Кто как управляет семейным бюджетом и последствия ...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Alset
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28.08.12 13:45

Сообщение Alset » 19.07.13 12:02

SergioUpdate писал(а): гы, прямо противоположные заключения, женщины в таком стиле часто подают
Очень упрощенно - дети в саду, на тренировки, допзанятия их есть кому водить, старший сам планирует, я с работы к 20.00, жена на час-два раньше приезжает, готовит ужин, утром отвожу их я. Кому или чему мешает ее работа? Бабское нытье о количестве дел по дому, это только их нытье - посуда в посудомойку, игрушки дети сами уберут.
А вообще ушли от бюджета мы.

Alset
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28.08.12 13:45

Сообщение Alset » 19.07.13 12:06

SergioUpdate писал(а): Alset - баба.
пшла нах отсюда со своими сказками
Поржал, ладно, дальше молча понаблюдаю за развитием коллективного разума. Чужой опыт штука полезная.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.07.13 13:34

А какие программы ведения бюджета кто использует? Есть что-нибудь интересное для iOS? Прикольно было бы, если бы расходы можно было записывать каждый своего устройства в единый баланс.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 19.07.13 15:41

Как начал еще до брака вести собственный бюджет в Excel :wink: Так и продолжил после брака. Иногда прикольно смотреть давние записи и собственные коменты к ним :lol: :lol: Не заморачивался на спецпрограммы.

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 19.07.13 17:22

MacDuck писал(а):А какие программы ведения бюджета кто использует? Есть что-нибудь интересное для iOS? Прикольно было бы, если бы расходы можно было записывать каждый своего устройства в единый баланс.
пользуюсь https://zenmoney.ru/ вообще как учетом, своим

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 19.07.13 17:31

Owl писал(а):Как начал еще до брака вести собственный бюджет в Excel :wink: Так и продолжил после брака. Иногда прикольно смотреть давние записи и собственные коменты к ним :lol: :lol: Не заморачивался на спецпрограммы.
+1

Excel

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 19.07.13 17:48

MacDuck писал(а):патриархальная модель отношений не подразумевает значительных заработков женщины как отдельного индивидуума где-то за пределами семьи. Патриархальная жена занята мужем, детьми и общим домом, а не построением карьеры и заколачиванием "бабла". Другие ориентиры, другие ценности.
Ни прибавить, ни убавить. Все остальное в теме - УГ.
MacDuck писал(а): А какие программы ведения бюджета кто использует? Есть что-нибудь интересное для iOS? Прикольно было бы, если бы расходы можно было записывать каждый своего устройства в единый баланс.
Использую Quicken.
Еще прикольная программулина - Microsoft Money.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.07.13 18:35

SergioUpdate писал(а):
пользуюсь https://zenmoney.ru/ вообще как учетом, своим
Интересно. А она на двоих работать умеет? Или это значит один аккаунт?

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 19.07.13 18:49

Ни прибавить, ни убавить. Все остальное в теме - УГ.
да гавно унылое ваша патриархальная модель в современном мире в официальном браке, а многие именно в нем

потому как пока вы горбатитесь за двоих, зарабатываете собственность на двоих, она живет ни о чем не парится, ну там борщ приготовит. Потом объявит, что уходит поделив собственность пополам и получается ни дня не работавшая тетка оказывается весьма неплохо обеспечена, а муж, который всю жизнь пахал, отполовинен

патриархальная модель семьи возможна и хороша, если у бабы физической нет возможности уйти от мужа, либо на 100%, либо настолько сильно сдерживается обществом, что риск можно взять на себя.

В современных условиях патриархальная модель - это кормить паразита, если речь идет о ЗБ, если в ГБ, либо все имущество через дарственную - то еще более менее

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 19.07.13 18:55

MacDuck писал(а):
Интересно. А она на двоих работать умеет? Или это значит один аккаунт?
Один аккаунт

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 19.07.13 19:04

Gates писал(а):Ни прибавить, ни убавить. Все остальное в теме - УГ.
да гавно унылое ваша патриархальная модель в современном мире в официальном браке, а многие именно в нем

потому как пока вы горбатитесь за двоих, зарабатываете собственность на двоих, она живет ни о чем не парится, ну там борщ приготовит. Потом объявит, что уходит поделив собственность пополам и получается ни дня не работавшая тетка оказывается весьма неплохо обеспечена, а муж, который всю жизнь пахал, отполовинен

патриархальная модель семьи возможна и хороша, если у бабы физической нет возможности уйти от мужа, либо на 100%, либо настолько сильно сдерживается обществом, что риск можно взять на себя.

В современных условиях патриархальная модель - это кормить паразита, если речь идет о ЗБ, если в ГБ, либо все имущество через дарственную - то еще более менее[/quote]

Если ты кормишь паразита, ты просто дурак, Алень и не более того, патриархальная модель здесь не при чем.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.07.13 19:15

Питерский писал(а):Потом объявит, что уходит поделив собственность пополам и получается ни дня не работавшая тетка оказывается весьма неплохо обеспечена
Это не патриархальная модель. :wink:

В том-то и собака порылась, что наивные алени думают, что в брак патриархальный вступают. Но ни от баб не получают то, что те должны, ни сами этих баб ни накормить, не управлять ими не могут.

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 19.07.13 19:15

Если ты кормишь паразита, ты просто дурак, Алень и не более того, патриархальная модель здесь не при чем.
ты способен понять то, о чем я написал?
в чем смысл твоего высера?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.07.13 19:16

SergioUpdate писал(а): Один аккаунт
Ок. Буду разбираться.

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 19.07.13 19:19

MacDuck писал(а): Это не патриархальная модель. :wink:

В том-то и собака порылась, что наивные алени думают, что в брак патриархальный вступают. Но ни от баб не получают то, что те должны, ни сами этих баб ни накормить, не управлять ими не могут.
да нельзя (?) современными бабами управлять так, чтобы была патриархальная модель. Если у бабы есть возможно уйти - все, точка, она уже становится самостоятельной единицей, которая при муже, думающем, что он владыка. Либо физически чтоб не могла уйти, либо не забрав ни копейки из того, что заработал муж - вот это патриархальная модель.

только современные бабы, если ты будешь на родственников оформлять - просто уйдут "устраивать свою жизнь", а ты будешь платить

им если выгодней быть одной - будут одной

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 19.07.13 20:08

Gates писал(а):ты способен понять то, о чем я написал?
в чем смысл твоего высера?
Я все понял, считаю что патриархальная модель наиболее адекватная в отношениях ОМП и ОЖП, и нужно как минимум к ней стремиться, а не кивать на то что вокруг такое творится, да баба что хочет, то и делает и вообще пипец, все пропало.

И еще, дружок, сбавь обороты, я многое способен понят кроме хамства.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.07.13 20:18

Gates писал(а): да нельзя (?) современными бабами управлять так, чтобы была патриархальная модель.
Собственно, дело не в названии. Для управления нужны рычаги и ресурсы. Иного управления НЕ БЫВАЕТ.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 19.07.13 21:47

Питерский писал(а):патриархальная модель наиболее адекватная в отношениях ОМП и ОЖП
+ безальтернативно адекватная модель, которая была и есть

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 19.07.13 21:51

Gates писал(а):им если выгодней быть одной - будут одной
вот только сыкотно им быть одной, не хотят, все в поисках прынцэф, от 11 до 60, от уборщиц до бизнеслядей
зы. а у вас диагноз РГМ

Alset
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28.08.12 13:45

Сообщение Alset » 20.07.13 11:57

tucha писал(а):+ безальтернативно адекватная модель, которая была и есть
Системная ошибка перекуривших АБФ, противоречащее даже теории Новоселова - изначально построив выбор бабы для семьи на бабах стремящихся (и способных) к "патриархату" и социальному подчинению выбирается не годная для современного общества (я про европейское) баба - тупая, думающая только в вступлении в ЗБ и рождении потомства, потом погрязающая в пеленках, домашних делах и быту. Сосать она будет, конечно, под угрозой "рычагов" и "педалей" управления, но не на природных инстинктах, потом воспитает такое же тупорылое потомство, и в, конечном счете, спрыгнет рано или поздно в поисках прЫнца и под влиянием окружающего социума. С точки зрения инстинктов влечения самки к самцу система построения бюджета абсолютно не важна. Десять из десяти веток даже в этом разделе тому наглядное подтверждение. Отрицать эволюцию принципов построения семейных отношений может только идиот. Так, что, дерзайте дальше, раз альтернатив нет.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 20.07.13 12:50

Финансовая модель моего первого брака-все деньги отдавал жене. Почему? Деньги были всегда. Работали оба. Я захотел ПК-купили. Она захотела новое пальто-купили. Но у нее не было ярко выраженного стремления все для себя. Сама подбирала себе одежду дешевле. Дома она убирала, готовила. Я иногда мыл посуду, готовил. Ремонт, установка и подключение техники на мне. Ламинат на пол-я. Обои-она.
Во втором ГБ, оба работали. Деньги я забирал все. траты,куда, не говорил. На вопрос:Сколько у нас денег? Вопросом на вопрос:С какой целью интересуешься? Спокойно к этому относилась (или делала вид). Но не борзела:"Я хочу..!" Жаль, плядью оказалась.
Мое мнение-бюджет должен быть у мужчины, не зависимо от того, работает ОЖП или нет. И следующие мои отношения (если будут), основаны будут именно так. Хочешь чтобы твои деньги были твоими? Не вопрос. Только и живи сама и где хочешь, но не со мной.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 20.07.13 17:27

Alset, сдрысни отсел, мокрощелка.

Alset
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28.08.12 13:45

Сообщение Alset » 20.07.13 18:12

tucha писал(а):Alset, сдрысни отсел, мокрощелка.
Бухой что ль, старожил? Бгг

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 20.07.13 18:49

тебя ж культурно попросили не срать в этих разделах. ты не поняла?

Alset
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28.08.12 13:45

Сообщение Alset » 20.07.13 19:00

tucha писал(а):тебя ж культурно попросили не срать в этих разделах. ты не поняла?
Ты ближе к теме - рассказывай, как правильно организовать семейный бюджет и какие после этого последствия - проипать 18 лет жизни и три года срать в камментах? И как сейчас твой семейный бюджет организован. Только клавиатуру не сломай. Про свой я рассказал. Завтра приду проверю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей