Меня достал новый муж бывшей жены. Это война.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 12.03.15 23:02

Колхозник хочет обогатиться за счет автора, у него этакая жлобская натура взыграла: "Как же это так, я его дочь должен кормить и одевать! Мне же на пивас дешёвый грошиков хватать не будет!" А то, что колхозник выглядит как реальное чмо, так на осмысление этого у него моцка не хватает.

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 12.03.15 23:02

Asteraceae писал(а):Автор, так тебе обидно, что тебя на менее качественного ОМП поменяли. Вот и дергаешься.
Выдохни уже. Кого твоя БЖ выбирает - того кто будет с ней жить, а не того, кто лучше тебя.
И не надо ничего никому доказывать.
Вопрос в том, что я полностью содержу ребенка, что до алиментов, что после.

Дело тут в другом, попытка состричь с меня бабла на ровном месте. Вот и все. Платить то я буду, по закону, но тот минимум который возможен по закону.

А все остальное, это мое желание. Ребенок то мой.


А вот то, что НМ ведет себя как что. Не только мое мнение, но и мнение судебных приставов, а они то, думаю насмотрелись.


Сохо, ну что сказать, твой коллега чмошник. По другому, такого не назвать.

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 12.03.15 23:07

AndeRAYta писал(а):Колхозник хочет обогатиться за счет автора, у него этакая жлобская натура взыграла: "Как же это так, я его дочь должен кормить и одевать! Мне же на пивас дешёвый грошиков хватать не будет!" А то, что колхозник выглядит как реальное чмо, так на осмысление этого у него моцка не хватает.

Да все думаю верно, но только дело в том, что я одеваю и обуваю дочку полностью. Но кормить то он тоже её не хочет, на пивас не хватит. А у родного отца тачки дорогие, хата в Москве, шмотки хорошие. Вот жаба и душит. Нужно добиться чмошнику своего триумфа, хоть алименты отщимить.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 12.03.15 23:18

Тачь писал(а): Сохо, ну что сказать, твой коллега чмошник. По другому, такого не назвать.
Абсолютно согласен. Парень -гавном оказался.
По крайней мере - в этой ситуации.

podorog
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13.02.14 19:36

Сообщение podorog » 12.03.15 23:41

в общем такие активные быстро сливаются, думаю даже париться не стоит

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 13.03.15 00:51

у любой проблемы есть истоки и у любой проблемы есть мирные решения. Истоки - где то ты ему в чем то яйца защемил. Можт твоя бывшая льет ему в уши, что ты лучше был, вот он и бесится. Решение - от дать ему денег до настучать в бубен. Тебе уже три страницы решений накатали. Я повторюсь - попробовать договориться, если нет, то припугнуть, если нет, то устроить геммор. Либо забить и готовить почву для омжр с тобой.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 13.03.15 05:50

AndeRAYta писал(а):Колхозник хочет обогатиться за счет автора, у него этакая жлобская натура взыграла: "Как же это так, я его дочь должен кормить и одевать! Мне же на пивас дешёвый грошиков хватать не будет!"
Думаю, в точку :) А то, что это (занимается взыскание алиментов) делает не БЖ, а НМ, ИМХО, - у БЖ все ж мозгов немного побольше, понимает, что если пережать, можно и вообще на бобах остаться.
С другой стороны, МН на нее давит.

Я бы попробовала в первую очередь именно с БЖ обсудить, если уж совсем невмоготу станет.
Как здесь принято? :) Вангую, что когда получат и увидят сумму алиментов, которая будет в разы меньше того, на что рассчитывается, у автора появятся новые проблемы.
Возможно, при наличии достаточного количества денег, делегировать полномочия по спорным алиментным и пр. вопросам нанятому адвокату- пускай йети с юристом общается- там ему гонор-то и прыть быстро посшибают. Если адвокат нормальный.

Да, ЙолоПуки хорошо сказал, плюсуюсь: "Я повторюсь - попробовать договориться, если нет, то припугнуть, если нет, то устроить геммор. Либо забить и готовить почву для омжр с тобой."

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 13.03.15 06:45

Плюсуюсь к мнениям AndeRAYta и martin
Asteraceae, ты была на месте автора? Нет? Дык, сиди и не дергайся. Автор четко обрисовал проблему, твои домыслы вообще не в кассу. Выдохни, ога.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 13.03.15 09:02

Так, пока ехала на работу немного еще поразмыслила над ситуацией. Смотрите, что имеем:
Доход новой семьи БЖ 50-60т.р. - впринципе, достаточно для, конечно не шикарного, но вполне сносного прожитья семье из трех человек. С голоду не умрешь. Но! Кредиты! И тут уже данной суммы дохода явно недостаточно.
НМ, которому этого вполне хватало на одного, теперь понял, что помимо удовольствий (постельных, борщовых) в виде БЖ приобрел себе нехилый финансовый гемморой. И еще и ребенок. Не удивлюсь, если он считает что взятые БЖ кредиты вы дружно с ней тратили вдвоем, а теперь он вынужден все расхлебывать.
БЖ не работает- значит полностью финансово вместе с ребенком и кредитами зависит от НМ. Посему против него она сильно рыпаться не будет. Скорее всего, понимая, что Вы можете "перекрыть" финансирование одежды и пр. для ребенка и оставить чистые алименты, размер которых, если не дура, то поймет, будет заведомо ниже того, что Вы сейчас тратите на ребенка, сама она побаиваится подавать на алики. А НМ нажимает, вот она и самоустранилась, дав ему доверенность- типа- это не я, это он. Впрочем, у неё и нет особо выхода. Против него она не попрет- есть риск остаться с ребенком (тут проще, если она уверена что Вы будете его, ребенка, содержать) и главное с кредитами один на один и без дохода.
Посему, выдохните- понятно, почему бесится НМ. Не ведитесь. Собаки лают- караван идет. Ведь сумма алиментов в размере 10т. для Вас не составит астрономической суммы? Плохо только то, что пока Вы должны будете по суду их платить- т.е. еще лет 10-ть. Вам придеться постоянно контролировать официальный размер своего дохода.
Если в данной ситуации "встать в позу" и как тут прозвучали советы, абстрагироваться, уйти в тень в плане общения с ребенков, покупки ему одежды и пр., то велика вероятность, что за полгодика дочке промоют мозги так, что она сама потом будет уверена, что от Вас надо держаться подальше. Ну, по типу "Вот видишь, папа плохой, не зря мама от него ушла. Он тебя бросил- видеть не хочет, сам на лимузинах раскатывает, а у тебя курточки нет в школу идти..бла-бла-бла...Новый папа в отличие от него тебя поит-кормит.... и пр. и пр....
Ну бегает НМ, трепет нервы приставам- пускай бегает! Себя дураком и неадекватом выставляет. А оно Вам только на руку- еще бы заручиться при случае поддержкой этого пристава (если такое возможно) в плане если что вызвать его в суд, когда будет определяться мжр. Мол, смотрите, с кем приходиться ребенку жить! Здесь каждая мелочь на счету будет- не любят у нас суды оставлять детей с папами.
А проблемы потом, после получения ими первых алиментов, связанных с их размеров и несоответствием факта ожиданиям будут. Вот здесь надо бы заранее продумать - а то ведь могут и в суд подать касаемо размера, если будут доказательства, что Вы уводите доходы в тень.

Во-о-от :roll:

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 13.03.15 12:29

ИМХО, считаю, что очень многое зависит от адекватности позиции самой БЖ.
Я попав в подобную ситуацию в роли НМ, убеждал свою Радость не усугублять отношения с БМ. Вроде как убедил.
ЗЫ: один х-уй, все плохо кончилось! :roll:

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 13.03.15 18:01

Asteraceae писал(а):Автор, так тебе обидно, что тебя на менее качественного ОМП поменяли. Вот и дергаешься.
Качественность, с точки зрения кошки, думающей половым органом - это ещё тот животный прикол. Если соответствовать запросам кошки, то следует быть животным. Мадам, по себе не надо о мужчинах судить.
Asteraceae писал(а): Выдохни уже. Кого твоя БЖ выбирает - того кто будет с ней жить, а не того, кто лучше тебя.
У вас видать плохо с понимание машинописного текста. Автору пох на расклады у бж, ему не пох когда какой-то очередной клоун/пихарь изображает из себя настоящего пида... мужчину, и пытается сделать неприятное автору.
Asteraceae писал(а):И не надо ничего никому доказывать.
Не надо нам доказывать что вы чего-то понимаете в этой ситуации. Молчание - золото.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 13.03.15 18:53

Ноги васиной активности растут из его финансовых проблем, плюс его личный талпоебизм и общая не развитость разума. Есть такая категория мужчин, кто застревает на определённом уровне эмоционального развития, и действует как подросток даже будучи седым дядей.

Возможно дочь автора сравнивает васю с автором, вслух. А это сильно оскорбляет васю. Он пытается доказать что он тоже крутой перец, и защищает права не совершеннолетнего ребёнка, тем что пытается стрясти бабла на ребёнка там где ребёнка уже обильно деньгами поливают.

Возможно бж аккуратно намекнула васе что он будет настоящим мужчиной в её глазах, если вася докажет что-то. ВАся пытается соответствовать. Алени они такие дурные. Голову себе разобьют ради пи$ды.

Возможно вася, которому наплели о том что автор чего-то там должен или недодал бж, считает своим мужским долгом восстановить поруганную справедливость. Он уже крут, т.к. спас несчастную женщину от злодея-автора, а тут подвернулась ситуация наказать злодея рублём.
Вот вася и тужит ж*пу, не понимая что он игрушка в руках у бж. Вася, он паяц глупый.

Считаю что автору надо работать с бж, а не с васей. Бж васю науськала, и она же его и отзовёт. Вопрос в том, желает ли автор наказывать бж, или он будет наказывать её собачку.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 13.03.15 22:15

Asteraceae писал(а):Автор, так тебе обидно, что тебя на менее качественного ОМП поменяли. Вот и дергаешься.
Выдохни уже. Кого твоя БЖ выбирает - того кто будет с ней жить, а не того, кто лучше тебя.
И не надо ничего никому доказывать.
Бапца, что ли? ТС вроде четко описал проблему. Откуда такой высер ? А ТСу. Чти УГ и закон. Алименты плати исправно и даже насильно. С подтверждениями . К тому же ты в тень увел. А васька припугнуть немного можно. Что осложнишь ему жизнь. В рамках закона. Куда идут алименты, почему дочь голодная-раздетая, насилие ( хотя бы шлепок) над ребенком. Такую ему развеселую жизнь можно сделать , что сам поймет что нехер дергаться. Хотя я за более радикальные меры, но тут есть вероятность что себе жизнь испортишь.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 13.03.15 23:23

Сорри! А что -девочка действительно "голодная -раздетая -и подвергается насилию"?
Или я чего то - не допонял?

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 13.03.15 23:25

Может я чего и не догоняю, но было бы интересно в свое время услышать подобное от БМ моей ГЖ.
Он как то не рискнул.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 13.03.15 23:38

А это не имеет значение. Пускай соответствующие органы это проверяют. И кровь пьют. Хотя написано больше для примера. Много чем можно ваську жизнь испортить. Не допуская уголовщины.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 13.03.15 23:43

На минуточку: тот -васек или все таки -"муж"? :roll:

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 13.03.15 23:45

Добавлю: БМ моей ГЖ в прошлом работал в органах.
И х-ули толку? 8)
Как то - не полез на рожон. Ума вроде хватило.
Я -лично с ним общался. Причем - постоянно.
Ибо ГЖ - не хотела. Или -делала вид, что не хотела.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 14.03.15 00:06

Ты БМ тоже нервы трепал ? Думаю нет. Призраки прошлого не должны беспокоить. Всякие такиеее протиииивныеее не должны лезть в отношение БМ и БЖ. Так что если взял РСПешки так тяни и некуй ныть :D

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 14.03.15 00:21

Слоупок писал(а):Бапца, что ли?
Дак это не тайна вроде...

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 14.03.15 00:43

Да я давненько здесь не был. Просто смотрю появились адепты однатрахников, вуменов которые несут "несчастным мужчинкам " истинные знания. Чего им в своих гадюшниках не сидится то? :D Там наверное приторно-сладко совсем стало. Захотелось чего поострее.

bord
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 17.07.14 20:38
Откуда: спб

Сообщение bord » 14.03.15 01:51

Тачь заплати дядям чтоб ему дверью яйца прищемили!

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 14.03.15 07:39

Уважаемые форумчане, спасибо за толковую поддержку. В очередной раз убеждаюсь, что на форуме пишут в большинстве своем не глупые люди, знающие жизнь и разбирающиеся в людях и жизненных ситуациях.

Сохо дочка то вроде одета обута, но уровень и качество жизни, существенно стал хуже. Поверь на слово.


Саньчес как ты в точку написал, Васек - НМ, действительно строит из себя защитника бедняжки БЖ, я же со слов БЖ и родственников - пил, бил, денег не давал. Ну и тд... Да еще Ваське правду сказал в лицо и про него и про БЖ. Эх давно это уже было, но Ваську задело, а еще Ваську задело то, что "настоящим папой" он не смог стать. Вот и ходит и доказывает свою крутость по инстанциям.


Честно, я уже давно забил и на Ваську и на БЖ, живу своей жизнью, убогих не трогаю, да и ранее трогал только что бы с ребенком нормально общаться. Контакт с дочерью наладил, и мне на них всех вообще стало покуй.

А Ваське как я понимаю, это не приятно, не рассчитывал ни он, ни БЖ, что я буду общаться с ребенком. Не по феншую это в колхозе. У него сестра РСП, половина друзей на рсп женаты, так вот бывших мужей там сдувало с горизонта. Кунцкамера билять.

И ведь мне БЖ целый год писала смс, исчезни из нашей жизни, у нас новый папа. Денег и подарков от тебя не нужно ребенку, мы Мега обеспеченные. По факту конечно было не так, но выипнуца нужно было.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Re: Меня достал новый муж бывшей жены. Это война.

Сообщение борисик » 14.03.15 09:21

Тачь писал(а):что посоветуете, куда еще можно написать.
напиши президенту сразу :lol:

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 14.03.15 09:24

в похожей ситуации я не дал пизdы василию, о чем жалею счас. Ибо был (?) труслив.
но раз скоро суды надо быть осторожным, чтобы во вред не пошло тебе.
впрочем, на абф все слабаки (кроме Volf-а), потому советовать что либо - впустую тратить время.
<strike>продолжай с0сать у васи</strike>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей