Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли стимулировать беременность двойняшек?
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Квика
С детства мечта родить двойняшек, можно ли как то это стимулировать..не во вред здоровью конечно:))) Так хочется..
мамОлечка
Вообще то известный факт, что при использовании определенных препаратов, а потом их отмены вероятность рождения двойни повышается. А оно вам надо? С двойней непросто. Иногда очень непросто...
Квика
Определенных это каких? Хочу посоветоваться с гинекологом..
Да, возможно с двойней не просто но для самих детей это на мой взгляд(я одна в семье) это оч. здорово
Католинка
При стимулировании клостилбегитом появление двойни возрастает до 10-12%
А вообще чаще всего двойни рождаются при искусственном оплодотворении.
Luce
ЦИТАТА (Католинка @ 16 дек 2007, 22:52)
При стимулировании клостилбегитом появление двойни возрастает до 10-12%
А вообще чаще всего двойни рождаются при искусственном оплодотворении.
*


Только двойни? А от тройни-пятерни при использовании этого препарат кто-то нибудь застрахован?
Белянчик
Вообще мне медики рассказывали, что вероятность рождения двойни-тройни резко повышается в следующем случае: долго принимаешь ОК, потом отменяешь, выжидаешь одну менструацию (один цикл) и н следующий цикл происходит естественная гормональная стимуляция созревания больше одной яйцеклетки (ну или наверное включается что-то, что позволяет и одной яйцеклетке делиться на 2х эмбрионов :???: я тут не спец, а никаких исследований насчет, кто чаще в этом случае получается - разнояйцевые или однояйцевые - нет). Это такой биологический механизм выживания включается :p Данные непроверенные, но надеюсь, что проверю сие на себе :shuffle:
Квика
ОК это ОК Жанин?
ssh
ОК это Оральные Контрацептивы.. и Жанин в их числе.
Любавка
у меня муж ну очень хочет много детей..
а я как назло нездорова была досих пор сижу на стимуляторах и как врач знаю что возможна многоплодная беременость но только не близнецовая а дизиготная количество не ограничено и зависит от дозы..но ради приходи такие стимуляторы нельзя принимать....а то проблем на пятую точку кучу заработаете..
про синдром отмены знаю...но не часто это бывает..так что уповайте на удачу...
а наследственость играет роль только на двойни ..тройни ...
а однояйцовые близнецы это нельзя никогда и никак запланировать это подарок от Бога)) :love:
mamma felice
ssh, перед первой беременностью предохранялась Жанином, после этого (случайно) забеременела после 1 цикла (то есть на второй месяц). Двойней даже не пахло.Так что, думаю,тут более сильная стимуляция должна быть+наследственность тоже.Хотя,с Вами согласна,можно вместо двойни получить пятёрню,например.
ver93
Какая интересная тема разговора! Вот у меня тоже двойня - сын и дочка. 5 лет. Двойняшек в роду ни у меня ни у мужа не было. Но я подозреваю, что получилось так.... Старшему сыну было 5 лет и мы с мужем подумали, что хотрошо бы дочку еще. Подруга дала таблицу рассчета пола ребенка по моменту зачатия. Ну очень хотелось верить, что это можно рассчитать. Я тогда пила Три-регол. Так вот по расчетам планировать ребенка надо было либо через 1,5 месяца, либо через полгода. Ждать полгода не хотели. ОК перестала пить. В общем через 1,5 месяца начали планировать. А по инструкции Три-регола планировать беременность можно только через 3 месяца. Организм "обрадовался" отмене препарата... и получилась двойня.
Мазурка
[B]А у меня свекровь гинеколог, и она мне рассказывала, что вероятность рождения двойни в семье, где до этого не было многояйцевых беременностей, увеличивается и в том случае, если женщина на самом раннем сроке делает какую-нибудь физически напряженную работу (имеется в виду настолько ранний срок, что женщина ещё сама не в курсе своей беременности) - даже полная выкладка на дискотеке может дать такой результат :)
-Doll-
Да, общеизвестный факт- если принимать противозачаточные, то после прекращения приема, организм может выработать несколько яйцеклеток.
После 35 увеличивается возможность зачать двойню. Но ни наследственность, ни контрацептивы, ни возраст не играют никакой роли в отношении монозиготных близнецов. Вот у меня ни в роду не было двойни, ни оральных контрацептивов не принимала, но пузико само за себя говорит.

Бобося, впервые слышу :O: Все желающие зачать двойню: дружно садите картошку и бегайте марафоны! :D
Алиска
Я пила 6 лет ОК, забеременела на первом цикле... Сыночек один :4u:
-Doll-
Алиска, ну ведь это не гарантия. Никогда нет гарантии двойни, как и нет гарантии на девочку или мальчика. Все от Бога, как любит повторять моя свекровь (хоть в чем-то я с ней согласна :shuffle: )
мышенок
ЦИТАТА (Бобося @ 12 июн 2008, 18:33)
[B]А у меня свекровь гинеколог, и она мне рассказывала, что вероятность рождения двойни в семье, где до этого не было многояйцевых беременностей, увеличивается и в том случае, если женщина на самом раннем сроке делает какую-нибудь физически напряженную работу (имеется в виду настолько ранний срок, что женщина ещё сама не в курсе своей беременности) - даже полная выкладка на дискотеке может дать такой результат  :)
*


Если зачатие произошло и позаниматься спортом, то оплодотвареная яйцеклетка раздвоиться на две :fool: По моему вашей свекрови надо перечитать учебники, работая на таком месте :dont: Может возможно как то повлиять что бы у женщины выработалось не одна яйцеклетка а две, но что бы после зачатия сделать из одного плода два. Кстати женщинам. которые не занимались спортом до беременности не рекомендуеться начинать во время беременности. Риск выкидыша в первый триместр и так высок, не стоит усугублять положение
Неотложка
мышенок,
Я не знаю как там насчет влияния физической нагрузки, но получить два плода ПОСЛЕ оплодотворения единственной яйцеклетки единственным сперматозоидом вполне реально :) Именно так получаются однояйцевые близнецы - на очень ранних стадиях развития зиготы (бластомеры), когда из каждой клеточки зародыша может образоваться полноценный человечек (такая способность бластомеров называется полипотентностью), они по какой-то причине разделяются и получаются совершенно одинаковые дети. Если разделение произошло очень рано - образуется бихориальная биамниотическая двойня, с двумя плацентами в последующем. Если позже - образуется монохориальная двойня ( с одной плацентой на двоих) биамниотическая. Если еще позже - мнохориональная моноамниотическая двойня - это с одной плацентой и одним пузырем на двоих. Ну а если совсем поздно - образуются сиамские близнецы, сросшиеся теми или иными частями тела.

В теме обсуждается то, что с двойней в быту сложно. Я же еще хочу добавить для автора топика, что многоплодная беременность отнесена во многом к патологической, так как очень велик риск преждевременных родов, рождения больных детей, у детей из двоен повышена заболеваемость по сравнению со сверстниками и т.д.. Особенно это актуально для искусстевенно достигнутых двоен и при зарождении монохориальной двойни (почти всегда при ней один из плодов "обкрадывается" вторым и очень сильно отстает во внутриутробном развитии). Поэтому даже прежде чем просто мечтать о двойне, нужно подумать о всех этих довольно серьезных минусах.
Nasty13
ЦИТАТА (Неотложка)
Неотложка

со всем согласна, кроме "повышенная заболеваемость по сравнению со сверстниками". Мои первый раз грипом заболели уже в детском саду, когда им было 2,4. До этого даже простуда нас не беспокоила. Хотя, все конечно от детей зависит.
У меня вот другая проблема, моя двойня так мне организм съела, что когда я снова забеременела (нежелательная беременность была, но думали рожать). плодное яйцо окозалось пустым, вследствии выкидыш, чистка и врач сказал, что мой организм еще не готов к новой беременности, еще как минимум года 3-4 для востановления, а детям было два с половиной уже.
MarinaVladi
ЦИТАТА (Nasty13 @ 19 июн 2008, 03:31)
плодное яйцо окозалось пустым, вследствии выкидыш, чистка и врач сказал, что мой организм еще не готов к новой беременности, еще как минимум года 3-4 для востановления,
*




странная формулировка...Плодное яйцо либо есть, либо - нет. Оно не может быть "пустым". Просто была замершая беременность и все. Такое может быть у кого угодно. Двойня ни при чем. Другое дело, если было КС. Оно-то как раз увеличивает риск невынашивания (если рубец грубый образовался).
Неотложка
Nasty13,
Вам с детьми повезло, но я говорю о статистике и тенденции.

Пустое плодное яйцо (анэмбриония, отсутствие эмбриона) - это замершая беременность, прекратившая свое развитие еще до этапа образования эмбриональных тканей, то есть очень рано. Самая частая причина такой патологии - генетические аномалии, случайность то есть. Так что вряд ли это связано как-то с перерывом между беременностями (даже для двойни 2,5 года - достаточный промежуток) или рубцом от КС /если оно было/ (это оказывает влияние на бОльших сроках беерменности).
:4u:
Korinna
ЦИТАТА
у детей из двоен повышена заболеваемость по сравнению со сверстниками и т.д.. Особенно это актуально для искусстевенно достигнутых двоен и при зарождении монохориальной двойни (почти всегда при ней один из плодов "обкрадывается" вторым и очень сильно отстает во внутриутробном развитии). Поэтому даже прежде чем просто мечтать о двойне, нужно подумать о всех этих довольно серьезных минусах.

Как-то так прозвучало, что "из двойни" - это практически диагноз... А если уж из экошной двойни так ваще :fingal:
Мы (ттт) еще ни разу не болели, в развитии не отставали, наверное, потому что не знали, что для нас это актуально :)
Неотложка
Korinna,
К сожалению, исследования показывают, что детки-двойни после ЭКО, да и просто двойни, имеют более слабое здоровье, чем в СРЕДНЕМ В ПОПУЛЯЦИИ. Я не говорю ведь, что так поголовно, есть и крайние отклонения от средних значений, как в одну, так и в другую сторону; ваш пример - тому доказательство.
-Doll-
Неотложка, вот у меня, кстати, монохориональная моноамниотическая двойня, но врач говорит, что детки развиваются хорошо, внешние показатели у них практически одинаковые, так что всегда есть исключение из правил (хотя, конечно, это станет окончательно ясно уже после их рождения).
Ly4ik
Не знаю как насчет стимуляции, но у меня двойня бихоральная диамниотическая, уже родились, разнополые и вообще не похожи друг на друга.
Ну как обычные брат с сестрой.

Но у меня похоже 2 яйцеклетки созрели
Nasty13
У меня была монохориальная диамниотическая - брат с сестрой вообще не похожи.
shelly
ЦИТАТА (Неотложка @ 19 июн 2008, 09:28)
Korinna,
К сожалению, исследования показывают, что детки-двойни после ЭКО, да и просто двойни, имеют более слабое здоровье, чем в СРЕДНЕМ В ПОПУЛЯЦИИ. Я не говорю ведь, что так поголовно, есть и крайние отклонения от средних значений, как в одну, так и в другую сторону; ваш пример - тому доказательство.
*


Мы вообще не болели до первых зубок (в 10 месяцев). И то чучть слава Б-гу поболели и всё. В садип поши с 1 сентября и вот только сейчас заболели. В развитии физическом мы обгоняли своих сверстников.
daw_yuliya
Тоже очень хочу двойню.
Но понимаю, что это от Бога, либо никак...
passion
От стимуляции клостилбегитом двойня все равно редкость, уж больно слабый препарат, а уж тройни вообще казуистика.
А вот Прегнил или ЭКО, это да, на стимуляции этими препаратами многоплодная Б очень даже возможна
КозаНостра
Так чем же все таки лучше стимулировать двойню? Хоть и тяжело, но зато сразу братишка с сестренкой расти будут ;)
Yulya
Вы о побочных эффектах преператов почитайте (в т.ч. замерзшая беременность и прочие радости). Оно вам надо?
Лучше танцем живота займитесь, или в длинные романтические автопутешествия отправляйтесь ;) (нам кажется это помогло :D ).
passion
КозаНостра, вот уж специально стимулировать двойню точно не стала бы :HET:
Уж очень небезопасные эти препараты и принимая их без надобности, тем самым вмешиваясь в такой тонкий процесс как репродукция... :dont: :dont:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.