Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Орехово-Зуевский роддом
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
vostochnaia13
Орехово-Зуевский роддом в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Я какое-то время жила в этом городе, но в роддоме побывать не пришлось. Однажды, правда, привозили меня из другой больницы сделать УЗИ. Но рассказы, которые я слышали, заставляют ужасаться. Неужели, действительно, лучше рожать где угодно, но не там?
vassilisa
Хотела бы оставить отзыв на Орехово -Зуевский роддом и рассказать всю правду о нем..
Мне посчастливилось стать мамой дважды и оба раза я рожала детей на 5 этаже во 2 родильном отделении. Это инфекционное отделение но до чего же мне там понравилось после родов лежишь без детей, есть время прийти в себя адаптироваться к тому что у ты больше не беременная а уже мама, отдахнуть после родов...Если честно вообще не понимаю почему сейчас стали после родов приносить детей матерям...вот моя бабуля говорила им вообще 3 дня с постели не разрешали вставать рожениц берегли..принесут на кормление и все мамаши отдыхаю набераются сил...Ну да ладно дело не в этом ...последнее сыночка родила 22 января этого года моим врачом была Бармасова ГАлина Васильевна, хотела бы ее очень поблагодарить за ее работу я осталась всем довольна и обязательно пойду за третьим ребенком, но только во второе родильное отделение...А почему именно в инфекционное обьясню :x_angry:
Дело в том что на 3 этаже этого роддома есть 1 родильное отделение заведующая которого Буканова...(непомню имени отчества) и вот что говорят про этого врача...Эта дама устроила просто беспредел у себя на этаже она всем подряд делает кесарево так как не хочет возиться с роженицами придумывает разным причины своего шага то загиб шейки матки окажется, то в пуповине ребенок запутывается, причем два раза и так далее то матка не открывается причин можно перечислять до бесконечности... За свою работу ТРЕБУЕТ (имеено это слово) 20 тыс. рублей опять же придумывая разные тому причины, особый уход, волшебные уколы...и так далее..Хочу привести конкретный пример.. Моя подруга рожала у нее, так вот Буканова подходит и говорит ей что надо бы врачей отблагодарить так как роды были трудные (у нее кесарево причина ребенок лежал горизонтально) а когда подружка ее спросила сколько она хочет та ей сделала скидку поскольку она мать одиночка Буканова запросила у нее 12 тысяч рублей (поясню один момент год назад она брала за роды 10 тысяч так вот у нее запросила 12 так как мужа нет одинокая пожаловаться некому и защитить ее некому). Вот так и живет 1 родильное отделение все врачи которые там работают требуют чтобы их благодарили, если получают отказ они перестают заниматься роженицами грубят и нагло игнорируют их.Отношение станоситься просто отвратительным не только самого врача но всего персонала этажа...вот так то...Поэтому те кто рожает там и не заплатил уходят из роддома с тяжелыми воспоминаниями...и уж возвращаться туда никто не хочет.... А вот во втором родильном где была я все не так...Галина Васильевна очень строгая заведущая, но справедливая....поэтому и персонал у нее не грубый и не наглый никто там не требует денег и благодарностей врачи и медсестры выполняют свою работу и не ждут особых поощрений...когда я рожала у меня ужасно сводило руки и сил не было их помассажировать так вот нянечка не отходила, обтирала влажной марлей меня, давала попить, делала массаж рук, меняла часто простыни, при этом говорила ласковые слова...хотя все роды мне давались легко и я не кричала и не плакала все равно было очень приятно что тут есть такие добрые люди...врач приходила каждые 10-15 минут контролировала течение родов, показывала как нужно дышать разговаривала чтобы отвлекать..и я родила сама малыша весом 4850 легко как будто он весил 2 килограмма... У меня от роддома остались только положительные эмоции и впечатления...никто ко мне не подходит чтобы я отблагодарила их, никто не просил денег все просто выполняли свою работу.. ДЕВОЧКИ КТО ИЗ ГОРОДА ОРЕХОВО-ЗУЕВО ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ РОДЫ ВАШИ ПРОХОДИЛИ ЛЕГКО И БЫСТРО, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ У ВАС О РОДДОМЕ БЫЛИ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ РОЖАЙТЕ ДЕТИШЕК ВО ВТОРОМ РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ, НИКТО ВАМ ТАМ НЕ БУДЕТ ВЫСТАВЛЯТЬ СЧЕТ ЗА "ОКАЗАННЫЕ" УСЛУГИ!!!!! ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЗАВЕДУЩЕМУ ЭТОГО ОТДЕЛЕНИЯ БАРМАСОВОЙ ГАЛИНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ....

» Дописано позже
Кстате сейчас там лежит моя сестра и попала на третий этаж к Букановой (не послушала меня)...скоро должна родить обязательно напишу ее впечатления от родов и от отношении персонала :dance:
vassilisa
Поздравляю и рада за такой исход...а вот моей соседки плохо сделали шов и после родов (уже в Москве в институте гинекологии) ей его переделывали и зашивала ее Буканова, от того шва что она сделала врачи в Москве в ужас пришли...так что видно вам повезло чему очень рада :4u:
kslaz
Василиса, вам чести не делают ваши слова, о том что вы отдыхали от ребёнка..
спрашивается- вам он вообще нужен?! отдыхали бы себе и дальше.
а по поводу врачей и персонала в общем всего 1ого родильного вы пишете полный бред потому как я и многие мои знакомые рожали и всё у них было замечательно, и получали должное внимание и никто не собирался отдыхать от собственного ребёнка.плохая из вас мать получается , как и критик работы врачей тоже . имейте совесть ВАСИЛИСА!
vassilisa
ЦИТАТА (kslaz @ 20 окт 2008, 21:19)
Василиса, вам чести не делают ваши слова, о том что вы отдыхали от ребёнка..
спрашивается- вам он вообще нужен?! отдыхали бы себе и дальше.
а по поводу врачей и персонала в общем всего 1ого родильного вы пишете полный бред потому как я и многие мои знакомые рожали и всё у них было замечательно, и получали должное внимание и никто не собирался отдыхать от собственного ребёнка.плохая из вас мать получается , как и критик работы врачей тоже . имейте совесть ВАСИЛИСА!
*


Введу некоторые пояснения...я отдыхала не от ребенка а от родов две разные вещи, а какая я мать судить не вам... неизвестно еще какая вы мать..не надо из себя святую строить...про врачей я говорила по словам своих подруг и знакомых и нет неодной которая осталась довольна всем....про вымогательства денег уже ходят легенды а если вы договорились про роды и рожали у нее за деньги так это ваше личное дело...а то что Буканова их вытрясывает это уже факт...на нее в настоящее время пишит жалобу моя подружка в департамент здравоохранения...за то что она требует 20 тыс. рублей с ее сестры за операцию (кесорево сечение) так что если вы родили и у вас все хорошо за вас рада. И прежде чем осуждать меня написали бы лучше свои комментарии и впечатления а не строили святошку....а то сделали тут из меня плохую мать...тут пишут отзывы о роддоме а не осуждают других роженец...вы ничего не написали о том как родили сами...наверно и писать то нечего...договорились заплатили вот вам и было хорошо а я говорила про бесплатные роды....
kslaz
в том то и дело, что отзыв и поливание грязью, чем вы собственно и занимаетесь 2 разные вещи.
никто денег не требует, роженицы имеют право выбора всегда.
странно то что вы лежали в инфекционном, можно сделать 2 вывода : 1 -вы с инфекцией, 2 -вы просто заплотили ,видимо Бармасова грязью полила других врачей, что вероятней всего..не нужно грязи Василиса ,все об этом прекрасно знают . себя то уж на посмешище не выставляйте , не нужно защищать тех кто сами руку по локоть откусят причём сами себе ,лишь бы другим было плохо.
vassilisa
Какие мы святые....надо же..я никого грязью не поливаю я говорю то что знаю, ТО ЧЕРЕЗ ЧТО ПРОШЛИ МОИ ПОДРУЖКИ...и Галина Васильевна ни про кого ни когда не говорила...у ней других забот хватает, и как только мысли то до этого дошли??.... видно на 3 этаже практикуется это распускать слухи о других врачах, но не на 5...и повторяю для плохо видящий и слабо понимающий....
Я высказала свое мнение про все это и грязью тут только вы меня поливаете (что тоже не делает вам чести) хотя на ваши коменты в мой адрес мне наплевать, а ваших комментариев я тут так и не увидела....а что касается моего прибывания в инфекционном отделении..хотя- вы не достойны чтобы я тут перед вами отчитывалась все же скажу что у меня была обычная простуда...кстате первый раз когда я рожала там была другая заведущая...и тоже очень хорошая и замечательная женщина, если неизменяет мне память боршова, а вы прежде чем заострять на мне ваше внимание (что приятно очень) лучше бы высказали свое мнение о родах...а то святошку из себя строите призываете меня не поливать грязью врача который уже облажался не раз, сами опускаетесь до такой "бесчестной" (как вы выразились) как я......каждый имеет право на свое мнение...я свое высказала...а вы моя очень честная могли бы не писать оскорбления в мою сторону а защитить своего врача хорошими рекомендациями....
Из всего что вы написали делаю два вывода:
Первый- что вы обыкновенная хамка которой просто интересно оскорблять других людей...на вашем месте я бы просто написала что не согласна с такой то и написала как мне там было хорошо...и не стала опускаться до личностных оскорблений и призывать человека чтобы он что-то там не писал, каждому свое что нравится одним ненравится другим...
Второй- вы работаете (или ваши родственники) там поэтому так и пишите...особенно хочу выделить """"видимо бармасова грязью полила других врачей, что вероятней всего..""""нормальному и незаинтересованному человеку такое даже в голову не придет, только тому кто сам так может сделать или делал.
А вот такая фраза сказала о вас все остальное """"не нужно защищать тех кто сами руку по локоть откусят причём сами себе ,лишь бы другим было плохо.""""вы видно очень тесно общаетесь с ней...а то что галина васильевна строгая но справедливая...я уже говорила..она молодец ее все боятся....я таких врачей люблю в больнице нужно больше таких специалистов...там должен быть порядок...
--шрифт--
vostochnaia13
Оставляйте еще отзывы! Мнение Василисы - тоже мнение! Я слышала что-то подобное.
Наша тема для того, чтобы выяснить реальную картину происходящего - и плюсы, и минусы!!!!
Я всегда за позитив! Настрой очень важен в таком деле, как рождение ребенка. Но не меньше важно, чтобы акушеры и врачи помогали нам, а если и не помогали, то НЕ ВРЕДИЛИ бы!!!!!!!!!!!!
Поэтому пусть все девочки знают, что за свое счастье можно и нужно боротья, хотя бы методом отстаивания своих прав! И в первую очередь право своего нерожденного еще ребенка - родиться красиво и увидеть улыбку своей мамочки!
*MARTA*
Отличный роддом!!! Прекрасное 1е отделение!!! Личное спасибо врачам Ермиловой и Букановой! Весь персонал, включая сестер и нянечек, очень внимательный и заботливый. За роды не отдала ни копеечки! Что касается Букановой, то лично я была претендентом на кесарево, но она сделала все, чтобы роды были естественными. Вообще я слышала, что для нее естественные роды - дело принципа, а КС - крайний случай
tsvetochek
ну чтож вставлю и я свои 5 копеек про этот роддом, годик назад родила там сынульку, что могу сказать.. рожала АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО -отношение СУПЕР!!!!!! рожала у Панасюк Нелли Борисовны, и скажу одно если я когда нибудь буду ещё рожать деток -ТО ТОЛЬКО У НЕЁ!!!!!!!!!!!! :love: она умничка!!!!!!!
после родом нам пришлось ещё почти целый день провести в после род. блоке, т.к. в роддоме был оврал и не успевали всех выписывать и палаты стерилизовать.. так вот пока мы там лежали.. девочки мы чувствовали себя просто королевами.. за нами ТАК ухаживали.. и 10 раз прибежали смеряли давление и вообще ... :4u: :4u: :4u:
а моя соседка по палате рожала за денюжку.. (родили мы сней в одну ночь) - так вот Нелли Борисовна даже денег с неё не хотела брать.. та ей прям чуть не силком вручала (сама слышала разговор из коридора) :blush:
В общем все рассказы про взятничество -я считаю не оправдаными :dont: , это моё ИМХО!!
Natais
Рожала в этом роддоме в 2008 году, на 5 этаже - 2-е родильное отделение (обсервационное, а не инфекционное, как здесь писали). Было плановое КС. Все понравилось, отношение работников - супер. Бармасовой Галине Васильевне огромное спасибо! Единственное, что неудобно - отсутствие душевой, но мы мылись в комнате для персонала (кажется, санитарной называлась) - вроде никто не запрещает. Ну и еще подушек нет, все девчонки со своми лежали. Да, денег с меня никто не брал.
Жужелица
Девочки, кто там недавно рожал. Расскажите подробно про следующее:

- где происходят схатки и роды? Есть кровати-трансформеры? Или надо идти с кровати в родзал?
- ребенка прикладывают к груди сразу?
- ребенка осталяют в палате с мамой?
- роды с мужем возможны?
- контракты заключают? Стоимость? Условия?
- сроки закрытия на мойку в 2010 году?
Natais
Ответ на сообщение Жужелица от 22 янв 2010, 05:16 *
У меня КС было, поэтому насчет кроватей-трансформеров не знаю. Ребенка сразу прикладывают, палаты совместного пребывания, контракты заключают. Точные цены посмотрите здесь http://ozrd.narod.ru/perechen.htm Я лежала в отдельной палате-боксе одна с ребенком, в палате телевизор-холодильник есть. Вы, наверное, в 1-м отделении рожать будете, там точно были палаты на 2 мамочек, про другие не знаю. В 2008 насчет родов с мужем ничего не слышала. Если нужно узнать сроки мойки, спрошу у знающих людей, постараюсь написать.
vassilisa
Жужелица сначала определитесь у кого рожать хотите , на 3 или на 5 этаже а потом от этого пляшите.
Вот номера некоторых телефонов:
Справочная-423-98-00
круглосуточная справочная- 412-65-63
5 этаж 423-73-03

Я всех детей рожала на 5 этаже и все 3 раза была очень довольна и вам советую. Персонал обходителен,внимателен и отзывчив. Если хотите чтобы муж присутствовал на рода позвоните и узнайте можно или нет. Кстате дочку рожала у Горбатюк Дмитрия Игоревича, прикольный молодой человек :) с чувством юмора да еще и заместитель заведующей. Единственное что меня удивило что сейчас там лежат с детьми :???: , мне это не понравилось :HET: потому как у меня был ужасный насморк и ребенка домой привезла тоже с насморком. А так как всегда от роддома только положительные и позитивные эмоции :shuffle: приглашали за 4...подумаю, может и за 4 пойду :blush: ...

:ЗЫ: Natais обсервационным называться отделение стало совсем не давно в 2002 оно было инфекционным :whistle:
Natais
ЦИТАТА (vassilisa @ 22 янв 2010, 12:36)
Жужелица

:ЗЫ: Natais обсервационным  называться отделение стало совсем не давно в 2002 оно было инфекционным :whistle:
*

Понятно... Просто в 2002 году я еще не подозревала о существовании Орехово-Зуевского роддома.
vassilisa, а Вам, судя по всему, очень понравилось там? ;) Раз и за четвертым не против :)
Я бы тоже еще 2-3 раза туда съездила, вот разберусь со здоровьем и вперед :dance:
vassilisa
Natais да очень очень понравилось..а как уж я дочку родила это рассказать смешно у меня схватки вышли на обед...лежу в родовой а по коридору коляска с едой едет...а мой любимый суп там всегда был вермишелевый.. лежу и думаю как есть хочется :D :D :D а схватки еще слабые такие редкие....думаю лежать мне тут еще пару часов точно...и только я об этом подумала у меня ребенок в родовые пути выходит..говорю Дмитрию Игоревичу "У меня ребенок в родовых путях" а он смотрит на меня думал я прикалываюсь говорит "ДА ладно?"....подошел ко мне осмотрел и как закричит чтобы родовую готовили..прибежали медсестры в выпучиными глазами и недоумевают почему я не кричу..вроде как кричать полагается....а я лыблюсь :shuffle: про себя все о супе думаю :D и родила в 13.25 (если помнишь обед там в 13.00)...вот так легко и не заметно :p ...так что я у них там была самая примерная роженица :yes: правда я и первые два раза не кричала но мне помнится процесс был более болезненный..а тут такое..да я еще раза 3 готова сходить...мне уж беременной ходить тяжело..все крупные детки у меня...а так может лет через 5-6 если что еще собирусь..но только туда на 5 этаж...как то он мне роднее стал :kiss: :angel: :flowers:
Жужелица
vassilisa, спасибо.

Что не расскажут по телефону спрошу здесь :) .
Жужелица
По ссылке, которую дали чуть выше, я не увидела Нелли Борисовны среди сотрудников. Она там больше не работает?
vassilisa
Да насколько мне известно работает до сих пор :???:
Жужелица
Ну что ж, до родов примерно 2 недели, рассказываю всё, что знаю.

Рожать буду у Нелли Борисовны Панасюк или Светланы Владимировны Букановой. Надеюсь ;) .
Родов с мужем там пока не практикуют.
Совместных палат (с мужем) тоже нет.
Навещать в палате нельзя.
Ребенок может находиться с мамой.
Выписывают в лучшем случае через 3 дня.
Есть платные послеродовые палаты примерно за 700 рублей. (Заранее их выкупать не дают. Может потому, что не могут гарантировать наличие?) То есть оформлять палату можно в процессе родов (представляю себе :D )или после.

Почти ни одной моей хотелки не осуществится, но что поделать... На Люберцы столько денюх у нас нет.

vassilisa
Букановой все не почем...пихнете деньги ей и она сама мужа вам в палату приведет...сама лично это видела ..она очень деньги любит чем больше тем лучше..так что после родов если она будет тебя вести и мужа можно пригласить хотя бы чтобы на ребенка глянул
Жужелица
Денег у нас не большое количество, но ради такого случая отвалим. Уж очень хочется!
demann
Рожала у Ереминой Елены Владимировны в марте месяце. Приехала с испугу, так как была 42-я неделя.Осмотрели и сказали, что открытие 2 пальца, кости черепа плотные,вообщем надо рожать. При осмотре отошла пробка, сразу не спросив, медсестра подключила капельницу, на мои вопросы, что за препараты мне вводят, отвечали-спроси доктора, доктор говорил-ношпа и глюкоза, но у меня начались схватки моментально, так что сомневаюсь, что только это, без спросу вкололи промедол(только после того как сделали узнала и отрубилась). Вставать не разрешали с кровати, телефон сказали отключить и убрать. При потужном периоде из палаты надо перейти в родовую вместе с капельницей.
Пуповину обрезали сразу, на живот не положили. Доктор после родов сразу сказала, сколько будет стоить отблагодарить бригаду, что все в порядке, ребенка позже принесут, но мне так и не принесли дочурку, так как оказалось, что все не так хорошо и дочка 4 дня была в реанимации, там кормили смесью, молоко говорили сцеживать, но ей не давали.
вообще смесь детская медсестра разносила несколько раз в день по всем палатам, но не разу не показали другим девочкам, как прикладывать к груди, что надо это делать, поэтому видела, как многие кормили смесью и ждали прихода молока, а грудь цедили руками!!!
Из положительного-хорошая акушерка(женщина в возрасте,не знаю как зовут), в общем-то во время родов все были вежливые и внимательные, детский врач Елена(отчество тоже вылетело из головы) постоянно рассказывала мне и моим родственникам, что с моей дочерью и что ей делают, делала все возможное, огромная благодарность персоналу детской реанимации-спасли мою дочку и поддержали меня-пускали к ней и все объясняли.
из других врачей видела Панасюк Нелли Борисовну-произвела положительное впечатление, и Буканову-показалась мне хамоватой и слишком занятой административными проблемами.
vassilisa
demann а Вы не подскажите и сколько сейчас стоит "отблагодарить бригаду"? И вообще на каком основании просили отблагодарить???
demann
10 тысяч, на основании, что я не из Орехово сама и без схваток приняли, но мы не платили из-за осложнений и никто после ничего не говорил, а врач ко мне каждый день ходила и успокаивала.
Жужелица
Ну, будем надеяться, что у меня хватит моральных сил за себя постоять.

Что значит
ЦИТАТА
сразу не спросив, медсестра подключила капельницу

без спросу вкололи

Вставать не разрешали с кровати, телефон сказали отключить и убрать

на живот не положили

ребенка позже принесут

многие кормили смесью и ждали прихода молока, а грудь цедили руками


Такое ощущение, что роженицы-мамочки либо немые, либо я даже не знаю, что предположить... Только прошу не обижаться, demann, но звучит очень странно.......


ЦИТАТА
слишком занятой административными проблемами


Ну так она же заведующая отделением. С неё административные задачи никто не снимал.


demann
Жужелица, естественно, это моя вина(все это не было обговорено заранее, а в процессе родов я просто растерялась), написала как было.Просто там все это(движение в родах, раннее прикладывание и тд) не в порядке вещей и не принято поэтому все вопросы надо решать заранее и обговаривать несколько раз. Я уверена что у вас все пройдет так как надо
vassilisa
demann 10 тысяч это еще по божески..если учесть что Вы из Павлика (а почему там не рожали? мне говорили там не плохй роддом)..вам еще с врачем повезло, нехапущая попалась

Жужелица а Вам советую все же Панасюк она женщина не обнаглевшая, и очень многие её хвалят и как роды проводит и просит разумные деньги (если по договоренности). Недавно у знакомой подружка родила (понимаю ситуация через 10 руки, но все же информация) роды были сложные и при родах ребеночек умер (рожала у Букановой). Буканова взяла за роды 25 тысяч, без зазрения совести мотивируя тем что роженица сама виновата в смерти ребенка плохо тужилась и все такое(заметьте деньги она не вернула). А вот сестра моя рожала у Панасюк сказала что тоже тужится не могла и ей ребенка буквально выталкнули из живота и слава богу все хорошо и ребенок здоровенький, и мама счастливая. Хотя во время родов ей тоже "на сахар" досталось. И НИКТО ей потом о благодарностях и не намекал. Буканову уже пора оттуда гнать поганой метлой, она не одного ребенка загубила..по ней статистуку смертности в роддоме пора составлять. И как ее еще в завдующих держать для меня загадка.
Жужелица
Панасюк уезжает как раз на мой ПДР.

ЦИТАТА
Просто там все это(движение в родах, раннее прикладывание и тд) не в порядке вещей и не принято


Я лично уже с двумя врачами из этого роддома встречалась и обговаривала детали. Меня заверили, что как раз все эти дела приветствуются, еще как приветствуются. И свобода, и прикладывание, и грудное вскармливание без докормов.

Ладно, посмотрим как всё пройдет. Найду время - расскажу.
Жужелица
В итоге я родила у Нелли Борисовны. Всё прошло замечательно. Абсолютно все мои пожелания были соблюдены.

Новичкам на будущее. В этом роддоме на первом этаже есть кабинет с платными консультациями (около 600 рублей). Всё официально, по квитанциям. Договариваетесь о встрече с врачом (там у каждого есть приёмный день, у Нелли в среду), приезжаете после 36 недель и - всё в ваших руках. Мы обговаривали предстоящие роды, пожелания, возможности и прочая, прочая. Врач меня смотрела и на кресле (оооочень аккуратно) и так слушала-измеряла. Просмотрела все результаты анализов, УЗИ, самочувствие. Я очень довольна.
После родов взяли платную отдельную палату, 770 руб/сутки.

От Подмосковного роддома бОльшего и ждать невозможно. Главное - всё заранее обговорить и познакомиться с врачом.
Aora
Я рожала в первом родильном у Ермиловой. Абсолютно бесплатно! Никто с меня денег не требовал, отношение ко мне и ребенку было отличное: и в родах помогали, и потом подсказывали что и как. Нас в палате было 6 человек и ко всем отношение было такое же. Да, может быть комфортабельность там не такая, как в платных клиниках, но всё в пределах нормы, чисто, аккуратно. Бельё нам приносили менять каждый день, даже если со вчерашнего ничего не запачкалось. У меня подруга рожала во втором родильном, тоже бесплатно и довольна как и я. Ещё хочу добавить, что на протяжении всей беременности я несколько раз лежала на сохранении на 6 этаже (2-я гинекология), наблюдала меня Павлова Л.М.-Огромное ей спасибо!!! А плохие отзывы будут всегд.а и везде. Лично у меня достаточно знакомых, которые рожали в этом роддоме, и ничего плохого они сказать не могут.
Libertass
Всем мамочкам, привет!
Собираемся рожать в августе, посоветовали врачей - Буканову Светлану Владимировну и
Дементьева Александра Петровича. Дементьев принимал роды у подруги,
она осталась очень довольна его отношением - морально поддерживал. Пока остановилась на нем, тем более,что
не нашла о нем ни одного отрицат.отзыва. Уже общалась с ним, но конкретику
отложили до 34-х недель. Уже совсем скоро пойду, а сейчас составляю список вопросов, который мне принципиально обсудить. Одиниз них - очень хочу отдельную палату, но, как поняла, забронировать ее невозможно! Жаль...но врачу всё же выражу свои пожелания.
У меня первая беременность, но в нашем роддоме буду не впервые. Лежала на сохранении во 2-ом гинек.отделении на первых недельках. Очень благодарна Чураевой Галине Николаевне и Павловой Ларисе Михайловне! Замечательные врачи. С Галиной Николаевной вообще планировали мою беременность, и до сих пор хожу к ней, несмотря на то, что в жен.консультации меня ведёт другой врач. Просто я поняла, что доверяю ей.


Жужелица
Libertass, а остальные вопросы какие?
Libertass
Да, вообще вопросов достаточно..
Например..
- когда ехать в роддом? после каких предвестников?
-с анестезией или без
- про стимуляцию
- потом еще эта страшная эпизиотомия (надрезы). Очень бы хотелось обойтись
без ЭТОГО.
- а еще о том, чтобы малыша приложили.. и т.д. Насколько я знаю, у нас в роддоме
это практикуют не все врачи..

А главный вопрос - будет ли сам врач на родах в любое время дня и ночи????
Не раз приходилось слышать, что несмотря на договор (неофициальный, конечно) с врачом, не все готовы прилететь к вам на роды.. Вот это мне абсолютно не понятно.
Суть-то ведь как раз в том, чтобы рядом был специалист, которому двоеряешь!..


Aora
Ответ на сообщение Libertass от 29 июн 2010, 13:58
Я в роддом поехала. когда почувствовала, что начались схватки, ещё не больные, но из-за того, что у меня за всю беременность ни разу не было тренировочных, я поняля, что это ОНО!
Анестезию мне предлагали, но я отказалась, было вполне терпимо :)
Не знаю, считается ли стимуляцией прокол плодного пузыря? Мне делали, но у меня ещё и наследственность(по женской линии ни у кого он сам не разрывается :scratch: )
Насчёт эпизиотомии, меня не резали. Врач смотрит в основном на то, как ты тужишься, если правильно, то никто тебе эпизиотомию делать не будет, смысл?
Насчет прикладывания-мне не прикладывали, но я и не договаривалась ни с кем :???:
vassilisa
Aora вот вы пишите что, врач смотрит в основном на то, как ты тужишься, если правильно, то никто тебе эпизиотомию делать не будет, смысл? А дело совсем не в этом (вернее не только в этом) а в эластичности тканей промежности и в размере малыша..я второго ребенка родила сама весил он 4850, как вы думаете я могла бы без разрывов его родить?? нет конечно именно поэтому меня надрезали, да это лучше если я бы сама "порвалась". После эпизиотомии швы заживают на много лучше и быстрее, а вот первого я родила (4400) и врач посчитала ненужным делать надрезы в итоге я немогла сидеть полтора месяца, шов был очень уродливый, долго кровил.Так что ничего страшного в эпизиотомии нет, даже лучше нежели сама порвалась.
Жужелица
Libertass, вот все эти вопросы и задавайте врачу! И по тому, как Вам будет врач отвечать ни них - составите мнение. Здесь главное - самой понимать что ты хочешь. А как это сделать - должен знать врач.
Libertass
Да, как раз это я и собираюсь делать)) Хочется, чтобы все прошло по максимуму без сюрпризов.
Кстати, Жужелица, ты писала, что до родов разговаривала аж с двумя врачами.. Если не секрет - с каким еще кроме Панасюк Н.Б.? И почему остановилась именно на ней, а не на другом?
Жужелица
Я хотела рожать у Панасюк - у неё и родила. Но она уезжала 10 дней, и мы подстраховались. Она сама нас на этот период передавала зав. отделением Светлане Владимировне Букановой. С ней мы тоже встретились, познакомились, объяснили все наши хотелки и задачи. У Букановой власти больше. Мы рассчитывали на это, чтобы с мужем родить. Но в день родов был наплыв рожениц, не было не то что отдельной палаты - в предродовой нас было 4-ро! И Панасюк была уже на работе. Так что больше все сложилось по обстоятельствам.
И я бы советовала рожать с Панасюк. Она какая-то родная! И сразу понятно, что большой профессионал. Мне с ней было спокойно. А доверие врачу - это 90% успеха!
Libertass
Жужелица, еще такой вопросик... Ты заранее ложилась в роддом или приехала,
скажем так стихийно? А то я у же с двумя врачами пообщалась, они говорят - приходи ложиться заранее, чего я просто принципиально не хочу.
Жужелица
Libertass, ты с врачами из этого роддома общалась?
Я приехала со схватками. По другому у меня даже вопрос не стоял.
Я приехала на первое собеседование с врачом и сказала как я хочу рожать. Почти всё так и произошло.
Нелли Борисовна встречается с беременным населением по средам, приезжай после обеда.
Аллочка*
Девочки, кто-нибудь слышал о враче Антоновой?
Жужелица
Недавно в этом роддоме рожала моя родственица. Несмотря на мои советы, поехала со схватками рожать наобум, к кому попадет.
В итоге по рассказам сложилось ощущение того, что она попала в ад.
Если б я там сама не рожала, подумала б, что там так всегда и есть.

Отсюда вывод: отнеситесь ответственно к собственной жизни! Приезжайте на дородовые консультации, знакомьтесь с врачами, выбирайте, разговаривайте!
Dashko-OZ
Отличный роддом!!!!Большое спасибо Букановой С.В ,Дементьеву А.П и акушерке Наталье Борисовне :love: (рожала совершенно бесплатно,не отдала не копейки)...Во время родов рядом всегда была акушерка,поддерживала и помогала,Буканова С.В каждые 15 минут приходила смотреть раскрытие ,всегда с улыбкой и добрыми словами...В 1 родильном персонал так же замечательный,детские врачи и мед.сестры просто от бога!!!!Особенно детская мед.сестра Ирина!!!! Всем осталась довольна,За 2 только туда) :clap: :clap:
Olga 777
Девочки, почитала сейчас отзывы. очень много информации, но вся уже достаточно старенькая. поделитесь отзывами те, кто рожал в Орехово-Зуевском роддоме в этом году? как впечатления? думаю рожать у Букановой С.В. что о ней скажете?
Всердючка
подниму вдруг кто есть
Всердючка
Не уж то никого
maria.soldatowa
Девочки, может все же кто напишет, как там) думаю на счёт этого роддома. Отзывы 50/50. Дали контакт врача. Хотелось бы из первых уст так сказать услышать информацию. Понимаю, что у всех по-разному бывает, но все же...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.