Две жены?

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 19.09.15 08:57

нет, я вообще не бешусь. Это дело ТВОЕЙ семью и той девушки, которая на это согласна. Мне надоело это постоянное впаривание ЧУЖИХ традиций. Ксенофобия,инстинкт.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 19.09.15 08:58

wildfox писал(а): Например, Турция - светское гос- во, но они мусульмане. Так вот одной из причин, по которой жена может требовать развода с огромной компенсацией и пожизненным содеражанием, это желание мужа иметь вторую жену.
Не пиши глупости. Такого нет там. Это у тебя просто бомбануло знатно и ты на эмоциях написала неправду.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 19.09.15 08:59

Manann писал(а):У нас есть знакомые и родственники, дальние правда - соблюдающие и намаз и традиции и все дела, но говорят все одинаково - там бабла надо немерено на вторую жену. Или власти много. И это не в России.
Ну, я же говорю, за свой экслюзив на мужа боишься. :)

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 19.09.15 09:05

Гадкая Крыса писал(а):нет, я вообще не бешусь. Это дело ТВОЕЙ семью и той девушки, которая на это согласна. Мне надоело это постоянное впаривание ЧУЖИХ традиций. Ксенофобия,инстинкт.
При чем здесь "впаривание чужих традиций"? У вас абсолютно спокойно 90% мужчин в браке либо постоянно, либо иногда т.р.а.х.а.ю.т баб на стороне, часть имеют две и более семьи, немалая часть - бросают жен и детей и заводят новых, но при этом п.о.т.р.а.хи.вают БЖ.

Короче, я ничего тебе не "впариваю", а мою цель достаточно точно уловил Зануда. Мне просто нужны были свежие мысли посторонних людей касательно просто житейской стороны вопроса, которые я мог сам упустить. Решение все-равно принимать только мне самому.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 19.09.15 09:06

Stenka писал(а): Хиджаб надевает только при походах в исламский центр на учебу. Говорит, что не покрывается как положено по Исламу из-за страха перед родителями
Значит она уже не годная. Как она, вообще, может ходить без хиджаба :?: Аллах велик! Точно шайтан тебя попутал. Можешь её пораспрашивать - наверняка она не все суры с аятами знает. За второй жинкой, можно в Кувейт мотануться. А ещё лучше - забей. Потом на гуриях отыграешься.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 19.09.15 09:06

Зануда писал(а):Стенка тут больше понтуется, никакой он не радикал. Знание ислама у него неглубокое, логический аппарат развит плохо. Истинный богослов к писанию обращается только для иллюстрации своего аргумента. А Стенка частенько подменяет аргумент цитатой из Корана, оттого и слаб в дискуссиях. И уж тем более грамотный богослов здраво оценивает аудиторию и понимает - какие аргументы можно применить, чтобы не выглядеть смешно, да и за лексиконом следит. Регулярные Стенкины "иншалла" кроме улыбки ничего не вызывают и выдают скорее человека в себе неуверенного.
:lol: совершенно с тобой согласна, Стенка

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 19.09.15 09:14

Stenka писал(а):Не пиши глупости. Такого нет там. Это у тебя просто бомбануло знатно и ты на эмоциях написала неправду.
Какого такого нет?
Турция - светское гос- во, где многоженство запрещено законом, для тебя это новость?

Или для тебя новость, что по турецким законам, если муж виноват в разводе, он платит неустойку и алименты на содержание как минимум до тех пор, пока женщина снова не выйдет замуж?

Если где - то еще и остались варианты взять вторую жену, заключив мусульманский брак, то в деревнях на Востоке, в основном среди дремучих курдов. Современные турчанки живьем закопают любую, кто осмелится косо посмотреть на их мужей, да и мужей вместе с ними.

Это уже не говоря о мусульманах из Европы. Для них это просто ад адский.

Но нашим же больше всех нужно, 70 лет знать не знали ничего про религию, а тут хотят стать святее Папы Римского.

У меня ничего не бомбануло, мне по большому счету, плевать, просто не люблю когда религией пытаются прикрывать свое скотство. А в исламе это встречается чаще, чем где бы то ни было.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 19.09.15 09:21

Stenka писал(а): Хиджаб надевает только при походах в исламский центр на учебу. Говорит, что не покрывается как положено по Исламу из-за страха перед родителями
fixer писал(а): Значит она уже не годная. Как она, вообще, может ходить без хиджаба :?:
Один из плюсов, который я в ней увидел - это именно ее искренность в религии, то есть она читает намаз и т.д. вопреки давлению родителей, ближайшего окружения.

И она для меня лучше, нежели носящие хиджаб в исламских странах лишь "потому что все вокруг так делают" или считающие себя православными лишь потому, что вокруг все типа такие.

У нее есть иман, вера, хвала Аллаху. И относительно хиджаба у нее изначально было твердое желание покрыться, когда она уйдет из-под власти родителей и выйдет замуж. И даже шли разговоры, что хочет после Курбана покрыться нормально, несмотря на недовольство родителей.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 19.09.15 09:29

Stenka писал(а):Не пиши глупости. Такого нет там. Это у тебя просто бомбануло знатно и ты на эмоциях написала неправду.
wildfox писал(а):
Какого такого нет?
Турция - светское гос- во, где многоженство запрещено законом, для тебя это новость?
Да, официально государство не зарегистрирует два брака, но по факту иметь хоть четыре семьи тебе не запрещают.
wildfox писал(а):
Или для тебя новость, что по турецким законам, если муж виноват в разводе, он платит неустойку и алименты на содержание как минимум до тех пор, пока женщина снова не выйдет замуж?
Ты просто ложь написала.
wildfox писал(а):
Если где - то еще и остались варианты взять вторую жену, заключив мусульманский брак, то в деревнях на Востоке, в основном среди дремучих курдов. Современные турчанки живьем закопают любую, кто осмелится косо посмотреть на их мужей, да и мужей вместе с ними.

Это уже не говоря о мусульманах из Европы. Для них это просто ад адский.
И в Турции, и в Европе, и в России, и в Египте, и в США по факту ЕСТЬ многоженство. Да, государство официально не регистрирует,а в части штатов и еще в некоторых местах и фактическое совместное ведение хозяйства с несколькими запрещено, но по факту многоженство ЕСТЬ.

И в Европе, и в России ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ семей, где у одного мужчины две и более семьи, в отношении которых он выполняет обязанности мужа и отца.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 19.09.15 09:35

Stenka, вообще проблем не вижу. Тогда качественно лей в уши про ислам не нам, а этой девке, и она твоя.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 19.09.15 09:37

Stenka писал(а): Один из плюсов, который я в ней увидел - это именно ее искренность в религии, то есть она читает намаз и т.д. вопреки давлению родителей, ближайшего окружения.
Иблис давно за тобой следит, и пытается тебя сбить с пути Истинной Веры.
Искренность искренностью, но вне зависимости от давления, со стороны внешнего окружения, надо соблюдать заповеди Аллаха. Хиджаб надо носить. Присмотрись к ней получше, наверняка она в туалетную комнату с правой ноги заходит.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 19.09.15 09:42

Stenka писал(а):
Во, бабская дурость.

То есть то, что мужик бросает жену с детьми и у вас это повседневно - это нормально и мне так поступить было бы не "дикарством", а то, что я буду, иншалла, выполнять все обязанности мужа и отца перед двумя семьями - это "дикарство". Ну, чЁ, супер установки. :)
Муж прислал ей смс с обескураживающей новостью, когда летом 2008 года она была с детьми в мусульманском лагере. Вскоре он оформил развод и оставил ее с пятью детьми. Старшая дочь оканчивала школу, младшему сыну исполнилось всего три года. Сам же муфтий привез себе новую жену из Марокко. При этом денег на содержание детей, как утверждает Виктория, духовный лидер мусульман почти не давал. Во всяком случае, на жизнь не хватало.

http://www.rep.ru/daily/2010/05/26/16149/


Вопросы с меткой «развод» (да наши М душки, по сравнению с этими козлами)))- http://www.islam.by/qa/?page=3&str=%F0% ... E%E4&nid=0

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 19.09.15 09:43

"Искренность искренностью, но вне зависимости от давления, со стороны внешнего окружения, надо соблюдать заповеди Аллаха. Хиджаб надо носить".


Да, в этом ты полностью прав - внутренняя вера, богобоязненность и скромность должна и в действиях и внешности проявляться.


P.S. Прекращай троллить.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 19.09.15 09:44

Ты в себе ли, друже, что значит, официально запрещено, но по факту тебе не разрешают?

Ничего никому не разрешают. Жандармерия регулярно отслеживает такие вопросы и никто никогда не признается, что эта самая женщина - вторая жена. Скажут сестра, племянница и тд.


Stenka:
Ты просто ложь написала.
Так опровергни мои слова, что может быть проще?
И в Европе, и в России ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ семей, где у одного мужчины две и более семьи, в отношении которых он выполняет обязанности мужа и отца.
Да никто и не отрицает, только не нужно лицемерить, говори как есть - я захотел молодую телку и никакой иман и аллах меня не переделает, я такой же раб своей плоти, как миллирды других во всем мире.

То Ларис Ивановну (зачеркнуто) парикмахершу хотел, но та замужем была, да и старовата, то на молодую положил глаз. Все. Не нужно этих простыней про религию, она в исламе, хочет закрыться, бла-бла-бла. Парикмахерша же не была в исламе, а как до твоей гривы дотрунулась пару раз, ты об этом забыл.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 19.09.15 09:45

* не запрещают

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 19.09.15 09:46

Собственно Stenка и не советуется. Он просто подбирает для себя удобные аргументы, игнорируя или заваливая бессмысленной текстовкой, или просто отвергая на уровне: "это ложь, потому что мне не нравится", не устраивающие его посты собеседников.
Ну это Stenка, это его стайл :lol:

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 19.09.15 09:48

Stenka писал(а):
Во, бабская дурость.

То есть то, что мужик бросает жену с детьми и у вас это повседневно - это нормально и мне так поступить было бы не "дикарством", а то, что я буду, иншалла, выполнять все обязанности мужа и отца перед двумя семьями - это "дикарство". Ну, чЁ, супер установки. :)
aska писал(а): Муж прислал ей смс с обескураживающей новостью, когда летом 2008 года она была с детьми в мусульманском лагере. Вскоре он оформил развод и оставил ее с пятью детьми. Старшая дочь оканчивала школу, младшему сыну исполнилось всего три года. Сам же муфтий привез себе новую жену из Марокко. При этом денег на содержание детей, как утверждает Виктория, духовный лидер мусульман почти не давал. Во всяком случае, на жизнь не хватало.

http://www.rep.ru/daily/2010/05/26/16149/
Да, я знаю об этой истории, где каферка ЯКОБЫ "приняла ислам", чтобы выйти замуж за него, а потом ее истинная сущность так и перла из нее. Мужик с ней развелся, ничего плохого о ней людям вокруг не говорил, с детьми общается и содержит их.

Ну, и когда это стало не нужно, весь ее "ислам" испарился куда-то.

Поэтому не надо с лицемерками связываться, хороший урок для других.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 19.09.15 09:50

а содержать детей тоже не надо?

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 19.09.15 09:56

"Если б был султан- я имел трех жен
И тройной красотой был бы окружен...
Но с другой стороны- при таких делах,
Столько бед и забот- ах, спаси Аллах!
.
На влпрос на такой есть ответ простой:
Если б я был султан - был бы холостой!!!"
:lol:

Вообще, честно, я равно не понимаю и смысла в этой теме - вроде же все прописано в исламе (я, правда в знаниях там не сильна) - мол, каждой жене обеспечить достойную жизнь, как в финансовом, так и в сексуальном плане- надо делать так, чтобы никого не обидеть, день - с одной, день- с другой.

А что касается морально-этических соображений по этому поводу- как бы нам это нравилось/не нравилось, у них такие порядки и традиции. Главное, чтобы нам эти традиции и порядки не навязывали (в чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят) и законодательство не нарушали.
Они так воспитаны, включая женщин.

Да, ну и я вот только думаю, что в данном случае все попытки избежать последствия принятие решения родителями о выдаче-невыдаче дочери взамуж за Автора- не более чем попытки "обойти закон". Что не есть айс. Ибо- тут по закону вторую жену, а тут ищу лазейку.
Не будет благословен Богом брак, если не получено согласие родителей на него.
Ребенок до создания своей семьи принадлежит им, если уж совсем вдаться в религиозный смысл, кмк...
:roll:

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 19.09.15 09:57

wildfox писал(а):Ты в себе ли, друже, что значит, официально запрещено, но по факту тебе не разрешают?

Ничего никому не разрешают. Жандармерия регулярно отслеживает такие вопросы и никто никогда не признается, что эта самая женщина - вторая жена. Скажут сестра, племянница и тд.
Снова пишешь чушь. Никакая жандармерия ничего про вторых жен не отслеживает, ибо им плевать. Турция семимильными шагами идет к Исламу, в парламенте появились депутатки в хиджабах, изучение Ислама введено в курс школьной программы и т.д. Эрдоган молодец.
Ты просто ложь написала.
wildfox писал(а): Так опровергни мои слова, что может быть проще?
Не, у тебя вновь проблема с логикой - я не должен "опровергать" каждую написанную в интернете ложь, а это ТЫ можешь попытаться привести пример из свежей судебной практики в Турции с "наказанием" за ФАКТИЧЕСКОЕ содержание двух и более семей.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 19.09.15 09:57

СИМ писал(а):Собственно Stenка и не советуется.
Скажу больше, он тупо хвастается.

Зачем ему мнение людей - кафиров, которых он презирает (это сквозит в каждом посте)?

Ах ну да, Зануда, да продлит аллах его дни и наполнит их светом, вот он молодец - все расписал как нужно, правильно понял понты!

И ради этого стоило писать простынь, по объему едва ли уступающую Войну и Мир, со всеми деталями и о покорной жене и молодом прекрасном цветке, ждавшем Стенку с его оравой ребятни.

Завидуйте, алени, я могу взять вторую жену, а вы...а вот если бы вы обратились в ислам!

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 19.09.15 09:59

aska писал(а):а содержать детей тоже не надо?
Надо. Он их содержит по своим доходам, общается с ними.

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 19.09.15 10:04

Stenka писал(а): Да, в этом ты полностью прав - внутренняя вера, богобоязненность и скромность должна и в действиях и внешности проявляться.
Я тебя не понимаю. С одной стороны, твой разум осознает как должно быть, по воле Аллаха, а с другой - ты просто закрываешь глаза на не праведные поступки, твоей потенциальной второй жены. Здесь точно без шайтана не обошлось.
Stenka писал(а): P.S. Прекращай троллить.
:?: :?: :?:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 19.09.15 10:05

wildfox писал(а): , а вы...а вот если бы вы обратились в ислам!
Те, кто давно на форуме, прекрасно знают к чему ведут все темы от Stenka, он же Muslim до этого, и кто-то дважды ещё раз до этого :)
Поэтому серьёзно относиться к Stenkе уже невозможно

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 19.09.15 10:05

Stenka писал(а):
Снова пишешь чушь. Никакая жандармерия ничего про вторых жен не отслеживает, ибо им плевать. Турция семимильными шагами идет к Исламу, в парламенте появились депутатки в хиджабах, изучение Ислама введено в курс школьной программы и т.д. Эрдоган молодец.
Если написать жалобу, еще как отслеживает!

И потом, ты видимо вообще далек от знаний по устройству этого общества. Но мне лень расписывать, на самом деле.

И куда идет Турция, меня тоже не интересует, я художник не местный, попишу и уеду. А вот похожего лицемерия я насмотрелась предостаточно. Когда ваши покрытые мусульманки приходят в ночные клубы, с пакетами в руках, в которых спрятаны хиджабы и из туалетов звонят родителям, говоря, что останутся ночевать у подруг. И много еще чего.
Не, у тебя вновь проблема с логикой - я не должен "опровергать" каждую написанную в интернете ложь, а это ТЫ можешь попытаться привести пример из свежей судебной практики в Турции с "наказанием" за ФАКТИЧЕСКОЕ содержание двух и более семей.
Я не могу сейчас привести доказательства, т.к не знаю языка и не могу самостоятельно найти пример. Но пример будет, если для тебя это так прицнипиально.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей