Рвать или не рвать

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Lancelot
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.07.10 13:07
Откуда: Саратов

Рвать или не рвать

Сообщение Lancelot » 06.07.10 13:58

Доброго всем дня. Поздновато нашел я этот форум, жаль. А то не наделал бы кучу глупостей. Но теперь надо как то выруливать. Нужна помощь опытных "коллег". Ситуация в кратце следующая: Нам по 38, в браке уже 17.5 лет. Двое детей - сыну 15 и дочери 5. Вроде бы неплохо жили все это время, но в прошлом году начал ощущать какое то отчуждение с ее стороны, возникали периодические конфликты, ей не нравилось, что я постоянно пивас попиваю, дома чего то не делаю, ей внимания не уделяю и т.д.Проскакивала тема развода.( сейчас почти не употребляю спиртного). Я работал, зарабатывал достаточно, она в гос учреждении, я даже размера ее ЗП не знал никогда точно. Она за все это время защитила диссер, карьерка вроде как в гору пошла. Выглядит значительно моложе своих лет (молодец, следит за собой, но тут реально не без моего участия - с нее денег на семью никогда не требовал, могла себе позволить тратить свою ЗП на себя). Короче, осенью после очередного скандала залез в ее телефон (никогда раньше этого не делал) - там куча СМС от ее коллеги - "люблю, как жить без тебя и т.д." Он у них там в администрации недавно работает, зам.директора. Летом его имя постоянно в ее разговорах проскакивало, я идиот внимания не обращал. Она меня с телефоном спалила в этот же день, состоялся разговор, сказала, что между ними ничего нет и не было, обычный типа флирт. Ну на волне этого взял детализацию счета с ее номера - а тааааам. Где то с середины лета - переписки и перезвоны и утром и вечером и ночью. И не только с ним, там и еще какие то коллеги и всякие хреноплеты из других городов. Сломал ее почту и одноклассников - и там тоже полный привет. После разговора пообещали друг другу, что я завязываю с бухлом, а она разрывает эти отношения.Я завязал, пошел в зал заниматься, -26 кг за 4 мес. Но контролировать все же стал и почту с одноклассниками и телефон(без текстов, только время и длительность звонков и СМС). С первого разговора перезвоны и переписки прекратились на время, после опять возобновились, и так с пременным успехом то пропадают, то опять возобновляются. Несколько раз не сдержался - сказал, что знаю об их общении(идиот, конечно), опять разборки, сопли, слюни. Опять люблю тебя, нужно время, все будет хорошо, ну и как у многих таких же как я. Текстов смс я не видел, только однажды, когда у нее закончился баланс - отправляла с компа(а там шпион стоит). Ну, короче периодически всплывала информация, подтверждающая, что она какие то чувства к нему испытывает. Зимой в декабре вызвал на встречу этого черта, поговорили, он утвреждал, что да, заигрался летом(жена в отъезде, а тут дама приятная во всех отношениях). У самого семья и ребенок. Не общаться с ней он не может, поскольку работают в одном коллективе. После разговора телефонное общение замерзло где то на месяц, после опять возобновилось, но не так часто. Я начал на всякие психологические сайты лазить, искать инфо как себя вести, что делать. Вроде бы успокаивался временами, иногда опять всплески ревности возникали. Она утверждает, что между ними только деловое общение, но недавно (в мае) опять не удержался, залез в телефон, он не успела удалить несколько смс (а так в последнее время все удаляла - и смс и звонки из журнала), но у меня есть возможность брать детализацию счета ее телефона. В этих смс от него опять "солнышко, да, да, да и т.д." Зимой нашел страничку его жены, анонимно слил инфу, что у ее мужа роман на работе. Знаю, что был скандал, он прибегал к моей в кабинет сразу как только его жена инфо получила. Моя после этого пыталась связаться с ее женой, несколько раз в одноклассниках предлагала ей встретиться, давала свой телефон, но, видимо, его жена на контакт не пошла. Находил дома черновик ее письма к нему с идиотским содержанием. Вся эта бодяга длится уже с конца октября. Насколько я понял, его уже тяготят эти отношения. У нас с женой все внешне вроде бы в порядке - отношения и секс(правда с ее стороны инициатива почти не исходит, правда этого и раньше почти не было, инициатором всегда я). Она не знает, что я слежу за ее электронкой и телефоном. Я никак не могу понять - что ей движет и как быть дальше. Знать и терпеть или рвать все нафиг? Детей не хочется травмировать, да и материально возникнут проблемы. Квартира ее, машину покупал я, но на нее оформлял. А мне сейчас по работе без машины никак.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 06.07.10 14:05

Вот это встревалово.
Накопления финансовые есть? Знает о них жена?
Квартира её до брака была?

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 06.07.10 14:09

Нде...Ну что тебе сказать, вроде 38 лет, должен и сам кое что понимать.
Ты сам видишь что у вас тупик. Она несмотря на твои "героические" усилия спокойно забивает болт на тебя, продолжая общаться. Ты это глотаешь, раз, другой, в итоге она делает вывод что ты от нее никуда не денешься вообще. Логичный кстати вывод. Узнав о романе и скушав всю лапшу что она тебе плыла, ты опустился в ее же глазах ниже плинтуса. Соответственно и обратная реакция - делать ровно наоборот.
Ты ведь до сих пор веришь что там даже секса не было. :).

Но...вроде бы. Мне кажется что сейчас ты потихоньку начинаешь просекать, что твои попытки изменить что то - нихера не дают никакого эффекта. А значит стратегия - в корне неверна.
А значит? Значит надо действовать по другому.
Ясно конечно что без машины абзац полный...супер проблема купить машину. А что мешает ее сейчас ПРОДАТЬ и купить другую оформив на родителей например - да на любого родственника?
Что мешает пойти и проконсультироваться с грамотным адвокатом чтобы четко представлять себе картину твоего ОБЯЗАТЕЛЬНОГО развода? Возьми и СДЕЛАЙ для начала. Ты же видишь она не хочет останавливаться, и уж поверь - если они вместе работают то НИЧЕГО не изменится вообще. Если бы она ХОТЕЛА реально что то изменить и ЦЕНИЛА тебя и вашу семью, она бы сама сменила работу, телефон, перестала бы лазить в соц сетях, она бы что то ДЕЛАЛА.
А что делала она? Ответь тупо - она делала то и то? Не получается ответить кроме как "она на некоторое время затихарилась и перестала болтать по телефону"? о да, ей нужен ты и твоя семья ага ага..по действиям ее заметно КАК она тебя ценит и семью тоже.

Задумайся. Если опустить ненужный флуд (для многих кто уже это проходил), то совет один - иди к адвокату, занимайся разводом.
Потому что так и будет. НО! Если ты мазохист и здоровья не жаль, то продолжай попытки "меняться", уговаривай ее прекратить, таскай по ресторанам и клубам, и говори как любишь. Результат будет такой же - через некоторое время она все продолжит. Всего лишь. Если готов с этим жить - вперед. Если нет - читай санчас, беги к адвокату и разводись.
Это все.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 06.07.10 14:16

Да и кстати...ну предположим ТВОЙ идеальный вариант - ОНА заканчивает плятьство на стороне и возвращается. Ты представляешь что тебе до конца жизни придется контролировать ее почту, телефон, связи, контакты и прочее? Потому что рецидив штука такая же регулярная как восход солнца. И что? Готов с этим жить? Постоянно шпионя за когда любимой теткой, которая плюнула тебе в лицо? ВСЮ ЖИЗНЬ следить и думать где она и что делает? Готов?

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 06.07.10 14:29

Уговори жену выписать на твое имя генералку (ну там типа ТО пройти) и потихоньку продавай ее.

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 06.07.10 14:35

Купленную взамен оформляй на родителей.
По другим вопросам: нравится ощущать себя рогатым идиотом - можно и дальше так жить. Хочется душевного спокойствия - придется разводится.

ронин
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26.02.09 10:53

Сообщение ронин » 06.07.10 14:40

Автор рогат и давно. Увы, типичный случай - стандартное решение.

ронин
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26.02.09 10:53

Re: Рвать или не рвать

Сообщение ронин » 06.07.10 14:42

Lancelot писал(а):Знать и терпеть или рвать все нафиг?
Терпи если терпила... :evil:

Igorkrasin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30.06.10 12:56

Сообщение Igorkrasin » 06.07.10 15:19

Рвать. Однозначно рвать.
У меня очень похожая ситуация... Я три года "надеялся", что всё как то разрешиться... люблю мол... дурак.. столько времени потерял.
... с 38-и до 41-го года... потерял...

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 06.07.10 15:50

Слушайте, вот читаю я такие посты аля Lancelot, и понять хочу, на каком этапе обрущения отношений их еще можно спасти и КАК?

Аватара пользователя
Господин Уэф
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08.06.10 17:10

Сообщение Господин Уэф » 06.07.10 15:59

рви, она еще за тобой бегать будет и в ногах валяться ибо нах никому не нужна лядь в 38 лет с двумя детьми. А тебе всего 38 и жизнь открывает новые горизонты!!! К тому же ты на своем опыте убедился что будет дальше: порочный круг измена-люблюнемогу-передышка-измена ... ибо лядь в поиске. Беги к адвокату, дели все и живи в свое удовольствие дальше, к тому же дети у тебя взрослые - им в пример отец-мужик нужен а не отце-половая тряпка!!!

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 06.07.10 16:31

Камарады верно советуют. Почитай хорошенько сайт, найдёшь все ответы на свои вопросы, которые даже ещё не сформулировал. Не сдурей только, как много для себя откроешь )
Преодолеть придётся не любовь межпланетную, надеюсь, а прощание с привычками - когнитивный диссонанс. Всем одинаково плохо, тоскливо, упадочно. Перестройка личной экономики в худшую сторону, но потом и в лучшую. Пережить, как стихийное бедствие.
Ещё никто не умер, и ты не умрёшь. Футболисты вон, если посмотреть на корчи после каждого столкновения, всего в двух шагах от смерти ). Но медицина достигла заоблачных высот - два пшика летучего вещества, и конь опять рвёт газон. )
Тебе здесь дадут и два, и пять животворящих пшиков. Под зад, который и саднит.
Подбирай розовую мокроту под носом и пили рога срочно. Показывай красную карточку нарушителю всего и вся, т.е. в суд (а её в сад) по мотиву измены. Больше ничего не развози, поскольку основание железобетонное.
Приползёт - не ведись. Но хорошенько унизь в своё удовольствие. Можешь дать немного времени, если оно тебе потребуется для подготовки решительных дел. И не забудь время использовать по полной программе. Будешь потом жалеть, что сразу не реализовал свою справедливость, оставил мразь без воздаяния. Тебе ещё предстоит узнать, что белая лебедь всю жизнь влачила с тобой жалкое существование, терпела, сколько могла, импотента и разносчика гонореи. Всё ради детей и ради писа во всём писе терпела, мать тереза. Ты моральный урод и мужчина никакой, а только баба-тряпка. Зарабатывала только она, а ты спускал. И далее по тексту. Вплоть до гиперлжи по Геббельсу, типа, поймала тебя на педогеронтофилии, а также в гейклубе на пассиве.
У меня с тобой почти и возраст совпадает, и возраст детей. Мокроту разводил полтора месяца, а потом спилил рога. Жаль, сайт увидел через полгода. Полгода вёл интуитивно, а потому неполноценно, санитарный час. Сейчас полноценный санчас курю. Общий срок - менее года.
Ты в начале пути, камарад. Доставай яйца, луди их, и мужайся.
Мы не все здесь такие крутые. Это кажется. Просто опыт позволяет нам ошибаться более уверенно ). У каждого из нас хлюпало и дрожало. Это нормально, а потому в нашем обществе - не стыдно. Если не слишком долго.

Shiloff
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.07.10 11:51

Сообщение Shiloff » 06.07.10 16:35

Lancelot, Ваша, пока еще жена, пытается запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда под названием "Я буду вечно молодой и востребованной", не мешайте ей, а лучше помогите, вручите ей лядское знамя, повесьте барабан на её шею и отправьте в пешее эротическое путешествие на рынок несвежих разведёнок с прицепом. Предлагаю "резать не дожидаясь перитонита", но предварительно вывести из под удара все возможные материальные активы, в этом я солидарен с аксакалами данного форума.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 06.07.10 17:10

Это болезнь и увы не лечится.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Рвать или не рвать

Сообщение BoMG » 06.07.10 17:18

Lancelot писал(а):Нам по 38, в браке уже 17.5 лет. Двое детей - сыну 15 и дочери 5.
...
Детей не хочется травмировать, да и материально возникнут проблемы. Квартира ее, машину покупал я, но на нее оформлял. А мне сейчас по работе без машины никак.
Понятно, что развод - это слишком резкое изменение всей жизени всех вас четверых. Многие сохраняют именно брак (имущественно-детские-хозяйственные отношения), т.к. так просто легче жить дальше. Заведите любовницу, если хотите.

Lancelot
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.07.10 13:07
Откуда: Саратов

Сообщение Lancelot » 06.07.10 19:00

Тут еще муля нарисовалась. Она вчера в однокласниках зарегилась под левым именем и с той странички его жене написала, что у того на работе целый гарем. Я вааще ничего не понимаю

Lancelot
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.07.10 13:07
Откуда: Саратов

Сообщение Lancelot » 06.07.10 19:05

Какие нибудь методы еще есть, чтобы мордой в гавно ткнуть? Развод расцениваю как крайнюю меру. Тут кругом пописывают про гормональные всплески и кризисы среднего возраста. Опыт прошлой жизни с ней показывает, что на нее это не похоже никак и все кажется, что это временный мутняк мозга, все еще хочется в это верить. Я очень привязан к детям, особенно к младшей, не представляю как их не ранить

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 06.07.10 19:08

Lancelot
ут еще муля нарисовалась. Она вчера в однокласниках зарегилась под левым именем и с той странички его жене написала, что у того на работе целый гарем. Я вааще ничего не понимаю
А что тут понимать!? - жопе хочется срать!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.07.10 19:30

Lancelot писал(а):у того на работе целый гарем. Я вааще ничего не понимаю
а чего непонятного? мужик вполне может крутить несколько романов

ронин
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26.02.09 10:53

Сообщение ронин » 06.07.10 19:50

Lancelot писал(а):Развод расцениваю как крайнюю меру.
Дело в том, что в вашей ситуации это единственный способ решить проблему и минимизировать потери в долгосрочной перспективе. Всё! Game over.

mentors
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25.06.10 19:13

Рвать и рвать однозначно!!!

Сообщение mentors » 06.07.10 20:56

Я сам идиот и только недавно это понял, причём для этого пришлось 2 раза подряд вляпаться в одно и то же дерьмо.
Хорошо что отношения с бывшими не оформлял, жили в ГБ, но и в одном и в другом случае как под копирку, сначала поздние СМС (а это мне по работе), потом увлечение соц. сетями и аськой, потом мой взлом переписки, обе в ответ"а это флирт и не более", ну а потом оказывается что а Васёк то давно уже есть.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 06.07.10 21:01

Lancelot писал(а):, что у того на работе целый гарем. Я вааще ничего не понимаю
Ну а элементарная мысль в голову не приходила - до развода довести мужика хочет, потом тебе пинка под жопу(квартира-то её) и любовь-морковь навеки? На мой взгляд - единственное разумное обьяснение. Т.е. пинка под жопу (пока в уме) тебе уже дали, а ты ещё хочешь кого-то чего-то там в говно тыкать и чего-то там ждать.
С жильем совсем туго? Даже в отдалённой перспективе со стороны родителей, к примеру(никто не вечен), ничё не светит?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 06.07.10 21:09

Сделайте ход конем, слейте ваську ту каку которую ваша жена пишет его жене.

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 06.07.10 21:18

2Lancelot:

мужик, у тебя писец произошел. Все как у меня - почитай мою ветку.
скажи мне месяц назад, что мне жена может изменить - да я бы ухо оторвал этому чуваку.

оказалось: может. Оказалось "гормональный взрыв" превратил твою жену в агрегат для получения удовольствий и "положительных эмоций", которых ты ей не предоставил.

Тока когда у мужика гормональный взрыв вроде как считается что он должен все равно думать о семье. А когда у бабы - .

Ты пойми вообще фишку - ты не дал ей положительных эмоций, поэтому она поипплась со всеми знакомыми мужиками. И ты хоть об стену убейся, а она будет иппаться - у нее железобетонное основание для этого есть. Она искренне так думает - спроси сам

Понимаю, что ты хер поверишь мне и остальным участникам форума - ты поверишь себе САМ если не боишься говорить с собой откровенно.
Так что смотри че происходит и не бойся отвечать сам себе на очень простые вопросы.

У меня в ветке есть пост про "каждый считает свою ситуацию уникальной". Не думай, что ты не вписываешься в этот пост - все мы из него.

Слушай форумчан - без их помощи я б застрелился нах. Выход один - развод. Ну или ты пришел не по адресу и сумеешь жить в тылу врага, при этом каждый день зная, что баба с которой ты общаешься могла только что с успехом отсасывать у кого-то для "положительных впечатлений, вызванных избытков гормонов" в преддверии климакса.

может жестко, но по ходу тебе тока так и надо. Надежды нет. Нет уже давно - ты это знаешь, имей мужество себе признаться.

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 06.07.10 21:20

Kurt писал(а):Слушайте, вот читаю я такие посты аля Lancelot, и понять хочу, на каком этапе обрущения отношений их еще можно спасти и КАК?
на этапе реального флирта. То есть флирт, полагаю, херня. Если этап флирта перешел в этап эмоциональной заинтересованности новым чуваком - финиш.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oslik, Yandex [Bot] и 20 гостей