Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Путешествие с двойняшками
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Каришенька
Девочки, собираюсь с дочками на отдых. Нам пока год. К сентябрю будет 1,5 года. Хочу поехать в Турцию. Интересует мнение путешествующих. Какие могут возникнуть проблемы, подводные камни? Чего с собой брать?
Настася
и мне интересно, я в черногорию в сентябре, нам 9 месяцев будет, меня интересует перелет, коляска как ее переть
Irinchen
Мы в первый раз летали в 1,8. На Майорку. Отель должен быть ориентирован на детей, т.е. кроватки, в ресторане детские стульчики, детские площадки и прочие радости. Еще - не все дети любят играть с песком часами и купаться в море. Некоторые (как наши) жутко скучают на пляже, поэтому надо продумать, чем детей развлекать, в т.ч. и в гостинице. Мы в первый раз игрухи не взяли, а ведерки-совочки в номере - не помощь. Коляску мы проносили до самого салона самолета, там все родители свои в общую кучу скидывали. Получали вместе с багажом по прилету. А вообще в гостинице есть коляски напрокат (узнайте насчет этого) Еще с собой памперсов любимой марки лучше взять, наверное. Мы там покупали местные - каменный век! Сразу краснопопие началось. Потом через пару дней завезли немецкие :worthy: :worthy:
Настася
Ответ на сообщение Irinchen от 26 мар 2010, 19:16
А какая у вас коляска, подскажите? у меня twiner twist вот думаю переть ее или нет
Гоббос
Мы летали с дочками в июле в Египет, девчонкам было 5 месяцев. Коляску, twiner twist, упаковали в Домодедово в пленку и сдали. Коляска очень проходимая, идеальна для каменистой дороги, всяких наполных плиток и прочего. С тростью так не походишь!
Заходили в самолет последними. При прилете к нам сразу подошел представитель Мостревел в Египте и сам оформлял все документы, денег не проил, мы ему дали пару долларов. Ни в каких очередях не стояли, паспортный контроль прошли без очереди. Оптимально - брать индивидуальный трансфер, чтобы не ждать наших сограждан, блуждающих по Дьюти фри.
В отеле нам сразу принесли две детские кроватки, без просьб и напоминаний. Мы до номера не успели добраться, а там уже все стояло.
В обратную сторону тоже прошли все таможенные коридоры без очереди.
Поездкой остались очень довольны. С детками ездить можно и нужно!
Yelena K.
Я брала 2 отдельные каляски. Они дешевые и не жалко потерять или сломать (а дорогие коляски часто теряют или ломают по дороге). В парке аренда одноместной каляски на 1 день стоила дороже чем новая. На калясках до самого входа в самолёт, а по прилёту нам их принесли к входу снова.
На период полёта продумайте, чем будете развлекать детей - мультики, книги, раскраски, новые и/ или любимые игрушки, что-то перекусить. А также смену одежды.
О гостиннице писала Ирина.
Захватите что-то от поноса и запора. Никогда не известно, как ребёнок отреагирует на новую пищу. А также от температуры - уточните у врача или в аптеке сколько давать вашему ребёнку исходя из его роста и веса.
Лисёнок
Гоббос, вы смелая женщина! Решится на поездку в Египет с 5-ти месячными малышами :fingal:
А как детки отреагировали на жару?
Я самое позднее езжу в Египет в начале мае, и то для нас это уже пекло, а что там в июле мне страшно представить.

А ездил ли кто-то с двойняшками в поезде? Поделитесь опытом?
Планируем в 11 мес. на Азовское море.
Гоббос
Ответ на сообщение Лисёнок от 31 мар 2010, 18:10
Мы в Египет в июле ездили не первый раз. В это время там около 40 градусов. Но в отличии от Турции, там сухо, и поэтому жара переносится намного легче. Деткам там было очень хорошо! В Москве из-за полного отсутствия солнца постоянно была нехватка витамина Д, отя, конечно, давали аквадетрим. Но не половниками же его пить? А после Египта даже врачи сказали, что девочки окрепли и подросли. Потом мы были на грудном вскармливании, это, конечно, очень удобно. Поэтому как утром выходили на пляж, так до вечера там и сидели, дочки спали на шезлонгах, иностранцы очень внимательные. Когда муж уходил, мне английская пожилая дама всегда воду приносила. И самое главное, что летом в Египте мало русских!
Барсук
Мы ездили в поезде, вечером сели, утром приехали.
Надо обязательно выкупать все купе.Нам просто повезло и никого не было.
Детвора выла не замолкая, когда увидела закрытое пространство, если бы еще были чужие люди, мне трудно представить, что бы это было.
ехали мы 2 ребенка, 2 взрослых.
Нас посадили на поезд, и все внесли в вагон, и так же встретили.Если бы не это то нужен обязательно третий взрослый, потому как дети на руках, а сумки...?
Настася
Девы а коляска входит в вес который по билету ну кажись 25 кг на человека, или отдельно можно ? а то я посмотрела столько переть :fingal: придётся с собой.
Irinchen
А какая у вас коляска, подскажите? у меня twiner twist вот думаю переть ее или нет
мы специально для отпуска покупали багги от Hauk с Винни Пухом

http://www.babytraum.net/detail/B000XRXOO4

не нашла двойняшковый, но в принципе, такой же

» Дописано позже
Захватите что-то от поноса и запора. Никогда не известно, как ребёнок отреагирует на новую пищу. А также от температуры - уточните у врача или в аптеке сколько давать вашему ребёнку исходя из его роста и веса.
верно! а мы даже в поисках градусника бегали, искали аптеку, не подумали с собо взять. У сына была вначале аклиматизация, высыпание было на спине, от жары еще, немного темпер поднялся, но за два дня прошло все. От аллергии что-то стоит взять
lena lena
коляска у всех нормальных компаний идет отдельно.
у нас не двойняшки, а погодки, но мы вот уже летали вчетвером (5 мес и 1.8), теперь полетим в июне на майорку.
Бчёл
Ответ на сообщение Лисёнок от 31 мар 2010, 20:10
ЦИТАТА ( Лисёнок )
А ездил ли кто-то с двойняшками в поезде? Поделитесь опытом?

мы ехали на поезде полтора суток в год,2взрослых и 2 ребенка.детки все время просидели на руках у нас и у близ сидящих,ходить толком не умели да еще и щатается все.засыпали тож плохо,а я мечтала что поезд качать будет-дети спать,ничего подобного и на руках и песни пели и чего только не делали.но как только дети уснули никто даже дверьми ниразу не хлопнул,знали если мальчишки проснуться,то все поспали.и я решила пока уже понимать все не начнут я ни ногой никуда :HET:
Kuh
ездили в прошлом году на Крит, детям был год и 4 месяца!
Все было просто супер, безумно довольны и отелем, и морем, и перелтом, несмотря на задержку на обратном рейсе.
Если интересны подробности, пишите в личку )
Асюша
Всем привет. Мы тоже путешествовали в 10,5 месяца. Был 4-х часовой перелет, девочки мои вели себя идеально, и чувствовали себя хорошо. Обратно летели через 2 месяца, мы уже ходили за ручку по салону. Коляску покупали специально для перелета - Peg Perego Aria Twin (самая легкая из двойных) Коляска не взвешивается, у нас забрали ее перед посадкой в салон, а когда летели обратно, коляска ехала с нами в салоне. Очень удобно, т.к. сами мы еще не ходили, в Домодедово надо долго до выхода добираться.
Snegom
Ну вы все герои конечно!! Лететь куда-то с двумя маленькими детьми?? Я не представляю. Дома-то сложно с ними, а в таких условиях и подавно :eek: :eek: :eek: :eek:
Irinchen
Snegom, главное - продумать и спланировать хорошо. Самое необходимое с собой взять. :super:
Каришенька
Ответ на сообщение Irinchen от 28 фев 2011, 00:50
ЦИТАТА ( Irinchen )
главное - продумать и спланировать хорошо

:beer: :beer: :beer: Согласна!!!!
Сама эту темку начала. Так вот. Летали мы в Турцию на месяц. 1 сентября туда и 2 октября обратно. НИКАКИХ особых трудностей не было! Самолёт перенесли просто прекрасно! Коляску прям в самолёте сдали и так же по прилёту получили. Брала с собой пюре и ели то, что в самолёте давали. Вот единственное, чего я не сделала, так это не купила ещё один билет! Тяжело было их на руках всю дорогу держать. Надо было ещё одно место купить.
Море, солнце и горы - что может быть лучше для детей!
Путешествуйте с удовольствием!!!!
А на счет того, что дома с ними сложно.... Ну, бывает конечно. Но я ни капельки не жалею, что ездила с ними на море. И обязательно поеду ещё!!! Ведь главное - продумать и спланировать!!!
svetlana.vagizova
приветик!
когда нам было годик -мы летали в Самару.в два ездили на поезде в Башкирию.На море пока не рискую.подожду как подростут ещё не много и рванём.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.