Устала от ревности

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Самачудо
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.03.15 07:47
Пол: Ж

Устала от ревности

Сообщение Самачудо » 04.03.15 09:33

Добрый день, уважаемые!
Надеюсь, что правила форума не нарушаю, заводя здесь такую тему, если что не так, то прошу быть ко мне, как к новичку, снисходительнее.

История моя банальная - есть молодой человек, очень ревнивый молодой человек :) .

Мне - 28, ему 24, знаем друг друга полжизни, в детстве жили по соседству. Год назад стали общаться, ну и дообщались до отношений. В самом начале это был чуткий, заботливый человек, который относился ко мне очень трепетно. А сейчас... Сейчас это жуть. Я, конечно, знала, что у человека не простой характер, но не ожидала, что мне будет так сложно.

Он ревнует меня. Всё время говорит, что нет доверия ни к кому и я в том числе, там же даже семья, близкие ему люди. А ещё контролирует. Дело в том, что он работает не в этом городе, где я живу, в месяц мы видимся примерно дней 5-7, но меня это устраивает, т.к. у меня был опыт, так сказать, гражданского брака и поняла, что мне некомфортно когда всё время со мной человек, пусть даже и очень любимый.

И вот он этим самым контролем и ревностью, проще говоря, задолбал уже! За себя я могу сказать, что я ему ни слова неправды не сказала, всё, что спрашивает, расказываю откровенно, в пределах разумного, конечно, не вдаваясь в подробности прошлых отношений. Эта тема для меня закрыта. Прошлое - в прошлом. Я в принципе и живу так, что мне скрывать и утаивать нечего. Но ему этого мало. Доходит до абсурда: я иду в гости к своей сестре, он требует, чтобы я у неё дома сделала селфи, т.к. он думает, что я могу наврать и свернуть налево (триста раз говорила, что я слишком дорожу нашими отношениями, чтобы так некрасиво поступать).

Или например я задержалась на работе, пришла не в 18,30 как обычно, а в 18,35, сразу вопросы - где ты была, почему задерживаешься и т.д. Вчера пошла после работы в магазин купить корм коту, поднял ор, что не предупредила. Я, каюсь, уже не выдержала и нагрубила, сказала, что о походах в туалет я тоже должна предупреждать? Промолчал. Но неправым себя не считает нисколько.

В этой жизни прав только он, а за мной нужен контроль-контроль-контроль, бдение круглосуточное. Дошли до того, что мне нельзя соц-сети (зарегистрирована только в одной, где общаюсь исключительно в группах по интересам), после 9 вечера нельзя пользоваться ватсапом, он заходит проверяет во сколько я последний раз заходила, нельзя общаться с коллективом (корпоративы, тимбилдинг, поездки на природу). Нельзя куда-то пойти и не предупредить его. Идешь куда-то, делай селфи на фоне и показывай ему.

Всё время требует по каждому пустяку оправдание. Например, вечером может позвонить и спросить "Ты с кем?", я честно отвечаю, что одна, он мне говорит "Не ври!". И так бывает пока до слёз не доведет своей подозрительностью, испоганит настроение, выжмет как лимон, а потом "Я тебя люблю". А мне уже не надо.

И вот уже с месяц я просто в подвешенном состоянии. Устала. Отношения рушить не хочу, потому что дорожу. Во всем остальном он человек неплохой, но вот этот характер Отелло... Пока терплю, не знаю на сколько ещё меня хватит.

Спасибо, что прочитали. Советы и пожелания приму с благодарностью.

Если изложила сумбурно, то уточняйте, не стесняйтесь.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Re: Устала от ревности

Сообщение Кеша » 04.03.15 09:40

Ты его не уважаешь. Расходитесь. Не порти ему и себе жизнь.
Основная причина - разница в возрасте. Ищи себе мужика 30+

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 04.03.15 09:40

Самачудо, читайте внимательно!
http://www.psyportal.net/890/osobye-par ... a-revnost/

Аватара пользователя
Самачудо
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.03.15 07:47
Пол: Ж

Re: Устала от ревности

Сообщение Самачудо » 04.03.15 09:50

Кеша писал(а):Ты его не уважаешь. Расходитесь. Не порти ему и себе жизнь.
Основная причина - разница в возрасте. Ищи себе мужика 30+
По чему не уважаю? Разжуйте, пожалуйста! Как раз-таки наоборот мне кажется, что не уважают меня.

А насчет мужика 30+, то мне никогда не были интересны мужчины старше меня, максимум ровесники.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 04.03.15 09:57

Любые отношения будут в радость и приносят радость, когда человек будет делать чтото не из под палки, а потому что он сам так хочет.
В данном случае у вашего молодого человека вполне нормальные требования - он хочет чтобы вы больше времени были погружены в семью, в общение с ним, а не распылялись на других посредством ватс'аппов или соцсетей.
Вопрос не стоит - я самодур и выключи интернет. Вопрос стоит - я есть и есть ты, и нам больше никто не нужен. А если и нужен, то дозированно и впрочем наверное действительно никто.
Для вас же выглядит это так что он тиранит, запрещает, сходит с ума, я же просто общаюсь и прочее возмущение.

Для наглядности можно привести пример когда вы оживленно чтото говорите, предлагаете, или сидите с распахнутые ртом на приеме врача стоматолога, а ваш оппонент тем временем вяло ковыряя пломбу другой рукой листает свой айфон - там чтото пискнуло. Такое пренебрежение и невнимание будет вам неприятно и отвратно.

Примерно тоже самое чувствует ваш мужчина. Его желание оградить вас от подобного общения это не его самодурство, но демонстрация своих серьезных намерений.
Я, если честно, тоже не понимаю нахуа все эти соцсети надо. Все мои разговоры исключительно по делу - короткие и сухие, есть только одна слабость - этот форум :lol:

Имхо - расстаться и не пудрить мозги. Он моложе вас, вы не пара изначально. К тому же вы легкомысленная, а он хочет серьезности.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 04.03.15 10:07

Мэм, Вам Кеша уже все правильно ответил.
Коротко, но ни добавить, ни убавить.
Более того, Ваши мужчины - от 35 лет и старше.

Но тут я поясню основную причину ревности паренька.
1. Встречаетесь вы нечасто. Он не имеет возможности мониторить Вас ежедневно.
2. Ну а Ваш бывший (а наверняка бывшие) живут в Вашем городе рядом с Вами.
Вот паренек интуитивно чувствует это:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=28669

А так присоединяюсь к совету - расставайтесь с ним побыстрее, пока парень совсем не залип на Ваш опыт и демоверсию.
Ваши отношения не имеют никаких перспектив.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 04.03.15 10:10

+ к Freemonk.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Re: Устала от ревности

Сообщение fixer » 04.03.15 10:14

Взаимоисключающие параграфы:
Самачудо писал(а): , т.к. он думает, что я могу наврать и свернуть налево (триста раз говорила, что я слишком дорожу нашими отношениями, чтобы так некрасиво поступать).
и
Самачудо писал(а): в месяц мы видимся примерно дней 5-7, но меня это устраивает, т.к. у меня был опыт, так сказать, гражданского брака и поняла, что мне некомфортно когда всё время со мной человек, пусть даже и очень любимый.
Честно говоря, я так и не понял, что ты от жизни хочешь. Чайлдфри?
На счет возраста, тебе уже написали.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 04.03.15 10:26

А вообще, мэм, зачем Вам все эти вопросы решать?

Дайте пареньку координаты АБФ.
А мы тут с ним сами потолкуем! Я уверен, что после того, как мы ему здесь мозги на место поставим, ревновать он перестанет! ;)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Re: Устала от ревности

Сообщение Кеша » 04.03.15 10:39

Самачудо писал(а):По чему не уважаю? Разжуйте, пожалуйста! Как раз-таки наоборот мне кажется, что не уважают меня.
Ты неспособна ему подчиняться и принять его правила игры из-за отсутствия уважения. Заставить себя уважать мужа увы не получится.
Самачудо писал(а):А насчет мужика 30+, то мне никогда не были интересны мужчины старше меня, максимум ровесники.

Это из-за отсутствия воспитания. Ты интуитивно ищешь мужчин слабее себя, а потом испытываешь батхерт по поводу того что они слабые.

Если сменишь парадигму и будешь с мужчиной который сильнее тебя, то тебе будет нравиться ему подчиняться. Его требования будут восприниматься как его забота о тебе и будущем семьи, а не как проявление неуважения к тебе.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 04.03.15 10:41

Плюсуюсь к Freemonk. Автор, прочитайте внимательно ее пост. Может женскими словами вам понятнее будет.

Аватара пользователя
Самачудо
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.03.15 07:47
Пол: Ж

Сообщение Самачудо » 04.03.15 10:43

Freemonk
Спасибо за ответ! Но то, что Вы описали, всё не совсем так. Я не погружена с головой в соцсеть и телефон. Более того, когда он рядом, все устройства отключаются, потому что я не люблю когда меня от него отвлекают, неважно даже чем мы в этот момент занимаемся.

Ватсап это всего лишь способ общаться с сестрой, которая живет в другой стране и часовые пояса у нас не совпадают.
Для вас же выглядит это так что он тиранит, запрещает, сходит с ума, я же просто общаюсь и прочее возмущение.
Я не возмущаюсь, я один раз ответила: "Ок, дорогой, будь по-твоему". И не обманула, не просто так ляпнула. чтобы отвязаться. Но человеку, понимаете, мало.

Я иногда спрашиваю - что мне сделать, чтобы не было вот этой ревности, этой нервотрепки? Он сам не может мне ответить, что ему ещё надо, т.к. на нынешний момент все его условия выполняются неукоснительно (не скрою, благодаря огромному терпению и желанию быть с этим человеком).

Насчет уважения-неуважения. Я никогда не повышаю голос, конфликтовать не люблю. Иногда бывает с его стороны грубое ко мне отношение, руку не поднимает, нет, я сама такое не потерплю. Но если проблемы на работе, может позвонить просто ни за что наорать и бросить трубку, выключить телефон, оставив меня, мягко говоря, в недоумении, а то и в печали. Утром же как ни в чем не бывало... Я себе такого не позволяю, более того проблемы с работы в дом не тащу.

Но могу сказать, что к этому я привыкла. Раньше он на матери отрывался. теперь я есть. Я уже просто не впечатляюсь. И где я его не уважаю, честно говоря, понять не могу.

ZyX
Но тут я поясню основную причину ревности паренька.
1. Встречаетесь вы нечасто. Он не имеет возможности мониторить Вас ежедневно.
2. Ну а Ваш бывший (а наверняка бывшие) живут в Вашем городе рядом с Вами.
Вот паренек интуитивно чувствует это:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=28669
1. Вот это он сам осознаёт, но желания что-то поменять не имеет, когда я предлагала обрести работу в нашем городе, но человека устраивает эта кочевая романтика, три года уж так работает, привык.

2. Бывших было два. Один умер, второй уехал в другую страну, оборвал связи не только со мной, но и со всеми друзьями. Где он, что он - никто не знает.
пока парень совсем не залип на Ваш опыт и демоверсию
А вот тут я улыбнулась. Опыт. Нет у меня никакого опыта. Если он моложе меня, то почему-то все автоматически думают, что это я старая развратная женщина соблазнила мальчонку, а он теперь оторваться от меня не может. Это не так.

Конечно, прошлые отношения не были только платоническими, но (откровенно) многие вещи для меня открылись только с ним.

fixer

Не чайлдфри, детей хочу, просто для начала хочу семью, а не так чтоб с пузом под венец.
Взаимоисключающие параграфы:
Так вот привычка, мать её, жить самостоятельно. Я с 17 лет живу одна, я даже кота завела и то к нему долго привыкала. К одиночеству знаете как привыкаешь...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 04.03.15 10:44

Молодой алешек вцепился в опытную шоколадку. Теперь ревнует ибо знает что баба общая, а другие ему пока недостижимы. Скорее всего мамино воспитание. Прогноз не то что неутешительный, он никакой просто. И послушай автора моего совета - оставь паренька в покое. Ищи другого.

Аватара пользователя
Самачудо
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.03.15 07:47
Пол: Ж

Сообщение Самачудо » 04.03.15 10:51

Почему второй раз вижу в теме такое заблуждение, что раз старше=опытная до немогу :D .

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 04.03.15 10:53

"Немного опытная" в разных видах "отношений" "девушка" 28 лет потрахивается пару раз в неделю с наивным юношей 24 годков. Которого аленем я называть не хочу, подход у парня верный, но опыта не хватает. Которого она знает с детства и всегда считала ребенком. В остальное время самодостаточна. Взрослые мужчины ей "неинтересны", потому что крутить ими сложнее. Которой очень важна социальная жизнь: "корпоративы, тимбилдинг, поездки на природу".

Авторша, ты типичная представительница своего поколения. Без мозгов, без понятия о настоящих отношениях, о семье. С комплексом "каралевы", всегда и во всем права и необходимостью удовлетворять свои хотелки. Лет через пару, "начнут тикать биологические часы", найдешь себе очередного аленя, женишь на себе, залетишь, потом его выпнешь и будешь жаловаться на мужиков казлов.

Тему лучше в женскую консультацию перенеси.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 04.03.15 10:54

Самачудо писал(а):я не люблю когда меня от него отвлекают
Фразу высечь в граните, как эталон женской любви возраста рожатьужневтерпеж, по отношению к неопытному парню только что вытянутому из френдзоны. Пока он там был, вероятно, не раз видал, как ты легко отвлекалась на других. Там и находятся истоки ревности.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 04.03.15 11:00

Дело даже не в старше-младше. Хотя и это тоже верх безумия ибо через пару лет начало твоего увядания которое стремительно будет набирать обороты, в то время как он только будет расцветать.
Дело в том что у тебя на лбу написано что ты шоколадка опытная. Ну а так да - абсолютно каждая будет своему аленю заливать что он у неё второй, в самом запущенном случае третий.
Но нам то тут не заливай. Тут каждая первая приходит "нитакая" и обижается когда видят её суть.

Аватара пользователя
Самачудо
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.03.15 07:47
Пол: Ж

Сообщение Самачудо » 04.03.15 11:01

fukusima писал(а):Фразу высечь в граните, как эталон женской любви возраста рожатьужневтерпеж, по отношению к неопытному парню только что вытянутому из френдзоны. Пока он там был, вероятно, не раз видал, как ты легко отвлекалась на других. Там и находятся истоки ревности.
Не было такого. Мы раньше жили в одном городе по соседству, 11 лет назад я уехала учиться в другой город и там осталась. Когда приезжала к родителям, виделись конечно, но только здоровались. А в прошлом году попросил о помощи в одном деле, я откликнулась, стал ухаживать, вот так и появились отношения.

Аватара пользователя
НеСвидомый
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23.07.14 12:30

Сообщение НеСвидомый » 04.03.15 11:02

Самачудо писал(а): Не чайлдфри, детей хочу, просто для начала хочу семью, а не так чтоб с пузом под венец.
Какой венец, уважаемая?... Максимум что вы заслуживаете - это гражданский брак.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 04.03.15 11:03

Отношения. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Самачудо
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.03.15 07:47
Пол: Ж

Сообщение Самачудо » 04.03.15 11:03

Gale писал(а):Дело даже не в старше-младше. Хотя и это тоже верх безумия ибо через пару лет начало твоего увядания которое стремительно будет набирать обороты, в то время как он только будет расцветать.
Дело в том что у тебя на лбу написано что ты шоколадка опытная. Ну а так да - абсолютно каждая будет своему аленю заливать что он у неё второй, в самом запущенном случае третий.
Но нам то тут не заливай. Тут каждая первая приходит "нитакая" и обижается когда видят её суть.
Я не обижаюсь. Вы видите как вам виднее. Форум - это тоже социум, модель общества, поэтому все мы разные и мнения, естесственно, тоже разные :)

Аватара пользователя
НеСвидомый
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23.07.14 12:30

Сообщение НеСвидомый » 04.03.15 11:11

Gale писал(а):Отношения. :lol: :lol:
Я просто добрее, и всегда оставляю одну ступеньку для роста... Что-бы хоть куда стремится было... Да по факту максимум - "отношения". Но пусть будет мечта - "гражданский брак" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 04.03.15 11:12

Самачудо писал(а): Я не обижаюсь.

Так а на что обижаться? Ты опытное тётко, подцепила молодого барашка который тешит твоё ЧСВ. И ты не знаешь что с ним дальше делать. Мой тебе дружеский совет - прогони его как можно скорее.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 04.03.15 11:13

Удивительно что женщины не хотят решать свои проблемы. Они просто хотят получить сочувствие/одобрение от окружающих.

Вангую: Скоро большинство ОМП сольется с данной темы. Останутся несколько ОЖП, которые будут по кругу перетирать одно и тоже.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 04.03.15 11:14

Если все истина - то, что вы описываете, и если вы остаточно объективны в отношении него - тогда мой хрусталь видит молодого мечущегося юношу не получившего воспитания "что делать с бабами и как их готовить". Он пытается быть главой семьи, но неумело и совсем не так, нет опыта.

Рекомендую вам отдать его на поруки местным парням абф, а самой слиться и искать себе более подходящую пару.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 3 гостя