Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В чем готовить пиццу?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Апельсинчик
У меня муж большой любитель пиццы. Но у нас нет подходящей посуды для ее приготовления. Пока я стреляю на время у мамы круглую чугунную сковороду большого диаметра с невысокими бортиками - на мой взгляд подходит идеально.
Искала подобную в магазинах - нет (она еще с советских времен у мамы). В продаже нахожу только антипригарные формы для пиццы толщиной с листочек бумаги и легкие, как пушинки. Такое качество меня не устраивает, подозреваю, что они после пары пицц придут в негодность. А чугунные сковороды видела только маленького и среднего размера с прикручивающейся на болте деревянной ручкой, да еще и китайского производства. Даже если будет большая - побоюсь купить.
Поделитесь - что лучше всего искать в магазинах для приготовления пиццы? Кто чем пользуется?
Papilio
я на протвине (или как это правильно пишется)))) готовлю. зачем форма то? бортики у пиццы не нужны.
Апельсинчик
Papilio, а противень круглый? У меня квадратные только..
Руля
Обычным противнем духовочным. Мы пиццу любим, делаем часто. А чем вам не нравятся тонкие формы? Тесто-то на пиццу готовится минут 10, нет смысла в чугуне.

» Дописано позже
я на протвине (или как это правильно пишется)))) готовлю. зачем форма то? бортики у пиццы не нужны.


:beer:
У меня прямоугольный.
Solnishko
Обычным противнем духовочным. ...У меня прямоугольный.


:beer: Какая разница-то, будет круглая пицца, или овальная, прямоугольная, главное ВКУСНАЯЯЯЯЯ :p
Ирис-кис
я пиццу оч давно делаю, перепробовала все и чугунную старую сковороду, противень из духовки, тефлоновую форму с низким бортом....разницы абсолютно никакой....ни по вкусу,ни по виду....не заморачивайтесь, купите недорогую форму с тефлоновым покрытием,удобного размера, у меня дешевая за 200 р служит уже не первый год(я в ней еще и тарты делаю,кишы,и вообще песочные пироги) зато если что выкинуть не жалко....и купить другую.....есть еще силиконовые коврики, на нем раскатываешь тесто выкладываешь начинку и в духовку,не надо например переносить тесто на форму....все сразу!
чтобы не быть голосовной вот пицца
[attachmentid=4711254]
Руля
Ой, какая пицца :dribble: буду на выходных делать...
Апельсинчик
У меня чего-то рука не поднимается не круглую пиццу готовить. Муж говорит, что это не пицца, а пирог :???:
Solnishko
Ирис-кис, вау, какая пицца :4u: :clap: слюньки прям текут...

У меня чего-то рука не поднимается не круглую пиццу готовить.


А я бы не от какой не отказалась, хоть ромбиком, хоть звездочкой. :p
Апельсинчик
Понятно, что на вкус разницы нет - квадратная пицца или какая. Просто муж во власти стереотипов :scratch:
А из круглого дома ничего подходящего для пиццы нет, так что все равно покупать надо...
Попробовать что ли форму антипригарную. И правда хоть дешевая.
А бортики хоть маленькие мне нужны, потому что тесто я не раскатываю, а выливаю :)
Ирис-кис
Апельсинчик, ну так купите круглую и не заморачивайтесь,только с низким бортиком,чтобы было удобно вынимать ее потом уже готовую,ароматную и манящую своим видом))))
хотя на силиконовом коврике вы же можете ее и круглую раскатать, кстати они есть квадратные,прямоугольные и круглые!!!!! если живете в большом городе(я живу почти в пгт,мне подруги с Москвы посуду присылают) то вам не составит труда найти нужное!удачи и новых кулинарных подвигов!
Руля
А я бы не от какой не отказалась, хоть ромбиком, хоть звездочкой. :p


:beer: Обожаю!
А еще оливочки с чабрецом в свежайшем оливковом маслице замариновать, ммм...

Автор, купите любую форму круглую, порадуйте мужа :4u:
Сенечка
а если как вариант на прямоугольном протвине разложить по кругу :4u: вот и будет круглая пицца
КалинкаМ
В продаже нахожу только антипригарные формы для пиццы толщиной с листочек бумаги и легкие, как пушинки. Такое качество меня не устраивает, подозреваю, что они после пары пицц придут в негодность

У меня такие :) Уже пару лет точно. Выглядят как новые :dance:
Апельсинчик
КалинкаМ, надо попробовать, спасибо за отзыв!
katirina
Апельсинчик, мы на противне делаем круглую ;) Просто раскатываем круглую пиццу на столе , потом скручиваем тесто на скалку и на противень !
иустома
Ответ на сообщение Ирис-кис от 11 мар 2010, 11:01
Ух!!!!!!!!! тоже захотелось сделать :)
LIKAM
У меня такая :super: Ставлю ее на решетку. Из-за дырочек нижняя корочка получается хрустящая, не отсыревшая.
Зелёненькая
я вот пеку пиццу тоже на тонюсенькой антипригарной форме, вот как в последнем посте только без дырочек, пицца обалденная, чтоб не подгорела-вовремя температуру убавить, а форма как новенькая
Алиса
На такой штуковине можно готовить - http://menaje.ru/e-store/104/
tat-ta
У меня такая :super: Ставлю ее на решетку. Из-за дырочек нижняя корочка получается хрустящая, не отсыревшая.
:beer: очень удобная форма, я на ней даже для сметанника коржи пеку :super:
у нас дома пицца тоже часто, сын очень любит, раньше пекла в глубоком противне, с формой не заморачивалась, просто получалось что-то типа пирога :shuffle: увидела случайно в супермаркете круглую с дырочками, купила и не жалею :4u:
Sponge
а я просто на противне раскатываю, особой посуды нет
Iri77
Я думаю что форма, которую девочки показали, будет в самый раз :super: , а если нет формы, то можно тесто раскатать, положить сверху тарелку большую обвести ножом и со скалкой перенести на протвень. Там уже украсить, сыром потереть и все. :p
У нас в Италии, только пиццу с высоким слоем теста выпекают в форме (эти пиццы обычно продаются кусочками, т.к. всю не осилите :p :D ), а если это тонкие пиццы, то тогда просто в печи и без формы и такую каждый может сьесть сам, т.к. тесто тонкое. :)
AmaLgama
Пеку в силиконовой форме Тескома для пиццы (низкие бортики)
Belara1978
Я делаю пиццу в противне фирмы Ронделл, из углеродистой стали с антирпигарным покрытием, вроде ничего :???:
Zino4ka
Я делаю пиццу на старой бабушкиной сковороде!
А на даче на протвине прямоугольном, сама ей круглую форму придаю - мои так больше нравится! :beer:

» Дописано позже
supername,
интересная штуковина!
а во время приготовления менять нижний и верхний уровни нельзя? чтобы готовились равномерно?
на рисунке не очень понятно :???:
мама2010
пиццу мы любим
готовлю в силиконе
вообще силикон на кухне мне кажется нужная штучка!
Нежное Это
И я просто на протвинь (только что узнала, что правильно будет "Противень")) кидаю и все, зачем ей форма-то=)
ScorpiOlga
застелаю противень бумагой для выпечки и вперед - прямоугольную пиццу пеку. вкусно! не заморачиваюсь! тем более мы любим, когда пиццы МНОГО!!!
Маринка-Мандаринка
и я так же делаю. Вообще не понимаю, зачем форма)) только вкусные сантиметры теряются ;)
КаТеЙкА
застелаю противень бумагой для выпечки и вперед

:beer:
Потом просто кусочками нарезаю и наблюдаю, как они тают на глазах.
Ольхен
Говорят выпекание пиццы в форме придумали педантичные немцы.
Чтобы точно знать за скока сантиметров деньги плачены :war:
Маринка-Мандаринка
Ольхен, вполне возможно))
Io sono
Ответ на сообщение Апельсинчик от 11 мар 2010, 10:04
ЦИТАТА ( Апельсинчик )
У меня чего-то рука не поднимается не круглую пиццу готовить. Муж говорит, что это не пицца, а пирог


Пицца-она любая пицца. В Италии (как известно-родина пиццы) делают огромные прямоугольные пиццы, режут и продают кусками.
Так что это не пирoг ;) . Пирог скорей всего круглый... :D
Io sono
Ответ на сообщение мама2010 от 17 июн 2010, 16:00
ЦИТАТА ( мама2010 )
готовлю в силиконе


А селикон выдерживает нужную температуру для приготовления пиццы? :scratch:
odenisso
А кто-нибудь пользуется мини-печкой для пиццы? Такой примерно:
[attachmentid=7097508]
http://www.g3ferrari.com/en/risultati.asp?...24&categoria=13

Как она? Я думаю о том, стоит ли мне такую купить?
Моя духовка нагревается мах до 250 градусов и быстро теряет тепло когда дверцу открываешь... А эта нагревается очень быстро до 450 градусов.
С другой стороны пиццу мы не так часто едим, что-бы дополнительные приборы для этого хранить...
Вот и думаю: надо оно мне или нет?
Io sono
Ответ на сообщение odenisso от 15 окт 2011, 10:54
ЦИТАТА ( odenisso )
С другой стороны пиццу мы не так часто едим, что-бы дополнительные приборы для этого хранить...
Вот и думаю: надо оно мне или нет?


Я бы без нужды не стала такой девайс покупать, не вижу смысла.
Всё равно как не старайся, такая пицца как в пиццерии, дома всё равно не получится. И дело не только в температуре, в пиццерие дровяная печь и этим всё сказано...
А домашнюю можно и в духовке помучать при 220-250 градусах...
M@riwk@
Противень использую. а недавно прилавчилась покупать заготовку для пиццы тесто на нее все кинул 7 мин. кравиво и вкусно а главное очень быстро
cvnn
Я в силиконе готовлю, кругла форма с низкими бортиками, диаметра больше 20 см, нормалёк!
felicelana
а я вообще без противня: раскатываю тесто на пергаменте и пальцами разминаю до круглой формы. Идеального круга у вас все-равно не получится, зато форму мыть не надо;)
Ariel
Вообще, правильнее печь на специальном каменном круге для пиццы.
kroshka_
В моей семье все равно какой формы пицца главное много и вкусно, по этому на протвине пику.
odenisso
Ответ на сообщение odenisso от 15 окт 2011, 10:54


Я всё-таки её купила. Пицца идеальная получается: тонкое, хрустящее, не прогибающееся в середине тесто (тесто сама замешиваю), не жирно, не мокро. Я довольна.
ЦИТАТА ( odenisso )
Mononoke
правильнее печь на специальном каменном круге для пиццы.
это да. за неимением использую обычный противень и режим с конвекцией.
Whena
я на противне готовлю, получается не пицца, а пиццище!
Антони1
А я делаю в старой сковородке .Ручку откручиваю и запекаю.Вкуснотища!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.