Я не люблю чужих детей

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 26.10.12 11:03

сюсюкать вообще крайне вредно. Дети говорят хуже и позже, когда с ними разговариваешь "у кого такие носки слатенькие, масенькие? У кого такие лучки!" и тыды. Точно хочется взять маму за ручку и к логопеду отвести.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 26.10.12 11:12

Уменьшительно-ласкательные слова, но без всякого коверканья языка.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 26.10.12 11:15

где вы там про сюсюканье вычитали? Няньчить детей не равно сюсюкать.

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.10.12 04:13
Откуда: С Великого Центрального Солнца

Сообщение Рыжая » 26.10.12 18:26

Шеридан писал(а):После обеда бывало рассадишь их в кружок вокруг себя чтобы не лазили где попало и читаешь в слух педиатрию, к экзамену готовишься, а они так внимательно слушают как будто понимают. :)
А потом они вырастают, и из-за системных установок ввиде гонок за благами цивилизации, общества потребления, денег, работы и всякой другой фигни, что тормозит духовное развитие и пагубно влияет на душу,... так вот, из-за этого всего утрачивается этот чистый взгляд на мир, невинность души (у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то насовсем).
Мне очень нравятся фильмы "Усатый нянь" и "Хористы". Последний довольно показателен. Дети - это частички света, их лишь нужно направить в правильное русло. В том фильме это показано как нельзя лучше: учитель-добряк приходит в интернат, где живут озлобленные на жизнь дети, воспитываемые жестокими методами. И эти неблагополучные, казалось бы, безнадежные дети, коих все считают плохишами, преображаются, когда этот учитель организовывает хор, и открывает скрытые на поверхности таланты, голоса. Посмотрите, добрый фильм.

Я вот тоже подумываю о доме ребёнка, но боюсь не справлюсь, говорят, что морально это тяжело. Но, зная, как иногда дети реагируют на меня, теплится надежда. Шеридан, а вы долго там работали? Расставаться с ними тяжело было?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 27.10.12 00:37

Это была не работа, а практика по педиатрии. Мне понравилось. :)

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 27.10.12 01:18

А у меня дети, как таковые, не вызывают ни теплого чувства, ни раздражения. Знакомые дети бывает нравятся, бывает не нравятся. Младенцы не умиляют абсолютно (свой, кстати, тоже не умилял).
С "трудными" подростками общий язык нахожу влет, т.к. они мне интересны.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 27.10.12 19:05

на чужих индиферентно.
зачем мыть машину соседу, за своей смотреть надо.

Peleng
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25.01.11 15:13

Сообщение Peleng » 02.11.12 00:33

Свои даже пахнут так, что приятно в головку целовать. А чужие пахнут по другому, не хуже, а по другому.

Я как-то привыкал любить чужих детей. В общем полюбил... Если вы думаете, что это мне зачлось то вы глубоко заблуждаетесь. И кстати когда разошлись, я по ним скучал, но мне вообще баба запретила с ними больше общаться. Было больно.

Со своим ребенком можно хотя бы через суд требовать свиданий. А с чужими не факт.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 02.11.12 02:35

Пеленг повторил типичный путь придурковатого Аленя. Ну и зачем подбирал помойку с прицепами?

Аватара пользователя
Exterminatus
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26.10.11 23:19

Сообщение Exterminatus » 02.11.12 14:33

то же самое.

Peleng
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25.01.11 15:13

Сообщение Peleng » 02.11.12 14:35

Именно. Каюсь, так и было! Теперь теток с детьми для меня просто не существует.

Аватара пользователя
MorgaLis
любитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28.04.11 18:39
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение MorgaLis » 03.11.12 19:12

...а я наоброт, вроде как научилась любить других детей=. Считаю это достижением. Наверное желание "большой/настоящей/своей семьи" во мне не искоренимо :oops:

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 04.11.12 11:26

MorgaLis, а в чем проблема создать СВОЮ семью с ноля? И заделать СВОИХ детей, и любить их безмерно.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 04.11.12 21:52

Олz писал(а):А у меня дети, как таковые, не вызывают ни теплого чувства, ни раздражения. Знакомые дети бывает нравятся, бывает не нравятся. Младенцы не умиляют абсолютно (свой, кстати, тоже не умилял).
С "трудными" подростками общий язык нахожу влет, т.к. они мне интересны.
В общем так, никто чужих засранцев любить не обязан. :evil:

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 04.11.12 21:53

Гадкая Крыса писал(а):сюсюкать вообще крайне вредно. Дети говорят хуже и позже, когда с ними разговариваешь "у кого такие носки слатенькие, масенькие? У кого такие лучки!"
И что страшного посюсюкать, да они прикольно говорят, и почеу не получить удовольствие от этого?

Все в меру просто надо.

Вот картавых ведущих, надо к логопеду отвести. Дефекты речи не от сюсюканья имхо.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 04.11.12 21:58

Лучки в определенном возрасте не дефект, а норма, а некоторые рьяные родители кладут голову на их "исправление", вместо того чтобы получать удовольствие от своего ребенка. Зато 7ми-20ти летняя картавая девочка или мальчик, это типа особенность шарм такой, а не вредная привычка.

Аватара пользователя
MorgaLis
любитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28.04.11 18:39
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение MorgaLis » 04.11.12 22:02

Покерист, допускаю мысль что вы не заметили что я ОЖП.
:roll: много проблем - начиная от обьективных(я будущая РсП) и заканчивая субъективными. В конечном итоге, не знаю как сложится жизнь и вдруг мне встретится "хороший человек", единственным "недостатком" которого будет наличие у него детей - думаю, что для меня ЕГО дети не станут помехой, верю что смогу их сначала принять, а потом и полюбить.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 04.11.12 22:03

по сабжу, чужих детей любить можно, если в полной мере удовлетворен своими.
Например, будя учителем, тренером или воспитателем. Ненормально любить чужого ребенка, как своего, а так почему бы и нет, можно любить детей.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 04.11.12 22:09

MorgaLis писал(а):В конечном итоге, не знаю как сложится жизнь и вдруг мне встретится "хороший человек", единственным "недостатком" которого будет наличие у него детей
Тут надо думать, о том как их состыковать со своим ребенком. Говорите РСП значит если вы не путаете термины у вас есть дети?

Кстати, почему не боретесь за свою семью?
Это ж смотрите сколько из одной устойчивой системы, создастся неустойчивых.
Посмотрите на тему, никому из нас чужие дети не вперлись. А тут родной отец.

Аватара пользователя
MorgaLis
любитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28.04.11 18:39
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение MorgaLis » 04.11.12 22:57

Злой Отчим"бороться за семью" в моём случае означает бороться ПРОТИВ мужа. Моя обязанность принять его решения - я их принемаю.
Кстати, о "хорошем человеке" я рассуждала скорее теоритически :!: , очень образно. На сегодняшний день моя основная функция - растить сына, обеспечивать его.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 04.11.12 23:54

У вас есть тема? Про причины предразводной ситуации? Почему муж принял такое решение?

Аватара пользователя
MorgaLis
любитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28.04.11 18:39
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение MorgaLis » 05.11.12 00:59

ЗО какая разница почему муж ПРИНЯЛ такое решение, если он его УЖЕ принял?! :shock:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.11.12 10:46

У меня так..К чужим детям в основном отношусь ровно-никак..Но иногда встречаются по жизни такие классные детки,которые реально нравятся и западают в душу.Нравятся своим поведением,внешностью,харизмой...Это не объяснить...В нашем дворе есть одна такая девочка лет 5-6..ну ловкая блин..Вот бегает куча детей,а она (для меня) явно выбивается из всех..аж неудобно за ней наблюдать..подумают еще, ненормальный какой..Потом в садике у дочери тоже заприметил пару интересных детишек..Увидишь их и сердце радуется..Дети эти святое.пока маленькие :lol:
Есть конечно и противные экземпляры,ну всеравно не понимаю как можно не любить и тем более ненавидеть..Просто отвернуться и забыть :wink:

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 29.06.13 19:31

Вспомнил про эту тему и решил освежить новыми наблюдениями.
Заметил за собой ещё одну фишку - я сейчас перестал обращать внимание на баб с колясками или маленькими детишками "за ручку". Как бы она ни выглядела. Никакого желания законтачить... Просто не задерживаюсь взглядом.
И я, кажется, знаю почему, причин даже несколько.

* Во-первых, они либо замужние, либо РСП. Ну есть ещё небольшой процент тех, что "нагуляла". То есть уже становится не симпатично.
* Во-вторых, у них, когда ребёнок в таком возрасте, мысли совсем не о "пошпилиться", тут мы не сходимся по интересам.
* В-третьих, это самое дитё у них стоит на первом месте, а мне будет уготовано в лучшем случае пятое, и это меня тоже не устраивает.
* В-четвёртых, нет никакого желания "сюсюкаться" с малышом, делая вид, какой он милый и как он мне нравится ради того, чтобы быстрее добиться расположения его мамаши и скорейшего самораздвигания её ног.
* В-пятых, основная масса таких "мамаш" - малолетние дуры, ну их нафиг просто так, авансом.

Я прекрасно знаю, что делать комплименты детям - это один из самых лёгких способов "пробить броню" любой мадамы, ну а если её ребетёнок вредный, капризный, непослушный, любитель поорать, да и страшненький к тому же? Я хреновый актёр, по мне будет заметно, что вру безбожно, это раз. И мне будет не комфортно находиться в таком обществе, это два. Поэтому я - пас...

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 29.06.13 19:50

Кроме того, довольно-таки часто у мамаш проблемы с жилплощадью и кроватка с маленьким ребёнком стоит всего в трёх шагах от дивана, на котором ты будешь трахать его мамашу.

Мало того, что она будет стонать едва слышно и вряд ли сможет кончить, так тебе оно надо - дёргаться от каждого детского плача и терять эрекцию, когда мамуля будет всякий раз вскакивать из-под тебя и подбегать к кроватке?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей