2 желтка
200гр слив. масла
1/2 ст. сах. пудры
2 ст. муки

Желтки растереть с пудрой, добавить масло и муку до консистенции когда тесто станет отходить от рук. На 1 час положить в холодильник, завернув в пленку. Печь при 180 градусах 8 мин. По желанию можно посыпать тертым околадом

Примечание: печенье было приготовлено для детского утренника в Петин сад. Печь просят только меня - это приятно.

user posted image

Рецепт №2:
200гр слив. масла
1/2 стакана сах. пудры
1/2 стакана кукурузной муки или крахмала
1.5 стакана пшеничной муки.
Все перемешать, час подержать в холодильнике, скатать шарики диаметром 2 см и печь те же 8 мин при 180 градусах. Готовое печенье можно присыпать сах. пудрой. Тает во рту!

user posted image
НаталияР.
Обязательно попробую сделать.
llidiya
девочки, а видео сюда можно загрузить?
Smilylana
llidiya, спасибо за рецепт печенья! Сегодня испекла по рецепту 2 - очень просто, быстро и вкусно. :4u:
[attachmentid=4713526]
Ришка
спасибо. :4u: :clap: а чиз кейка рецепт есть? а то мне уж очень в "шоколаднице" нравиться :blush: а рецепта для не особо кулинарно-одаренных найти в интернете не могу...
yakimka
Супер!!! Такие вкусняшки, ням-ням!!! И очень простые рецепты! :thumbup:
llidiya
Ответ на сообщение Ришка от 11 мар 2010, 17:16
Есть, выложу сегодня после обеда.
Трояна
llidiya, спасибо за рецептики :4u:
а чиз кейка рецепт есть?
Есть
и я буду ждать :clap:
Аньчоус
какое объеденье м м м м
Ришка
а рецепт? :cry:
llidiya
Ришка, ой, я совсем забыла, что обещала.
llidiya
Воскресный кекс с юзюмом.

user posted image

2 яйца
50 гр сл. масла
2/3 стакана сах. песка
100 мл. сливок жирности 10%
стакан муки
10 гр. разрыхлителя
горстка изюма

Изюм замачиваем в воде на 20 мин, яйца взбиваем с сахаром, потом со сливками, мукой, разрыхлителем.
Сливочное масло немного растапливаем и вводим в самом конце.

user posted image

Добавляем изюм.

user posted image

Выкладываем в одноразовую форму и печем 30 мин. на медленном огне.

user posted image

Готовый кекс остужаем и режем.

user posted image
Баська
Спасибо вам за рецепты!!! У меня почему то не получился миндальный пирог :???:
масло слив. вы написали 1/3пачки.
получается из 1/3пачки берется 2 ст.л на сладкое масло а остальное добавляется в тесто? у меня не получилось как у вас у меня расссыпчатое :cry: может муки много добавила? пол стаканчика. а пол стакана какого надо,сколько грамм,200гр. стакана?
llidiya
Ответ на сообщение Баська от 30 авг 2010, 11:45
у меня стакан чуть больше 200гр, ну 210 может..
llidiya
Апельсиново-Шоколадный Кекс

user posted image

Для кекса:
1 апельсин,
полпачки слив. масла
3 яйца,
1 стакан сахара,
1.5 ст. муки
10 гр. разрыхлителя

Для сиропа:

0.5 ст. апельсинового сока смешать с 2 ст. ложками сах. пудры и довести до кипения.

Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное масло, разрыхлитель и муку. Тесто разделить на 2 половинки - одну смешать с ложкой какао.

user posted image

Апельсин залить холодной водой и довести до кипения, слить воду и повторить все снова. Остудить, вместе со шкуркой порезать на дольки.

user posted image

user posted image

Разблендерить, добавить во вторую часть теста и перемешать. Выкладывать в форму слоями.
Печь 20 мин. на медленном огне, остудить и полить сиропом.
Жека
llidiya, как вы себя чувствуете7 - смотрю Вы уже на сносях. я сама не давно родила и Вы не поверите - хочу стать кондитером :love: :love:
мне очень понравились ваши рецепты - я сама кое-что умею, но всегда приятно умного человека послушать.
у меня к вам вопрос - делаете ли вы трубочки с начинкой в вафельнице. рецепты к агрегату у меня прилагаются, но они так себе, а вот с начинками совсем беда, посоветуйте что-нить.
спасибо
llidiya
Ответ на сообщение Жека от 8 сен 2010, 16:56
у меня нет вафельницы :(
ellena
llidiya, сегодня завтракали Вашим пирогом миндально яблочным. Спасибо.
Дарька
спасибо за рецепты! :4u:
elia
А чизкейк??? Дайте рецептик, плиз :worthy:
Eva
Отмечусь, чтобы не потерять - вкуснотища и красотища! :love: :chew:
Lady200
красота какая!!! :4u:
sunraym
надо отметиться в такой красоте и вкусноте))
SlaДkoezhkA
Молодцы девчонки, столько разнообразных рецептов тортов знаете. А я не пеку сама не умею. Я покупаю готовые торты и пирожные в кондитерской рядом с домом, под их собственным брендом «Кондитерская «Вольфа и Беранже». Всегда все свежее и ни чем ни хуже самодельной кондитерской продукции.
Оксанка23
Большое спасибо за рецепты!!!
llidiya
Необычный манник

user posted image

Все началось с того, что у меня было немеренное кол-во детских творожков с молочной кухни. Дети их не едят почему-то, предпочитая более сладкую и цветную продукцию типа "Растишки" или "Чудо-творожков". А мне их жалко. Не детей, конечно, а творожки. И я их очень хитро использую.. Берем 2 яйца, полстакана манки, полстакана сахара, горстку изюма и 500гр нежного творога (у меня как раз 10 пачек по 50 гр. было) Все смешиваем и даем постоять 10-15 минут (манка набухнет и тесто станет как шарлоточное, поэтому не торопитесь досыпать сразу в жидкое тесто еще манки). В духовку на 40 мин на медленный огонь (я завела будильник и пошла спать с детьми в дневной сон).

____________________________

Пирог с черной смородиной

user posted image

Берем 400 гр. ягоды(любой, у меня вот смородина), 3 яйца, стакан муки, полстакана сахара, разрыхлитель,100 гр. слив. масла. Взбиваем яйца, потом сахар, потом в кучу все остальное. Ягоду размораживаем, даем соку стечь и прям в тесто. Мешаем ложкой очень халтурно. И в форму на 30 мин. на медленный огонь. Получается невероятно вкусно и красиво. В другой раз с вишней сделаю, хочу розовое тесто :)

______________

Пирожки с..

user posted image

user posted image

С пирожками вообще чудеса.. Наконец я нашла оптимальный рецепт теста, который прост в исполнении и главное - результат нравится домашним и даже моей Маме. Так что записывайте в тетрадку.
2 яйца, 14 гр. дрожжей (у меня ушло 2 пакетика от Dr. Oetker), 150 гр. слив. масла, 100 мл. молока, 100 мл. теплой воды, соль-сахар по вкусу, мука (я "на глазок" делаю, понимаю, что хватит, когда тесто отлипает от рук, но при этом достаточно эластичное)
Фишка в опаре - сначала дрожжи, воду, соль и сахар в одной емкости перемешиваем и ставим в теплое место подходить (у меня за 10 мин подходит), в это время смешиваем яйца, масло (растопленное) и молоко, туда же опару и муку. Замесили. Затем я кладу тесто подходить в чудо-мисочку от Таппервар (там крышечка двойная и внутренняя выскакивает когда тесто подошло). Дальше берем наше подошедшее тесто, обминаем и руками (без скалки!) из маленьких комочков формируем лепешку, кладем начинку, заворачиваем и в печку! Это же тесто я использовала в приготовлении пиццы (получается нежно и вкусно) и для вот этих плюшек.
Костерико
:super:
GalaxyGa
Прощай диета, здравствуй пирожок!!! :dribble:
_Оксана_
Мой простенький медовик

2 яйца, 1 стакан сахара, 100 г масла, 2 ст. ложки меда. Яйца отдельно взбить с сахаром, смешать с растопленным маслом и добавить мед. Поставить на полчаса на водяную баню. Добавить чайную ложку соды, погашенной уксусом, 2,5 стакана муки, вымесить и разделить на 8 частей. Выпечь.
Крем: 0,5 л сметаны, орехи.

[attachmentid=5904318]
Vesna - Krasna
Ммммм... Какая вкуснятина :chew: Спасибо огромное за рецепты, :flowers: Попробую испечь
llidiya
Миндальный пирог с шоколадом
(без муки вообще!)

user posted image

Для пирога:
4 яйца
150гр. сахара
150гр. слив. масла
1 ст. л. какао
2 плитки горького шоколада
80 мл. сливок
1 ст. л. меда
200гр. миндальных орехов

user posted image

Для крема:
250мл. растительных сливок
50мл. крепкого кофе
1 ч. л. рома

Способ приготовления:
Шоколад, масло и мед нагреваем в микроволновке, добавляем какао и сахар, хорошенько перемешиваем ложкой. Белки отделяем от желтков и ставим их в холодильник. Желтки по одному вмешиваем в массу.

user posted image

Миндаль измельчаем в мясорубке и тоже замешиваем.

user posted image

Использовать удобнее лопатку, но сойдет и деревянная палочка или ложка. Затем добавляем сливки и снова перемешиваем. Белки к этому времени немного охладились и их нужно взбить миксером с щепоткой соли, а затем лопаткой (палочкой или ложкой) аккуратно вмешать в общую массу. Теперь на понадобится разъемная форма и кусочек пекарской бумаги - смазываем их сливочным маслом и выкладываем "тесто".

user posted image

Печем 30-40 мин (у меня газовая духовка и я пеку на самом медленном огне ровно 40 мин), остужаем и вынимаем из формы. Теперь приступаем к крему - сливки заранее охлаждаем в холодильнике (растительные сливки можно заменить обычными 33%, но добавить к ним 100гр. сах. пудры), взбиваем миксером, добавляем кофе и ром, перемешиваем и лопаткой небрежно размазываем по коржу. Сверху можно посыпать тертыми орехами, украсить шоколадной крошкой или растопленным шоколадом.
CBETOC
:dribble: Будем пробовать! :chew: Спасибо!
нотта
Миндальный пирог с шоколадом
Вот вкуснотищща то :dribble: Представляю какой он густо-шоколадный с ореховым привкусом, мнякааа. Вот уж действительно прощай диета-здравствуй пирожок :bye:
York2009
:ugu: Ответ на сообщение нотта от 5 фев 2011, 23:25
Aristocats
А чизкейк??? Дайте рецептик, плиз :worthy:

и мне :shuffle:

Мой простенький медовик

девочки, а есть какой-нить другой рецепт медовика, где не надо 8 коржей выпекать? под мастику надо :4u:
GalaxyGa
llidiya,
приготовила манник по вашему рецепту, только не было изюма в доме, добавила кондитерскую присыпку, еще разрыхлителя и ванильного сахара. по времени приготовления получилось где-то 50-55 мин. всем понравилось. спасибо за рецепт :4u:
FRAGONAR
Как же вкусно))))) вы умница))) завтра у детки др попробую испечь по вашему рецепту :dance:
lulita
llidiya,

:love: какой интересный,и наверное сказочно вкусный тортик!!!вот муж вернется в четверг,надо будет к приезду сделать!Спасибо !!!! :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.