Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имя Соломон
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4
Maminenok
...
sofwer
Мой папочка в свое время мечтал о сыне, страстно желая назвать его Ферапонт, а родилась девочка :p И назвали меня Софья. Имя -- это навсегда, подумайте об этом.
Да, кстати, у мужа старший брат поменял имя не так давно, в 34 года! Был Григорий, стал Святослав. Знают об этом очень немногие - и от родителей все скрывают :fool:
Кая
Ответ на сообщение Maminenok от 20 мар 2010, 21:29
Слишком.
Лена_Текилла
рай для антисемитов. А вообще мне не нравится это имя :tomato: (Соломон Петрович Иванов...ммм...)
Lera_il
имя чисто еврейское. такие имена как Яков и Давид есть и у других народов, иногда звучат по другому. но Соломон (Шломо на иврите) ассоциируется только с евреями, ИМХО. может потому что покойного деда так звали.
Эхомама
Яркое еврейское имя. Зачем?

» Дописано позже
Еще и сестра Амели. Очень странное сочетание :)
Maman
Я много разных имен перебирала, когда ждали сыночка...но что б вот так ...даже в голову не пришло. :ugu: Хотя..имя Харитон фигурировало... :D Мне, често, не нравится...но дело только ваше - семейное... :4u:
Имя -- это навсегда, подумайте об этом.

:beer: :beer: :beer:
Лена_Текилла
а ДАвид - красивое имя. И не такое..эээ... вызывающее :4u:
Оруаль
Соломон Магамедович? Если он будет преподавателем в ВУЗе, например, то студенты будут счастливы... Фамилия русская?
Я бы не решилась. Слишком много поводов для веселья, ИМХО. Но если вам нравится - то почему нет?
Engy
Впечатление - родители захотели выпендриться. :4u: извиняюсь на слове....Девочка - Амели, мальчик - Соломон...а что означается фамилия русская, но Библейская? :???:
Maman
Да....у нас был препод..Карл Андреевич Голенко...
Ariel
Нет, слишком ярко-выраженное этническое имя. Лучше не надо, тем более мальчику, ему с фамилией всю жизнь жить.
teee
Выбирайте то, что вам нравится. у меня муж Амр, отчество Амрович, и фамилия у детей не русская. С именем очень долго тянули, назвали вначале одним именем, так у меня к нему душа не лежала, в итоге поменяли документы, теперь сын Всеволод Амрович. произнести очень трудно, тем более в Египте. Свекровь в шоке, а мне на душе спокойно стало, мне больше нравится, чем первое имя, и сын себя новым именем с удовольствием называет.
Так что как вы назовете, как к этому относится будете, так и ребенок себя будет чувствовать.
Mamma-Lechuza
Какие возникают ассоциации на это имя
а Вам самой это имя, серьезно, почему нравится?? :scratch:
Мам@
у моей родственницы подруга назвала сыновей близнецов Давид и Соломон. Мне как то не очень, но раз родителям нравится :???:
Lera_il
Соломон Магамедович?
упс, а это я не заметила: имя еврейское, отчество арабское. политика однако ...

Давид на разных языках звучит немного по-разному. поэтому оно почти везде подходит.

муж подкинул: если отчество Магамедович, то может назвать Сулейманом?
Mamma-Lechuza
если отчество Магамедович, то может назвать Сулейманом
:nnn:
Kotya-mama
Наверное не стоит так ребенка называть... я бы не стала. :HET:
teee
Ответ на сообщение Maminenok от 20 мар 2010, 22:34
ЦИТАТА ( Maminenok )
Я на своей фамилии осталась и дети вместе со мной

Насколько я знаю, для мусульман очень принципиально чтобы дети носили фамилию отца и имя, особенно у мальчика, должно быть мусульманское, для девочки можно выбрать любое имя. А вы имя Юсеф (Иосиф, Джозеф) не рассматривали? Оно во всех религиях встречается
Ёжик-шатун
а в чем смысл советов форумчан??? решили - называйте! сомневаетесь- не называйте! :4u:

дразнилки-обидюшки к любым имени и фамилии можно придумать, дети в этом просто асы ;)

девочки-израильтянки, а Моня - это разве не Соломон? Давно мучает этот вопрос :shuffle:
teee
Ответ на сообщение teee от 20 мар 2010, 22:40
А вообще, если у детей русская фамилия, мусульманское отчество, то зачем вам еще еврейское имя намешивать? Выберите либо русское имя, либо мусульманское. По-моему, так по-жизни всем проще будет. ИМХО
Мариша
astidi, Моня-да-это сокращенный Соломон

Все не пойму никак зачем мусульманскому ребенку давать ярко выраженное еврейское имя?

Как написали выше Сулейман-это и есть Соломон только по арабски.
Оруаль
в загсе вообще отказались такое регистрировать...

Можно было "Балкида" - европеизированный вариант. Но сейчас уже поздно :)

Naama
Maminenok,
Вы ведь и дочку хотели арабским именем назвать, и назвали.Тогда действительно Сулейман больше подходит.Ну, или Дауд, Юсуф,Ибрагим, если продолжать библейскую тему...
Lera_il
девочки, автор хочет Соломон, потому что
фильм из Библейских сказаний про Соломона посмотрела, очень его личность привлекла-понравилась, вот и зациклило меня.


поэтому, простите за наглость, Сулейман больше всего подходит. тоже имя, но по-другому слышится. как Давид-Дэйвид-Дауд - Соломон-Сулейман-Шломо
Lera_il
а не Мойша?
не, точно не Мойша. Мойша - это Моше - Мойсей - Мойшале. в Союзе их Мишами называли. у моего папы так.
Rocco Forte
Имя красивое...но, с таким отчеством и русской фамилией.. :scratch: необычно очень. Я бы не решилась.
Сияна Колеарова
ЦИТАТА
Имя красивое...но, с таким отчеством и русской фамилией.. :scratch: необычно очень. Я бы не решилась.

:beer:
хотя чисто по звукам мне сочетание нра.
Таликошка
Мне тоже сразу в голову пришло, что лучше с таким отчеством Сулейман.
По сабжу - имя очень красивое, но это ведь не единственный критерий. Я, например, обожаю имя Антуан, но не назвала бы так ни в России, ни в Израиле :HET:
девочки-израильтянки, а Моня - это разве не Соломон? Давно мучает этот вопрос
Это же сокращение, жёстких правил нет. Обычно это Соломон, но может быть и Эммануил, например. Моего деда звали Муня (и папа в паспорте - Израиль Муневич), а на самом деле - Хаим.
Родственник Соломон у меня есть, но он у нас дядя Солек, а не Моня :) .
vesna500
Ответ на сообщение Maminenok от 20 мар 2010, 21:29
ЦИТАТА ( Maminenok )
Фамилия библейская, отчество Магамедович, и я русская)). Не слишком ли вызывающе? А Давид?


Соломон Магомедович?????? :O: Не делайте этого! Сын Вам потом спасибо не скажет! Звучит очень вызывающе, даже дико...
Выбирайте или русское или мусульманское. отчество итак уже довольно ярко звучит...

Кстати вместо имени Давид можно назвать Джавид или Джевид. Похоже на Давид, но уже мусульманское.
vesna500
Вообще-то если фамилия русская то наверное всё-же лучше русским именем назвать...

мне оч.хотелось сына назвать мусульманским именем, так я фамилию сменила на подходящую... потому что с моей прошлой русской фамилией имя сына глупо бы выглядело. а мус.фамилию отца я не могла дать ребёнку, т.к. до 1,5 года ребёнкиных с отцом не общались.
Зайка
Имя красивое...но, с таким отчеством и русской фамилией.. :scratch: необычно очень. Я бы не решилась.

:beer: :beer: :beer:
Снежа
Кстати вместо имени Давид можно назвать Джавид или Джевид. Похоже на Давид, но уже мусульманское.
Давид у мусульман-это Дауд ;)
гном4
А у нас дома кот, сфинкс по кличке СОЛОМОН :love:

а Моня - это разве не Соломон?
а не Мойша?


Мама его называет Моня, Монечка, а папа Мойша :harhar:
Нюрасселка
Соломон - это слишком :O: .
Калужанка
Я бы не назвала. :HET:
vesna500
Ответ на сообщение Снежа от 25 мар 2010, 05:51
ЦИТАТА ( Снежа )
Давид у мусульман-это Дауд


Я не в буквальном переводе имела ввиду, а похожие по звучанию имена. :) Я привела в пример тюркские варианты, в других не разбираюсь :???: имя Дауд мне знакомо, но опять же - в варианте Давут :)
Nissa
Edda, согласна, очень уж национальное имя..
Lenochek909
у меня муж всё рвался сыночка назвать Авраамом, но я отстояла и родился у нас Давид Романович (с др. еврейского Любимый). Хотя еврейских корней у нас нет.
Нюрасселка
Нет :HET:
Caritas
Давид лучше :4u:
CanisLupusVita
Соломон... Так и будет в школе Салик, Сало ...
Не, имя не очень.
Давид конечно лучше.
Lucky2lucky
Ответ на сообщение Nichka от 28 мар 2011, 16:41
А я вот вполне полноценная, извините. :blush:

Вообще звучит сильно, но нужно подбирать именно осмыленно это имя, а не для "удивить".
Имя редкое, будет привлекать внимание, хорошо если у ребенка хорошие гены и оно только поможет ему в развитии своего я.
CanisLupusVita
Нет, но жить ребенку в России с таким именем? :???:
Анника*
В одной знакомой еврейской семье есть мальчик Соломон, сокращенно Моня
Ёжик-шатун
Нет, но жить ребенку в России с таким именем?

ой, можно подумать, в россии живут одни иваны да марьи, ну или лады да лели) уж сейчас столько экзотики, что соломоном никого не удивишь :hi:
Nusha76
У меня по папиной линии у всех имена с изюминкой-Анна Эммануиловна, Корней Аббакумович, Лев Корнеевич и тд, но с фамилией полный порядок-рядовая украинская фамилия с окончанием на -ко. Мне оч. нравится имя Соломон, Самуил, наверное, все таки неспроста :blush:
Зеленая Барабулька
Хорошее еврейское имя. С хорошей еврейской фамилией было бы вообще хорошо.
А с русской...из разряда Доминика Ферапонтовна или Иветта Васильевна
elka81
да вряд ли бы так назвала, но если Вам нра, родные- за, то почему нет? только ребятенку-то с этим именем жить :4u:
miavo4ka
мне тоже Самсон нравится. :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.