Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как стать донором?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Донорство
лаватера
Расскажите, пожалуйста, или дайте ссылку.
Я хочу стать донором крови. Но живу сейчас не в том городе, где прописана. Вероятно, вопрос с пропиской решится только в следующем году.
Могу ли я придти на местную станцию крови, сдать там анализы и сдавать кровь здесь? Или паспорт с регистрацией принципиально нужен?

И еще. Какие обычно сдают анализы, это платно?
ляГушка
муха-горюха, насколько я знаю- нужен только твой паспорт и желание. Анализы берут на месте бесплатно-экспресс методом выявляют можно ли тебе быть донором и все..
*ALISA*
ЦИТАТА (муха-горюха @ 30 ноя 2007, 16:11)
Расскажите, пожалуйста, или дайте ссылку.
Я хочу стать донором крови. Но живу сейчас не в том городе, где прописана. Вероятно, вопрос с пропиской решится только в следующем году.
Могу ли я придти на местную станцию крови, сдать там анализы и сдавать кровь здесь? Или паспорт с регистрацией принципиально нужен?

И еще. Какие обычно сдают анализы, это платно?
*



Вот здесь можете найти очень подробную информацию. Думаю, что в других городах это все не сильно отличается.

http://www.rdkb.ru/work/kids/helpfrkids/1255
лаватера
Гульгена, :love:

*ALISA*,
спасибо, пойду читать
лаватера
Не получается :( прописка обязательна
Женева
Мой муж давно собирался стать донором крови. Я тоже, но у меня то роды, то кормление, то операция. Сегодня он наконец-то выделил для этого время. Приезжает он сегодня утром в пункт сдачи крови (это единственный пункт во Львове). Как только он вошёл, к нему подошла медсестра с одной женщиной. Дочери этой женщины зделали кесарево и им очень нужна кровь. Они предложили мужу 100 гр. и попросили , чтоб он здал кровь для неё. Он, конечно ж согласился здать, и конечно без денег. Пошли они в регистратуру, завели там на него карточку и написали для кого он здаёт. Взяли анализ с пальца и вены. И спустя пару минут в кабинете какого-то врача, ему эта врачиха сообщает, что он не может быть донором, потому что у него слишком жирная кровь! Она сказала, что он переел жирную пищу . Он ей начал объяснять, что такого быть не может, он строго постит. Она помохала головой и сказала что у него не будут брать. Когда он вышел, в коридоре стояла медсестра и спросила -"Что, не взяли? Я так и думала" . И мы теперь всё никак не можем понять почему? Почему и там такое творят? Зачем они так зделали? Опять ради денег? Муж говорит, что ещё в регистратуре он понял, что врачи недовольны что эта женщина его перехватила. Видимо, они очень расчитывали на её деньги. А может и требовали большую сумму от неё.
*ALISA*
ЦИТАТА (Женева @ 22 апр 2008, 00:52)
Мой муж давно собирался стать донором крови. Я тоже, но у меня то роды, то кормление, то операция. Сегодня он наконец-то выделил для этого время. Приезжает он сегодня утром в пункт сдачи крови (это единственный пункт во Львове). Как только он вошёл, к нему подошла медсестра с одной женщиной. Дочери этой женщины зделали кесарево и им очень нужна кровь. Они предложили мужу 100 гр. и попросили , чтоб он здал кровь для неё. Он, конечно ж согласился здать, и конечно без денег. Пошли они в регистратуру, завели там на него карточку и написали для кого он здаёт. Взяли анализ с пальца и вены. И спустя пару минут в кабинете какого-то врача, ему эта врачиха сообщает, что он не может быть донором, потому что у него слишком жирная кровь! Она сказала, что он переел жирную пищу  . Он ей начал объяснять, что такого быть не может, он строго постит. Она помохала головой и сказала что у него не будут брать. Когда он вышел, в коридоре стояла медсестра и спросила -"Что, не взяли? Я так и думала" . И мы теперь всё никак не можем понять почему? Почему и там такое творят? Зачем они так зделали? Опять ради денег? Муж говорит, что ещё в регистратуре он понял, что врачи недовольны что эта женщина его перехватила. Видимо, они очень расчитывали на её деньги. А может и требовали большую сумму от неё.
*



Ну, может деньги тут совсем не причем. Мне, например, тоже в свое время отказали по причине повышенного холестирина в крови.
Альтаира
ЦИТАТА (ляГушка @ 30 ноя 2007, 18:01)
муха-горюха, насколько я знаю- нужен только твой паспорт и желание. Анализы берут на месте бесплатно-экспресс методом выявляют можно ли тебе быть донором и все..
*


:cry: :cry: :cry: :cry: я не могу быть донором у меня гемоглабин низкий и ещё какие то показатели не позволяют,так грусно что не можешь помочь хотя бы этим
handyhit
Всем добрый день, а подскажите есть какие-то ограничения по весу?
Maria1
На сколько я знаю (читала) до 55 кг. не берут. Но, я пыталась сдать кровь когда у меня было 57 и не взяли. Сказали, что я маленькая :O:
Самая вредная
А как становятся донорами костного мозга?

Может это и не так называется, я полный профан в этом деле, но вот нужен не родственный (тоже вопрос - почему так бывает?) донор костного мозга и не могут найти. А где узнать про такие тонкости - я не знаю. :???:

А ведь так обидно, что отсутствие донора заставляет переживать за малыша и затягивает выздоровление.....
Myrka1990
Я бы тоже хотела стать донором.Никто не знает а с регистрацией можно? и вообще как это на моем здоровьи отразится?
Milaya
Myrka1990, http://www.donors.ru/page.php?id=5
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.