Путь "козла" ))

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 07.12.12 13:41

У тебя передоз как у нарка. Ты сейчас неадекватен малёхо. Это пройдёт.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 07.12.12 13:57

Dimson писал(а):Если в голове не проясниться, за терапией - к доку.

Ты свою голову сначала проясни пиздоборец лютый. :-D
Придешь через полгодика хотя бы сюда, перечитаешь себя и свои слова многие возьмёшь обратно. :-D

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 07.12.12 14:33

Dimson писал(а):если в бытовом плане (сыт, чист, в доме порядок), в отношении тетки еще можно как-то употребить фразу "объект самоуправления", хотя имхо по смыслу больше подходит слово "автомат" или "робот" (который может управляться оператором, либо работать по заданной оператором или заводом-изготовителем программе).
все верно. бытовой план. тетки и созданы для рутинной работы, как на производстве так и дома. убирать, готовить, мыть посуду, рожать, заниматься ребенком, вязать и т.д.
ставить перспективные цели и преодолевать препятствия - твоя миссия.
Dimson писал(а):То в эмоционально-психическом плане не канают даже и они
верно. не канают как равный тебе. другой биологический вид со своей психикой и прочей куйней.
Dimson писал(а):ОЖП для ощущения полноты своего бренного существования вот просто жизненно необходимы эмоции, получаемые от ОМП
эмоции это наркотик. твоя задача не выдавать больше необходимой дозы.
Dimson писал(а):Отсюда есть подозрение, что совет "приучай ее эмоции хапать не от тебя" ведет в тупик
дозу эмоции можно получить от хорошей книги, фильма, да просто от прогулки вечером.
ты не единственный поставщик доз.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 07.12.12 14:38

Рецепт:
1. Контроль:
Ты должен быть готов в ЛЮБОЙ момент дать подсрачник, даже если в таком случае вылетаешь на мороз сам (хата в браке приобретена или дети есть, к примеру). Она должна это знать, не то чтобы явно, но ЧУЯТЬ. Это критерий контроля ОЖП - не соответствует - NEXT. Это самое важное условие.
2. Эмоции:
Повышать голос даже раз в неделю ИМХО через чур.
Эмоции положительные - это стеб, веселый и жесткий с учетом п.1.
Эмоции отрицательные - 1-2 раза в месяц (не по графику) пропадать с друзьями в неизвестном направлении, иногда отказывать в ништяках и услугах (тут все что душе угодно, с учетом п.3), мотивируя: "я не хочу". В финале выводить стебом в "+"
Раз в полгода/год, или за косяк какой можно и поорать, по столу постучать, для профилактики, мол ты не клоун и бываешь не в духе.
3. Управление:
у тебя должен быть обозначен курс вообще по жизни: ничего не делать, бухать, нарить, страдать лудоманией, вообще страдать *манией - неверный курс.

Будь НЕЗАВИСИМЫМ И НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ (с) Вис Виталис

При таком раскладе каждая вторая будет мечтать оказаться под твоим крылом, а твоя собственная ОЖП будет вылизывать с ног до головы отгоняя всяких стервятников.

Процесс управления семьей - фоновый процесс. А фоновым процессам негоже отнимать все процессорное время.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 07.12.12 15:06

Dimson писал(а):Причем основная проблема как раз таки в направлении эмоций от ОЖП к ОМП. Или другими словами "Как заставить ОЖП вкладываться эмоционально в ОМП"?
нахера заставлять? ответная реакция будет всегда.
по этой реакции и своим трудозатратам определяем - поддерживаем работоспособность или ликвидируем субъект.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 13.12.12 10:52

Очень интересная тема. Автор постепенно начал добиваться от женщины того, что ему нужно. А когда я говорю, что и от мужчины можно добиться того, что хочешь, мне здесь не верят. Логика?)
Автор молодец, восхищаюсь им, его терпением и методичностью. И вряд ли им нужно разводиться. Где он потом найдет такую полностью зависимую женщину? Только 18-летнюю сразу после школы если.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 13.12.12 11:14

сладкий ноябрь .если вы прогнёте самса под свои хотелки .он же в вашем понимании уже нифига не самес .и рано или поздно вы его сальёте ! в жизненом раскладе - именно тётки прогибаются, а самсы гнут ! и только так идилия ,и аще рассвет цивилизации!

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 13.12.12 11:24

Children писал(а):сладкий ноябрь .если вы прогнёте самса под свои хотелки .он же в вашем понимании уже нифига не самес .и рано или поздно вы его сальёте ! в жизненом раскладе - именно тётки прогибаются, а самсы гнут ! и только так идилия ,и аще рассвет цивилизации!
Женские манипуляции - это как раз добровольно прогнуться. Только так начинает что-то получаться. Не этого ли мужчины и хотят? Чтобы перед ними прогибались добровольно и даже с радостью на лице.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 13.12.12 11:28

любая манипуляция это удовлетворение СВОИХ хотелок! финиш этого предсказуем! не ?

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 13.12.12 11:33

Children писал(а):любая манипуляция это удовлетворение СВОИХ хотелок! финиш этого предсказуем! не ?
Все женщины что-то хотят от мужчин, с которыми встречаются или живут. Иначе зачем тогда мужчина, если ничего от него не хотеть? Можно жить одной и не заморачиваться. Проблем меньше. Если любовь, то тоже хотят - ответной любви как минимум.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 13.12.12 11:38

Сладкий ноябрь, это раздел "только для мужчин". Не,иногда , разумным тёткам, тут разрешают высказаться. Но к тебе, к сожалению это не относится.

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 13.12.12 11:46

Оффтоп - предупреждение.

Mad_Dog

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 13.12.12 12:13

Сладкий ноябрь писал(а): как раз хочу понять мужскую психологию, для того форум и читаю.
Разберитесь сначало со своей психологией.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.12.12 12:20

Сладкий ноябрь писал(а):Так я, неразумная, как раз хочу понять мужскую психологию, для того форум и читаю.
У тебя нейронов в черепе не хватит. Ты читаешь, но НИЧЕГО не понимаешь. Начни с букваря что ли...

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 13.12.12 13:16

оффтоп - предупреждение
Mad_Dog

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 13.12.12 13:21

О женщинах тут говорят мало, всё больше о СДС. Если вы считаете СДС женщинами - мои вам сожаления.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 13.12.12 13:22

сладкая вы мая я к женщинам атлична отношаюсь ! зависимасть у меня от женщин ,без оных спать нимагу, есть ,писать какать,! и нахрина мне ахриневшаму мувчинке нагибать кого то ? делать мне больше нехрин?

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 13.12.12 13:26

А ну пошли вон отседова!!! :arrow:
Для тро-ло-ло с тетками есть отдельный раздел. Просьба к модераторам потереть сообщения начиная с этого Чт Дек 13, 2012 11:24 am.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.12.12 14:52

Сладкий ноябрь писал(а): Только это кошмар, конечно, как они к женщинам относятся.
Ровно как заслуживаете, так и относимся.

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 13.12.12 18:44

Центавр писал(а):При таком раскладе... ...твоя собственная ОЖП будет вылизывать с ног до головы.
Условия необходимые, но недостаточные.
На форуме есть примеры, где вроде как и твой расклад, но семья - УГ.
И уж совсем как-то не укладывается в твой рецепт тетки, которые бегают за безумными алкашами.

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 13.12.12 18:54

tucha писал(а):все верно.
Ну раз верно, так и запишу. ()-()

А то ввел ты меня в смятение своим объектом самоуправления. Не может тетка самоуправляться даже в рамках своей собственной компетенции. Постоянно нужен контроль и корректировки.
tucha писал(а):эмоции это наркотик. твоя задача не выдавать больше необходимой дозы.
Это-то все понятно. Загвоздочка, tucha, в том, что мне тоже нужна доза, выражаясь твоим языком.
tucha писал(а):дозу эмоции можно получить от хорошей книги, фильма, да просто от прогулки вечером.
Можно, но это не то.

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 13.12.12 19:22

tucha писал(а):нахера заставлять? ответная реакция будет всегда.
по этой реакции и своим трудозатратам определяем - поддерживаем работоспособность или ликвидируем субъект.
А как по другому? Ну назови не "заставлять", а "управлять"... Сути дела это не меняет.

Ты правильно пишешь, что у тетки будет ответная реакция. Одно поведение - одна ответная реакция, другое поведение - другая ответная реакция.

Для наглядности - разберу пример.
Вот прихожу я домой, на столе ужин, подгоревшие котлеты, например.

Далее два варианта развития событий:

1. Раньше, страдая равноправием мозга и воспринимая ОЖП как равного мне человека, я бы ее утешил, постарался поддержать... Сказал бы, что ничего страшного, следующий раз все получится, сделал бы вид - что и подгоревшие очень даже ничего, еще и посуду бы помыл. В основе моего поведения лежала бы идея взаимного партнерства и поддержки ( самоуправления ОЖП ? ). Сейчас я уже понимаю к чему ведет такое мое поведение.

2. Устроить небольшой спектакль. Попробовать подгоревшие котлеты, скривиться и прямо ОЖПшке сказать, какие ужасные котлеты она приготовила. Потом с расстроенным видом отказаться от их дальнейшего употребления в пищу. Завиноватить ОЖП в том, что она никакая жена и не может даже котлеток приготовить. В случае попыток ОЖП взбрыкнуть - высыпать все котлеты в мусорное ведро и отправиться ужинать в кафешку. В основе такого моего поведения уже лежит именно идея моего управления поведением ОЖП.

При определенном уровне "тренировок", оба варианта приблизительно одинаково затратны в умственном, физическом и эмоциональном плане. Однако в первом случае ОМП постепенно превращается в аленя, а во втором случае ОЖП получает негативную эмоцию. Если она не совсем бракованая, то у нее возникает желание реабилитироваться, доказать, что она прекрасная женщина и хорошая жена, и если ей это удается - получает позитивную эмоцию.

В итоге ей приходится эмоционально вкладываться в ОМП. Но "заставляю" ее это делать посути я своим поведением. И как бы это не казалось странным, но почему-то именно второй вариант, а не первый, в итоге ведет к утренним минетам. :)

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 13.12.12 22:08

Dimson, красава. Показательная тема с перевоспитанием субъекта. Поначалу казалось, что ты излишне педантично подходишь к вопросу, а сейчас показываешь чуть ли не эталон управления, все систематизировал. Интересно, если будут ситуации с перегибом с твоей стороны, опиши. Хоть Доктор Рад и утверждает, что перегнуть невозможно, все же интересует грань терпения субъекта. В одной из тем дамской консультации, где мужик жлобствует, отбирает у жены все деньги, на косметику не выдает, похоже что эта грань уже рядом и вот-вот сорвет. Тебя не увлекает азарт все большего и большего подчинения субъекта?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 14.12.12 00:35

Dimson, это просто пять балов, по сравнению с полгода назад.
дебри с эмоциями - это мой старческий пердеж :lol:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 14.12.12 00:54

Сладкий ноябрь, флуд, троллинг, предупреждение.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей