Меня достал новый муж бывшей жены. Это война.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Меня достал новый муж бывшей жены. Это война.

Сообщение Тачь » 12.03.15 14:49

Всем привет.

Опишу пред историю:

БЖ нашла себе Васька (уже НМ), развод, раздел, распил. Год моя борьба ща общение с ребенком. Васек "настоящий" отец, а я только "биологический" итд.

Ребенок сейчас живет с БЖ и Васей НМ. я полтора года полностью ребенка одеваю и занимаюсь досугом. Готовлю почву для определения проживания ребенка со мной.

БЖ подала на алименты, я соответственно заранее снизил свой доход до минимума и жду вызова к приставам.

Теперь то что случилось вчера:
Приходит по месту прописки моей, Пристав, общается с моей матерью и рассказывает страшную историю. А именно: Законный представитель БЖ, он же Вася, он же НМ, закидал приставов жалобами по поводу взыскания с меня алиментов, пристав говорит что он полностью неадекватен. И как оказалось, на алименты он подавал по доверенности. Ну не лень же было. Я сегодня пообщался с приставом, нормальный мужик, он заранее на моей стороне, обещал помочь. Долг минимальный у меня. машину больше заправляю. БЖ мне постоянно последнюю неделю звонит и говорит что бы я купил ребенку вещи к лету и весне к школе.

Основной вопрос:
Мне вся эта котовасия очень не нравиться. Я ни БЖ ни Васька уже давно не трогаю, да и не трогал. Мне ребенком заниматься нужно. Но вот как я понимаю, Васе это ой как не нравиться, вот он и ходит и пытакться мне хоть как то насолить.

Что я думаю.

1. Написать на него заявление в подозрении на педофилию.
2. Написать заявление на БЖ по поводу не надлежащего содержания ребенка.

что посоветуете, куда еще можно написать.

Может пишу сумбурно, но после общения с приставом я разозлился.

Ну не трогаю я ни Васю ни БЖ. Живут и живут, у меня своя жизнь. Зачем же меня трогать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 12.03.15 15:02

Кури Искусство Войны. Пусть враг расшибается о стену - которой ты должен быть, пока готовишься к нападению (ОМЖ).

1. До клеветы не опускайся.
2. Чтобы был эффект, нужны доказательства. Максимум бумажных, но и свидетели не повредят.

Ты хладнокровен, они психуют - значит ты на пути к победе.

Аватара пользователя
Foreman
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07.11.14 21:55

Сообщение Foreman » 12.03.15 15:06

Сильно сомневаюсь, что это инициатива Васька! Всем манипулирует твоя БЖ! Одеваешь, обуваешь ребенка еще и алики она хочет отжать по полной! Васек алень, ему сказали ФАС - он исполняет!

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 12.03.15 15:13

Foreman писал(а):Сильно сомневаюсь, что это инициатива Васька! Всем манипулирует твоя БЖ! Одеваешь, обуваешь ребенка еще и алики она хочет отжать по полной! Васек алень, ему сказали ФАС - он исполняет!
Случайно подслушал разговор Васька и БЖ, как раз с БЖ говорили по тел. Она не правильно выключила. т.е. не выключила. Так вот, васек там активно настроен стрясти с меня алики. ну и много других косвенных факторов на это указывает.

Конечно и БЖ не против, но все-таки Вася там играет не последнюю роль.


Если по честноку, одеваю и обуваю ребенка я полностью. А васек злиться, что не в авторитете у ребенка. Вот и по всем фронтам и говно на меня льет

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Re: Меня достал новый муж бывшей жены. Это война.

Сообщение ЙолоПуки » 12.03.15 15:13

Тачь писал(а):
1. Написать на него заявление в подозрении на педофилию.
2. Написать заявление на БЖ по поводу не надлежащего содержания ребенка.
Поддерживаю. Геммор для них будет, на объяснения в ментовку потягают.

Но, я бы сначала попытался встретиться перетереть с этим васей. Можт пивка попить и без мордобитий попытаться понять его цели и попытаться объяснить правила игры со своей стороны. Лучше худой мир чем добрая война!

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 12.03.15 15:22

Вася, полный э ... проти-иивный .... Тагил-ВДВ, но еще и ссыкливый. Подпольный десантник девирсант, который в свои 33 еще в войнушку не наигрался. Реальный колхозник, мечтавший стать спецназовцом, но ставший электриком. Из многодетной семьи к тому же. Человек постоянно ходит в камуфляжах, горках итд. Вильмы про войну и спецназ 24/7. Ну это со слов дочери, ну и я лично его видел. На фотках в соц сетях.

Я с ним общался года два назад, но там дуб дерево крепкое. Он меня просто не любит и боится что БЖ ко мне может вернуться :D А БЖ себе так цену пытается набивать. Точнее пыталась.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 12.03.15 15:49

Тачь, а встретить его и серьезно намекнуть на возможные проблемы со здоровьем, если не успокоится? или тупо сломать нос. Не вариант?

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 12.03.15 15:50

Тачь писал(а):Вася, полный э ... проти-иивный . Тагил-ВДВ, но еще и ссыкливый. Подпольный десантник девирсант, который в свои 33 еще в войнушку не наигрался. Реальный колхозник, мечтавший стать спецназовцом, но ставший электриком. Из многодетной семьи к тому же. Человек постоянно ходит в камуфляжах, горках итд. Вильмы про войну и спецназ 24/7. Ну это со слов дочери, ну и я лично его видел. На фотках в соц сетях.

Я с ним общался года два назад, но там дуб дерево крепкое. Он меня просто не любит и боится что БЖ ко мне может вернуться :D А БЖ себе так цену пытается набивать. Точнее пыталась.
я к тому, что подобных задротов можно только напугать.
по-хорошему они не понимают как правило.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Меня достал новый муж бывшей жены. Это война.

Сообщение tucha » 12.03.15 15:53

Тачь писал(а):Долг минимальный у меня.
нахрена тебе этот долг. подала на алики, с тебя их все одно стресут. плати без долга. в чем проблема?

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 12.03.15 15:53

Транк писал(а):Тачь, а встретить его и серьезно намекнуть на возможные проблемы со здоровьем, если не успокоится? или тупо сломать нос. Не вариант?
Я рассматриваю данный вариант, но судя по тому, как он строчит жалобы на пристава, вариант заявления на меня по поводу угоз и телесных повреждений, не исключен.

Вообще есть желание "случайно" встретить его. Но честно, на это тратить свое время раньше не хотел. Сейчас думаю.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Меня достал новый муж бывшей жены. Это война.

Сообщение tucha » 12.03.15 15:55

Тачь писал(а):Я сегодня пообщался с приставом, нормальный мужик, он заранее на моей стороне, обещал помочь
:lol: ога. он тебе твой долг простит. потому что он *нормальный мужик*

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Re: Меня достал новый муж бывшей жены. Это война.

Сообщение Obormot » 12.03.15 15:56

Тачь писал(а):Всем привет.
прив :)
Готовлю почву для определения проживания ребенка со мной.

БЖ подала на алименты, я соответственно заранее снизил свой доход до минимума и жду вызова к приставам.
а разве минимальный официальный доход у отца поможет при ОМЖР?
думаю, скорее врядли.

как-то определись со стратегией, или ныкать финансы (оборона), или ОМЖР у себя (нападение).

а вообще ржака конечно.
васёк подаёт в суд на бывшего мужа, требуя денег :)
ну реально ведь он подавал, по доверенности, но тем не менее :)

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 12.03.15 15:58

а вообще щас посоветуют полностью перекрыть финансовый ручеёк, а также свести к нулю личное общение с ребенком.

через полгодика сами будут звонить и втюхивать, типа забери на выходные.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 12.03.15 16:10

Тачь, спроси у убогого, че оне хочут? Объясни ты тупарю, что БЖ тебе невсралась даже за очень большие деньги. Ещё колхознику надо объяснить, что если он даже подумает пернуть в сторону дочери, то следом полетит заява в полицию и место на время разбирательства будет определено в петушарне под шконкой.
Никакого рукоприкладства по отношению к василька, так как судя по описанию он ещё то дерьмо. Встречи с ним в присутствии свидетелей или с диктофоном.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 12.03.15 16:30

У меня опыт такой, что я вообще не контактировал с её новым хахалем. Он пытался воспитывать моего сына, задабривать, но отвалился чё-то.
БЖ хахаха просила меня поговрить с её этим хахалём, я отнекался, нафиг мне Аленьи бои?

Сейчас он скрылся за горизонотом и бж, которая не давала видеть ребёнка, сама требует, чтобы я проводил больше времени и ночевал и в отпуск брал сына - 9 лет ему.

Вывод такой: хладнокоровно отстранись - (нет и не надо) да и прекрати покупать без указания назначения покупки. Там может быть только: "Алименты" и всё. Тут само всё уже идёт нормально.

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 12.03.15 16:46

Скиталец писал(а):
Вывод такой: хладнокоровно отстранись - (нет и не надо) да и прекрати покупать без указания назначения покупки. Там может быть только: "Алименты" и всё. Тут само всё уже идёт нормально.
Так дело в том, что с дочкой у меня сейчас отличные отношения, нам вместе интересно и ребенок у меня то ничего не просит. Сам вижу что нужно купить.

БЖ и Вася, кроме камуфляжа, ничего купить не могут. Ну ты только представь, девочке в 10 лет купить камуфляж и отправить в таком виде в пионерский лагерь?

Filosofic
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16.08.14 12:03

Сообщение Filosofic » 12.03.15 16:54

Я б перекрыл финансирование. До выяснения роли НМ и БЖ в этом деле. Вожет НМ выслуживается перед БЖ для поднятия авторитета- типа заботится. может БЖ натравила.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 12.03.15 17:23

Автор, сорри...чуток уточню информацию:

1. Каков реальных доход семьи БЖ? Судя по описанию- низкий? Какую значимость в нем будут иметь Ваши алименты (ну, если Вы хоть приблизительно в курсе).
2. Как отношения у дочери с НМ?
3. С БЖ разговаривали по поводу сложившийся ситуации? Алиментов, их "востребования" НМ, прочиего обеспечения ребенка?

П.С. Пока не советую идти на конфликт ни с БЖ, ни тем более с НМ -чел по ходу неадекват и рулит в семье- вместо приставов потом запросто забросает полицию и прокуратуру с жалобами на то, что Вы угрожаете ему.
Спокойствие, только спокойствие :roll:

Сорри, если что...

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 12.03.15 18:01

Бажена, вопросы вполне логичные.
Бажена писал(а): 1. Каков реальных доход семьи БЖ? Судя по описанию- низкий? Какую значимость в нем будут иметь Ваши алименты (ну, если Вы хоть приблизительно в курсе).
Реальный доход думаю 40 - 60 к. в это доход НМ, месяц, для Московской области более чем думаю. БЖ сейчас не работает, ссылаясь на то, что сидит с 13 летним ребенком.
БЖ искала работу на 30 к, это ее максимум. Летом работала официанткой в кабаке, в МО.

т.е. по максимуму 90 к в месяц доход семьи с учетом того, что БЖ будет работать.

НО, у БЖ полно незакрытых кредитов, мне постоянно звонят из банков, т.к она меня ранее оставляла как контактное лицо, и кредиты ее, платились с части моих денег, и БЖ работала тогда за 40 - 50 к в москве администратором.

Если брать алименты от моих реальных доходов, то получиться где то 40 - 50 к. в месяц т.е примерно 60 - 80 процентов от дохода их семьи.

Но я уменьшил свой офф доход, так что максимум по алиментам у меня 10 к.

Бажена писал(а): 2. Как отношения у дочери с НМ?
Отношения испортились, и достаточно давно. НМ пытался играть роль "папы", но были конфликты. На этой почве и мы снова стали общаться с ребенком.
Бажена писал(а): 3. С БЖ разговаривали по поводу сложившийся ситуации? Алиментов, их "востребования" НМ, прочиего обеспечения ребенка?
Разговаривал до подачи, предлагал оценить БЖ расходы на ребенка и поделить пополам, на эту сумму и предлагал заключить соглашение у нотариуса. Результат, подала (подал как выяснилось) заявление в суд.

После подачи в суд не разговаривал, я как то выше этого. БЖ ведет себя так, как будто она ничего и не подавала. Мне не убудет по 10 к платить. Но вот расклад меня конечно убил, что НМ там бегает и капает на меня по всем инстанциям.
Бажена писал(а): П.С. Пока не советую идти на конфликт ни с БЖ, ни тем более с НМ -чел по ходу неадекват и рулит в семье- вместо приставов потом запросто забросает полицию и прокуратуру с жалобами на то, что Вы угрожаете ему.
НМ действительно полный неадекват, как я понял из рассказов дочери, у них с БЖ сейчас идет борьба за власть, НМ действительно пытаеться рулить, но зная БЖ из бабьей ямы, это не надолго. Конфликты часто происходят.

НМ, много говорит, но ни чего не делает по дому как мужик, диванный глава семьи. Ну это я делаю вывод из рассказав ребенка.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 12.03.15 18:31

1) Клоун твоей дочери никогда "папой" не будет. Не сцы.
2) СУД по ОМЖР уже должен принять во внимание желание дочери. Если опеку уговоришь. Решение будет в твою пользу.

Че с клоуном делать?
1) Если он к тебе приходит то можешь кинуть заяву на вымогательство - ты не государственный орган, доверенности принимать не обязан.
2) насчет аликов намекни БЖ, что алики меньше чем твоя помощь, а если доча будет оборваная без доп.образования и досуга ходить, то опека будет на это криво посмотреть
3) И еще БЖ намекни что если клоун будет в папу играть, то дочка на это будет криво смотреть, а опека из-за этого может ваще сильно удивиться и клоун может и морально и социально и даже физически сильно пострадать.

Так что занимайся дочерью.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 12.03.15 18:32

Не люблю клоунов. Даже в цирке.

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 12.03.15 18:59

martin писал(а):Не люблю клоунов. Даже в цирке.
Да, клоун там знатный.

Мартин, дочка знает кто папа, тут все ровно. Меня бесит, что этот клоун вообще меня как то трогает.

Жду еще советов, как на это семейство повлиять.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 12.03.15 20:28

Автор!
В подобной ситуации ( НМ) находился и я в свое время.
И в подобной ситуации был мой коллега по работе.
Я- жил так как считал нужным. Обеспечивал всю свою "семью" САМ.
Более того- настаивал на постоянном общении БМ со своей дочкой.
Это -нормально! Я ей -никто. У меня у самого -есть сын. А БМ -ее папа.
Его алименты меня не интересовали.
Если он думает, что мы бы на них тут жировали- пусть полечит голову. У кого побольше денег будет.
А вот мой коллега -пошел дальше.
И подал -в суд. На неуплату алиментов.
И что думаешь? БМ -посадили!! Со взысканием!
И вот так - бывает.
Так что не быкуй ,а хорошо подумай.

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 12.03.15 22:42

Foreman писал(а):Сильно сомневаюсь, что это инициатива Васька! Всем манипулирует твоя БЖ!
тож так вангуется

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 12.03.15 22:51

Автор, так тебе обидно, что тебя на менее качественного ОМП поменяли. Вот и дергаешься.
Выдохни уже. Кого твоя БЖ выбирает - того кто будет с ней жить, а не того, кто лучше тебя.
И не надо ничего никому доказывать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей