Призываю коллективный разум

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 06.06.15 13:51

Автор акцентирует внимание на том, что хочет ребятишков. Ты как предлагаешь - воевать ? С кем ? В такой войне победителей не бывает, только проигравшие.
Я разве где-то говорил о справедливости ? Я подхожу с практической точки зрения. Вот есть тетка. Живет с тобой год, два, пять, рожает от тебя детей, варит тебе борщи и минеты. При этом остается с голой жопой и без каких-либо гарантий. Если тебя это не колышет, то уж ее-то - наверняка. И тут появляется на горизонте вася, который обещает золотые горы. Будь у нее хоть что-то - она бы еще подумала. А так - ну, что ей терять ? Ты можешь полюбить другую, сыграть в ящик. И что ей делать ? А тут какая-никакая, а перспектива. При чем тут справедливость ? Ты сам, как практик, должен поставить себя на место твоей ожп и попробовать рассудить так, как она рассуждает.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 06.06.15 14:19

На удивление, я согласен с Занудой в этот раз.
Пока у нее течка на тебя - ты думаешь, что рулишь процессом.

В моем понимании, на длительный ГБ пойдет ОЖП с совсем заниженной самооценкой или которой на тебя реально пох. Демку тебе конечно открутят, и может не один год, но чем обернется потом все это, никто не знает.

То что расписывает Еx - это просто тряска яйцами. Пока он на финансовом коне все будет ровно, но чуть что, поймает по полной. Из дерьма такого "султана" вряд ли будут вытаскивать его ОЖП.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 06.06.15 14:28

а все тоже,

почему и закрыл прошлые темы по многоженству,
завистники мелко тряся ручонками начинают срать говнецо и строить негативные прогнозы

:D

а вот хер вам :D

я безработный несколько месяцев,
младшая на 2х работах пашет,
старшая сама ищет где деньги достать...

мне комрады, кто сами ведут парралельные проекты в личку пишут - бестолку типа перед слабаками и завистниками всю технологию раскрывать, ибо их картизолит и будут тока засирать форум,
а вот изюминками мультипроектного управления мы и в личке с мужчинами обменяемся ;)

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 06.06.15 14:32

для тех кто способен и хочет понять,

сделаю перепост

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 12#3562712

я сам в это не верил,
но вся суть бабы в борьбе за мужика,
это ее эмоции и ее страдания,

она этим живет,
а когда мужик кроме нее никому не нужен - ей самой становится скучно,
это Закон бапской любови Wink


когда есть официальная конкурентка - еще одна жена,
мне не надо парится над эмоциями для бабы Very Happy
баба сама их находит Very Happy Very Happy Very Happy

не нужна и так любимая Новоселовым ВЫСОКОпримативность Very Happy

бабье конкурентку готово сожрать живьем,
ей и своих инстинктов становится за глаза,

мое дело - как судья - арбитр,
следить за балансом распределения времени,
ресурсов, внимания, денег...
дисциплина, кстати, просто фантастическая,
уход и секс безупречный (даже перебор Wink) Very Happy

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 06.06.15 14:43

Зануда писал(а): Я разве где-то говорил о справедливости ? Я подхожу с практической точки зрения.
теоретики,

как вы все усложняете,
епрст,

таки повторю уже написанную не раз здесь систему бонусов

1 ребенок - просто мое содержание в декрете + от меня жилье без прописки

2 ребенок - мое содержание в декрете, врем регистрация в моем жилье, авто до 300 т.р. собственность моя - ей пользовать

3 ребенок - мое содержание в декрете, пост регистр в моем жилье, авто до 300 т.р. - ее собственность,

4 ребенок - мое содержание в декрете, авто-джип б/у собственность на меня.

5 ребенок - мое содержание в декрете, авто-джип собственность на нее.

это упрощенная система бонусов,
бабы на тачки ведутся кстати вполне нормально,

и вот не надо сейчас много писать про состоявшихся баб с тачками и деньгами, все целесообразно - для размножения берется молодая и симпотная тетка из бедноты, ставится в зависимость и рулится.

Все работает.
ТЭОРЕТИКИ - не усложняйте. ;)

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 06.06.15 15:07

ты дурачок - сказочник, живущий в своем мирке 8)

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 06.06.15 18:16

ex писал(а): я безработный несколько месяцев,
младшая на 2х работах пашет,
старшая сама ищет где деньги достать...
Ты гордишься или чё?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 06.06.15 19:17

олешкам не понять,

я пока отдыхать на Красное сгонял,
на родине побыл...

щас оформляюсь на свои обычные 200 т.р.,

а бабы вполне стресс-тест на финансовые бедствия проходят,
ибо им некогда ;) у них конкуренция и борьба за меня...

а убогим не понять...

что это ЖПЖ, это уже не реанимация АБФ,
это уже наслаждение жизнью...

:D

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 06.06.15 19:24

Зачем летом оформляться? Летом отдыхать надо, вот ближе к осени уже можно.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 07.06.15 06:05

Зануда писал(а):Принципиальная разница между армией и отношениями в том, что даже без медалей после прохождения службы, при наступлении максимального возраста вояка получает гарантированную пенсию.
Ты не правильно расставил акценты относительно аналогии с армией. Там ключевое слово было безупречная служба, чтоб у тиотки не возникло мысли, что просто сам факт ее присутствия в моей жизни - уже чего-то там стоит. А стоят как раз ее старания, ее забота и пр.

Я может и вступил бы в ЗБ со страховкой по активам, но как показывает практика, на ОЖП это дурно влияет. Лучше их ЗБ не делает.

А вообще, Зануда, я с тобой согласен. С одной стороны, определенных пределах у тиотки должно быть ощущение безопасности. С другой, если это ощущение становится абсолютным и не управляемым - тиотка однозначно начнет куеть.

С ЭХ согласен по поводу поощрения типа авто. Мне 5-7-15 как ему, детей не нужно, но за пару здоровых, ухоженных и воспитанных ребятишек вполне могу купить хорошее авто. Причем позиционировать это не как подарок, а как заработанный профит за
1).
2).
3). и т.д.

Причем, не думаю, что тут должна быть какая-то жесткая договоренность, чтоб тетка не отрывала листы в календаре "до авто". Я пока накидал, что ее старания обязательно будут мной поощряться, но только на мое усмотрение и в тех размерах, которые я считаю обоснованными.

А вот по недвижке - вряд ли. Хотя при совместных детях, даже в случае если со мной что-то случится, с голой джеппой - не останется, дети - прямые наследники. А как с ней поступят дети? А вот как воспитает, так и поступят. :wink:

По поводу конкуренции тоже согласен, но только хочу, чтоб это была "виртуальная" конкуренция. Рамки определил с самого начала. Никаких клятв верности не дам. Все зависит от тебя. Будешь выносить мозг или перестанешь за собой следить, или... или... или.., - и даже совместные дети ничего тебе не гарантируют. Короче, чтоб знала, что она не незаменима.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 07.06.15 09:17

Мне кажется очень вредным и неправильным то, что подавляющее большинство омп не разговаривают со своими тетками о ЗБ и вообще о семье. Да и сами, говоря по-правде, редко над этим задумываются. Вот я, например, всегда своим теткам ставил вопрос так : "Я мужчина, а ты женщина. Потому - твои обязанности такие..." О ЗБ, семье, перспективах речь не шла, да я и сам их не рассматривал и не обсуждал с ними.
В итоге без наличия хоть какой-то схемы развития отношений у теток в голове была неопределенность. Не было договоренностей, ЗБ не являлся стимулом. Это, конечно, было ошибкой, но я себя не виню, ибо опыт с потолка не падает, а честно нарабатывается горбом и потерянными годами.
Сейчас, думаю, было бы иначе, а значит и результат мог бы быть лучше. Должны быть вехи, должны быть стимулы. А авто это, ЗБ или даже просто совместные дети - в общем, без разницы. Важно, чтобы тетка понимала, что это надо заслужить и заслуживала. Тогда и ЗБ для нее будет самостоятельной ценностью, которую жалко потерять, ибо заработано.
Омп часто обвиняют ожп в том, что они недоговороспособны. Это верно, но только в случае, когда эмоции у ожп превалируют над здравым смыслом, а это как раз стадия осложнения отношений. Если же договариваться в более-менее спокойном режиме - какая-никакая польза от договоров есть. В этом плане Ex поступает правильно, когда обговаривает все на берегу, да и сама концепция правильная. Жирный минус ее вижу только в том, что нет прозрачности отношений. Непонятно - почему тетка с тобой. Толи ты такой хороший, толи ее держит конкуренция и зависимость от тебя. А значит - всегда можно ждать неприятных сюрпризов, так как есть изначальные негативные предпосылки. И когда он говорит о том, что, мол, в случае чего - пинок под зад - ситуацию это не спасает, ибо совместные дети и привычка действуют на подсознание точно так же, как и в моногамном варианте, а значит - без качелей не обойтись. Более того, разрушение одного звена может вызвать перекос и крах всей конструкции, а значит вместо одной семьи будет потеряно две. Чтобы все это удержать в работоспособном варианте, надо обладать довольно сильной волей. Желаю Eх-у ее иметь.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 07.06.15 11:57

ех очень четко и верно говорит о "почему тетка с тобой". Потому что имеет с ОМП эмоции. Деньги, дети и все прочее только второстепенные факторы. Если она эмоций имеет много, другой ОМП не нужен. Если эмоций не хватает, то в зависимости от примативности тетки, воспитания, мат. положения, окружения и прочего имеем всякие возможные варианты развития - начиная от "мы как брат и сестра" - и до "я тебя ненавижу". Именно тема 6upl0kа это отлично иллюстрирует.

А обещание "пинка под зад" не устрашило еще ни одну ОЖП и не предотвратил распад семьи. Так же, как знание о возможном наказании не предотвращает преступления.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.06.15 14:07

2 Зануда

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 07.06.15 20:59

Lycar_ писал(а): А обещание "пинка под зад" не устрашило еще ни одну ОЖП и не предотвратил распад семьи. Так же, как знание о возможном наказании не предотвращает преступления.
Не сказал бы так.

Если в процессе ссоры на эмоциях. Да пошла ты, разводимся-ухожу. Да пошел ты сам и т.д. и т.п. - однозначно не устрашит и не предотвратит.

А если с каменным литсом ни о чем не споришь, а просто ставишь в курс, что как выход из твоей жизни возможен только один раз и только навсегда - тогда может и испугаться.

Только нельзя этим часто пугать. Перестанет работать. Это кагбэ крайняя мера.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 07.06.15 21:42

Я как бы не очень понимаю как себя вести в долговременных отношениях. Я внутренне готов в случае чего к одиночному плаванью. В отличие от БЖ она не истероид, а я не очень понимаю как с этим взаимодействовать.

Например:
Она - Тебе повезло с девушкой, все-таки у меня такая фигура красивая (крутится перед зеркалом)
Я - У меня тут бывали и с фигурами по интереснее, так что кому еще повезло - большой вопрос.
Она - (Заливается совершенно искренним смехом) - Больше не бууудут.

Катаемся на великах, она ловит ворон и как следствие, случайно жмет на передний тормоз. Резко. Естественно летит кубарем через руль, обдирает локти и ставит пару синяков. Реакция: лежит и ржет во весь голос. Самое большое расстройство, что ее в этот момент никто не снимал на камеру. Вот бы эту ржаку еще раз посмотреть.

Такие реакции для меня настолько непривычны, что я прям теряюсь.

Читал статью про типичные ошибки разведенных мужчин. Там есть интересная мысль про то, что разведенные мужчины часто выбирают копию своих БЖ по внешности и характеру, только что по-моложе. Итог - те же грабли. Вот я решил сделать по-другому. Большей частью отношался с кареглазыми брюнетками, а тут обратил внимание специально на рыжую (натуральный цвет) с зелеными глазами. Толи набор хромосом другой, но характер оказался полной противоположностью характеру БЖ. Я не питаю иллюзий, что там все круто и нет тараканов, они однозначно есть, но это не знакомые мне тараканы. Знакомые тараканы - это такие крупные, очевидные и предсказуемые. А тут я пока вообще никаких не наблюдаю. Но предполагаю, что они могут оказаться тихими и скрытными. И это тревожит. Я бы предпочел известных, только размером по-меньше. Я сейчас про долговременную перспективу.

Тут на АБФ мало у кого есть позитивный опыт долгой и счастливой жизни с одной ОЖП. Тут скорее расскажут как "выпнуть шлюxy с голой джепой и уйти на санчас", как бэ специфика форума - разбор полетов по следам катастроф. Но все равно не представляю где еще можно обсудить даже те ситуации, которые больше касаются мира, чем войны. Так что, все мнения полезны, особенно тех, у кого есть положительный опыт. Тот же ЭХ, хотя его модель мне не очень импонирует, имеет опыт вполне позитивный. Так что попытаюсь извлечь пользу из всего сказанного.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 08.06.15 01:36

бирюк, болодая рыжая ведьмочка с хорошей фигуркой, зелеными глазами и чуством юмора. ты часом не хвастаешься ?:wink:

ты не мальчик. ты ведь знаешь где ошибся в первый раз, и опыт форума у тебя тоже есть. выбор твой - или дуть на воду и бояться шорохов,.или жить нормально. если хочешь еще детей, то рискнуть придется по любому, с этой или другой. но когда ты знаешь риски, то и не довести до катастрофы проще. а лишать себя возможности жить как хочется изза страха я считаю неправильно. погляди на эту ОЖП пристально, пойми как ей управлять и в чем ее слабости, а потом реши да или нет.

КМК до конца понять ОЖП невозможно, но зная ее характер, воспитание и ценности можно спрогнозировать поведение в тяжелых условиях.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 08.06.15 02:37

ex писал(а):олешкам не понять,
я пока отдыхать на Красное сгонял,
на родине побыл...
щас оформляюсь на свои обычные 200 т.р.,
:D
Пока все поняли, что ты любишь порисоваться цифрами.

Как то в одной из тем я тебя спросил за дочку. Ей 14-15. Ты чего то слился с темы, если мне память не изменяет. Ну так повторю вопрос тут в другом свете. Отдашь свою дочь в такую "семейку" например на роль младшей жены? Будет так, на подсосе. И в место того, что бы заниматься своими обязанностями будет думать как лучше конкурировать с другой самкой. Потом наверное башня у нее съедет.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 08.06.15 02:49

6upl0k писал(а):
Только нельзя этим часто пугать. Перестанет работать. Это кагбэ крайняя мера.
Думаю, что пугать ОЖП этим категорически нельзя вообще ни разу. И ни в какой форме.

Но ей точно надо знать, что ты уже опытный мужик, выкинул негодную жену как ссаную тряпку из жизни и не вспоминаешь про нее. Это было реальное действие и у ОЖП на подкорке отложиться - сильный, одну пнул нашел другую.

А твои угрозы это еще теория и вроде как скрытое проявление страха. Ты как бы боишься, что она будет себя плохо вести и слегонца мандражируешь предупреждая ее.

Если уж очень хочется потрясти яйцами - то можно при обсуждении каких то разборок между знакомыми парами - занимать жесткую позицию и говорить, что выкинул бы эту маню/варю из дома к куям сабачим.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 08.06.15 02:56

6upl0k писал(а):. Тот же ЭХ, хотя его модель мне не очень импонирует, имеет опыт вполне позитивный. .
Однажды мне хороший анекдот рассказали.

Приходит 75 летний дед к урологу и говорит:
-Док, сделайте чего нить что бы хер снова столя
-Милок да уже лет много, то что не стоит уже нормального для Вас
-На как же- вон деды во дворе рассказывают.....такое творят...
-Ну так и вы рассказывайте. :wink:

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 08.06.15 04:21

Зануда писал(а):
Я подхожу с практической точки зрения. Вот есть тетка. Живет с тобой год, два, пять, рожает от тебя детей, варит тебе борщи и минеты. При этом остается с голой жопой и без каких-либо гарантий. Если тебя это не колышет, то уж ее-то - наверняка. И тут появляется на горизонте вася, который обещает золотые горы. Будь у нее хоть что-то - она бы еще подумала. А так - ну, что ей терять ? Ты можешь полюбить другую, сыграть в ящик. И что ей делать ? А тут какая-никакая, а перспектива
вопрос кстати очень серьезный и насущный!

я кстати в одной теме этот вопрос поднимал - то что нереально найти качественную ОЖП и жить с ней абсолютно без гарантий, что должна быть альтернатива ЗБ
с одной стороны качественная ОЖП по своему определению любит (очень сильно любила) Отца, если же её Отец живой - то она с ним должна априори периодически созваниваться, советоваться
а какой нормальный Отец (тем более как водится на АБФ - патриарх семейства, который реально рулит в доме) допустит чтобы его дочь жила с мужчиной без имущественных гарантий??
возникает колоссальный диссонанс

и что же мне ответили?
наш гуру Макдак (при всем моем к нему уважении) рубил с плеча в духе МД-радикализма:
ЗБ - это её хотелка, если хочешь - то удовлетворяй эту хотелку, и в таком роде
ex предлагал свою концепцию про наложниц и поэтапное вознаграждение за верную службу
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... &start=150

но вот как-то обсуждение затихло ...
а вопрос ведь насущный!
здравомыслящей ОЖП и тем более её патриархальному Отцу нужно предоставить имущественные гарантии, которые будут разумной альтернативой ЗБ

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 08.06.15 05:17

sip писал(а): Тебе это кажется.
А я думаю что нет. Цитирование, да да. А как иначе сделать?
6upl0k писал(а): Ищет новых впечатлений. Новое блюдо нагуглить - сготовить, новая программа тренировок - йога, акробатика. То на лошадях покататься, то на вейк-борде. Новый навык освоить. Недавно домой массажиста вызвал, надо было после тренировки спину поправить, сразу подключилась, давай все спрашивать, в итоге массаж в четыре руки мне делали.
Баба живёт эмоциями. Не впечатлений ищет, а эмоций. Бабе нужны эмоциональные качели. Сегодня похвалил - завтра отпиzдил. И баба счастлива. Будешь ей эти качели давать - будет с тобой всегда.
Я не очень к такому поведению привык, хотя прикольно с одной стороны, что не в новых кабаках/куях/клубах впечатления ищет, а с уклоном - здоровье, позитив, досуг без алко и комьпьютера и пр.
От такого до "янеслужанкаихочунаморе" - даже не миг и не шаг. А меньше. Все они и такие и нетакие. Всё зависит от нас. Баба ведёт себя так, как мужчина ей позволяет. Ни вправо ни влево. Появись подружки-мамо, которые начнут ей петь как "мнемужразрешает" - и пNздец. Если вовремя не пресечёшь. Потому как бабы как обезьяны, "у всех вон как". И задача мужчины ей обозначить, что она или со всеми, или с ним.
Из минусов - потребляцкость определенная присутствует, хотя и не агрессивная, без обид и упреков. Думаю как ее от холостить до разумной, пока просто в ручном режиме рулю.
Бабы все потребляди. Даже не так. Все бабы - потребляди. Во. Это нормально, это их сущность. Как то надо потомство кормить, чем-то. Прошивка, выживание без этого невозможно. Но разница в том, что какие то бабы дают взамен, а какие то - просто никчёмный мусор, статья расходов и не более.
Думаю через пару месяцев протестить сценарий "у меня хреново с деньгами, надо затянуть пояса" и посмотреть что из этого выйдет.
А здесь всё как с пониманием. Пока выгодно - баба "понимает". Как стало невыгодно - всё. Ты готов этот сценарий "тестить" несколько лет? А сколько? Именно так, потому как в таком режиме как сейчас баба готова "понимать" долго.
Вопросы к форуму:
1. "Надо ли отправлять чего-то работать, хотя в ее трех копейках потребности нет?"
Баба занимается мужем, домом, детьми.
2. "Чем занять полезным, при условии, что на бытовуху много времени не уходит, чисто-сготовленно-поглажено (при нынешней технике бытовой белье руками выжимать не надо)?"
Это её задача - придумать себе занятие.
3. Как дозировать ее новые впечатления, чтоб их поиск не стал смыслом жизни? Совсем отбирать не хочу.
- Завянет и станет мне не интересна.
- Она их и в мою жизнь тоже приносит.
Смысл не в дозе, а в чередовании. Положительные и отрицательные эмоции должны чередоваться. Сегодня пришел весь романтичный ни с того ни с сего с букетом, с порога нагнул выeбал, спросил что жрать есть. А завтра - этим же букетом по роже за пересоленный борщ. И баба будет счастлива.
PS. Даже если нихрена не выйдет - то хоть по тренируюсь в воспитании ОЖП. Тоже ценный опыт.
Опыт важен для практического применения. Потренируешсья? Зачем? Чтобы со следующей бабой помнить как просрал всё с этой? :)
6upl0k писал(а): К стати, случай недавно был. Спросил, сколько хочешь детей. Ответила, сколько скажешь, столько и сделаем 8)
Ошибочка. Не надо спрашивать у бабы такое. Ей надо сказать что хочешь ты. Чтобы знала. Если всё хорошо - то и хорошо. Не надо бабам давать решать. Они это не любят да и вообще не могут.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 08.06.15 08:15

6upl0k писал(а):У меня вопрос вот какой, учится на заочке(еще год), пытается заниматься какой-то сетевой куйней. Мне поxeр, пусть играется, скоро поймет, что там не светит особо. Иногда есть подработки типа на ежегодной ярмарке индийских товаров а-ля оша-веды поработать продавцом-консультантом. И подобные периодические. Короче стабильного -ничего.
Ищет новых впечатлений. Новое блюдо нагуглить - сготовить, новая программа тренировок - йога, акробатика. То на лошадях покататься, то на вейк-борде. Новый навык освоить. Недавно домой массажиста вызвал, надо было после тренировки спину поправить, сразу подключилась, давай все спрашивать, в итоге массаж в четыре руки мне делали.
Но как-то это все легкое и воздушное. Я не очень к такому поведению привык, хотя прикольно с одной стороны, что не в новых кабаках/куях/клубах впечатления ищет, а с уклоном - здоровье, позитив, досуг без алко и комьпьютера и пр.
У меня вроде с все нормально, то есть необходимости выпинывать на работу нет, да и не очень хочу, тогда на меня времени у нее будет не много. Но и праздность вскормить тоже не хочу. Вот и думаю как этот баланс соблюсти. В плане фин обеспечения явно рассчитывает на меня.
Здорово. Почитываю тебя и относительно выше процитированного крутятся у меня некие мысли на уровне ощущений. Попробую описать. Я встречал эмоциональных девиц, весьма легких на подъем, у которых шило в жопе- все интересно, все надо попробовать, смотрят на жизнь широко открытыми, порой наивными, детскими глазенками. Это само по себе весьма занятно и лично я ценю в ОЖП такую жилку, НО эта легкость и ненавязчивость имеет и другую сторону- какое-то не серьезное отношение к жизни в целом. Что меня насторожило в твоей зазнобе- девке 23 года, учится на заочке. Почему не на очном? Чем была занята её голова в то время, когда её одноклассники, друзья, подруги планировали поступать в ВУЗ, пытались прикинуть свое место в жизни, обрести специальность, которая будет их кормить? Сетевым маркетингом можно болеть в студенчестве, имея подработку во внеучебное время, либо в качестве подработки помимо основной занятости- многие ОЖП распространяют какую-нить там косметику аля орифлейм своим коллегами, сотрудникам. Опять же заочная форма обучения предполагает какое-то повышение квалификации или получение ВО без отрыва от производства. В этой же ситуации мне вообще не понятно- девка не имеет постоянной работы с получением опыта по какой-либо специальности и в-принципе ничего постоянного и при этом учится абы как. т.е. она, как ты сам пишешь, позиционирует себя иждивенкой на шее будущего мужа.
Ща попробую описать одну деваху, которая года два назад работала у нас в конторе. Дефка видная, эффектная. Лет 26 ей. ВО вроде бы есть, точно не помню. Занимается какими модными танцами, ходит в тренажерку, фитнес, интересуется фотографией, дома рукодельничает- валяет из шерсти игрушки, порой делает на продажу. Отработала она у нас с полгода и уволилась, говорит- скучно ей сидеть в офисе да бумажки перекладывать. Позиционировала она себя, как потенциально хорошую жену, даже умеющую что-то вкусно сварганить на плите, да. Но её любимая тачка- форд мустанг, ага. Она будет сидеть дома, а муж обеспечивать всем необходимым её и семью. Я не увидел в ней жесткого потреплятства, но было ощущение срисованного глянцевого образа жизни из киножурнальчиков и общей бестолковости, что-ли. В общем, заочно я ей влепил низачот. Лично мне нинада деваху аля веселушко-хохотушко с пожизненным ветром в голове. Я сам любитель поржать, но помимо этого, я хочу видеть рядом с собой ОЖП, которая в случае локальных катаклизьмов аля фин.жопа или болезнь, сможет на какое-то время взвалить на свои хрупкие плечи заботы по совместному существованию. Не ломовая лошадь, но рабочее пони, когда надо.
Я думаю, что йога-акробатика, лошадки и вейк-борды те же яйца, что и клубы, тока вид сбоку- ветер в жопе.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 08.06.15 09:32

6upl0k писал(а):Такие реакции для меня настолько непривычны, что я прям теряюсь.
В этом есть определенная проблема. Отношения будут устойчивее, если теряется она, а не ты.
По примеру диалога - норм, но оставляй последний акцент за собой.

Выше все верно написано про контроль бабьих эмоций. Камрады, вы излишне паритесь об обеспечении каких-то ништяков, когда главный ништяк для бабы это мужик, который дает эмоции.
Пример. Я своей прямо говорю, ты у меня почти идеал, но родить мне уже не можешь, поэтому приму ислам и приведу в дом вторую жену. "Нет, я никогда этого не смогу принять. Да лучше я останусь одна, бла-бла-бла".
По аленьим понятиям, это писец какое оскорбление для бабы, необеспечение ей каких-то гарантий. На словах она этой версии и придерживается. Но какова же истинная бабья реакция? Ночью завалилась спать, а с утра меня просто изнасиловала с троекратной по отношению к норме течью.
Вывод на поверхности - бабье бла-бла-бла не имеет никакого значения. Важно только давать ей эмоции, в том числе и вырисовывая апокалиптические картинки бытия. Если ты на это способен - она у тебя на крючке.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 08.06.15 10:54

Texas писал(а):Баба живёт эмоциями. Не впечатлений ищет, а эмоций. Бабе нужны эмоциональные качели. Сегодня похвалил - завтра отпиzдил. И баба счастлива. Будешь ей эти качели давать - будет с тобой всегда.
Я пришел к выводу что тут работают два фактора. Во первых в человеческой сущности есть необходимость получать как положительные, так и отрицательные эмоции. И одной из аленьих ошибкой было стремление сделать для своей любимой женщины все и всегда хорошо, и никак не расстраивать каралевну. При этом не учитывая того, что от отрицательных эмоций ощущения намного сильнее.
Во вторых человек чувствителен не к уровню, а к перепаду. "Было плохо - стало хорошо" ощущается как огромное достижение по сравнению с "было нормально - стало хорошо". Несмотря на то, что в результате достигнут тот же самый уровень хорошо, именно разница между состояниями учитывается.

Кроме этого ценность чего-то для человека определяется количеством вложенного. Трахнуть серую мышку не ценно, так как надо приложить мало усилий. Для того чтоб трахнуть стерву надо приложить на порядок больше усилий, и именно поэтому "ценность" стерв высока. Так же и наоборот. Баба пытается продемонстрировать свою ценность для ОМП борщами и минетами и пока не чувствует, что количество вложенного ей равна ценности ОМП. После чего ожидает возврата инвестиции. Как пример - рождение ребенка ОЖП считает невъе***ной заслугой, после чего отношение к ОМП резко ухудшается.

пример fukusima - он заявил "ты для меня недостаточно хороша" - и немедленная реакция для попытки сравнения ценности. Причем это неосознанное поведение.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 08.06.15 13:10

Свин женатый+ писал(а): здравомыслящей ОЖП и тем более её патриархальному Отцу нужно предоставить имущественные гарантии, которые будут разумной альтернативой ЗБ
Да я как бы не понимаю просто, в чем страх ЗБ для омп в возрасте от 35, с уже имеющимися ресурсами и опытом предыдущего брака. Во-первых, при имеющемся опыте уже относительно несложно определить пригодность для себя кандидатки в долгосрочной перспективе. Понятно, что неизвестно что может вылезти и через пять лет, или при рождении ребенка, но основные моменты определить можно.
Во-вторых, основные ресурсы типа жилья, автомобиля etc уже наработаны, оформлены на омп либо его родню и при разводе делить их не надо будет.
Соответственно - не вижу для омп особой опасности зб. А вот для ожп, особенно молодой, это очень желанный атрибут. Значит, может явиться хорошим стимулом.
Если же в зб возникнет вопрос о приобретении значимых активов - вот тут уже омп может рассудить по-справедливости - заслужила что-то ожп к этому моменту или нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя