Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Весы напольные для себя любимой.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Duduka
У меня есть весы. Допотопные. С палочками для кг и стрелочкой-указателем. Им лет 10. :ugu: Они нещадно врут :fingal:
Хочу правильно измерять свой жир-мыШИцы, и вообще вес.
Сейчас рекламируют какие-то весы, которые только за пивом не бегают, а остальное все умеют. ;) Понимаю, что это рекламный ход, и посему спрашиваю: ЧТО выбрать?
Boomsik
Такие же и выбери. Простые механические с хорошей большой шкалой. Не доверяю я электронике. Она врет и ломается. У подруги электронные, правда достаточно простые. Она говорит надо три раза на них встать и вывести среднее. Тогда будет правильно :)
Так как они из трех раз только два показывают нечто, приближенное к реальному весу.
Яэль
механические были, есть и будут лучшие! :good:
Дикая Киса Хысь-Хысь
Ха, у меня механические допотопные врали плюс-минус 3-5 кг :fingal: :O:
Мало того, что стрелка на нуль никак не выставляется, да еще, когда взвешиваюсь, не могу рассмотреть никак со своим зрением, да еще и в очках, сколько там делений :HET:
В общем, может конечно электронные и врут, но механические врут еще похлеще!

А вот год назад я купила себе электронные, да еще такие, дисплей у которых выносной. Т.е. дисплей можно поставить на полку (у меня стеклянная полка) - прямо перед глазами, а весы стоят на полу. Главное, чтоб контакт был между весами и дисплеем (как у пульта ТВ). Можно взвешиваться и все высвечивается на дисплее прямо перед глазами - очень удобно.
На счет вранья - вроде как не врут - ттт. Но проверить не на чем.
Одно время был у них какой-то глюк - встаю - показывают один вес. Встаю через минуту снова - ровно на 1 кг меньше. Ну, я естесственно, правильным считала последнее измерение :p
Сейчас нет - показывают стойко один вес - хоть десять раз взвешивайся.
Нравится точность - до 100 гр. Видно - допустим - на 300 гр. поправилась или на 500 :super:

А измерение жировой/мышечной массы - это по-моему полная туфта! Мои вроде тоже как что-то там меряют. Но я этим ничем не пользуюсь. У них много всяких функций.
В общеем я довольна, и я ЗА электронные! У меня и на кухне кухонные электронные - доверяю электронике.
Duduka
ЦИТАТА (Дикая Киса Хысь-Хысь)
у меня механические допотопные врали плюс-минус 3-5 кг
Ну вот и мои "плавают" в разные стороны :fingal:
ЦИТАТА (Дикая Киса Хысь-Хысь)
да еще такие, дисплей у которых выносной
А что это за весы? Фирму не подскажете?

Я хочу электронные, т.к. памятуя свои мучения, и видя, как подруги смотрят на шатающуюся стрелочку на своих весах - про механические хочется забыть. :fingal:
Divo
Я весы покупаю чуть ли не каждый год - не живут они у меня. :p
К слову, цена вопроса: механические - 250-300, электронные - от 1100. Так что - не бог весть какая покупочка.
В последний раз купила электронные (Витек, кажется) - отнесла обратно. Не поняла я их - то показывают, то не показывают. В итоге уже во второй раз купила в ИКЕЕ самые простые белые, 129 руб.
user posted image
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/24424396

Там, кстати, и электронные есть - прикольный космический дизайн, цена . - 599 руб.
user posted image
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60072150
Дикая Киса Хысь-Хысь
Duduka, весы, кажется, у меня - Тефаль.
Сфоткаю, если не забуду, чтоб показать как это выглядит.
Duduka
ЦИТАТА (Divo)
Так что - не бог весть какая покупочка.
Кать, ну нормальные весы около 1.500 - 2.000 стоят. Неохота просто так их тратить.
Valerka
У меня были и механические - стрелка возвращалась не на 0 и потому их приходилось постоянно подкручивать, И теперь электронные - результат взвешивания зависит от постановки ног (поставишь уже - весить будешь меньше :p ). Опытным путем выяснилось, что лучше допотопных здоровых весов с бегающими гирьками не бывает. :worthy:
А для мирных домашних целей я наверно останусь с электронными. :???: Только вот постановку ног удачно зафиксирую...
Divo
Duduka,
Мое мнение - не парься, покупай механические с хорошим циферблатом. У меня все стрелки возвращаются на ноль. Вес честный показывают.
Слимперия
ЦИТАТА (Boomsik)
Она говорит надо три раза на них встать и вывести среднее. Тогда будет правильно
:beer: Все верно, только я не среднее вывожу а жду пока три раза подняд один и тот же вес покажут :D
У меня тефаль электронные. Чтобы они показали правильный вес нужно выбрать ровное место на полу в квартире. Когда только купила, всю квартиру оббегала пока не нашла такое. Только в этом месте, если становится на них три раза подряд они покажут одно и тоже, а в других местах - плюс-минус несколько кг при каждом взвешивании.
В инструкции написано, что срок службы у них 1 год, мои держаться уже 1,5 года.
Divo
ЦИТАТА (Слимперия)
плюс-минус несколько кг при каждом взвешивании.

Вот у меня с простейшими икейскими нет такой проблемы ни в одном месте квартиры. :4u:
Дикая Киса Хысь-Хысь
Вот мои весы с выносным дисплеем, кому интересно :4u: :
[attachmentid=435438]
Дикая Киса Хысь-Хысь
Кстати, вот сейчас с утречка взвесилась на своих весах, и для интереса несколько раз, и вставала на них чуть- чуть по разному. Действительно, показания несколько различаются, но не сильно: 51,6, 50,8, 50,9, 51,0 :BzZz:
Но это все же не плюс минус 3-5 кг как механические, которые еще на нуль никак не выставляются! Только взвесишься - слезаешь - стрелка не на нуле! Подкручиваешь, взвешиваешься, слезаешь - не на нуле :angry:
Divo
Дикая Киса Хысь-Хысь,
У меня с механическими таких проблем нет. Погрешность - меньше полкило.
Duduka
ЦИТАТА (Дикая Киса Хысь-Хысь)
Подкручиваешь, взвешиваешься, слезаешь - не на нуле
Вот и у меня почти на 5 кило могут соврать :fingal:
SandraMaria
Divo :beer: :beer: :beer: у меня такие же, я довольна :good:
Дикая Киса Хысь-Хысь
МАМАРИЯ, Divo, хоть бы сфоткали и выложили здесь как выглядят эти ваши суперточные весы?
Куплю, когда мои (не дай Бог) поломаются :)
Divo
Дикая Киса Хысь-Хысь,
Да наверху - икейские белые, самые примитивные.
У меня такие были уже - прекрасно себя показали, уж не помню, почему вышли из строя. На последние сын на стекло наступил и раздавил. :cool:
mmk
Купила Bosch, думала хорошая марка, как показала практика - врут - 3 кг!!! Я то думала что вес нормальный, почти полтора года :cry: Наверное нет ничего лучше механических...
grach
У меня Tefal электронные, мне очень нравиться :)
Stlina
ЦИТАТА (Слимперия)
Когда только купила, всю квартиру оббегала пока не нашла такое. Только в этом месте, если становится на них три раза подряд они покажут одно и тоже, а в других местах - плюс-минус несколько кг при каждом взвешивании.

:beer: В беременность вся измучилась, никак не взвеситься было :cry: Сейчас даже не достаю, хотя очень интересно свой вес узнать. Лучше бы купили простые механические и стоили они в 10 раз дешевле :???:
Вафелька2006
Механические весы обычные :ugu:
TRUE
У меня электронные Бош, беременная купила, чтобы за весом следить ))) Очень довольна )))
Mama_bu
По моей просьбе подруги подарили весы.
Теперь есть электронные борк, стеклянные.
Очень нравятся, не врут
Murik
И у нас Борк :beer: взвешиваемся всей семьей
olchik-spb
И у нас Борк стеклянные :beer:
Если взвешиваться всегда в одном месте, то всё нормуль
Duduka
А я в результате помучилась чуток и купила Tefal Evolis Visio control :p Это электронные, которые мигают разными лампочками, когда ты худеешь-толстеешь :) Это было почти год назад. Пока довольны. Юзаем все втроем :super:
Екатерина Т
Дикая Киса Хысь-Хысь у Вас Tefal 79530

Я тоже такие хочу. Механические надоели.
budjenovka
у меня vitek пользуюсь года полтора если не больше тогда стоили 950 руб вроде, я довольна всегда показывают правильно и одно и тоже сколько бы раз не вставала
Тата76
У нас TEFAL электронные,очень довольны.
Монакини
И у меня Тефаль, дети уже верхнюю крышку отломали а они все работают и показывают все точно)))
tu-ta
У меня весы меняются раз полтора года! И дорогие и дешевые.
тч теперь беру дешевые за 600 денег....
Были и витек и тебаль...сейчас марта.
Vikusha
bosch элекронные. если несколько раз встать, показывают один вес. верно служат мне с позопрошлого 8 марта. :thumbup:
Данина мама
Бош-очень нравятся
Татьяна2006
Раньше пользовалась обычными механическими весами, лет 10. Когда они сломались, муж подарил
электронные весы TANITA с анализатором процентного содержания жировой ткани и воды. Я сначала подумала, что мне все это не нужно. Но оказалось, когда весы нужны просто иногда взвешиваться, достаточно простых весов. А вот когда худеешь или следишь за весом, с этими весами это делать интереснее. У меня уже они пять лет, я очень довольна. Подругам и сестре подарили также весы фирмы TANITA, все довольны. Классные весы. ;)
Helene and Anastasia
Ой, а я парюсь что поправилась - а это весы электронные врут :dance: :dance: :dance: На самом деле я не 65, а 55 вешу :p а то что в юбки и брюки и платья не влажу - это тоже они, окаянные врут :D :D :D
На самом деле электронные весы довольно точны. Глючат только если батарейка подсаживается, надо просто поменять. Ну и быть честным с самим собой - никаких лишних телодвижений :dont: На гиревых весах тоже потоптаться можно для уменьшения результата ;)
У меня простые электронные ТЕФАЛЬ, уже пару лет, только батарейки меняю. И из дешевых вроде Еленберг или что-то из этого ценового диапазона с прибабахами - вводишь свой возраст, оно тебе меряем жир, воду, кг само собой и выносит вердикт - рисует силуэт: худощавый, нормальный или пухленький. К весам ещё и книжечка прилагается со всякими ИМТ, нормами и т.п. На этих взвешиваюсь где-то раз в месяц (на них важно ставать БОСЫМИ ногами, иначе ни жира ни воды не померяют), на обычных - по сто раз в день :fool:
IrinaSar
у меня электронные Тефаль, пока не врут. Но лучше всего брать механические! они гораздо надежнее, и реже врут
Флорена
Хочу выбрать себе электронные весы, и не знаю, как их выбирать. Посоветуйте мне хорошие весы, которые служат долго, врут минимально, да еще с какими-нибудь волшебными функциями, если такие есть, конечно! ))
horgadwyn
Ответ на сообщение Флорена от 24 янв 2017, 22:46




в любом интернет магазине заходите в раздел о покупке весов и там просто напросто подбираете модель на ваши потребности и возможности.

[attachmentid=10141997]
Флорена
horgadwyn, благодарю! Только меня волнуют личные впечатления и советы. Так я и сама прекрасно справляюсь. ))
blume
у меня тефалевские, сто лет им в обед! Пашут, как миленькие!!!
Даже не помню, когда в них батарейки меняла. Хотя взвешиваюсь ежедневно. :ugu:
Запоминалка веса на две персоны. Если ежедневно наживамть на свой номер, то они выдают разницу в весе - вчера и сегодня. Больше наворотов в них нет, но мне и не надо. Я вообще одна персона в семье, которая взвешивается на них. :D
[attachmentid=10142109]
Булочка
Электронные тоже врут. У нас в фитнес клубе 2е электронных было, с разницей между ними в 3кг. Я взвешивалась на тех что больше показывали. Потом эти убрали и поставили новые и все резко понравились на 2.5 кг, это к тому весу, что старые с бОльшим показателем показывали.
Татьяна Попова
У меня уже много лет механически Боман. Подвирают конечно, но не смертельно, в районе 2 кг где-то.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.