Нищеброд. Инфантилен. Что делать?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 21.07.14 15:04

Синяя Борода писал(а):Суть в том, что автору проще всего будет найти ту, которая ниже его - это менее энергозатратно, чем рвать жэ, пробираясь в илиту.
Rouks писал(а):ты ему предлагаешь понизить планку выбора ожп, но почему не предлагаешь повысить его личную планку? мужчина создан для развития
Слышала такое выражение - "Сдуру можно и х*р сломать" ? Всё сущее в этой жизни расчитано на определённую нагрузку. При перегрузке любой механизм или живое существо ломается, а судя по посту автора он уже на грани. Дальнейшее "развитие" может привести к встрече с маленьким пушным зверьком, поэтому следует ослабить пружину.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 21.07.14 17:38

Синяя Борода, и чем же он таким тяжелым нагружен? у него на руках 6 малолетних детей? двое престарелых родителей, который даже встать с кровати не могут? Он калека?

Я не понимаю, вы реально прикалываетесь? Знаю я одного такого товарища, которого также не "нагружали" теперь это великорослое дитятко, которому уже к 40 не одного самостоятельного решения принять не может "отбили руки" в детстве и юношестве родители....Тьфу, не мужчины, а слюнтяи...все им тяжело, все надорваться боятся...

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Нищеброд. Инфантилен. Что делать?

Сообщение tucha » 21.07.14 17:43

Болван писал(а):ощущение какое-то премерзкое - ни на чем сконцентрироваться не могу, ничего не хочется, удовольствия получаю только от простейших физиологических действий типа пожрать / потрахаться
Болван, у тебя проблема в том, что ты себя не уважаешь. погоняло ты себе выбрал такое не потому, что проблемы с мозговой деятельностью, а потому, что уважение к себе 0.0001.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.07.14 18:12

Rouks писал(а):.Тьфу, не мужчины, а слюнтяи...все им тяжело, все надорваться боятся...
Не бояться, а не желают.
Это в корне меняет "проблему" - отношение к себе.
Думаешь почему тут так мужчины борются с "должен" и проверкой "на слабо"?
Все с этого начинается.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Нищеброд. Инфантилен. Что делать?

Сообщение скорпи » 21.07.14 18:14

tucha писал(а): ты себя не уважаешь. погоняло ты себе выбрал такое не потому, что проблемы с мозговой деятельностью, а потому, что уважение к себе 0.0001.
Это у него в голове алгоритм такой сложился - что не за что ему себя уважать.
Как бы ДОЛЖЕН соответствовать...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.07.14 18:54

скорпи писал(а):успокойтесь автор и поезжайте, для начала в отпуск..ОДИН!
+100500! :!:
Езжай один на море на пару недель. Лучше по путёвке чтоб голова не болела на тему жить и жрать. Предварительно скачай книги Виталиса и Учебник Новосёлова. Читай весь отпуск и наслаждайся морем и отдыхом.
Когда вернёшься продолжим разговор.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 21.07.14 19:23

Автор,а зачем Вам ОЖП?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 21.07.14 19:25

Rouks писал(а):Тьфу, не мужчины, а слюнтяи...все им тяжело, все надорваться боятся...
Ради кого пупок рвать?

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 21.07.14 19:46

А сначала нужно избавится от стереотипов и пожиь для себя.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 21.07.14 19:55

Автор, за искренность плюс один. Молоток. В принципе, не сложно понять, чего тебе не хватает.

Кури долго и весело эти две ветки (посты ДР):

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

Просвещайся. Походу поймёшь, что делать и куда двигаться. Всё будет нормалёк.

Все эти короткие банальные цели - херня собачья, (отдохнуть, в отпуск, ТNД, и т. д. - не поможет). Ты просто не в своей тарелке по жизни. Вот и всё. И с этим надо что-то решать. Глобальнее.

Ну ещё литературу здешнюю рекомендованную покури.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8797
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Re: Нищеброд. Инфантилен. Что делать?

Сообщение Mishanja » 21.07.14 21:50

Болван писал(а): удовольствия получаю только от простейших физиологических действий типа пожрать / потрахаться
Да Вы животное :D

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8797
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 21.07.14 21:53

ЙолоПуки писал(а):Купи велик и осваивай велотуризм. и здоровью полезно и хобби и настроение поднимется.
Ооо вот это гут! Я почти каждый день на Воробьевых по набережной педалирую :) И девчонок море и знакомиться готовы. Да и просто свежий воздух пьянит. Я правда по вечерам побухиваю - но мне можно.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 21.07.14 22:30

Пестуй к Мишане носить велик.
И бабла подымешь, и ДСП.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 21.07.14 23:05

Panzerbear, ради самого себя.... Автора не устраивает его нынешнее положение, а для того чтобы оно устраивало надо рости.... Рости всегда тяжело, и поэтому имбецилам, амебам и иже с ними проще забить... У них любимая фраза "пусть будет так" "для кого" "мне больше и не надо".

Блин все прям как из инкубатора

Parnisha
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08.05.14 23:32
Откуда: Moscow

Сообщение Parnisha » 21.07.14 23:51

расстрелять, за бесполезность.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.07.14 00:05

Rouks, та пох..
Вот у кого ему нужно поучится пофигизму - так это у Рувима. Хоть он и бухает наверняка безбожно. Тоже перебор...
Не умеешь жить в системе, в социуме? Душно-тошно, не справляешься?
Просто - забей.
Потому что если в нынешних реалиях он женится и начнет упахиваться, его жена в асфальт вообще укатает.
Нужно найти ему "маленькие мужские радости"...
И это не обязательно изобретения или создание своего дела.
Можно радоваться маленьким победам - хорошей рыбалке, футболу, бильярд в теплой мужской компании...
Просто делать то - что нравится.
Может автор сам по себе депрессивный и многие вещи утрирует.
Нагнетает ситуацию, паникует..
Все в нашей голове, а уж потом в жизни.
Поэтому правильна мысль может кардинально изменить жизнь.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 22.07.14 01:22

Океанэльзи писал(а):...А расслабиться очень легко - забить на здоровье, на кредиты, на работу, сидеть у телека и жрать попкорн. И в итоге превратиться в овощ.
Не легко. Нелегко бывает расслабиться. В йоге, например, к этому довольно долго иногда надо идти. А идти надо - потому что цель йоги - как раз в полном расслаблении. В полном расслаблении ВСЕГО: тела, сознания, духа...
Забить на что-то, сидеть у телека и жрать попкорн - это может быть и не расслабление. Голова, например, при этом всем может думать очень даже интенсивно...
Rouks писал(а):...Вот по этому столько развилось и инфантилов, потому что им с детства говорят не напрягаться, а расслабиться...
Интересно, кому это в детстве говорили не напрягаться, а расслабиться...Вроде бы, все родители от своих детей по-жизни хотят чего-то большего. Хорошо, если я ошибаюсь.
скорпи писал(а):...Все в нашей голове, а уж потом в жизни....
Не всё. Не всё только в голове. Sorry, скорпи, что в очередной раз поправляю....

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Re: Нищеброд. Инфантилен. Что делать?

Сообщение lady Cat » 22.07.14 02:08

Болван писал(а): Я работал больше (по 18 часов в сутки, без выходных) - как итог нехило просевшее здоровье, денег больше не стало.
Секундочку. Таки есть разница между "больше работать" и "больше зарабатывать". Первое не означает второго. У айтишников сейчас хватает возможностей, вы зря себя так загоняли. Это во-первых. А во-вторых, больше зарабатывать - чтобы что? Если можно, по пунктам.
Я тупой, и освоить более денежную профессию не получается.
Слушайте, если вы тупы, как же айтишником заделались? Это же не навоз лопатой кидать. Поэтому в тупость не верю. А помня про работу по 18 часов в сутки, да еще и без выходных, я бы сказала - не тупой, а временно отупевший. Что вообще ни разу не удивительно, при таком режиме по-другому и быть не могло.
И ещё: ощущение какое-то премерзкое - ни на чем сконцентрироваться не могу, ничего не хочется, удовольствия получаю только от простейших физиологических действий типа пожрать / потрахаться, никакого интеллектуального развития.
И вообще, хочется лечь и спать-спать-спать-спать... и хорошо бы целую ночь. Полярную :!:
Так?
По самочувствию - как будто пелена на глазах, сердце бьется даже в покое, уши как будто давит, ком к горлу подкатывает. И это тоже нифига не способствует заработкам, да и вообще, сдается мне, фигня нездоровая.
Правильно сдается. Нездоровая. Может быть как раз последствием жесточайшего переутомления. Так что ноги в руки и айда к врачу. К терапевту для начала, а он дальше скажет, куда и к кому.
И да, отпуск вам не зря советовали.

Не волнуйтесь, это все проходит, хотя и не сразу.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Re: Нищеброд. Инфантилен. Что делать?

Сообщение Velos » 22.07.14 03:59

lady Cat писал(а):... Так что ноги в руки и айда к врачу. К терапевту для начала, а он дальше скажет, куда и к кому.
И да, отпуск вам не зря советовали.
К терапэфту лучше не надо, если нет каких-то критичных показателей. Увязнешь там еще, с 30-и то лет. "Чтобы выйти из больницы живым, нужно иметь железное здоровье". Просто остановись и разберись сам с собой. Не только думай, но и чувствуй. Старайся, чтобы все это совпадало, чтобы увидел где-то внутри себя согласие. И спокойствие. "И тогда ты поймешь, что нашел, отличил, отыскал..." Вся информация со стороны - это лишь инструменты, которые ты выбираешь и используешь своими руками. А для всего этого - отпуск со сменой обстановки, новые впечатления, действительно - в самый раз.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 22.07.14 04:13

А Баба Яга против :D
Не, перемена обстановки - дело хорошее. Просто в таком состоянии может и медикаментозная терапия потребоваться, хотя бы на первых порах. Без врача тут не обойтись.

Болван
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.07.14 12:14
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Болван » 22.07.14 04:35

Благодарю всех откликнувшихся на мой, в общем-то, тривиальный пост. Постараюсь ответить, если что-то пропустил, сообщите.
ЙолоПуки писал(а):Купи велик и осваивай велотуризм. и здоровью полезно и хобби и настроение поднимется. С бухлом и курением завязывай. Пробей возможность работать на более мощную компанию. Насколько я знаю, айтишник на дальнем востоке удаленно вполне может вкалывать на американскую компанию, получая норм деньги.
Ви таки телепат? ;)
По пунктам:
1. Велотуризм - как много в этом звуке для сердца моего слилось!
Люблю это дело безумно, тем более, что рельеф у нас есть интересный:
Изображение

Очень нравится залезать на велосипеде в грязь:
Изображение

И вылезать из неё:
Изображение

В гравити-дисциплинах я слаб, но понемнону учусь:
Изображение

2.Бухать перестал (80 гр. "Егеря" в походе под шашлык не считается же, да?). С курением (последние полтора месяца курил) завяжу завтра (Get-Quit и варениклин мне в помощь).

3. Работаю на мощную американскую контору (в десятке крупнейших производителей софта), правда, не совсем айтишником, а полупродажником. Работа не нравится, но нравится зарплата и условия труда.


Прошу прощения за картинки, но это реально "больная" для меня тема.
А проблема вот в чём: всегда и везде я ездил в покатушки со своей БОЖП. Другие участники нашего местного велосообщества просто не любят такой формат. Вопрос к знатокам: что делать - продавать нафиг велосипед и снарягу, забить на нездоровые ассоциации ("ах, я так зач0тно её трахал под этим деревом") и продолжить кататься, что-то ещё?
---
martin писал(а):Лекарство простое. Постоянную бабунакуй. Не по карману она тебе.
Пока думаю поступить следующим образом: накуй слать текущую ОЖП не буду, сама сольёт. Постараюсь не залипать сильно. Аргументы: вместе снимать хату сильно дешевле, в одного я не потяну. Она вкусно готовит, рулит бытом, хорошо трахается. Не хочу досрочно лишаться такого отличного комплекта источников удовольствия. Активов совместных нет и не предвидится. После неё - таки да, полноценный санчас, воздержание от долгосрочных отношений.

---
podcast писал(а): Да, это гормоны - кортизол называется.
По описанию похоже. Может привлечь на помощь современную фармакологию?


----
Lelik писал(а):Прежде всего, необходимо заняться самим собой.
1. Брошу бухать с горя - сделано;
2. Брошу курить совсем - в процессе;
3. Возобновлю домашние тренировки (последние пару месяцев, как раз во время расставания - раздела имущества, не тренировался) - с середины августа. Сейчас тупо некогда / негде.
4. Начну читать рекомендованную литературу.

О выполнении - отпишусь.

-----
tucha писал(а):Болван, у тебя проблема в том, что ты себя не уважаешь. погоняло ты себе выбрал такое не потому, что проблемы с мозговой деятельностью, а потому, что уважение к себе 0.0001.
Да, верно. Не вижу смысла скрывать от форумчан своё истинное состояние, я же за советом, как к доктору, пришел. Уважения нет, т.к. не "успешен", чего хотел - не добился.

----
Panzerbear писал(а):Автор,а зачем Вам ОЖП?
Долго думал, как ответить. Наверное, самой точной формулировкой будет такая: для утоления тактильного голода. К продолжению рода не готов (не вытяну), поэтому пока так.

----
lady Cat писал(а): Секундочку. Таки есть разница между "больше работать" и "больше зарабатывать". Первое не означает второго. У айтишников сейчас хватает возможностей, вы зря себя так загоняли. Это во-первых. А во-вторых, больше зарабатывать - чтобы что? Если можно, по пунктам.

Слушайте, если вы тупы, как же айтишником заделались? Это же не навоз лопатой кидать. Поэтому в тупость не верю. А помня про работу по 18 часов в сутки, да еще и без выходных, я бы сказала - не тупой, а временно отупевший. Что вообще ни разу не удивительно, при таком режиме по-другому и быть не могло.
Рассказываю. Я айтишник, но айтишник хреновый. Работал "эникейщиком" (низкоквалифицированный ИТ-персонал). Сейчас впариваю софт. Тяжелая работа закончилась года два назад, правда косяки со здоровьем и жесткая апатия напоминают о ней до сих пор.

Больше зарабатывать, чтобы выплатить мегакредит (тыщщ шестьсот ещё осталось) и впрячься в ипотеку. Надоело по съемным хатам шарахаться.
lady Cat писал(а): И вообще, хочется лечь и спать-спать-спать-спать... и хорошо бы целую ночь. Полярную :!:
Так?
Бинго! Прям мысль с языка сняли!

-----
Из литературы прочитан Протопопов; Новоселов и Виталис - в TO-READ-списке. По-Протопову, я низкопримативный и низкоранговый с потенциалом роста до среднерангового. Что с этим делать, пока ХЗ.

Аватара пользователя
podcast
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.06.14 17:19
Откуда: mother Russia

Сообщение podcast » 22.07.14 06:41

Не надо фармы! Физ.нагрузки лучший утилизатор кортизола!

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 22.07.14 06:45

Rouks писал(а):Panzerbear, ради самого себя.... Автора не устраивает его нынешнее положение, а для того чтобы оно устраивало надо рости.... Рости всегда тяжело, и поэтому имбецилам, амебам и иже с ними проще забить... У них любимая фраза "пусть будет так" "для кого" "мне больше и не надо".

Блин все прям как из инкубатора
Rouks, у тебя типично бабские тезисы.
Автора как раз всё устраивает (если по чесноку), а когнитивный диссонанс создают СМИ, окружающее бабьё и алени - общество потреблядства.
P.S. Кстати, слово "расти" пишется через "а". Ты сама-то видать не особо выросла после школы.
Ппц... "рОсти"! А ещё кого-то учит... Вот вы-то как раз бабы все как из инкубатора "надо расти-расти, развиваться" - если эту фразу перевести с бабского на человеческий, то получится "мне не надо как лучше... мне надо, чтобы ты заипался".

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 22.07.14 06:53

скорпи писал(а):Rouks, та пох..
Вот у кого ему нужно поучится пофигизму - так это у Рувима. Хоть он и бухает наверняка безбожно. Тоже перебор...
Не умеешь жить в системе, в социуме? Душно-тошно, не справляешься?
Просто - забей.
Потому что если в нынешних реалиях он женится и начнет упахиваться, его жена в асфальт вообще укатает.
Нужно найти ему "маленькие мужские радости"...
И это не обязательно изобретения или создание своего дела.
Можно радоваться маленьким победам - хорошей рыбалке, футболу, бильярд в теплой мужской компании...
Просто делать то - что нравится.
Может автор сам по себе депрессивный и многие вещи утрирует.
Нагнетает ситуацию, паникует..
Все в нашей голове, а уж потом в жизни.
Поэтому правильна мысль может кардинально изменить жизнь.
скорпи,
1) плюсуюсь
2) Вашему мужу повезло.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 22.07.14 07:00

Кстати, автор, сдай анализы на гормоны. На всякий случай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей