Кто чаще мстит?

Высказаться и забыть
Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 24.08.06 17:51

Ну, всякий мстящий, даже мужчина - так он получает удовольствие от удачно проведенных приемчиков мести. Другое дело, что мужчина в этом не захочет признаваться - он полагает, что его поступок обязательно расценят как признак слабости и наличия гаденьких чувств, ну а этого мужчина ох как не захочет, к таким вещам он чуствителен.
А вот женщина - так та да, скорее признается в совершении мести.
Стереотип таков, что женщину полагают именно слабым существом, и , в силу своей слабости, ей якобы "разрешаются" , в виде самозащиты, вот такие чувства, выражающиеся в делах.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 24.08.06 17:54

А наверное мужчины более самокритичны к себе,чем женщины,
чувство вины более развито.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 24.08.06 18:36

Чаще мстит тот, кто слабее.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 24.08.06 18:38

Владимир писал(а):А наверное мужчины более самокритичны к себе,чем женщины,
чувство вины более развито.
Да ойййййй.... :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 24.08.06 18:56

Тётушка,я вот почитал,до чего бывает изощрённая месть женщин,
ну например:
одна жена решила отомстить мужу за его измены
и что она сделала?
аккуратно распаковала презервативы из его карманов и насыпала внутрь красный молотый прец.
мужик как ни в чём не подозревая жену идёт к любовнице
одевает эту штуку,
и член у него становится красным и распухает,он думает что от любовницы подцепил чего то неизвестное,скорую вызывают...
Этот случай описан в интернете где то...

но вот на такое :shock: способна только женщина,
какая жестокость!

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 24.08.06 19:12

Зато она могла точно узнать, что он ей изменяет :lol: А то другие понимаешь детективов всяких нанимают, почтовые ящики ломают, нервы портят.. 8) Правда ведь говорят, все гениальное - просто :twisted:

Да еще и мужа своего верным на всю жизнь сделала, хоть не с ней так с другой :shock: :lol:

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 24.08.06 19:25

а лучше мстить добром за добро :D

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 24.08.06 19:38

А я считаю - гениально.. Это не совсем месть, у мужика был выбор , который он сделал сам 8) А не врал бы и ушел от жены раньше, то и до презервативов не дотянулась бы .
Жалко конечно мужчину, но эта женщина явно талантлива , будь я на месте этого мужика не любовниц заводила , а к способностям жены пригляделась )) . Возможно ему бы и жить стало намного интереснее если бы ее способности да на благо семьи :lol: :lol:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 24.08.06 19:42

Я чейта не пойму, а как она их обратно запаковала? Или он, ничтоже сумняшеся, распакованные употребил?

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 24.08.06 19:46

да не очень-то нетрудно-то шприцем с довольно толстой иголкой или трубкой от стрежня перечную пыль вдуть где-то с уголка с незаметного места, врядли в ажиотаже кто-то будет проверять есть там мелкая дырочка в упаковке или нет.

может дамочка провизор?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 24.08.06 20:07

Дед Пехто писал(а): может дамочка провизор?
:shock: :lol: :lol: Ужас !

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 24.08.06 21:42

Женщины мстят чаще потому что они более ранимы.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 24.08.06 22:01

Несогласен!
Имхо, женщины более мстительные из-за "театральности" своих действий, чтоб всё было "как в женских романах" (африканские страсти и иже с ними.).

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 24.08.06 22:09

Kw@gg@, по идее "театральность" должна бы подразумевать некоторую показуху своих действий, некоторую долю эксгибиционизма. А где же всё это, если месть осуществляется тайно и затем никому не разглашается?
И не всегда ведь способ мести бывает позаимствован из романов. Бывает, что он придумывается самостоятельно.

Жестокость является своего рода "сверхкомпенсацией" за пережитое чувство ущербности. Чем глубже рана от пережитого, тем более проявляется жестокость. Женщина более ранима, поэтому её мстительность и является той самой "сверхкомпенсацией", то есть расплатой с лихвой.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 24.08.06 22:16

Василиск писал(а):А где же всё это, если месть осуществляется тайно и затем никому не разглашается?
Возможно, гордыня? :wink:
Василиск писал(а):Женщина более ранима, поэтому её мстительность и является той самой "сверхкомпенсацией", то есть расплатой с лихвой.
Всё-таки, позвольте не согласиться. Критерии "ранимости" чисто субъективные, и женщинам(опщепринято, "чисто по жизни") действительно многое разрешено, поплакать, закатить истерику и пр.
Так что скорее не из "ранимости" более мстительные, а, скорее, из-за "дозволенности".

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 24.08.06 22:58

Kw@gg@ писал(а):Возможно, гордыня? :wink:
Вне всякого сомнения. 8)
Kw@gg@ писал(а):Критерии "ранимости" чисто субъективные, и женщинам(опщепринято, "чисто по жизни") действительно многое разрешено, поплакать, закатить истерику и пр.
Тут есть одно "но",
Именно те женщины, которые поплачут и закатят истерику - как правило НЕмстительны. 8) Верь-не верь, но это психологическая закономерность. Поплакав и дав выход своим негативным эмоциям - они своеобразно смягчаются. Между тем мстительные женщины как правило не подают даже вида, что они на что-то обижены. Недаром есть пословица: "Бойся не ту собаку, которая лает, а ту, которая молчит". :!:

Жестокость - следствие именно потребности в "сверхкомпенсации" за пережитое чувство собственной ущербности. Это тоже психологическая закономерность. Чем внутренне сильнее человек - тем он великодушней. Чем слабее и раним - тем более мстителен и более жесток. Механизм этого выглядит так: из-за пережитого страдания у человека возникла душевная рана....и в качестве компенсации за неё человек стремится причинить страдания тому, кто нанёс эту рану. Но если человек слаб, то он чувствует себя неудовлетворённым, если ему кажется что обидчик страдает слишком мало. И тогда применяется жестокость, которая есть ни что иное, как сведение счётов "с процентами" или компенсацией "с лихвой". И чем слабее и ущербнее человек - тем больше он хочет "процентов" при сведении счётов.
Вот и вся онтология жестокости.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 24.08.06 23:27

Василиск писал(а):Чем внутренне сильнее человек - тем он великодушней. Чем слабее и раним - тем более мстителен и более жесток.
Вот, основная мысль у меня тоже похожая.
Только "раним" это все мы ранимы, предположим, в одинаковой степени, но!
Именно внутренняя сила и определяет выход этой "ранимости" наружу.
А так как у женщин, в основном, нет "внутреннего стержня" (предвосхитив вопли в мой адрес, скажу, у мужчин тоже далеко не всегда он есть), то и выход наружу более вероятен. :roll:

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 24.08.06 23:53

Kw@gg@ писал(а):Именно внутренняя сила и определяет выход этой "ранимости" наружу.
А так как у женщин, в основном, нет "внутреннего стержня" (предвосхитив вопли в мой адрес, скажу, у мужчин тоже далеко не всегда он есть), то и выход наружу более вероятен. :roll:
Согласен! Консенсус. :D 8)

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 25.08.06 01:51

Ой, дамы насчет переписки...
Меня вот любимый чел. буквально засунул на свой сайт, и потребовал, чтобы я всё-всё просмотрела... естественно, что в чате была его более чем . переписка с бывшей гражданской женой...
... наверное мстил :lol: :lol: :lol:

Через месяц буквально "вытащил" в краевой центр (был суд, но можно было не ехать), чтобы продемонстрировать новую подружку... со старыми дырками... :lol: :lol:

Так что mikkka, мужчины тоже хороши...

За что мстил?
Я, подлая, отказалась снимать квартиру за свой счет... :lol:

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 25.08.06 01:54

Владимир, а что, у мужчин есть чувство вины?
Ну просто глаза открыли!!!! :D

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 25.08.06 09:45

Lilith писал(а):Ой, дамы насчет переписки...
Меня вот любимый чел. буквально засунул на свой сайт, и потребовал, чтобы я всё-всё просмотрела... естественно, что в чате была его более чем . переписка с бывшей гражданской женой...
... наверное мстил :lol: :lol: :lol:

Через месяц буквально "вытащил" в краевой центр (был суд, но можно было не ехать), чтобы продемонстрировать новую подружку... со старыми дырками... :lol: :lol:

Так что mikkka, мужчины тоже хороши...

За что мстил?
Я, подлая, отказалась снимать квартиру за свой счет... :lol:

не спорю... все мы хороши. люди ВАЩЕ довольно мерзенькие создания :)

Strannik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.06.05 11:13

Сообщение Strannik » 25.08.06 10:24

ндя всегда считал, что месть отнимает много энергии, как психической, так и физической, энергии которую можно направить на созидание.
Все таки в аспекте обсуждения нужно месть классифицировать как-то - месть между м-Ж, и месть без половой принадлежности.
кстати как вы относитесь к такому (всеже здесь более объективная публика, чем на приведенном сайте):
http://tetkam.net/article.php?id=1530

Flash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.07.06 11:54
Откуда: Москва

Сообщение Flash » 25.08.06 13:19

Тетушка Чарлея писал(а): Да ойййййй.... :lol:
Учите матчасть, Чарлея.
Ни у баб, ни у женщин никогда не возникнет чувство, что она в чем-то виновата. Никогда. Это невозможно на уровне физиологии. ;)

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 25.08.06 13:26

Flash писал(а): Ни у баб, ни у женщин никогда не возникнет чувство, что она в чем-то виновата. Никогда. Это невозможно на уровне физиологии. ;)
ну так объясните нам физиологическую природу чувтсва вины

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 25.08.06 13:26

Учите классику, Flash. Чарлея - не именительный падеж, а родительный, хе-хе.

Или я не баба и не женщина, а неведома зверущка, но у меня энто чувство вины просто гипертрофировано. Что тоже не есть хорошо, но уж как есть.

Лично мне, если я неправа была, совсем не в лом сказать мужчине: извини, была дура, каюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей