Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гомеопатия и.... глисты
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Sofokla
Обнаружили таки эту заразу у старшего(((
Уважаемые гомеопатически подкованные форумчанки, как тут лучше поступить? Почитала 1796, кроме того, что глисты - это полезно для организма и с ними нужно мирно уживаться, информации не нашла, но такая точка зрения не слишком мне близка)
Знаю, что, по-хорошему, надо сходить на прием к классику... Ну, или приантел купить(((
Вы бы что сделали на моем месте, учитывая, что ребенка хочу в санаторий отправить с апреля (собственно, для этого анализы и сдавали)?
Марьяна
Ничего хорошего в глистах нет, как и в пирантеле. Появление паразитов говорит о том, что иммунная система ослаблена. В здоровом организме паразиты не найдут для себя экологической ниши - и, коли объявятся, благополучно этот организм покинут. Гомеопатия с этой проблемой справляется успешно, тем более что глисты - лишь один из тревожных звоночков, есть и более глубокая проблема, позволившая им прижиться в организме. В этом смысле никакой пирантел не справится.
Аська
Orlandina, Лен я травлю (по согласованию с нашим гомеопатом) Вермоксом по схеме: 2-а дня до полнолуния\новолуния и в день полнолуния\новолуния. Но наши глисты от гомеопатии лезть начинают так, что без химии не обойтись :fingal: Она у меня онанизмом целыми днями начинает заниматься и отвлечь ее практически не возможно - они ей в писю лезут и все тут... :blush:
Sofokla
Аська, я в приват напишу, ок?
Марьяна, спасибо) врач сказал - к гомеопату, значит - к гомеопату)))
мамочка23
а вы не слышали о соке Нонни? Мне посоветовала подруга, типа после трех дней у ребенка в горшке такой зоопарк был :O: Ну мы попробовали, причем всей семьей пили (он вообще-то не противоглистное, а имунностимулирующее, на сайте их можно почитать). Но ничего особенного я не заметила. Думаю надо попробовать с анализами - сначала сдать до применения, а потом после.
Может кто что слышал, поделитесь инфой :blush:
Sofokla
мамочка23, а я думаю - это очередное деньговынимательство. И к гомеопатии точно отношения не имеет.
Лелёка
Я конечно к гомеопатии хорошо отношусь, но полностью за перантел!!! 3 дня и ни каких глистов!!!!Проверено на моей племяннице!!! :4u:
Борисовна
А меня вот интересует гомеопат хороший...ведь тут сам лечить не будешь, например используя только форум гомеопатический...можно в личку координаты....я б даже сама сходила к гомеопату, есть проблемы со щитовидкой, эндокринолог меня всю измучила, а резултатов нет, может нетрадиционая медицина поможет
*Ксеня*
Я лечу дочку у гомеопата-классика. Однажды в саду сказали, что детям брали анализ и у моей дочки нашли эту прелесть. наш врач назначил лекарство, принимали месяц - после делали анализ - глистов нет. Если бы не садик, то я может и не стала бы ничего делать. Хотя так анализирую, частенько жаловалась, что трусы в попу лезут (может это у нее так попа чесалась?). Против пирантела и тп, тк причину не убирают
Vikentiy
ЦИТАТА (Марьяна @ 16 фев 2008, 13:35)
Ничего хорошего в глистах нет, как и в пирантеле. Появление паразитов говорит о том, что иммунная система ослаблена. В здоровом организме паразиты не найдут для себя экологической ниши - и, коли объявятся, благополучно этот организм покинут. Гомеопатия с этой проблемой справляется успешно, тем более что глисты - лишь один из тревожных звоночков,  есть и более глубокая проблема, позволившая им прижиться в организме. В этом смысле никакой пирантел не справится.
*


Согласна с каждым словом. Надо лечить не глистов, а первопричину. А глисты, как следствие, уйдут сами.
kranny
Девочки, у меня тоже проблема с дитетками с глистами, что делать не знаю, химию давать боюсь, да и их столько видов.. и лямблии, и ... жуть. Может есть какая-то схема для детей очистки от паразитов, или сначала их химией потраваить, а потом более основательно и длительно какой-нибудь гомеопатией пролечить. Цино давала-без толку пока... :HET:
))*Milashka*((
когда сыну было год с лишним обнаружили у него глисты, хотя нет, не глисты, а астрицы кажется и лямблии, в общем пили мы гомеопатические шарики 3 недели и повторный анализ показал, что паразитов больше у нас нет! И кстати она сразу сказала, что лечить будет не от паразитов, а от их причины (проблема с печенью у нас была)
Solnechniyzaichik
Как-то в детском саду у меня завелась эта гадость. Мама делала клизму, молоко разводила чесноком. Всё прошло и больше не было. А по поводу первопричины даже и не знаю, никаких проблем с внутренними органами с меня никогда не было :???:
Divo
А прибором антипаразитом кто-нибудь в итоге воспользовался?
http://www.antiparazit.ru/
Хмелита
ЦИТАТА (мамочка23 @ 10 ноя 2008, 17:34)
а вы не слышали о соке Нонни? Мне посоветовала подруга, типа после трех дней у ребенка в горшке такой зоопарк был  :O: Ну мы попробовали, причем всей семьей пили (он вообще-то не противоглистное, а имунностимулирующее, на сайте их можно почитать). Но ничего особенного я не заметила. Думаю надо попробовать с анализами - сначала сдать до применения, а потом после.
Может кто что слышал, поделитесь инфой  :blush:
*



Сок Нони - полезная вещь, но по-моему не от глистов она.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Лелёка @ 29 ноя 2008, 02:16)
Я конечно к гомеопатии хорошо отношусь, но полностью за перантел!!! 3 дня и ни каких глистов!!!!Проверено на моей племяннице!!! :4u:
*


Пирантел - очень сильная зараза. И вредная. А может попробуете натуральные глистогонные? Слышала, что гомеопатия помогает, но не в том понимании. Она не ставит целью выгнать именно глистов, но вылечить организм.
Clarissa82
У одной моей знакомой практически все время появлялись острицы( энтеробиоз), то есть на время лечения глистогонными препаратами они исчезали, потом по новой, она даже беременная с глистами ходила( принимала пирантел :BzZz: ), и лишь только после начала лечением гомеопатией( по моей же рекомендации), как она утверждает, избавилась от глистов окончательно ( около пяти лет проблема эта является решенной). Так что в здоровом организме никакая зараза не поселится, организм будет сам способен за себя постоять!
Мы с дочкой наблюдаемся у гомеопата, нас сия проблема не касалась!
Эльвира
Лечила у сына. Он все время говорил, что попа чешется. Помоешь его - легче. А потом опять. В ДП сдавали анализы несколько раз - ничего не находили. А сын как раз в ДС пошел. мы из болячек не вылезали. Пошли к гомеопаты. Выписали 1 крупинку, ну очень большую. Выпил. Как отрезало. Попа больше не чесалась, сам окреп, а в июне с соплями в ДС бегал. Спустя 2 -3 месяца (не помню уже) еще выпили крупинку. Надеюсь, что это уже навсегда.
Сын практически не болел в течение последующего года.
T_a_t_i
))*Milashka*((, Эльвира, девочки, вы тут про гомеопатов говорите, они же все разные. скажите конкретно, к кому ходили. ребенке 4 мес. одни анализы говорят за глистов, другие ничего не говорят. химией такую мелочь травить не хочется. в надежде, что гомеопатия по крайней мере хоть не навредит, хочу проконсультироваться с гомеопатом. посоветуйте пожалуйста к кому пойти.
U_mig
посоветуйте пож хорошего гомеопата, плиз поделитесь контактом или центром
Ta11a
если Москва - "Естественная медицина", сами туда ходим
Мики
Нам для профилактики гомеопат выписывал Цина 200, курс пили. Давала обеим. что интересно - у старшей прошли круги под глазами которые были чуть ли не с рождения и вес начала набирать, до этого худющая ужас была. Глистов пока у детей вообще не видела. После Цины уже два года прошло почти, не знаю стоит ли снова дать для профилактики или нет....
Абрикоса
Гомеопатия это увы не всегда добро- у некоторых эти "безобидные" таблеточки жутчайшую аллергию могут вызвать, у меня у родственников ребенок такой жуткой коростой от гомеопатии покрылся- еле вывели курсом уколов.Так что трижды подумайте перед применением таких таблеток.
ovmironova
Аллергию "вызвать" гомеопатические средства никак не могут, а вот их бесконтрольное применение, типа "курса профилактики" вполне может вызвать проблемы. Кстати профилактика глистов химическим средствами может вызвать проблемы не меньшие. Если глисты всего лишь предположение, я бы своего ребенка ни за что подвергать риску не стала.
ink13
Девочки, а можно названия препаратов гамеопатических. У ребенка глисты-такие беленькие,маленькие. Анализы ещё не сдавали,но их видели в оочую.
Завтра пойду в аптеку за Пирантелом,т.к. реьенку очень дискомфортно. А потом хотела чем-то "народным",а гамеопатов у нас во век нет.
ummKarima
все таки нет универсального средства , не раз у многих спрашивала , забыла название пореконедовали сильный яд который все выводит, но опять ж как обернется да еще и никто его не собирает так как опасен,т.е. и в продаже нет
Lovable
Ответ на сообщение ummKarima от 28 июл 2013, 22:33

я бы не рискнула, вы уж простите... народными средствами лучше, если случай не очень запущенный
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.