Призываю коллективный разум

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Сообщение Стрелок » 08.06.15 13:17

Плюсану Зануде.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 08.06.15 13:18

аналогично.
Но вангую возражения в стиле- это прогиб перед ОЖП и гарантии инверсии доминирования

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 08.06.15 13:28

Ну и я плюсану. ЗБ не доставляет никаких беспокойств, пока принципы дороже денег. У меня совместно нажитого хватает, но моя жена только при одной мысли о разводе сразу откладывает ведро кирпичей. Для меня же вопроса, готов ли я из-за боязни распила терпеть попытки инверсии, даже не стоит.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 08.06.15 14:48

Lycar_ писал(а):бирюк, болодая рыжая ведьмочка с хорошей фигуркой, зелеными глазами и чуством юмора. ты часом не хвастаешься ?:wink:
Если не много только :D .

Я ей не соврал. Реально бывали деффки пофигуристее. Сиськи единичка, жопка вроде хорошей формы, но упругость надо подкачать. Ушки на бедрах будут попозже - лет через несколько, а если после родов, то точно будут. Целюлит возможно тоже на ляжках вылезет. Короче со спортом надо дружить.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 08.06.15 14:57

[quote="Стрелок"
Думаю, что пугать ОЖП этим категорически нельзя вообще ни разу. И ни в какой форме.

Но ей точно надо знать, что ты уже опытный мужик, выкинул негодную жену как ссаную тряпку из жизни и не вспоминаешь про нее. Это было реальное действие и у ОЖП на подкорке отложиться - сильный, одну пнул нашел другую.
[/quote]

Так и было, когда спросила почему ушел от жены. Хватило соображалки.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 08.06.15 15:00

Texas писал(а): От такого до "янеслужанкаихочунаморе" - даже не миг и не шаг. А меньше.
Это последняя фраза, которую она скажет, присутствуя в моей жизни. Все последующие фразы уже будут в ее самостоятельной свободной жизни. И она знает об этом.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 08.06.15 15:07

Texas писал(а): Баба занимается мужем, домом, детьми.
Согласен.
Texas писал(а): Это её задача - придумать себе занятие.
Не согласен.


А вообще, Texas, твои советы одни из самых полезных и ценных. Такие расклады дают возможность глянуть со стороны. С моего субъективного места не всегда видно.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 08.06.15 15:41

почти нормальный писал(а): Что меня насторожило в твоей зазнобе- девке 23 года, учится на заочке. Почему не на очном? Чем была занята её голова в то время, когда её одноклассники, друзья, подруги планировали поступать в ВУЗ, пытались прикинуть свое место в жизни, обрести специальность, которая будет их кормить? Сетевым маркетингом можно болеть в студенчестве, имея подработку во внеучебное время, либо в качестве подработки помимо основной занятости- многие ОЖП распространяют какую-нить там косметику аля орифлейм своим коллегами, сотрудникам. Опять же заочная форма обучения предполагает какое-то повышение квалификации или получение ВО без отрыва от производства. В этой же ситуации мне вообще не понятно- девка не имеет постоянной работы с получением опыта по какой-либо специальности и в-принципе ничего постоянного и при этом учится абы как.
Да, Слава. Меня это тоже несколько насторожило. Только "низачет" я пока еще не влепил.
почти нормальный писал(а):
т.е. она, как ты сам пишешь, позиционирует себя иждивенкой на шее будущего мужа.


Нет. Сама не позиционирует. Просто мне это очевидно.

почти нормальный писал(а): Лично мне нинада деваху аля веселушко-хохотушко с пожизненным ветром в голове. Я сам любитель поржать, но помимо этого, я хочу видеть рядом с собой ОЖП, которая в случае локальных катаклизьмов аля фин.жопа или болезнь, сможет на какое-то время взвалить на свои хрупкие плечи заботы по совместному существованию. Не ломовая лошадь, но рабочее пони, когда надо.
Вот этот вопрос ключевой. Это вопрос надежного тыла, в случае чего. Но предсказать заранее поведение ОЖП в стрессовой/тяжелой ситуации - невозможно, как бы она не вела себя сейчас. Я с ОМП, порой, окуевал. Откровенный лошара может проявить чудеса стойкости и героизма, а вполне себе здравый и харизматичный парень может скатиться до откровенной подлости. Видел и то и то. А ОЖП могут быть еще менее предсказуемыми. Как протестить ее поведение в случае жопы- не знаю. Но хочу знать.
почти нормальный писал(а): Я думаю, что йога-акробатика, лошадки и вейк-борды те же яйца, что и клубы, тока вид сбоку- ветер в жопе.
Слава, я с тобой согласен. Просто если бы клубы, то послал бы накуй сразу, а так раздумываю о возможности коррекции. И возможности сужения отверстия для ветра в жопе до разумного. ибо этот ее ветер в некоторых пределах мне самому нужен. Но только в некоторых.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 08.06.15 20:46

Lycar_ писал(а): Я пришел к выводу что тут работают два фактора. Во первых в человеческой сущности есть необходимость получать как положительные, так и отрицательные эмоции...
Коллега, не обижайтесь. Но вам РГМ ещё лечить и лечить.
6upl0k писал(а):
Нет. Сама не позиционирует. Просто мне это очевидно.
Я не вижу плохого ничего в таком позиционировании. Смотря что под этим подразумевать только. Баба родила и занимается мужем, ребенком, домом. Она иждивенка? Да. И что плохого?
6upl0k писал(а):
Не согласен.
Да я так то тоже не согласен. То есть чо. Я что имел в виду. Бабушка моя не сидела на месте вообще. Совсем. Ей не надо было придумывать занятия. Но, как уже понятно, это другая реальность. Но как то тут надо и того и этого. Придумывать бабе занятие - как то ну его нaxyй такую бабу. Не придумывать - так ведь воспитание не то...
А вообще, Texas, твои советы одни из самых полезных и ценных. Такие расклады дают возможность глянуть со стороны. С моего субъективного места не всегда видно.
Благодарю.
Стрелок писал(а): То что расписывает Еx - это просто тряска яйцами. Пока он на финансовом коне все будет ровно, но чуть что, поймает по полной. Из дерьма такого "султана" вряд ли будут вытаскивать его ОЖП.
Я согласен полностью кроме "вряд ли". Не будут. Борьба не за мужика, а за его ресурсы. Всего то. И не "тряска яйцами", а дешевые бабьи понты. Как и заявления про переписку в личке с "мужчинами". Тоже бабьим отдаёт - "Девочки, а давайте с ним/с ней не будем дружить". Чо то наподобие.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 08.06.15 21:34

Texas писал(а): Коллега, не обижайтесь. Но вам РГМ ещё лечить и лечить.
о как. в таком случае я жутко расстроен. до сих пор пребывал в уверенности что это уже залечено. поконкретнее можно?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 08.06.15 22:11

Ну очень вкратце - опять знак равенства между бабой и человеком. Вы и правда нуждатесь в перепаде эмоций? Правда? Да, это если случается то как то необычно. Но и только. А бабе это жизненно необходимо. То есть мы можем обойтись. А бабы - нет.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 08.06.15 23:26

Texas писал(а):Вы и правда нуждатесь в перепаде эмоций? Правда?
Все нуждаются в перепаде эмоций. Любая особь гомосапиенс без перепадов эмоций мертва. Есть половые отличия. Например, для ОМП чувство опасной неопределенности перед битвой является едва ли не основным генератором тестостерона.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 08.06.15 23:31

спасибо, я понял о чем ты.

мы можем обойтись. интеллектом задавить инстинктивную составляющую нам проще. но отрицать ее наличие непродуктивно. ОМП точно также хочет эмоций. но может просчитать последствия свои хотелок лучше и заставить себя поступить так как выгоднее на дальней перспективе, а не так как хочется сейчас. хотя и не всегда, именно поэтому пистострадаем годами.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 09.06.15 05:08

"Пистострадания" в подавляющем большинстве случаев таковыми не являются.
Любая особь гомосапиенс без перепадов эмоций мертва.
Обоснуйте.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 09.06.15 05:57

Texas писал(а):Я не вижу плохого ничего в таком позиционировании. Смотря что под этим подразумевать только. Баба родила и занимается мужем, ребенком, домом. Она иждивенка? Да. И что плохого?
При такой постановке вопроса, в общем и целом ничего плохого не вижу. Но я все же в качестве иждивенцев принимаю стариков, детей и инвалидов. Финансово вешать на свою шею ОЖП у меня нет желания, да и особых возможностей тоже. Кроме необходимого и разумного срока по уходу за ребенком. Не собираюсь требовать от жены трудовых подвигов и золотых кирпичей, но свою копеечку в семейный бюджет пусть приносит. Был бы я олигархом, имеющим дом в стопитсот квадратных метров и стаю мелких сорванцов, ничего против хлопотания ОЖП над домашним хозяйством не имел бы. В настрое девахи автора я вижу принципиальную позицию праздного препровождения жизни- домашнего хозяйства нет, детей нет, работы нет, есть развлекушки и гипотетические мечты о детях и обеспеченном "крутом" муже. Если автор имеет возможность и желание иметь такое чудо рядом с собой или же он хочет попытаться его перевоспитать- это его право. Тут каждый за себя решает сам :)

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 09.06.15 06:48

почти нормальный писал(а): В настрое девахи автора я вижу принципиальную позицию праздного препровождения жизни- домашнего хозяйства нет, детей нет, работы нет, есть развлекушки и гипотетические мечты о детях и обеспеченном "крутом" муже. Если автор имеет возможность и желание иметь такое чудо рядом с собой или же он хочет попытаться его перевоспитать- это его право.
Наиболее точно и верно увидел основную проблему именно почти нормальный Поставить неуд и выпнуть - это можно сделать в шесть секунд, если позиция девахи действительно окажется принципиальной, а не просто модным ветром из глянцевых журналов. Ветер можно и выдуть. Вот и спрашиваю, чем ее занять. Выгонять на работу не хочу. Хотя чем - уже придумал. Буду отписываться по мере развития событий.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 09.06.15 08:19

Любая особь гомосапиенс без перепадов эмоций мертва.
Texas писал(а):Обоснуйте.
Веллера читал? За собачками и их эмоциональными перепадами наблюдал? Мы от собак не сильно отличаемся природным механизмом возникновения эмоций. То, что ОЖП эмоциональнее ОМП, еще не значит, что ОМП эмоции не нужны.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 09.06.15 08:22

Что вы оффтопите по поводу эмоций?!
Ведь тут ясно как слеза девственницы - умение контролировать свои эмоции главное! ОМП и ОЖП тут отличаются.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 09.06.15 10:56

6upl0k писал(а):если позиция девахи действительно окажется принципиальной, а не просто модным ветром из глянцевых журналов.
Юра, дык, позиция уже как бэ годами сформированная и в череп загипсованная. Принцип ли это или "так получилось" - не суть важно, как по мне. Не, если уж прямо ннада выдуть ветер из головы, то можно и попытаться, только зачем эти пляски с бубном и прививание каких-то там фундаментальных основ? Тебе виднее, конечно. Это мои мысли (читай- сомнения) вслух, не более.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 09.06.15 19:21

почти нормальный писал(а):. Не собираюсь требовать от жены трудовых подвигов и золотых кирпичей, но свою копеечку в семейный бюджет пусть приносит.
Эта "копеечка" - муж, дом, дети. Уход и воспитание. Вы зачем велосипед изобретать собрались?
В настрое девахи автора я вижу принципиальную позицию праздного препровождения жизни- домашнего хозяйства нет, детей нет, работы нет, есть развлекушки и гипотетические мечты о детях и обеспеченном "крутом" муже. Если автор имеет возможность и желание иметь такое чудо рядом с собой или же он хочет попытаться его перевоспитать- это его право. Тут каждый за себя решает сам :)
А я очередной раз напишу - баба ведёт себя так, как ей позволяет ее мужчина. И только так. И НИКАК иначе. Её "принципиальная позиция" вас не должна волновать. И она ждёт того же. Бабе надо говорить что ей нравится, бабе надо говорить что она любит, бабе надо говорить что она хочет. Эта самая "принципиальная позиция" - следствие того, что ей уже наговорили, того чего она наслушалась и начиталась и так далее. Вам и правда это волнительно?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 10.06.15 07:05

Texas писал(а):Эта "копеечка" - муж, дом, дети. Уход и воспитание. Вы зачем велосипед изобретать собрались?

Эммм, какой велосипед я изобрел:
- учащуюся и работающую ОЖП?
- работающую жану и детские сады? Тут, кстати, пару вопросов у меня имеется-
а) а до какого возраста детей жена должна быть жуть занятой по хозяйству/дому/уходу? Лет в 12-15 ребенок сам ходит в школы, секции, кружки, а после 18- "плыви, друг- финансово поможем, нивапрос". Жена-то чем будет заниматься дома в рядовой такой семье без скотного двора или хором на 33 спальни?
б) как выглядит уход за мужем, требующий круглосуточного присутствия жены дома, пока я на работе? Мне оно как бэ в таком объеме и не надо и не понятно вовсе.
зы а куда подевалась первая половина абзаца и последующее предложение? Они ведь существенно дополняют мою точку зрения.
Texas писал(а):А я очередной раз напишу - баба ведёт себя так, как ей позволяет ее мужчина. И только так. И НИКАК иначе. Её "принципиальная позиция" вас не должна волновать. И она ждёт того же. Бабе надо говорить что ей нравится, бабе надо говорить что она любит, бабе надо говорить что она хочет. Эта самая "принципиальная позиция" - следствие того, что ей уже наговорили, того чего она наслушалась и начиталась и так далее. Вам и правда это волнительно?
Да, я как бэ и не против, что баба ведет себя так, как позволяет мужчина. Однако, лично у меня нет желания перегибать ОЖП на отличный от её привычного существования лад. Ну, не имею я такого желания. Если в ней присутствует некий набор критичных для меня минусов, то она моею и не будет, а уж как она себя будет вести с кем-то другим - мне до одного места. Дело-то хозяйское, ап чем я тоже выше написал. Или вопрос уперся в словосочетание "принципиальная позиция"? Дык, я тоже выше написал- для меня не суть важно принцип ли это или её "мне и так збс живется". И да- мне волнительно, чтобы ОЖП уже имела некие рамки и жизненные установки, которые схожи с моими. Повторюсь- мне тогда и ломать её в упор нинада, да и ей круто подстраиваться под мои принципы тоже- нинада. Ну, и про проверки границ дозволенного мне тоже известно- чай чо-то подчерпнул и за свою жисть, и на форуме тоже.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 10.06.15 19:44

почти нормальный писал(а): а) а до какого возраста детей жена должна быть жуть занятой по хозяйству/дому/уходу? Лет в 12-15 ребенок сам ходит в школы, секции, кружки, а после 18- "плыви, друг- финансово поможем, нивапрос".
"Школы секции кружки" - вот этим сегодня заменяется воспитание. К сожалению. Что дяди-тёти научат. Да науй им не нужны чужие дети. Бабло с родителей и ладно. "Плыви"... плавать то научили?
Жена-то чем будет заниматься дома в рядовой такой семье без скотного двора или хором на 33 спальни?
Опять грустно... Заняться женщине при детях и муже есть чем всегда. Всегда.
б) как выглядит уход за мужем, требующий круглосуточного присутствия жены дома, пока я на работе? Мне оно как бэ в таком объеме и не надо и не понятно вовсе.
Проблема в том, что при присутствии женщины на работе весь день уход за мужем выглядит никак.
зы а куда подевалась первая половина абзаца и последующее предложение? Они ведь существенно дополняют мою точку зрения.
Хуэгознает. Видимо, увидел что не дополняют. Или не увидел что дополняют.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.06.15 06:03

Texas, насчет детских садов, школы, секций и кружок я могу многое написать и по пунктам обосновать, но это несколько выходит за рамки данной темы и, честно говоря, не большим желанием это делать. Сильно дискутировать на тему должна ли работать жена у меня тоже нет особого желания- вкратце я описал свою точку зрения и попытался обосновать. В ответ же я не увидел ответов на свои вопросы, кроме встречных вопросов и общих слов. Я хотел лично для себя понять, чем будет заниматься жена в моих условных 70 квадратных метрах квартиры, пока дети в саду/школе и главное- после, когда они подрастут и будут отправлены в свободное плавание. Как будет выглядеть её ежедневный уход за любимым мужем, пока он 14 часов на работе, мне тоже не понятно :)

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 11.06.15 19:24

6upl0k писал(а): Думаю через пару месяцев протестить сценарий "у меня хреново с деньгами, надо затянуть пояса" и посмотреть что из этого выйдет.
Годная "биопсия". Делать однозначно

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 11.06.15 20:12

Лыцаря лишить сладкого и компота, Техасу- благодарность

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя