Ушла жена оставила ребенка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 12.04.10 17:48

fara писал(а):Твои командировки. Серьезный аргумент в руках твоей жены.
На командировки подписался только из-за содержания семьи и запросов жены.
Так что могу спокойно от них отказаться (ездить не заставляют) + сдам ипотечную квартиру, вот еще доход...

Многоуровневое цитирование запрещено правилами форума.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.04.10 17:49

Stason писал(а):Денег пока не просит, НО! сказала что будет покупать ей вещи, а я отдавать ей за них деньги по чекам :)
СОГ=-ЛА=-ШАЙ=-СЯ!
И скоропостижно готовь оформление на определение места жительства.
Потом, подашь на алименты и в накладе не останешься. 8)

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 12.04.10 17:52

Mad_Dog писал(а):СОГ=-ЛА=-ШАЙ=-СЯ!
И скоропостижно готовь оформление на определение места жительства.
Потом, подашь на алименты и в накладе не останешься. 8)
:) да ну фиг ее с ее деньгами... хотя нервы пощекотать можно :)

Я с нее еще и расписки хочу брать, что деньги за вещи ей отдал...

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 12.04.10 17:53

Stason
так как она уделяла дочке очень мало времени, сидела в интернете,
Не сочтите за параноика, раз уж о подводных камнях, - а на этот форум - она сможет залезть?

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 12.04.10 18:00

Nenavi писал(а):Не сочтите за параноика, раз уж о подводных камнях, - а на этот форум - она сможет залезть?
У нее ща веселуха по жизни, да и форумов и блогов своих достаточно... почитал тут с недельку ее переписку в инете и скайпе (ребята подсказали как сделать) узнал много нового о себе и о ней...
со своим любовником обсудила все что можно, даж мой член :)

Я и сам на этот форум попал случайно... да и мало ли таких историй...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.04.10 18:00

Автор: Многоуровневое цитирование запрещено правилами форума.
Перечитайте их.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 12.04.10 20:33

Вот жеж падаль, а не женщина. Stason, респект, у тебя неплохие шансы.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 12.04.10 20:43

Молодая ещё, не знает, что такое АЛИМЕНТЫ.
Но расслабляться не стОит.
Автор, сложно вам что то посоветовать, зная на практике cучью систему.
С одной стороны год выждать - ребёнок ваш.
С другой - уже отметили.
Нюансы лично вы знаете, вам и решать.
В любом случае удачи!

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 12.04.10 22:16

Как дочка переносит разлуку с матерью?
Здесь проблем нет?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 12.04.10 22:52

Сходите в органы опеки,думаю тетки растрогаются-такие папаши редкость,сами подскажут что для суда подготовить.
Кстати,органы опеки могут быть на суде в качестве третьего лица.
Свидетели должны быть незаинтереованные-воспитательница из детского садика,например,может на занятия какие ребенка водите,к логопеду например.Они подтвердят что ребенком занимается папа.
Ну это если мирно не удасться все решить.
Поездки на дачу это не гуд.Попытайтесь мягко их ликвидировать.Например,ребенок плохо спит ночью,Вы сходили к десткому психологу,он посоветовал пока не знакомить ребенка с женихом мамы и бла-бла-бла.Потяните время.Ей сейчас ребенок не шибко нужен.Но не ссорьтесь,потихоньку все,а там и в садик дите пристроено,и опека прикормлена.

Аватара пользователя
Nivas
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14.08.09 07:47
Откуда: Замкадье ЭТОГО города

Сообщение Nivas » 12.04.10 23:20

Кармен писал(а): Кстати,органы опеки могут быть на суде в качестве третьего лица.
Обязаны

Малина
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28.02.06 13:09
Откуда: Москва

Сообщение Малина » 13.04.10 09:22

Stason писал(а):Адвокат-семейник сказал, что есть только один шанс оставить ребенка - если дочь проживет со мной около года, в этом случае орган опеки и попечительства примет решение, что ребенка не следует выдергивать из привычной соц. среды.
Шансы хорошие. Подавать иск об определении места жительства ребенка можно после полугода проживания дочери с вами без матери. Помимо документов, список которых есть в Юридическом разделе, подготовьте свидетелей, которые расскажут, каким хорошим отцом вы всегда были - не менее 2. Не полагайтесь полностью на адвоката - напишите вопросы для свидетелей сами, т.к. вы лучше знаете ситуацию. Так же напишите вопросы для вашей жены - она должна будет отвечать. Вопросы должны быть простые, предполагающие конкретные ответы.
Еще совет - ВСЕ документы дочери держите у себя. Заберите карточку из поликлиники - выписки из нее очень могут пригодится на суде.
Скорее всего, если ваша жена догадается нанять адвоката, то факт ваших командировок он будет использовать по полной. Допустим, чтобы доказать, что дочь проводила больше времени с матерью, поэтому больше к ней привязана.
Подводным камнем в вашем случае может стать возраст дочки. По этому вопросу в суде будет высказываться опека (ООП), мнение ООП нужно формировать прямо сейчас, до подачи иска. Ходите туда регулярно, они должны быть в курсе ситуации, что мать оставила ребенка, и дочь осталась с вами и полностью на вашем попечении. К моменту подачи иска чиновницы из ООП должны быть на вашей стороне.

P/S/ Решение принимает суд, а не ООП.
Статья 78. Участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей
1. При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 13.04.10 11:41

Ява писал(а):Как дочка переносит разлуку с матерью?
Здесь проблем нет?
Как ни странно - спокойно.
Иногда спрашивает, говорю что на работе, а в основном спокойно...
Вод домой она просится с этим хуже... оч часто говорит поехали домой пап, хочу спать дома и т.д.
На выходных буду перевозить ее комнату (мебель, игрушки) благо есть место. Постараюсь восстановить ее комнату как было...

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 13.04.10 11:54

Кармен писал(а):Сходите в органы опеки,думаю тетки растрогаются-такие папаши редкость,сами подскажут что для суда подготовить.
Самое страшное - что уже не редкость... статистика пугающая, и даже если предположить, что ребенок часто остается без матери в силу трагических событий, все равно случаи "бросания" матерью ребенка участились.

Такое ощущение, что молодые мамы деградируют, одни ценности (забота о доме, семье, ребенке) заменяются другими (свободной жизнью, работой, независимостью, развлечениями, сексом).

Никогда не думал на тему воспитания ребенка без жены, а ту вот понял, что смогу, да не только смогу, а еще и хочу. Хочу с учетом своих собственных ошибок, воспитания (воспитывался мамой и достаточно жестко) сделать из дочки человека с большой буквы, настоящую девушку, женщину, с правильными принципами и понятиями о жизни и ценностях.

Одновременно понимаю, что собственная личная жизнь может и не сложиться так как хочется. Очень хочется найти в жизни человека которому можно опять доверять и на которого можно положиться и жить спокойно без стрессов, тем более их и так в нашем мире хватает...

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.04.10 14:34

Очень хочется найти в жизни человека которому можно опять доверять и на которого можно положиться и жить спокойно без стрессов, тем более их и так в нашем мире хватает...
Это трудно, ценности то поменялись на самом деле

Странно, что никто не подкинул ноль-в-ноль такую же историю Алекса с хэппи-эндом
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... .php?t=179
Букварь можно сказать

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 13.04.10 16:42

Ну значит будем стараться :)

Почитал ветку Алекса, чем то похоже конечно ситуевина, но и дети старше и проблем с ними я так понял особо не было. Порадовался за мужика, все у него хорошо теперь...

ну попробую рассказать свою историю, так скажем поподробнее...
Первый раз я женился в 20, на девушке младше меня на 2 года (учились вместе в колледже) круглая отличница, но был один нюанс - она была инвалидом, вместо правой руки был протез (родовая травма). Узнал об этом нюансе спустя неделю после нашего знакомства, когда по уши в нее влюбился, а она оч умело это скрывала... Было это в 94, а в 98 случилась свадьба, взяли измором -не буду с тобой жить вместе, я тебе никто, так и вляпался...
Прожили 5 лет, совместного ничего не нажили, жили то у моей мамы то у тещи. В силу своего комплекса, первая жена ушла головой в работу, делала успешную карьеру адвоката, дома бывала редко, я заскучал и загулял. Гулял отменно, перепробовал много всякой всячины, она в принципе знала но закрывала на это глаза...
А потом познакомился со своей второй женой, началась любофф.
Ее родители поставили своей дочери ультиматум, что общаться с женатым мужиком она не будет, запрещали нам встречаться, ну я и развелся... было это в 2003 и мне было 25...
Стали жить вместе, сняли квартиру (к тому моменту она закончила школу:) ) гуляли, веселились, родные ставили нам палки в колеса но все равно мы были вместе.
У неё есть особенность - весной, когда случаются обострения, ей начинает сносить голову - хочется чегонить нового, быть независимой, пойти на работу, гулять и отжигать... прожив год и дожив до первой весны я столкнулся с этим, чуть не расстались - она решила зажеч с другом моего друга, ничего не случилось, осталась со мной, зажили опять нормально - любофф и все дела.
Потом пришла вторая весна... было хуже... отожга уже серьезнее, расстались на 3 месяца со скандальчиком. Квартиру снимать перестал, так как не было необходимости, уехал к матери, сам повел себя как прописано санчасти - забил на нее, купил себе машину мечты и отрывался... но блин позвонила, предложила встретиться и... опять любофф и все дела.
Потом с ее стороны последовало предложение завести детей (у меня тоже зрело такое решение), решили пожениться. Родилась дочь. Встал вопрос о своей квартире (вынесла мне этим мозг). Купили, в Подмосковье в г. Раменское отличную трешку, начали обустраиваться, сделали уз квартиры конфетку. Жили и не тужили и родные отстали. Три весны прожили без проблем, а вот на четвертую прорвало. Ей все надоело, надоело (как она говорила) кухарить и сидеть с ребенком. Опять пошли разговоры о работе, независимости и т.д.
Начал спокойно отпускать на гулянки с подругами (точно знал что с подругами). В один прекрасный день попросилась поехать с подругой к ней на дачу. Ну че делать - чем бы детя не тешилось лишь бы не руками... отпустил, уезжая в пятницу и оставляя меня с ребенком на выходные, нежно поцеловала меня в губы, сказала люблю и уехала...
В воскресенье вернулась сама не своя... вот тут и включилась моя мужская чуйка (да поздно уже). Сразу скажу, что в плане секса усе было гуд, не так часто как в былые годы, но все было так - как даже в порнухе не показывают :)
Моя мужская чуйка привела меня в офис мегафона, где я взял распечатку с ее телефона (благо на мое имя) нашел номер, пробил, узнал ФИО паренька. В разговоре с женой спросил кто это (спокойно так) ну тут и вскрылось, что она уже 2 месяца с ним переписывается в инете (одноклассники.ру - это зло!!!!) и перезванивается, несколько раз встречалась - вместе просто гуляли (пока я был в командировках - классика :) ). Тут же мне было заявлено - что ели не ребенок то она ушла бы от меня еще пол года назад (куда?). Воспринял я все стоически, бить никого не стал. Звонил ее ухажеру, спросил как жить собирается с девкой с нехилыми запросами и убийственным характером, да еще и с чужим ребенком? Из ответов понял, что он и сам не знает, но у них любофф... Предложил жене не пороть горячки попробовать сохранить семью и дом, вроде согласилась...
В выходной день уехал с ребенком к маме, а он тут как тут, благо я квартиру запер и ключи ее забрал (чуйка работала вовсю). Общались они через окно (у нас первый этаж и решетки), это мне потом соседка рассказала (стыдно, блин, перед соседями). Ну тут я понял, что все... и дал пинок под зад. И вот теперь есть то, что есть...
Из всех этих приключений я приобрел три огромных плюса 1. у меня есть суперская дочь 2. Я добился хорошего положения и зарплаты (запросы жены) 3. стал сильнее и закаленнее (нас @бут - а мы крепчаем).

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.04.10 17:13

Возобновлена

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 13.04.10 17:17

Stason, хреновая мысль про елю и крепчание. Ты хоть понял в чем конкретно твой косяк тут был? ты не с той телкой связался. Таких как она более недели не трахают. А ты блин с такими вот ее высерами еще и ребенка осознано заделал и женился. Ну что за нах?!

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 13.04.10 17:29

Три года все же прожили душа в душу без "высеров", надеялся, что после рождения ребенка мозги встанут на место. Надежда умирает последней... да и пословица хорошая есть - любовь зла...

мне кажется, что мы становимся мудрее только с количеством совершенных ошибок, из которых впоследствии сделали правильные выводы, чем больше ошибок и полученных на их фоне знаний и понятий - тем мы мудрее...

так что это не нах - это просто жисть... знал бы где упаду - соломки подстелил...

Аватара пользователя
stiplet
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30.12.09 14:19

Сообщение stiplet » 13.04.10 17:30

Блин автор у всех бы так все заканчивалось ребенок с вами, возраст на 10ть жизней.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 13.04.10 17:32

Stason, ты правила форума все-таки прочти. А то модер осерчает :D

+1:D

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 13.04.10 17:35

stiplet писал(а):Блин автор у всех бы так все заканчивалось ребенок с вами, возраст на 10ть жизней.
ребенок ПОКА со мной, за него еще побороться придется, а зная свою жену - будет "весело", это только начало :wink:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 13.04.10 17:36

про ошибки и ихколичество не согласен, но в филосовский спор углубляться желания нет. если дальше про любвь будешь петь и совсем не думать с кем связываешься то тебе и далее с телками будет очень крупно невезти. не принимай это за хамство, это я тут личный опыт пытаюсь донести.

а вообще ты легко отделался

Аватара пользователя
Stason
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12.04.10 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Stason » 13.04.10 17:43

Начала звонить жена, напрашивается на встречи с ребенком, потихоньку начинается... придется чтонить придумывать...
Получилось ли у когонить сократить такие встречи и как?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 13.04.10 17:46

Говоришь жене конечно родная, И везешь ее в лес. Лопату только прихвати. Гарантировано встречи сходят на ноль.

Ну а если серьезно. тебе не надо ее сейчас злить. Иди к юристу и потихому работай над тем чтоб ребенка у себя оставить. Если она сейчас взбрыкнет, тебе мало не покажется. Учти что твои интересы СК РФ не защищает, только её.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вебкаменщик и 22 гостя