Две жены?

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.09.15 02:47

Стенка тут больше понтуется, никакой он не радикал. Знание ислама у него неглубокое, логический аппарат развит плохо. Истинный богослов к писанию обращается только для иллюстрации своего аргумента. А Стенка частенько подменяет аргумент цитатой из Корана, оттого и слаб в дискуссиях. И уж тем более грамотный богослов здраво оценивает аудиторию и понимает - какие аргументы можно применить, чтобы не выглядеть смешно, да и за лексиконом следит. Регулярные Стенкины "иншалла" кроме улыбки ничего не вызывают и выдают скорее человека в себе неуверенного.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.09.15 02:48

veterperemen писал(а):Stenka, задумайтесь о ранних инфарктах, инсультах и прочих гиморах у ОМП за 40от семей.проблем. От добра добра не ищут. Через 10лет молодая жена будет вам нужна как собаке 5 лапа. А ей будет только 30.
Это вы бросьте. Настоящий мужчина перестает иметь только на смертном одре. В идеале - и помирает в процессе епли ;)

luminaire
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15.08.14 03:42
Пол: М

Сообщение luminaire » 19.09.15 02:49

Чет ржач напал - кафиры бы такую девственницу василисой назвали бы.

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 19.09.15 02:58

Так так и есть. Он не вторую жену берет, а василису нашел , приблуду. И не знай зачем делает здесь хорошую мину при плохой игре.

Провокация просто. Русский дурак, что с одной живет. У меня вон четверо детей с одной и я сейчас вторую молодуху возьму и еще 4рых надуплю.

Русский, если че не национальность.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 19.09.15 03:01

Зануда, "настоящий мужчина"? :lol: кстати, да, придется удовлетворять потребности 30.летней женщины, когда ему будет 50. Большая нагрузка на сердце. 8)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.09.15 03:09

Удовлетворение - понятие относительное. Вопрос того - как себя поставишь, и как тебя будут воспринимать. Молодой может сутками еть - да только етьба эта не нужна никому. А иной грамотный старичок одним коитусом в неделю даст ожп достаточно эмоций, чтобы перекрыть табун молодняка. Ибо женский оргазм - в голове, а не на кончике клитора. Или нет ? ;)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.09.15 03:15

Manann писал(а): Провокация просто. Русский дурак, что с одной живет. У меня вон четверо детей с одной и я сейчас вторую молодуху возьму и еще 4рых надуплю.
Если что - у Стенки уже перекос. Он писал, что хотелки семейные задрались вплоть до потолка возможностей. Так что его уже имеют. Он это подсознательно чувствует и ищет пути ;)

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 19.09.15 03:16

Не совсем. Со старым все одно будет скучно. Ну мне так кажется. У меня есть подруга - моя ровесница. 46 лет. Мужу - 61. Она таки скучает. А я нет, так как моему - 47!

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 19.09.15 03:19

Звучит так, будто сами хотите себя в этом убедить. 8) не забываем про первую жену. Мой прогноз-автор потеряет в деньгах(возможен развод), ухудшение здоровья от длительного перенапряжения, ухудшение отношений с первой женой и детьми. (имхо)

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 19.09.15 03:20

Зануда, возможно, вы правы. Так надо на место первую жену поставить.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.09.15 03:25

Manann писал(а):Не совсем. Со старым все одно будет скучно. Ну мне так кажется. У меня есть подруга - моя ровесница. 46 лет. Мужу - 61. Она таки скучает. А я нет, так как моему - 47!
Ну так и мужики разные. Кто-то уже и в полтинник на грядках копается, и ему больше ничего не надо. А есть те, кто в полтос только разворачивается. Есть у меня пара корешей. Да или вон VadimF взять - вполне огурец. ;) Старое говно стряхнул, на абф набрел -второе дыхание и открылось. Оно, конечно, визуальные кондиции вроде как не те, однако это тоже дело индивидуальное. Мужикам в этом плане проще.
Я вот чет хз. Мне 44 через немного стукнет - а я бы все, что шевелится - того. А что не шевелится - шевелил бы - и опять же - того. 8)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.09.15 03:26

veterperemen писал(а):Звучит так, будто сами хотите себя в этом убедить. 8) не забываем про первую жену. Мой прогноз-автор потеряет в деньгах(возможен развод), ухудшение здоровья от длительного перенапряжения, ухудшение отношений с первой женой и детьми. (имхо)
Если планирует раздельное проживание - так и будет.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 19.09.15 03:39

Стенка, если ты из соблюдающих, то должен понимать, что в твоем случае, желание взять вторую жену не оправдано ничем, кроме твоих "хотелок", а значит, является грехом.

Плюс ты даже не уверен, что сможешь обеспечивать ее на равне с первой женой, так что по исламу, тебе просто нельзя на ней жениться.

Ну и в третьих, ты должен спросить свою первую жену, согласна ли она.
А судя по приведенной информации, ей вся эта кухня неприятна, т.е ты обидешь женщину, которой тебе фактически нечего предъявить в свое оправдаение - почему ты хочешь взять вторую жену, т.е ты совершишь еще один грех.

К тому же, ты собираешься наепать ее родителей, и это еще один грусный поступок с твоей стороны.

Ну и в заключении, как говорится в одном из хадисов пророка: «Оставь то, что внушает тебе сомнения и обратись к тому, что сомнений у тебя не вызывает» (Ат-Тирмизи, Ан-Насаи).

Не много ли грязи для правоверного? Или ты спецом за этим и пришел в ислам, чтобы понабрать жен столько, сколько угодно твоей душе?

Всю эту инфу о многоженстве я легко нагуглила в течении 2х минут, неужели ты, весь такой соблюдающий мусульманин, ничего этого не знаешь?

Мой несоблюдающий муж говорит, что сегодня многоженство в исламе есть не что иное, как узаконенное ълядство. Какая такая необходимость есть у современных людей брать вторую и тд жену? А если твоя первая жена захочет второго мужа?

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 19.09.15 03:46

ну уж! второго то мужа вроде нигде нельзя. Ни в исламе ни у нас. Или где-то можно?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 19.09.15 03:56

Да и вторую жену по хорошему нельзя.

Есть очень узкий перечень причин, когда человек может взять вторую жену. В основном это касается здоровья первой жены, невозможности иметь детей и невыполнения супружеского долга.

У нас бы чел просто развелся, в исламе бросить женщину в такой ситуации нельзя, но можно взять вторую жену.

При этом есть очень четкие правила, по которым ни одна из женщин не должна быть ущемлена ни в чем - до последней вилки в доме они должны быть на равных, как и в кол- ве ночей, проведенных вместе.

Этот обычай появился в те времена, когда войны и рання смертность выкашивали мужское население, а женщины были абсолютно беспомощны, оставшись без опекуна в виде отца или мужа. В современном мире практически нет причин брать вторую жену, тем более руководствуясь тем, что "молодая жена вишь ли будет давать ему стимул в жизни". Херня это все, идея была совершенно другая, сейчас ее просто подгоняют под свои хотелки.

Мой муж, к слову, мусульманин, правда из европейских несоблюдающих мусульман, так вот для него это просто " в мире животных" - все эти вторые жены и прочая.

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 19.09.15 04:01

У нас есть знакомые и родственники, дальние правда - соблюдающие и намаз и традиции и все дела, но говорят все одинаково - там бабла надо немерено на вторую жену. Или власти много. И это не в России.

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 19.09.15 04:04

luminaire писал(а):Чет ржач напал - кафиры бы такую девственницу василисой назвали бы.
если кефир слепит для себя отмазу перед аллахом, то и василисы в их религии могут быть возведены в ранг типа девы Марии.
у них там вообще все просто: согрешил, еб%нул челом по кафелю и обнулил карму.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 19.09.15 04:14

Конечно, нужно много бабла, потому что многоженец не на глаз оценивает, кому из жен и сколько отстегнуть, а должен обеспечивать по полной и на равных, что бы не случилось.

Грубо говоря, если ты баснословно богат и можешь облагоденствовать еще одну женщину, то еще как - то можно пролезть, а просто так, потому что тебе захотелось, допустим, даже еще иметь детей, это не причина.

Уже не говоря о моральной стороне вопроса. Кто бы что не говорил, для первой жены это стресс. Скорее всего она не уйдет, потому что на обеспечении мужа, плюс дети (в данном случае, аж четверо) но отношение ее изменится, что бы Стенка здесь не пел об улучшении отношения с первой женой (она явно дала ему понять, что ей неприятен этот вопрос). Какому нормальному человеку приятно иметь отношения, в том числе сексуальные с женщиной, которая тебе уже не доверяет и вообще, с большой долей вероятности, живет с тобой вынужденно, из за вышеозвученных причин. Поэтому мой муж и говорит, что это лицемерие и узаконенное ълядство. Развестись не может, а доступ к молодому телу получить хочет.

Например, Турция - светское гос- во, но они мусульмане. Так вот одной из причин, по которой жена может требовать развода с огромной компенсацией и пожизненным содеражанием, это желание мужа иметь вторую жену.

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 19.09.15 04:23

wildfox, ваши сообщения для Stenka, как бальзам ему на душу. он такое любит, когда про ОМП пишут в духе: настоящий мужчина, он должен, раб, лизать ноги жене,ничтожество, больше денег, обязанности, приклонись...

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 19.09.15 04:41

Так это все о патриархальном укладе, о котором так мечтают большинство камрадов и которого, по его словам, придерживается сам Стенка. Принцип на самом деле прост до безобразия: любишь кататься - люби и саночки возить.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 19.09.15 05:11

Зануда, шевелить все вокруг, это же новизна и разнообразие. А с одной жить начать в семье-по.другому уже. И что будет в 54 неизвестно. Лучше 5заделать, и заняться воспитанием жены и детей.

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 19.09.15 06:26

Стенка два вопроса
Сколько лет старшему ребенку?
Сколько лет назад принят ислам?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 19.09.15 08:35

зачем эта тема? Просто срач развести? Неужели не понятно, что тут тебя не одобрят. Да и зачем тебе советы и (или) одобрение православных или атеистов? Иди к своему духовнику, пусть он тебе советует.
А может цель- внести разброд в умы славян, снова реклама своей религии?
Это всё пахнет пиаром за гектар, сабжа темы нет, все участники действа голосуют "за". Ап чем вообще речь?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 19.09.15 08:53

Зануда, ты совершенно верно все понял. Ответ с позиции Ислама я знаю, а мне нужны были мысли людей просто в житейском плане. Спасибо за конструктивные посты.


Manann, wildfox, ГК и прочие - с вами понятно, что вы беситесь от того, что я "подаю антипедагогичный пример" вашим мужьям и т.д. :) Вот, пусть ваши мужья мне спасибо скажут за то, что я вас чуток взбодрил.

Все "эксперты по исламу" из числа баб, рассказывающих, что якобы для появления второй жены нужно первую в яхтах-бриллиантах купать - вы лжете, бессовестно лжете. Например, если в вашей стране нормальным жильем считается двушка-трешка в панельном доме, нормальным питанием то-то, нормальным лечением обслуживание там-то --- все, мужчина может спокойно брать вторую жену, обеспечивая обеим обычный для вашей местности уровень жизни. Мужчина НЕ имеет обязанности откупаться за "право взять вторую жену". Вон, многих из вас вообще мужья не обеспечивают, а сами работаете, но это почему-то не мешает вашим мужьям брать вас в жены.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 19.09.15 08:54

Зануда, ты совершенно верно все понял. Ответ с позиции Ислама я знаю, а мне нужны были мысли людей просто в житейском плане. Спасибо за конструктивные посты.


Manann, wildfox, ГК и прочие - с вами понятно, что вы беситесь от того, что я "подаю антипедагогичный пример" вашим мужьям и т.д. :) Вот, пусть ваши мужья мне спасибо скажут за то, что я вас чуток взбодрил.

Все "эксперты по исламу" из числа баб, рассказывающих, что якобы для появления второй жены нужно первую в яхтах-бриллиантах купать - вы лжете, бессовестно лжете.

Например, если в вашей стране нормальным жильем считается двушка-трешка в панельном доме, нормальным питанием то-то, нормальным лечением обслуживание там-то --- все, мужчина может спокойно брать вторую жену, обеспечивая обеим обычный для вашей местности уровень жизни.

Мужчина НЕ имеет обязанности откупаться за "право взять вторую жену". Вон, многих из вас вообще мужья не обеспечивают, а сами работаете, но это почему-то не мешает вашим мужьям брать вас в жены.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 12 гостей