Две жены?

Высказаться и забыть
Закрыто
Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Две жены?

Сообщение Stenka » 18.09.15 19:32

Всем привет!

Простынь большая, на ночь можете почитать.

Не думал, что буду здесь когда-нибудь выкладывать свою тему, но таки решил написать.

И так, есть я, возраст под 40, женат, четверо детей. С определенного времени осознанно пришел в Ислам и я мусульманин, хвала Аллаху.
В семье счастье и гармония, нормальный патриархальный уклад, есть достаток по Милости Аллаха, но не миллиардер. Спортивен, внешне, может, на 32-33 выгляжу, по функционалке делаю и часть 25-ти летних спортсменов (как хобби активно занимаюсь ММА, грепплингом).

Еще до этого Рамадана отправлял старшего сына в некое подобие «летнего детского лагеря» с уклоном на изучение языков, но организаторы этого лагеря есть соблюдающие мусульмане, но с очень, скажем так, демократичным пониманием Ислама, и с соответствующими требованиями к персоналу. Ну, ладно, думаю, где я здесь найду хоть что-то лучше, поэтому решил отправить сына туда для разнообразия.

В итоге, часть детей – просто «этнические мусульмане», родители которых и они сами не читают намаз (может, процентов 50), еще очень маленькая часть детей (может, процентов 5) – читают намаз и их родители соблюдающие мусульмане (как этнические, так и неофиты), и еще часть – это немусульмане, которые в силу соображений нормальной атмосферы, качественной работы с детьми как в образовательном, так и в культурно-массовом плане и т.д., решили отправить детей туда.

Персонал – несколько соблюдающих мусульман, как парней, так и несколько покрытых девушек (в хиджабе), а основная часть – это люди, либо не имеющие никакого отношения к Исламу, либо имеющие отношение к Исламу только на уровне самоназвания себя как «мусульманин/мусульманка».
В итоге, в день отправки централизованной отправки детей в лагерь мы с женой и детьми привезли старшего к месту отправки. Там их разделили на группы и у нас нарисовалось четыре типа по-русски «вожатых», из которых 2-е парней и 2-е девушек, на вид лет по 20-25. Внешне там ни от кого никаким Исламом и «не пахло».

По одной из «вожатых» взгляд скользнул лишь на уровне «какие красивые глаза» и все (если честно, то я на баб непокрытых вообще не смотрю посторонних и подобно мебели для меня). Перед самой отправкой подошел к этой вожатой и спросил: «А там в лагере вообще будет возможность у моего сына спокойно читать намаз? Мы соблюдающие мусульмане и сын читает намаз». Она ответила, что сама читает намаз (что меня несколько удивило, так как она была не в хиджабе, хоть и одета скромно и закрыто все, кроме кистей рук и шеи с головой) и что если хочет, то мой сын может читать намаз в их комнате для вожатых или в комнате для вожатых-парней. Я как-то на нее иначе уже посмотрел что ли, может, человека увидел в ней. Короче, не знаю, как объяснить понятнее.

А здесь ведь жена рядом стоит.
Ранее я ее троллил на предмет второй жены, которая будет мне еще детей рожать, на что она смеялась, легкая ревность и подколы с улыбкой типа: «Мы ведь тебя разорим совсем». Позже – уже слова типа: «Я тебе не могу запретить взять вторую жену, но восторга эта идея у меня не вызывает. Если будешь брать, то скажешь мне только о свершившемся факте, а раньше ничего не хочу знать». Ну, на это я ее продолжать троллить: «Нормальные жены-мусульманки своим мужьям сами вторых жен подыскивают. Что, есть среди знакомых сестер мусульманки эдак лет 18-20-ти на выданье?». )

А здесь она видит как я посмотрел на эту «вожатую» и с улыбкой: «Что, понравилась? Она ведь даже не в хиджабе». На что я также с улыбкой: «Ну, да. Но она намаз читает, как я узнал, поэтому ты сама понимаешь, если я захотел бы и она была бы моей женой, то, иншалла, я бы ее доработал до кондиции». Ну, там далее легкая игра в ревность со стороны жены и т.п.

Ну, ладно, съездил ребенок в лагерь на пару-тройку недель, и отдохнул нормально, и в части изучения языков пользу получил.
Но как-то зацепила что-ли девчонка.
Ну, и через некоторое время создал фейковую страницу в социальной сети (никогда не сидел в этих сетях и не собирюсь в будущем), нашел ее там. Был несколько в шоке, обнаружив фото, в том числе, с ребенком лет 3-х. Никаких намеков на мужа. Фото в обычной одежде (хоть и скромной) вперемешку с фото в хиджабе, удивился.

По поводу ребенка предположил, что это ее ребенок, которого, возможно, родила до прихода в Ислам, или разведена/вдова. Ладно, думаю, я сам не 20-ти летний девственник, и вторая жена в виде 18-ти летней девственницы мне не светит.

Написал, что обращаюсь с целью никаха и с целью чуть лучше узнать ее. Переписка с моей инициативой, от нее ответы с подтекстом «Я общаться не хочу и отвечаю лишь из вежливости». В итоге чуть помыкавшись и узнав, что этот ребенок не ее ребенок, а ее сестренка, которую третьим ребенком родили ее родители на старости лет (в 40 с лишним лет), пожелал ей найти праведного мужа и написал, что я ей не подхожу, попрощался, сказав, что от нее нет никакой инициативы и не вижу смысла далее общаться – следом получил сообщение типа «Ты что-то недоговариваешь и не рассказываешь о себе нормально», на которое я уже не ответил и забил.

Через какое-то время проклятый шайтан таки надоумил меня написать ей вновь. Ничего фривольного в переписке, естественно, не было, а больше по биографическим данным, по ценностям и т.п., и в итоге я ей выдаю про то, что у меня есть жена и дети (про это ей сначала не писал, но касательно образования, интересов и прочего в фейковой анкете все было правдой и достаточно детально). Как ни странно, но это ее заинтересовало, начались расспросы про семью, детей, где живете, зачем вторая жена мне нужна и т.д. Затем я ей выдал, что мы знакомы шапочно в реале, но не сказал, кто именно – у меня просто реально пальцы не поднимались написать, что я папа такого-то мальчика, физически не мог почти.

В итоге договорились о встрече в общественном месте в присутствии ее подруги-мусульманки. Когда встретились, то я думал, что сквозь землю провалюсь от смущения, как и она. Но позже она сказала, что в день встречи еще до самой встречи она уже практически поняла, что за аккаунтом именно папа такого-то мальчика, так как в голове у нее ребус сложился. Чисто общение за столом, расспросы, повторение вопросов и ответов из ранее имевших место, но уже вживую.

Про меня вам все понятно и известно.

Про нее: 21 год. Красивая. Из семьи иммигрантов, выросшая уже не в России. Семья ее светская и АБСОЛЮТНО далекая от ислама и максимально дистанцирующуюся от любых проявлений религии, даже тех, которые обычно свойственны даже простым этническим мусульманам (ну, например, типа куличей на Пасху у неверующих в Бога «православных» или погребение неверующими в Бога «мусульманами» по мусульманскому обряду своих умерших).
Семья патриархальная по инерции, отца в семье боятся и уважают все (мать ее и детей у них трое вместе с моей).

Примерно в 16 лет как-то оказалась в Исламском центре (ну, типа мечети, но с намного более широким функционалом типа возможности получения базовых знаний по религии, с активностью в плане социальных проектов и т.п.), там ей понравились люди, взаимоотношения между людьми и т.д., и она постепенно стала изучать религию и осознанно пришла в Ислам, но этот факт до недавнего времени скрывала от родителей, а сейчас они знают, что она мусульманка, но относятся к этому как к блажи дочери и она перед ними ни хиджаб не носит, ни намаз не читает (а читает перед сном все намазы как долг оставленных в течении дня намазов).

Живет в квартире, которую купили родители в городе, где она учится, а сами родители живут в другом городе.

Получает экономическое образование, при этом изучает параллельно арабский, турецкий, немецкий (говорит на них хорошо) и китайский (пока слабоват, но на бытовом уровне норм) языки, английский свободно, одновременно учится на дизайнера интерьера, дополнительно учится в исламском центре для получения знаний по Исламу (о чем родителям не говорит). Играет на фортепьяно и классно рисует. Ранее танцевала. Но с приходом в Ислам оставила танцы и перестала рисовать портреты, переключившись на пейзажи.


Хиджаб не носит пока, одевается скромно, дорого, со вкусом. Хиджаб надевает только при походах в исламский центр на учебу. Говорит, что не покрывается как положено по Исламу из-за страха перед родителями, но обязательно покроется, когда выйдет замуж, и тогда ей родители уже ничего не смогут запретить. Целомудрена, то есть ни с кем не целовалась, не гуляла за ручку и т.п. Вообще. Ничего.

Было несколько таких встреч в присутствии ее подруги в общественных местах, после встреч на предложения довезти их отказывались и добирались сами. Один раз, когда она слегка споткнулась, взял ее за руку, мягко, но решительно руку отдернула. На мой вопрос: «Что не так?»,- ответила, что она мне никто, чтобы я мог ее за руку брать. Ну, ладно, она права в этом.
Короче, в итоге спрашиваю ее: «Замуж в итоге идешь или нет?». Она: «Я вот пообщалась с тобой и ты во всем идеальный, я не могу найти никаких минусов в тебе» (я про себя: «Ну-ну»). В итоге, она говорит, что готова выйти за меня замуж хоть завтра второй женой, но ее родители, естественно, не согласятся, потому что они абсолютно далеки от Ислама и точно не поймут, и она вообще не хочет никому из своих говорить, что она будет второй женой, а это надо как-то иначе преподнести.

В итоге, ее предложение, что она просто забрасывает родителям инфу про свое общение со мной без рассказов про первую семью и т.д., при их положительной реакции – мы через пару месяцев делаем никах с соблюдением всех требований шариата в узком кругу родственников и друзей/знакомых, которые не сольют это ее родителям, а потом через несколько месяцев ставим ее родителей перед фактом.

В итоге, она через пару дней разговаривает с мамой и забрасывает про меня. Ее мама сразу же ей: «Ты что, спишь с ним?». Она: «Нет, ты что мама». Мама ее: «В таком возрасте или у него есть семья, или с ним что-то не так. Но как бы то ни было, либо он тебя соблазнит, либо будет спать с другими, пока вы не поженитесь. И что, разве нет ровесников твоих?». Короче, ее мама не в восторге (это она еще не знает про вторую жену )). Ну, от девушки сразу в общении некий холодок появился, который потом прошел, но понимание того, что все безоблачно и легко в варианте со мной точно не будет, у нее появилось.

Был момент несколько неприятный тоже. Я-то в соцсетях не сижу, завел лишь фейковый аккаунт, а она-то там есть. В итоге на одной встрече попросил ее дать мне телефон – дала, попросил приложить палец для разблокировки – сделала без вопросов, глянул страницу в соцсети – пишет КУЧА аленей. 95% просто игнорирует и ничего не отвечает. Небольшой процент – это, видимо, мусульмане, и эти начинают разговор с серьезности намерений, никаха и т.д., но с ее стороны пара сухих ответов и никакой инициативы.
Говорю ей, что не рассматриваю теперь ее в качестве будущей жены, так как она не должна сидеть и выбирать из кучи, а должна поступать согласно Исламу, то есть шаг за шагом: поступило предложение брака от одного – ты ни с кем более не общаешься, а решаешь, согласна ты быть его деной или нет, и если нет, то сказать четко и внятно «Нет», а затем уже ждать, когда поступит (или не поступит )) предложение брака от другого. Все, уехал. На следующий день от нее сообщение, что она все поняла, никакого общения ни с кем более нет и полный игнор любых сообщений от любых парней.

Ну, я ей «Ок», но ты должна понимать, что гладко и ровно у нас с тобой не получится, а придется идти вопреки социуму, воевать с твоими родителями, ругаться с ними и т.д. И поэтому мне недостаточно того, что ты согласна быть моей женой, а мне нужно понимание, что ты готова столкнуться с испытаниями на пути к этому и ты сможешь не сломаться и не отступиться, то есть, проще говоря, мне нужно понимание того, что ты для себя решила: «Я хочу быть его женой и только его женой, несмотря ни на что». Ну, короче, для размышлений на заданную тему я ей дал 2 недели, которые начались вчера.

У вас может возникнуть вопрос: «А зачем он написал это сюда, а не посоветовался с имамом и т.д.?».

Отвечаю: Потому что я знаю ответ шариата по моей ситуации и он выглядит примерно следующим образом:

а) По ханафитскому мазхабу, за которым я следую, согласие опекуна невесты на брак не нужно, если она совершеннолетняя и достаточно зрелая для самостоятельного принятия решения о браке. То есть согласие семьи невесты, естественно, желательно, но не является обязательным условием для никаха.

Поэтому чисто формально по ханафитскому мазхабу мне достаточно ее согласия на брак и выполнения ряда условий со свидетелями и т.д. Ну, имамы-ханафиты еще бы, наверное, добавили в ответе мне, что типа да, по шариату ты в своем праве, но ты также должен проявить хороший ахляк (нравственность) и постараться убедить ее родителей и прочее.

б) По трем другим мазхабам согласие уали (опекуна) невесты – это обязательное условие и по сути он выдает невесту и никак иначе.

Единственный момент, что опекуном мусульманки не может быть кафер, а значит, если ни отец мусульманки, ни ее дедушка по отцовской линии и т.д. (есть ряд родственников, которые могут быть опекунами, если предыдущего нет или он не подходит под требования к опекуну) не являются мусульманами, то в исламской стране роль ее опекуна выполняет кади (судья) или правитель (руководитель администрации), а в неисламской стране эту функцию выполняет муфтий/имам или просто какой-то авторитетный среди мусульман человек, которого сама мусульманка просит быть ее опекуном и выдать ее замуж, и этот опекун уже выполняет оценку ситуации и готовность/неготовность выдать ее замуж за этого жениха.

Короче, по шариату здесь все понятно и лично я не думаю, что будут проблемы хоть при следовании за ханафитским мазхабом, хоть если соблюсти требования других мазхабов.

Но у меня вопросы и сомнения чисто такого бытового плана.

Я вижу ДЛЯ СЕБЯ следующие плюсы и минусы, если все-таки через 2 недели она скажет, что "Готова пройти хоть огонь и воду на пути к семье со мной" (потому что если нет, то вопрос станет неактуален сам по себе):

плюсы:

- 21-но летняя девственница с иманом в сердце будет моей второй женой, будет, иншалла, рожать мне детей и мы их будем воспитывать в Исламе;

- сам факт появления второй жены, к тому же молодой, это будет МОЩНЕЙШИМ стимулом для того, чтобы я шевелился, жил активнее, стремился к новым высотам и т.д.;

- это будет способствовать еще бОльшему улучшению, в том числе, моих отношений с первой женой;

- я буду счастлив, наверное, от одного осознания того факта, что у меня две жены и одной из них 21 год (но это быстро проходит).

- она образованна, красива, потрясающее чувство собственного достоинства – воспитание детей процентов на 70 зависит от того, какая мать, и от нее я хотел бы детей, и не боялся бы доверить своих детей в плане того воспитания, которое должна давать мать (и не надо чушь про то, что якобы женщина лишь пестует, а воспитывает отец, это абсолютная и полная чушь, так как раньше мужчины на годы уходили на войны или на заработки, но дети как-то росли, и росли нормальными, а не аленями или ш.л.ю.х.ами; детям нужен лишь образ отца, красивый сильный образ отца, который им рисует мать, и чтобы он хоть иногда появлялся);

минусы:

- на пути к этому мне придется пройти семь кругов ада, получить нехилый негатив от ее родителей и я даже сначала думал, что они могут даже что-то физически со мной сделать попытаться, но потом склонился к мысли, что зассат;

- у меня сейчас в семье высокий уровень потребления и по факту, по сравнению с несколькими годами ранее, практически не остается средств для накоплений, то есть я задрал чрезмерно уровень потребления и теперь, при текущих доходах, я не смогу обеспечить всю ту недвижку в пользование второй жене, что и первой. Да, я вижу пути повышения доходов, но это потребует моего дополнительного не.к.уевого напряжения, и даже тогда нужно будет время для накоплений (а заемные средства под проценты для меня не вариант). К тому же, мне под одну крупную покупку нужны были средства, которые я занял без процентов и которые я сейчас отдаю и буду отдавать еще год, что жрет от доходной части моего бюджета тоже часть.
Да, я смогу ей обеспечить уровень жизни не ниже, чем ее родители сейчас, а завтра – даже больше, но таки это не так уж легко и непринужденно все будет и любой форс-мажор может внести свои коррективы в эти планы. На все воля Аллаха.

- я не уверен, что смогу ее долго тянуть эмоционально. Она огонь-баба с колоссальной энергетикой и внутренней жизненной силой. Да, пока она мне по зубам, но я ведь, если Аллах дарует мне еще время в этом мире, буду стареть;

Для самой девушки я вижу следующие плюсы и минусы:

плюсы:

- на текущий момент, похоже, нет предложений лучше, чем я, и нет, в принципе, предложений ни от кого, за кого она хотела бы замуж, а она пусть и молодая, но молодость имеет свойство быстро проходить, а со мной она получает возможность рожать и воспитывать детей здесь и сейчас;

- возможно, с годами мне будет сложнее, но на текущий момент у меня будет хватать эмоциональных сил и внутренней с илы, иншалла, чтобы справляться с этой дикой лошадкой, а среди ее ровесников сложно будет найти такого;

- она хочет замуж, естественно, обязательно за соблюдающего богобоязненного мусульманина, а вот среди соблюдающих мусульман в нашей местности не так уж и много тех мужчин и парней, которые смогут быть выше ее интеллектуально, в плане образования и т.д. ;

- я даю ей знания в религии, понимание внутренней сути тех или иных вещей в Исламе, буду помогать ей укреплять свой иман и не сбиться с Истинного пути;

- относительно того, какой я в плане как муж и отец, она понимает, глядя на мою первую жену и на моих детей, и хочет такую же семью и таких же детей;

- второй женой. Будет время на занятие собой и на отдых от мужа.

минусы:

- второй женой. Да, это и плюс, и минус. Минус, потому что будет давить ей на ЧСВ и из-за реакции родителей и родственников, когда они это узнают;

- я существенно старше ее. И если сейчас я дам фору и многим ее ровесникам во всех планах, в том числе, по телосложению, функционалке и т.д., то со временем ситуация изменится, если Аллах даст мне еще годы жизни в этом мире;

- по первому времени обязательно будет скандал, когда узнают ее родители, будет натуральная большая война, в которой ее сердце будет разрываться.

Если бы ее родители были «за», то я уверен, что она, сияя от счастья, завтра же побежала бы платье на никах подбирать, но мы имеем то, что имеем.

И скорее всего, если даже она скажет о своей готовности пройти огонь и воду со мной, то нам придется сделать никах с ней, не ставя в курс ее родителей, я забираю ее из квартиры, которую ей в пользование в этом городе дали ее родители, пока снимаю квартиру ей (потом решим со временем, иншалла, вопрос с покупкой), она беремеет, ставим в курс ее родителей, выдерживаем натиск и попытки меня уничтожить, попытки использовать каферский закон (здесь им к.у.й что светит), а ей тоже что-нибудь сделать, затем я доношу до ее родителей, что никах и беременность их дочери свершившийся по воле Аллаха факт, и он могут хоть убить меня, но кому от этого будет легче? Правильно, никому, поэтому лучше нам найти общий язык, подружиться и вместе подумать, каким образом нам все это обыграть так, чтобы их окружение и родственники все это приняли (как вариант, что я якобы разведен или вообще не был женат, что мы оба мусульмане, поэтому будет лишь религиозная процедура и т.д.).

Никаких других вариантов я не вижу.

Вот маразматичность ситуации в каферском обществе:

если бы я кого-нибудь т.р.аха.л, то никто бы ни слова не сказал, общество не особо бы это одобряло, но и никакого негатива особого не было бы.

Хочешь иметь хоть 10 любовниц – пожалуйста, хочешь долбиться в ж.о.п.у – пожалуйста, хочешь бросить жену с детьми и жениться на другой – пожалуйста, хочешь взять вторую жену, любя первую и продолжая выполнять ВСЕ обязанности перед ней и перед детьми , и нести ответственность и за вторую жену и детей от нее – к.у.й. тебе и всеобщее осуждение (а кое-где еще и статья).

Но таки у меня есть сомнения, камрады, и есть два простых вопроса:

1) А оно мне надо? Может, не стоит?
2) А ей оно надо? Может, не стоит?

Не, если все было бы без эксцессов, с улыбками ее родителей и т.д., то впору было бы кричать "Бинго!", но так не будет.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 18.09.15 19:43

И вот еще момент.

Я до этого просил Аллаха послать мне праведную богобоязненную молодую жену, которая будет рожать мне детей, и просил Его даровать успех в обоих мирах.

Но еще я стригусь у парикмахерши-бабы (каюсь, грешен), ей 40, но реально выглядит на 32-33. И это не "п.и.з.да у тебя на уши натянута", а просто повезло бабе с генами и ЗОЖ. И когда у меня вообще появились мысли о второй жене, то во время стрижки мелькнула мысль: "Нормальная баба, но замужем. Если Аллаху будет угодно забрать его раньше, чем я найду вторую жену, то можно будет призвать ее к Исламу и взять второй женой". На днях ее муж умер, ему не было и 50.

Подчеркиваю, я НЕ желал ему смерти, Аллах Свидетель, но просто вот факт, получите-распишитесь.

И сейчас я думаю, а не испытание-ли это от Аллаха для меня: то-ли я выберу эту 21-ти летнюю, то-ли проявлю милосердие к этой 40-ка летней вдове, выжду год траура и ее возьму женой (у нее 16-ти летний сын остался).

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 18.09.15 19:50

важно тo, кого вы воспроизвели на свет,и кого ростите,от этого и зависит заводить еще жену для продолжения, или нет.

а то понаделают,а там чудак,на чудаке.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 18.09.15 20:00

С детьми от первой жены - все хвала Аллаху. И в плане физического развития, и в плане интеллекта, и в плане лидерских качеств.

А несколько недель назад отдал одного сына и одну дочь на шахматы еще дополнительно. После чего отдал? После того, как дочь со мной 2 раза сыграла в шашки, и одну партию довела до того, что была ничья (я бегал одной дамкой от ее двух долго), а затем выиграла меня.

Со старшим сыном они и в шахматы играют (он выигрывает всегда ее), и в шашки (там она чаще выигрывает). При этом ему 11, ей - 6.

Так они на шахматах по возрасту на группы делятся. Через несколько занятий тренер сказал, что он переводит ее в группу к 11-12-ти летним, так как со своим возрастом ей делать нечего, она всех выигрывает. И сказал, что через пару занятий будет брать ее на турниры.

Короче, "кто" у меня получается, эта 21-ти летняя сама видела, в том числе, в лагере.

Другое дело, что в случае с 40-ка летней мне дети с ней не светят, а это будет чистой воды благотворительность.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 18.09.15 20:14

Stenka писал(а):И в плане физического развития, и в плане интеллекта, и в плане лидерских качеств.
в первую очередь их должно красить не это,они должны знать что красть плохо и т.д.

я прекрасно помню с 5 лет,как обижали паренька со двора,и над ним смеялись,нo я не смеялся :wink: Cлaва! черт... знает... кому?!

по мне пускай они будут хоть трактористами не умеющими писать, но понимающими как себя надо вести

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 18.09.15 20:47

И в части нравственности и воспитания все норм, хвала Аллаху.

И у вас в стране, и у нас, и везде в мире разные мужчины делают детей с несколькими бабами. Тема не является предложением оценить меня через призму евгеники и вынести "вердикт" о годности/негодности меня к размножению, а тема в Наболевшем из-за моих опасений как относительно самого моего и ее возможного выбора, так и относительно того, а не беру ли я ношу, которая меня потом сломает.

Вот и хотел просто послушать мнения посторонних людей со стороны.

Понятно, что решение я буду принимать сам и только сам, а мнение форумчан мне нужно в качестве взгляда со стороны, так как я могу упускать что-то из виду или, наоборот, могу слишком большое значение ошибочно придавать не очень значительным возможным сложностям.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 18.09.15 20:56

Ну, и положа руку на сердце, я понимаю, что 21-ти летнюю соблюдающую мусульманку-девственницу из семьи с патриархальным воспитанием, готовую выйти замуж второй женой за меня, я, скорее всего, в этой жизни уже больше никогда не встречу. Мой возраст и прочие вводные сами говорят за это.

Хотя, с другой стороны, я и сейчас ее никак не мог бы встретить. Ну, чисто логически, но нарисовалась эта нелогичная ситуация, которая слегка рвет мне шаблоны, и моя слабость в том, что я понимаю, что вторая такая ситуация уже вряд-ли будет. Не, я-то нормален в общении и поведении, стараюсь держать баланс в общении, но таки какая-то непривычная ситуация.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 18.09.15 21:17

Stenka писал(а):
решение я буду принимать сам и только сам
Вот именно .

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 18.09.15 21:19

Стенка, найди себе любовницу, разрядись и успокойся. Аллах разрешает :P

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.09.15 21:23

Стенка, я надеюсь, ты запилил тему на форуме единоверцев? или у вас нет форума и вы вынуждены расписывать всю свою лабуду кафирам?

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 18.09.15 21:34

Stenka писал(а): а не беру ли я ношу, которая меня потом сломает.
yже сомнения,a значит сил,и сколько резервов и сами не знаете,откуда же знают другие...

надо узнать и у тех у кого две жены,пускай рассказывают y кого как там дела обстоят,плюсы,минусы, хватает ли им сил на обоих и т.д.

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 18.09.15 21:44

Имейте совесть,не надо портить жизнь девочке. Оставьте ее в покое,вам не стыдно?
Пусть нормально выходит замуж,а не подъедает объедки с чужого стола
В том понимании,в каком многоженство существует в РФ,это не что иное,как полулегализованный разврат
Вы понятия не имеете,сколько всегоМ нужно сделать,заработать и обеспечить первой жене,чтобы заикаться о второй. Поэтому в исламских странах только очень,очень богатые люди могут позволить себе вторых жен и то,с очень большим трудом и затратами.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 18.09.15 21:59

А жить Вы будете все вместе (жена за стенкой слышать как М свой долг по очереди исполняет)))?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 18.09.15 22:05

У русских Ж проститутка, если спит с чужим мужем, у мусульман такое пилятство якобы узаконено, хотя мы все живем в РФ. Седина в бороду, дикарские обычаи рулят.


пыс. даёшь многомужество)))

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 18.09.15 22:08

Freemonk писал(а):Стенка, найди себе любовницу, разрядись и успокойся. Аллах разрешает :P
Нет, я не хочу ни с кем бессмысленного секса, а я хочу вторую жену и детей от нее.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 18.09.15 22:09

Wisk писал(а):Стенка, я надеюсь, ты запилил тему на форуме единоверцев? или у вас нет форума и вы вынуждены расписывать всю свою лабуду кафирам?
На исламском форуме нет смысла расписывать эту тему, потому что я знаю заранее ответ - Ислам дозволяет мне иметь две жены и я соответствую всем условиям для этого.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 18.09.15 22:16

весы деяний писал(а):только очень,очень богатые люди
я так понял Stenka не бедствует...

и с половой тоже не ясно...как это всё будет... :)

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 18.09.15 22:21

весы деяний писал(а):Имейте совесть,не надо портить жизнь девочке. Оставьте ее в покое,вам не стыдно?
А за что мне должно быть "стыдно"?

Я ее НЕ т.р.а.хать собираюсь в блуде, а взять женой, рожать и воспитывать вместе детей.

весы деяний писал(а): Пусть нормально выходит замуж,
Я ей тоже прямо сказал, что ей лучше найти того, кто возьмет ее первой женой.

Но среди предлагающих нет тех, кто подходит под ее требования, а замуж она хочет именно за меня и второй женой. Мне ее гнать? :)
весы деяний писал(а): а не подъедает объедки с чужого стола
Ну, вот эта девушка хочет вместе с моей женой хором на двоих есть торт, а не говно клевать в одиночку. Ее право.

И тебе для информации: ты только что обосрала по своей джахилии мать правоверных 'Айшу (да будет доволен ею Аллах) и миллионы мусульманок во всем мире.
весы деяний писал(а): В том понимании,в каком многоженство существует в РФ,это не что иное,как полулегализованный разврат
Я не знаю, что у вас там в России, потому что я не в России, но насколько мне известно, Ислам ОДИН вплоть до Судного дня. Или вы там себе свой "ислам" придумали в России?
весы деяний писал(а): Вы понятия не имеете,сколько всегоМ нужно сделать,заработать и обеспечить первой жене,чтобы заикаться о второй.
То, какой уровень жизни я мог бы обеспечить хоть четырем женам, ты никогда в жизни не сможешь иметь, даже будучи единственной женой.

Не надо писать из бабской солидарности глупости.
весы деяний писал(а): Поэтому в исламских странах только очень,очень богатые люди могут позволить себе вторых жен и то,с очень большим трудом и затратами.
Вот я, по меркам исламских стран, имею такие доходы. И имею, в том числе, недвижку в разных странах мира, но считаю правильным, если я заработаю еще, а не буду дергать из того, что нажил ранее.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 18.09.15 22:25

aska писал(а):А жить Вы будете все вместе (жена за стенкой слышать как М свой долг по очереди исполняет)))?
Я русскими буквами по твоему экрану написал, что у каждой семьи свое жилье.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 18.09.15 22:28

aska писал(а):У русских Ж проститутка, если спит с чужим мужем, у мусульман такое пилятство якобы узаконено, хотя мы все живем в РФ. Седина в бороду, дикарские обычаи рулят.
Во, бабская дурость.

То есть то, что мужик бросает жену с детьми и у вас это повседневно - это нормально и мне так поступить было бы не "дикарством", а то, что я буду, иншалла, выполнять все обязанности мужа и отца перед двумя семьями - это "дикарство". Ну, чЁ, супер установки. :)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 18.09.15 22:33

Постыдились бы писать о том, что противоречит конституции РФ + за что срок положен (многожёнство))) Разведитесь, а потом мусольте эту тему.

Manann
посвященный
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 18.09.15 22:38

Stenka, есть такой башкирский писатель - Мустай Карим. У него есть автобиографическая повесть - Долгое долгое детство. У него была старшая мать - родная. И младшая мать - вторая жена отца. Там читаешь и вообще не вызывает неприятия многоженство . Там какая-то чистота отношений, и не важно сколько жен. И принимаешь это и понимаешь, как будто так и должно быть.

А вот это прочла и будто мордой в грязь окунули. Кажется все мусульмане грязные!

Либо вы врете, либо вы даже сами не понимаете какой вы низкий и плохой .

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 18.09.15 23:16

Manann, в чем же я "плохой"? Что "плохого" во всей описанной ситуации?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 18.09.15 23:18

И в чем "грязь"? Я хочу вторую жену, совершеннолетняя хорошая девушка хочет быть моей второй женой. В чем проблема?

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 18.09.15 23:22

таких свингерских джихадистов в некоторых странах на законодательном уровне запрещают, при том, что ислам добрая и светлая религия.
автор, ты себя потерял, когда веру сменил, обрести себя заново у тебя не получилось. срань господня, ты же стал точкой для своего рода.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей