Ушла к тёще. Чувств нет.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 07.04.14 17:04

борисик, как всегда серпом по яйцам.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 07.04.14 17:07

автор уже не первый месяц на форуме - закалился, имеет право знать правду
ну а новеньким конечно говорим как обычно: дети твои, никуда не денутся
и "толпы сексапильных 20леток будут бегать за тобой 50летним"
а то еще повесятся :(

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 07.04.14 18:23

борисик писал(а):автор уже не первый месяц на форуме - закалился, имеет право знать правду
Твой цинизм зачастую переходит в идиотизм.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 07.04.14 18:57

Всё нормально, пускай борисик продолжает юморить.

По теме. Я говорил автору - забить член для того чтобы не сокрушаться, когда его называют "Васей". Или хотя бы решить по ребёнку так: одна неделя у него - одна у БЖ, одна у него, одна у БЖ. В этом есть хоть какой-то смысл, - это не раз в неделю или раз в месяц. Я знаю, нечто подобное вполне успешно практикуют за бугром разведенцы/разведёнки. У нас же бабское племя мстит выделенными часами за Аленизм и бозно за что ещё. Если ты никто и зовут тебя никак, то остаются опираться на закон для бесправных лохов мужского пола, заимев второе имя, - Васька. Что поделаешь. Судьба.

Аватара пользователя
antibaber
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 04.10.13 16:03

Сообщение antibaber » 07.04.14 20:34

На данный момент, после общения с ребёнком, БТ и пр. участниками бабьей ямы, можно сделать вывод, что демонизации меня не происходит и васю в стан отца никто не ставит. Понимаю, что это только пока. Дочь всё ещё понимает - где отец, где нет. Инцидент с называнием меня по имени васи произошёл именно после того, как мы не виделись около месяца. За 4 дня всего лишь один раз. Когда забирал каждые выходные, даже намёка не было. Х.З. Советы в отношении бороться/забить от разных людей, с разным жизненным опытом делятся аккурат 50/50. Скорее всего, будем по ситуации решать. Многие вещи уже пришлось принять, с чем-то смириться. Но смириться с тем, что имея физическую возможность видеть ребёнка чаще и намеренно этого не делать, для какого-то непонятного благополучия то ли себя, то ли ребёнка, я пока не могу.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 07.04.14 20:40

Абсолютно верное решение, сам все поймешь, но тебе для этого необходимо время.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 07.04.14 23:51

antibaber писал(а): Но смириться с тем, что имея физическую возможность видеть ребёнка чаще и намеренно этого не делать, для какого-то непонятного благополучия то ли себя, то ли ребёнка, я пока не могу.
Проще относись.
Ты получаешь удовольствие от общения с ребенком?
Вот и бери ее, и получай удовольствие.
С детями в этом возрасте прикольно.
Я со своей на каток крытый хожу. Еще с собой беру знакомую с ее прицепом :) Получается весело. Ну я на коньках хорошо катаюсь, поэтому специально таскаю в свою "зону доминации".

На тему "дядя для покупки игрушек". Это пресечено. То есть вообще никаких игрушек не покупаю. Попытки поорать пресекаю.
Недавно на возмущенное нытье - ничего не купил - ответитил: ну сегодня день такой. Какой, спрашивает? День обломов, отвечаю :)
Веселее, тверже. И никто не будет тебя с васей путать.
У тебя перед васей есть одно преимущество - право быть строгим.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 08.04.14 00:03

2 Ansi

У всех разная психика, кому то без разницы что его именем васька называют кому то нет.

Аватара пользователя
antibaber
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 04.10.13 16:03

Сообщение antibaber » 08.04.14 10:57

ПапаЛИВ, ИМЕННО. У меня есть живой пример, у родной сестры - отец её ребёнка срыгнул даже без намёка на воспитание и какую-то поддержку. Видел он его за 5 лет один раз. Единственное желание моё, как частично участвующего в воспитании племянника, дать ему за такое отношение в епло. Ответственным всё-таки в отношении детей нужно оставаться при любых обстоятельствах. Хотя бы немного.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 08.04.14 11:02

antibaber писал(а):ПапаЛИВ, ИМЕННО. У меня есть живой пример, у родной сестры - отец её ребёнка срыгнул даже без намёка на воспитание и какую-то поддержку. Видел он его за 5 лет один раз. Единственное желание моё, как частично участвующего в воспитании племянника, дать ему за такое отношение в епло. Ответственным всё-таки в отношении детей нужно оставаться при любых обстоятельствах. Хотя бы немного.
Я конечно понимаю что это твоя сестра, но ты не допускаешь мысли что она ему:

1 не опостылела до крайнего состояния

2 ребенок не его, и он про это узнал

Аватара пользователя
antibaber
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 04.10.13 16:03

Сообщение antibaber » 08.04.14 11:46

1. Это был тривиальный залет
2. Ребенок именно его (ДНК)

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 08.04.14 13:00

antibaber писал(а):1. Это был тривиальный залет
2. Ребенок именно его (ДНК)
Тем более хуле мужика винить? А то она не знала что от лябви дети бывают? Про постинор не знала и etc.

Аватара пользователя
antibaber
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 04.10.13 16:03

Сообщение antibaber » 09.04.14 03:12

Друг посоветовал зарядить татуху на доче: "ПАПА". Жирновато... :(((

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 09.04.14 22:17

antibaber писал(а):Новый прикол: не виделись с дочей месяц, забрал на выходные - два раза за день назвала меня по имени васи БЖ. После чего остолбенение на её лице и извинения.. Ппц. Ребёнку - 3,5 года.
Да. А почему должно быть не так? Ребенок тянется к более значимому: вы же физически не можете жить с ним, учить его чему-то и участвовать в его жизни, а васек - может и успешно это делает. Он в этом смысле значимее вас и пофиг кто папа, кто вася. Поэтому кто поумнее это понимают и самоустраняются с целью заведения по-настоящему своих детей, а про старых предпочитают забыть как страшный сон.

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 09.04.14 22:33

Ansi писал(а):На тему "дядя для покупки игрушек". Это пресечено. То есть вообще никаких игрушек не покупаю. Попытки поорать пресекаю.
ну, конечно. :D
"дядя для покупки игрушек" сильно отличается от "дядя клоун".

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 10.04.14 14:42

ojbets писал(а): Да. А почему должно быть не так? Ребенок тянется к более значимому: вы же физически не можете жить с ним, учить его чему-то и участвовать в его жизни, а васек - может и успешно это делает. Он в этом смысле значимее вас и пофиг кто папа, кто вася.
Совершенно не обязательно. И кто сказал, што в семье у СДС клоун Вася, который отлично знает, что за любую косую движуху в сторону не своего ребенка получит моментальную обратку, он значимей реального отца. Алекс-борисик, у тебя не получилось клоуна поставить в позицию, так это не значит, что у других не получится.
Если у тебя есть желание сделать все, что достаточно, то ребенок ни разу не забудет, где клоун, а где папа.

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 10.04.14 17:05

martin писал(а):Совершенно не обязательно. И кто сказал, што в семье у СДС клоун Вася, который отлично знает, что за любую косую движуху в сторону не своего ребенка получит моментальную обратку, он значимей реального отца.
А разве не очевидно, что если Ж уходит от отца к какому-то васе, то он обязательно более значимый. Или вы считаете, что Ж меняет поклонников исключительно используя какой-нибудь случайный генератор выбора М? :D
И, кстати, так-то и отец может получить "обратку" за свое воспитание. В следующий раз просто не получит ребенка и все. Я, конечно, понимаю, что может всяко получится: будете более значимый для ребенка, вася станет ковриком, но разве не лучше завести новую семью и новых детей? По-моему, это в любом варианте предпочтительней.

tankist
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.03.14 18:10

Сообщение tankist » 10.04.14 17:51

CapF писал(а):Меня всегда поражало (в том числе и в самом себе ;) ) это мазахистское желание занырнуть поглубже в гомно, при этом подбадривая себя с юношескими лозунгами: "Я не такой! У меня все получится! Она не такая! Моя история уникальна!"
Окончательно утопить в этом гомне свою самооценку, а потом сидеть на форуме и обтекать, имея кроме качелей еще и нехилое чувство вины за весь тот бред, который сам же и наворотил :(

Почему, ну, женщина легкого поведения, почему никто не хочет учится на чужих ошибках?!
В ТОЧКУ - вот бл.ть корень всех проблем - гордыня - я сцуко НЕО, я избранный

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 10.04.14 18:11

ojbets писал(а):[. Я, конечно, понимаю, что может всяко получится: будете более значимый для ребенка, вася станет ковриком, но разве не лучше завести новую семью и новых детей? По-моему, это в любом варианте предпочтительней.
Мне 50, дитенку 6, БЖ 28. клоуну 33. Что мне предпочтительней?

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 11.04.14 19:41

martin, я понял вас, хорошо.

Аватара пользователя
antibaber
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 04.10.13 16:03

Сообщение antibaber » 24.04.14 14:36

товарищи, небольшой ахтунг:
СМС от БЖ: "зачем ты говоришь дочери не любить васю? зачем это с ней вообще обсуждать?"

У меня лёгкий шок, т.к. естественно ничего подобного доче не говорил, когда забирал её на выходные, однако помню, что сказал "васей, петей будет много, а папа - один".
Каким образом ребёнок 3,5 лет ретранслировал эту фразу мне доподлинно неизвестно, но претензия от бж довольно весомая, чтобы повлечь за собой ограничение на встречи и вливание дочери какой-ндь негативной инфы в мой адрес.
Отмечу 2 момента:
1. вася в нашем единственном диалоге сразу от ребёнка открестился, сказав, что отец - я, он на отцовство не претендует (что очень жаль, вероятно там всё реально только для спермослива)
2. не дай Бог доводить всё дело до судов и органов опеки, т.к. жопа у меня голая, у бж все инструменты воздействия, все будут на её стороне.

Собственно вопрос: стоит ли обращать внимание на подобные претензии, заморачиваться по этому поводу и что-то делать или уже пора бить в наббат?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 24.04.14 14:44

антибабер - не мешай бж воспитывать ребенка с васей . вдруг у них сложится и доживут до старости воспитывая твою дочь. создай новую семью и заделай новых детей - эту семью и этих детей ты просрал. плати алименты и находись далеко за горизонтом - типа в экспедиции на марс. вернешься лет через 15 - не раньше

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 24.04.14 14:47

На мой взгляд ответить бж- ребенок должен знать, что у него есть отец- это я, о чем ей и сообщил.
Какие суды/опеки? Ты чего боишщься ЛРП, штоле?

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 24.04.14 15:45

antibaber писал(а): 1что очень жаль, вероятно там всё реально только для спермослива
2. не дай Бог доводить всё дело до судов и органов опеки, т.к. жопа у меня голая, у бж все инструменты воздействия, все будут на её стороне.
3.Собственно вопрос: стоит ли обращать внимание на подобные претензии, заморачиваться по этому поводу и что-то делать или уже пора бить в наббат?
1.А тебе не покуй?
2.Не бойся, бабье и не так умеет воздух сотрясать. А насчет судей и органов опеки, то можно ими припугнуть, ежели пойдет на крайности и будет ограничивать общение
3.В набат бить не нужно. Общаешься с дочкой, вот и общайся, никто ведь не запрещает. А на говнопотоки обращать внимания не нужно, тогда и сойдут на нет

Аватара пользователя
antibaber
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 04.10.13 16:03

Сообщение antibaber » 24.04.14 16:04

makar, очень оптимистичная позиция. а если со второй не срастётся, переходить к третьей? так можно и до конца прослыть спермодонором, а отцом не стать ни для одного заделанного ребёнка. как-то безотвественно чтоли, не?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость