Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коалакерри, Амаэру, Ilovemom
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кенгуру. Рюкзачки
Страницы: 1, 2
Kristy1317
Помогите определиться с выбором между этими производителями рюкзачков!!!
:worthy:
весим 9.5 кг, 5 мес-в
что нужно:
- правильная, физиологичная посадка ребенка, (вытачки на попе)
- распределение веса для мамы (плечи, спина, бедра)
- удобные лямки
- поддержка головы ребенка (чтоб можно было убрать или достать по необходимости)
- не слишком жарко (на лето, как вариант)
- симпатично по расцветкам
- стоимость не более 3 тыщ

надеюсь я не слишком многого хочу ;) для ребятенка родненького хочется мах комфорта ;)
Мамантенок
хотела сказать эрго.. но они более 5тыс р стоят. я видела живьем коалакерри - понравилось. но по моему они до 12кг
Мамантенок
купила обычный эрго. ждём когда врач разрешит им пользоваться - вроде сказали, что его можно использовать как ребенок начинает салится
Kristy1317
Ответ на сообщение Мамантенок от 1 апр 2010, 17:06
а везде на сайтах пишут, что можно с рождения :???:
даже вкладыши есть специальные. а я стала собирать сведения о Мандуке и Эрго - думаю что-нить из них выбрать. май и шарф нам не подошел :HET:
а где вы эрго покупали?
Milashka-kadr
А я решила амаэру - они точно такие же, как эрго, но по цене дешевле - всего 2400.
Мамантенок
я покупала в интернете. да. вкладыши продаются отдельно.. но они больше 1000р стоят... мы решили пока немного подождать не таскать)))

» Дописано позже
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 3 апр 2010, 08:03

да и у них на сайте всё оч интересно расписанно.
Kristy1317
все наши аналоги Эрго пишут о себе так, что зачитаешься) но как же в итоге выбрать? все же не перемеряешь (да и в прокат брать тоже накладно получается). а у меня видимо предвзятое отношение к нашим производителям :???: хотя цены соблазнительны, по сравнению с эрго и мандуко (на одном сайте, кстати, посоветовали выбрать мандуко, как более усовершенствованную модель). а среди наших понравились - амаэру, ilovemum и мб дизайн (питер). иногда думаешь: лучше бы не было такого выбора!
до сих пор не могу определиться :cry:
Иволга
У меня очень сильно больная спина, поэтому рюкзачок выбирала дооолго. Купила Мандуку (заказали друзья в Германии за 99 евро и переслали). Я очень довольна, недостатков нет, ношу месяцев с 3-х. Врач разрешила сразу в него сажать, т.к ребенок с разведенными ножками на руках мог быть почти сразу. Там удобные "трусики" как раз для совсем малышей, с вкладышем я себе слабо представляю. На руках держать не могу, болят запястья и позвоночник, в Мандуке - просто сказка, она там и "укачивалась" когда животик болел, я просто ходила своими делами занималась и ребенок засыпал, оставалось только переложить.
Kristy1317
мы тоже мандуку купили, но что-то пока не приноровимся :cry: тяжело мне, вес ощущаю по полной, лечи отваливаются, может я что-то не так делаю? подскажите :worthy:
Иволга
может я что-то не так делаю
Наверное что-то не так :HET: Я веса практически не ощущаю, сейчас уже 9600. Наверное надо как-то иначе регулировать :scratch:
КаТеЙкА
У меня есть и Эрго и Коалакерри тодлер. ИМХО у каждого рюкзака есть свои плюсы и минусы.
Kristy1317
Ответ на сообщение Иволга от 24 апр 2010, 22:40
а ребенок у вас сильно прижат к телу? когда я его сильно к себе подтягиваю - он сопротивляется, да и мне боязно, чтоб не зажать ему ничего. а с другой стороны- так должно быть мне легче, нежели когда он свободно висит. запуталась я чего-то. и лямки впиваются, особенно перемычка сзади, соединяющая :cry:
Иволга
Kristy1317, не сильно, но довольно "плотно", как бы это объяснить :scratch: :scratch: :scratch: прилипнут в общем :D Но ничего не зажато не пережато у ребенка :HET: Лямки не впиваются, перемычка сзади практически свободно висит...
Сидит так, как бы я его руками двумя держала к телу. Ну как-то так...
Медвяна
Kristy1317, в норме, если спина ребенка немного колесом. Не совсем согнута, но и не по струнке. Главное, чтобы коленочки были выше попы.
marigon
Kristy1317, у Коалы сейчас будут новые тодлеры, более усовершенствованные, недавно встречала статью о них, а так до 1,5 лет относила в старом варианте коалакерри, вполне довольна.
Kristy1317
Ответ на сообщение Eley от 27 апр 2010, 10:23
да сын чего-то не в восторге от рюкзака :???: ношу редко, если оч нужно. поначалу смотрит по сторонам..а потом и зареветь может. так что думаю не надолго нам и скоро буду продавать, тем более что вес будет скоро не малый :O:

» Дописано позже
Ответ на сообщение marigon от 6 мая 2010, 17:15
:4u: спасибо, но уже мандукой пользуемся, хоть пишут что и для взрослых деток, а мой там впритык помещается (в ширину имею ввиду).
marigon
Kristy1317, а там ширина лямками не регулируется что ли?
Медвяна
Kristy1317, а сажаете ручками внутрь или наружу? Если внутрь, то может вытащите наружу (в смысле так, чтоб край рюкзака проходил подмышками). Так деткам свободнее и интереснее.
Kristy1317
Ответ на сообщение Eley от 7 мая 2010, 10:31
я и так и эдак пробовала, но когда снаружи - у меня ощущение, что ему давить ткань на подмышки, скорее всего надо посадку отрегулировать. а с руками внутрь - долго не сидит, неинтересно :)

» Дописано позже
Ответ на сообщение marigon от 7 мая 2010, 10:20
как это? не поняла :???: длину спинки можно, там есть запас, а ширину..вы имеете ввиду просто не так туго к себе притягивать?
marigon
Kristy1317, ну просто для меня само понятие "ширины спинки не хватает" - непонятно. А как, по-вашему должно быть? Просто если ребёнку тесно, то стоит немного расслабить лямки, наверное :???:
katushka
Нам 5 мес. Срочно нужен рюкзак, так как руки отваливаются. В слингах не сидела. У меня есть шарф, но сидеть в нем дочка отказывается, а у меня не хватило терпения постоянно его наматывать и пробовать приучать.
Рюкзак нужен в основном для непродолжительных прогулок, в пол-ку, по магазину, за старшей в садик.
Дорогой (эрго или мандуку) брать не хочу, так как неизвестно будет ли сидеть там ребенок (уже шарф дорогущий взяла, теперь лежит ни разу не использованный :cry: )Посмотрела три эконом варианта Коалакерри, Амаэру, I lovemom. Теперь не могу разобраться какой взять лучше и в чем их отличия. Помогите, плиз :worthy: :worthy: :worthy:
Dogrose
Может и зря я влезаю, т.к. у меня пока нет детей. Но вещички уже подбираю для первенца, в связи с чем месяц паслась на форуме слингомам (это мамы-фанатки слингов и правильного эргономичного ношения ребенка), так вот там все категорически против кенгуушек, потому что в кенгурухе ножки висят вниз и ребенок висит на пррмежности, получается, что не полезно. А в слинг-шарфе, май-слинге или эрг. рюкзачке ножки обнимают маму. Вот такой вот критерий.
ЁлКА*
У нас такая же проблема, ни в чём не сидим :cry: . Была надежда на май-слинг, но не сложилось и с ним. Дольше наматываю, чем ношу. А спина и руки уже отваливаются. Тоже выбираю из эконом вариантов, чтоб деньги зря не выкидывать. Хочу, чтоб легко одевался (без заморочек), ребетёнку было комфортно и маме удобно. Только я выбираю из "Понье", "Амаэру" и "Fantinos", приглянулись они мне как-то. Тоже всю голову сломала.
КаТеЙкА
katushka, коалакерри не очень удобно одевать. Если простоты и удобства хотите, берите такой, чтоб одевался по принципу обычного рюкзака, из Ваших перечисленных последние 2. Если будете ребенка на спине носить, у коалакерри нужно лямки заправлять по другому, очень не удобно, в других рюкзаках - одел и пошел. У меня коалакерри и эрго, сравниваю на их примере.
katushka
Dogrose У меня второй ребенок, и я уверяю вас, я знаю, кто такие слингомамы :4u: :D :D Рюкзачки, из которых я выбираю, являются эргономичными рюкзачками, а не кенгурушками. Почитайте про них на досуге :4u: ,

КаТеЙкА Спасибо за совет. А где, на ваш взгляд, ребенку удобней???
Мозаика
Из опыта использования Эрго и Айлавмам скажу что они ОЧЕНЬ похожи. Как говориться "найди 5 отличий". Амаэру вроде легче, но это сказывается на поддержке. А Айлавмамчик советую очень. :super:
marigon
katushka, коалакерри не очень удобно одевать.
в новых моделях стало удобнее.
Недавно купила ай пьенхе, это корейский рюкзак, он похож на поньё. По сравнению с коалакерри могу сказать, что когда ай пьен хэ под курткой, то мне не удобно ослаблять лямки, чтоб вытащить ребёнка, в коалакерри это удобнее (у меня старая модель). При ношении разницы не почуствовала, единственное - дочка не крупная, и коалакерри у неё под коленками сборится, а в ай апьен хэ всё ок, там спинка уже.

выбираю из эконом вариантов, чтоб деньги зря не выкидывать. всю голову сломала.
существуют прокаты слингов, чтоб попробовать и определиться.
Дарья Александровна
Пользовалась сначала фаст-слингом (купила через инет за 1200р, достаточно дешево показалось), нужен был для походов на занятия (нам тогда был годик). Но.... что мне не понравилось после эксплуатации, так это процесс одевания (просто геморр), жутко лямки давили на плечи\руки, хотя и широкие, что потом руки как плети висели; тонкий пояс. Все, думаю, слинг не для меня (хотя доча сидела в нем великолепно). Но.... решила вопрос поизучать, т.к. идея о том, что с ре можно в слинге куда-угодно и когда угодно меня не оставляла в покое. Эрго - уж больно дорого, ИМХО. Решила Амаэру взять, купила б\у в идеале за 1800р - я СЧАСТЛИВА как слон!!! По сравнению с фастом- небо и земля: одевается за 1 мин, на руки нагрузка небольшая получается за счет толстого плотного пояса (ИМХО вся нагрузка на него как будто), кармашек есть (это так радует - все под рукой, а не по карманом рассовано), капюшон есть; когда ре бегает - складывается в сумочку на поясе, а не болтается между ног))) + расчитан до 3х лет. Ну, почему, ПОЧЕМУ я раньше такой не купила!!!! Думаю, что Амаэру достоиный аналог Эрго. Рекомендую :super:
Sun001
У нас рюкзак Понье. Очень удобный. У подруги рюкзак Амаеру. Ей нравится. Мы специально их сравнивали - крой очень похож. Но Понье, на мой взгляд, сделан более качественно, фурнитура более надежная. Понье из более плотной ткани, лямки толще, но ребенку в нем не жарко, т.к. на спинке есть окошко. А у Амаеру ткань потоньше и сам рюкзак наверное чуть полегче, но не существенно.
Milo4ka
Пользовали до того ССК и СШ. В ССК ему нравилось пока был маленький(месяцев до 4-5). В СШ ему удобно и сейчас, но очень долго наматывать. Да к тому же муж категорически не согласен в слингах таскать ребятенка. Выбираю рюкзачок либо амаэру, либо айлавмам. Не нашла их сравнения, а отзывы положительные и там и там... Дитенку уже 9,5месяцев, весим больше 10.
Помогите, а :???: :shuffle: :worthy:
Tat-Ka
Ответ на сообщение Milo4ka от 5 дек 2010, 14:13
Привет! Я в свое время остановила выбор на I love mum, причем покупала, когда доче было уже год с лишним, для поездки на море. Не пожалела ни минуты. Оказался очень удобным и качественным. Пользовались много, особенно в путешествиях, даже на папу нашего надевали. Доча очень любила у него на спине в нем ездить и даже спала так (спина-то у папы широкая, спать удобно :)) Ну и кроме того, очень нравятся дизайн этих рюкзачков.
Кроня
Вот и мечусь между Понье, I love mom и Амаэру. Посоветуйте ,что же взять?
Сыну скоро 6 мес, весьма упитан, вес 8,5 кг. Сейчас ездит в слинге на кольцах, сидит долго, любит , но моя спина воет.
Для меня важна поддержка спины хорошая, чтобы не жарко было( беру именно на лето) и чтобы легко было вынуть спящего ребенка.
Понье я когда-то мерила, мне понравился он. Смущает, что лямки не перекрещиваются, нормально будет носить такого бутуза? И расцветок сейчас нормальных нет нигде, только Шоколад.
Амаэру внешне самопальные какие-то. Как будто дома на машинке состряпали, непонятно, откуда цена такая.
I love mom нравятся внешне, но мне кажется, они более жаркие- никакой сетки на попе плюс карман висит...
Голова кругом, а хочу срочно!
Что же мне взять????
Кроня
Пишу отчет. Привезли мне Понье и Айлавмам.
Главным критерием для меня было то,что при примерке ребенок в Понье разорался жутко,а в Айлавмам успокоился и обмяк.
Понье показался меньшим по размерам.моему 6-тимесячному толстячку там уже места впритык. Очень массивные лямки. Сетка на попе сомнительное облегчение при жаре. По-моему это не более,чем маркетинговый ход. Но он ,конечно,очень красивый,этого не отнять.

Айлавмом показался более уютным внутри. Материал помягче немного. Определенно он шире. То есть если носить более старшего ребенка,то в Понье колени будут висеть,в этом нет.
Карман просто супер удобный. Капюшон тоже нравится,когда ребенок засыпает,я его пристегиваю с одной стороны для поддержки головы.
Потеет при прогулке,конечно пузо,а никакая не попа,несмотря на отсутствие сеточки :p
Ну и разница в цене тоже приятна :shuffle:
Минус я нашла только один. Он пошит под левую руку. При застегивании ремешка между лямками надо правой держать застежку,а левой вставлять,что для правши неудобно. Плюс делать это приходится не по середине,а в районе правой лопатки :fingal: И молния на кармане слева,а не справа.
Короче,я чертыхаюсь каждый раз.
А вообще довольна очень! За неделю коляску на улицу не вывозила ни разу,гуляем в нашем Айлавмам :love:
Mamma-Lechuza
Кроня, а с какого возраста реально там бэбика носить, в айловмам то есть?
Кроня
Mamma-Lechuza, мне кажется месяцев с 4=х. Но если ребенок не очень мелкий. И мама не очень крупная :D Ну правда, моему вот еле хватает ширины ног чтобы обнять меня за...хм....талию!
Алена
Я тоже долго выбирала из еще большего числа моделей и купила..........Лав энд Кэрри.
Подходит и для 4-месячного, места там достаточно, главное - есть сеточка :dance:
Так рюкзак тоже весь х/б, очень мы оценили накладки для сосания- одни в комплекте, вторые докупили.
И еще - этот рюкзак подходит для крупных родителей, лямки можно по-разному носить.
Короче, удобно и хорошо.
Mamma-Lechuza
Кроня, мама крупная :cry:
Алена
Mamma-Lechuza, я тоже немаленькая - 54 размер.
Но доче понравилось - вот в выходные купили и меряли.
Правда, мы уже 7 кг и доросли до 65 см - как раз, чтобы туда садиться.
Кроня
Кроня, мама крупная :cry:

Ну я тоже не мелкая :p
Mamma-Lechuza
Алена, так и запишем :)
Алена
Mamma-Lechuza, у нас "песня лета" модель.
Главное, что меня именно в этом подкупило рюкзаке - это наличие сеточки, реально полегче с ней.
Он и как Ай лов мам отшит в Украине, Эго и прочие - Индия-Китай.
Kanel
Mamma-Lechuza, я в айловмам носила с трех - после благословения ортопеда. Мама крупная :shuffle: но это,мне кажется, роли не играет
Milashka-kadr
Я в реале не видела Айловмамовский. Сравнивала по описанию с Амаэру. И с одной мамочкой разговаривала, она замерила ремни в Айлавмамовском. Получилось, что по параметрам для немаленькой мамочки удобнее Амаэру) :4u: , у них длиные ремни. Могу измерить, если интересно. :4u:
вот, нашала на их сайте http://www.amaeru.ru/auxpage_size/
Blacbarbara
И с одной мамочкой разговаривала, она замерила ремни в Айлавмамовском. Получилось, что по параметрам для немаленькой мамочки удобнее Амаэру) :4u: , у них длиные ремни.

хм... у меня есть рюкзак "I Love Mum", я 50 размера была, так там еще чуть ли не метр ремней болталось :???:
[attachmentid=7622019]

Очень удобно, правда другими я не ползовалась, когда искала - смотрела по цене, этот самый дешевый был.
Milashka-kadr
Blacbarbara, может модели разные были :scratch: Или она как-то замерила... Я и у консультантов спрашивлаа, кстати, - хватит ли их на 50-52 размер - мне говорили, что нет :fingal: Что за фигня тогда? :???:
Алена
Milashka-kadr, ну вот я написала, что у меня лав энд керри, там настройки грубо говоря были изначальные, т.е. часть ремня свернута и закреплена. так вот, я ни сантиметра не распустила, а запас там еще метр точно.
Мамантенок
1) ай лав мам отшивается в россии в иваново (написанно в буклете)
2) он до 56-58 идет. на мужа налазиет)))
Алена
ай лав мам отшивается в россии в иваново (написанно в буклете)

На нескольких сайтах видела, что в Украине вроде.
На их официальном сайте вообще нет инфы :???:
Лав эенд Керри точно в Украине отшивается.
Мы сегодня в поликлинику ходили - доче понравилось, уснула там 2 раза в нем, ортопед похвалил - сказал, молодцы, ходите.

он до 56-58 идет. на мужа налазиет)))

Это да, запас в них большой.
Кошка в сапогах
У меня был и есть амаэру. Ремни реально длинные, у меня муж 56 размера, на него налезало.
Kanel
1) ай лав мам отшивается в россии в иваново (написанно в буклете)2) он до 56-58 идет. на мужа налазиет)))
:beer: там огромный запас ремня, на троих таких "дюймовочек" как я хватило бы))) Была даже мысль отрезать лишнее,чтобы эти свернутые хвосты не раздражали. ЖАлею только,что на момент покупки был небольшой выбор расцветок, зато сейчас - глаза разбегаются.Кстати, там две модели - стандарт и универсал, универсал с более раннего возраста можно.Не помню,в чем там разница, раньше у них на сайте было более подробное описание.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.