СДС или подлежит корректировке

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

СДС или подлежит корректировке

Сообщение azimut » 05.12.12 08:34

Всем пламеннное нихао, камрады.

Итак мне 33. Знаю я её лет 10, ей 30. Не видел ее лет 6, замужем не была, детей нет. Начаали общаться потихоньку в соц сетях, один раз были коньки - в целом этой байде месяц.

Так вот я работаю представителем по гражданским делам в судах, иски, процессы и прочее. У меня есть правило об этом знают все мои клиенты и знакомые, в выходные, в будние дни после 19-00, никаких разговоров о работе (если это не ДТП или полисмены не сидят на пятках.)
То есть кто-то звонит, то сё, я говорю, Сергей, до завтра терпит? - Терпит. - Всё, звони в 9-00.
Такое правило это не прихоть, у меня работа это не стены в которых я сижу, это дело которое крутиться в голове. И быть на работе, будучи не на работе мне ни к чему.

Это отступление. А вот и разговор который случился с этой леди, скажу сразу секса - не было !!! Каких-либо услуг от нее не было.

мне нужен твой совет

Капитон ♪ ♪ ♪♪

юридический?

Marika

конечно

Капитон ♪ ♪ ♪♪

давай завтра

Marika
мне срочно

Капитон ♪ ♪ ♪♪
тока быром

Marika

у меня была дубленка. я села в такси и испачкала ее.

отнесла им, чтобы отчистили. они отчтстить не смогли. сказали, что готовы компенсировать, но несите чек. а у меня его нет. что делать?

Капитон ♪ ♪ ♪♪

где брала?

Marika
на рынке. она соот-ет всем гостам. это сказали в еврочистке.

Капитон ♪ ♪ ♪♪

на рынке попроси товарный тебе выпишут они там все ИПшники
объясни ситуэйшен и ноу проблем-с

Marika
чек могут они выписать задним числом? это не будет противозаконно?

если что, чек с рынка поканает?

Капитон ♪ ♪ ♪♪

я тебе говорю они все ИПшники
при чем тут рынок
нет организационной формы лица - рынок

Marika
должна ли я им предоставить оргинал чека? они у меня его забрать? и вернут ли они мне испорченную вещь? и как это должно быть по закону? я им чек - они мне деньги?:а если они с этим чеком и дубленкой решат подать в суд на ИП что нить придумают, чтобы вернуть себе бабло? не подставлю ли я когото?

Капитон ♪ ♪ ♪♪
кто они?

Marika
фирма такси
тебя поставили в тупик мои тупые вопросы?

Капитон ♪ ♪ ♪♪
вопшэм ниче срочного, я то думал... завтра позвонишь я тебя сориентирую

Marika
мне завтра надо чек. и думаю. стоит ли подставлять такую организацию как магазин оскар или ограничится чеком с рынка от ип

Капитон ♪ ♪ ♪♪
вот это завтра и обсудим

Marika
я не понимаю просто, что мешает сейчас. объясни

Капитон ♪ ♪ ♪♪
о работе только в рабочее время
режим

Marika
о боже.

ты с меня еще и по тарифу возьмешь?

Капитон ♪ ♪ ♪♪

нет

Marika
с чего бы это?
работа же

Капитон ♪ ♪ ♪♪
могу взять
твое дело, как захочешь так и сделаем

Marika
попробуй

Капитон ♪ ♪ ♪♪
тогда тебе надо будет прийти и оплатить

Marika
куда кому?

Капитон ♪ ♪ ♪♪
организации в которой я работаю

Marika
чем занимается организация?

Капитон ♪ ♪ ♪♪
завтра всё завтра
о работе в рабочее время

Marika
а где искренний порыв и огромное желание помочь?

Капитон ♪ ♪ ♪♪

во время отдыха я отдыхаю во время работы работаю, даже для знакомых работаю только в рабочее время.
хоть у ПутинГа дом гореть будет - пальцем не пошевелю

Marika
это педантизм. и не по человечески. но это я так считаю. и мое мнение никого не волнует. я бы так не смогла. поэтому мы разные.

Капитон ♪ ♪ ♪♪
ты просто таки капитан очевидность )

Marika
ну еще бы

Капитон ♪ ♪ ♪♪
консультация на ночь глядя офигенно тебя спасет и решит всё )

не почеловечески просить работать в вечернее время - время отдыха

не почеловечески ставить в вину, свои хотелки

не по человечески считать свои желания выше элекментарных норм приличия

Marika
да хоть ночью. у меня голова болит от этого. я нервничаю. у меня давление повысилось.а тебе достаточно было всего лишь ответить на пару вопросов

Капитон ♪ ♪ ♪♪

тем паче ты не на дороге сломалась в - 30

на ночь глядя у тебя ничего не решиться

не перекладывай на меня ответсвенность за свои осотояния

у кого седина в голову, у кого бес в ребро, кому казенный дом, а кому и дальняя дорога
так шта голубушка завтра . такая большая, а такая несобранная )

Marika
ты серьезно думаешь, что после того, что ты мне написал, у меня осталось желание что то спрашивать у тебя по этому поводу?

Капитон ♪ ♪ ♪♪

я ничего не думаю - это твоё желание

Marika
считай, что ты его отбил

Капитон ♪ ♪ ♪♪
не перекладывай на меня ответсвенность за своё восприятие ))

Marika
я не перекладываю ответственность на тебя за твои слова
твои слова - ты и отвечаешь

Капитон ♪ ♪ ♪♪

каво?
не хочешь не звони - не моя дубленка ))

Marika
Я поняла твою позицию в этом вопросе.
спасибо

Капитон ♪ ♪ ♪♪
пожалуйста




Вот такой диаолжек, после, на след день она не звонила. Вопрос сливать или обратиться? Дело в том, что она мне одну вещь должна привезти из командировки с Москвы, за что я обещал ей оплатить суету. Больше никто из знакомых не едет, а вещь эта нужна. Ну и в перспективе хотел ей засандалить, но с учетом диалога чёй то желание пошло назад.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 05.12.12 09:01

ИМХО конечно, но махровая ТП, еще и СДС, которая считает, что ты УЖЕ обязан ей помогать за так и в любое время, поскольку она привезет тебе там что-то из командировки. Все твои попытки обосновать почему ты не хочешь ее консультировать разбились об стену должен и своей невъе.енности, ну а потом еще и классика жанра манипуляция о том что ЕЙ(снизошедшей до тебя, везущей тебе вещь, да заодно это ты ей до конца жизни должен) надо будет платить тебе за твою работу, ты ненастоящий мужиг :D

Аватара пользователя
Варфоломеич
бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29.09.12 10:25

Сообщение Варфоломеич » 05.12.12 09:02

Я еще не гуру, но нутро подсказывает что лучше забить.
Либо поигнорить и она сама выйдет на связь, а дальше по обстоятельствам. :)

Аватара пользователя
Tube
бывалый
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23.09.12 07:05
Откуда: С.Посад

Сообщение Tube » 05.12.12 09:04

Автор, ты в разряде друзей со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

Сообщение azimut » 05.12.12 09:06

Варфоломеич писал(а):Я еще не гуру, но нутро подсказывает что лучше забить.
Либо поигнорить и она сама выйдет на связь, а дальше по обстоятельствам. :)
рассматривал такой вариант, а уезжает она 11-го. Пройдет ли такой ПМС до 11-го.
А вот от того что, я должен искренне иметь желание ей помогать. Вот с этого я сам офигел, не буду скромничать я попросту покрылся пенисами. Но понмя о снисходительном отношении и полуулыбке в конфликтных ситуациях, ставил смайлы.

Димоун
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30.08.12 21:07

Сообщение Димоун » 05.12.12 09:07

Читать было интересно до тех пор пока ты не начал с ней спорить, науа? Сказал, сделал, не понравилось вали дальше в сад, я прямо так и вижу продолжение разговора с последущей твоей оплатой ее новой шубки, виноватить уже начала, да и вообще откуда вопрос об перевоспитании? Алени пусть "переучивать" будут, брак выкидывай.

Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

Сообщение azimut » 05.12.12 09:11

Tube писал(а):Автор, ты в разряде друзей со всеми вытекающими.
да ради бога, хоть врагов, мне бы вещицу привезть. Засандалить не в первых строках списка. Это так... подспудно. Раздел то - "любовь и дружба". Дружбы с бабой быть не может.

Тут простой ход, по Виталису, представляем, что перед тобой мужчина и всё хамтсво ставноится видно как на ладони. Вот и вопросы у меня скажем так от офигевания СДСности даже в рамках не отношений.

kivals
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02.10.11 20:15
Откуда: Когалым

Сообщение kivals » 05.12.12 09:14

Автор, есть способ постебаться над ней ежели позвонит
берешь трубку и говоришь:
Вы позвонили в юридическую консультацию
- если желаете получить юридическую помощь нажмите 1 и переведите на мой телефон nnnnn рублей
- если хотите секс нажмите 2
- если ни то ни другое нажмите на красную трубочку
:lol:

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 05.12.12 09:28

Позвони ей насчет вещицы, что она должна привезти: "Ты привезешь? Или я тебе теперь дубленку должен? Эгоистка блин, из-за тебя не выспался перед важным днем." Полушутя.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 05.12.12 09:33

azimut писал(а):Тут простой ход, по Виталису, представляем, что перед тобой мужчина и всё хамтсво ставноится видно как на ладони. Вот и вопросы у меня скажем так от офигевания СДСности даже в рамках не отношений.
Да какое "хамство" ? Как раз представь, что это твой подвыпивший друг, с которым не хочется портить отношения. Диалог будет практически такой же самый. У меня у самого есть такие приятели.

Тут надо было действовать по-другому, как только понял, что никого не убивают - тут же четко проинструктировать подругу, мол - завтра утром идешь на рынок, берешь чек, если проблемы с этим - звони ОТТУДА, с рынка, будем решать. Собственно, ты так сперва и начал делать, но затем - когда она спросила насчет "вот думаю, стоит ли..." - вместо того, чтобы однозначно отвечать - стоит, давай завтра за чеком, и звони оттуда, пустился в объяснения, что у тебя рабочее время завтра.

С другой стороны - если эта баба для тебя "друг" - в чем проблемы-то ? Ты четко заявил, что ты работаешь так, дальше - уже пусть она сама решает.

Но если ты "хотел засандалить" - то повел себя неразумно. Зачем же "рубить сук, на который хочешь сесть ?

А ты - начал

Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

Сообщение azimut » 05.12.12 09:44

Гер

подвыпивший друг извиниться и поржем вместе, а СДС будет глаза пучить и ноздри раздувать от злобы, нее, какой же нахрен тут друг.

Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

Сообщение azimut » 05.12.12 09:51

Центавр писал(а):Позвони ей насчет вещицы, что она должна привезти: "Ты привезешь? Или я тебе теперь дубленку должен? Эгоистка блин, из-за тебя не выспался перед важным днем." Полушутя.
ну это по аленьи, ИМХО. Может мне еще перед ней шапку снять, да буйну голову преклонить повинно. Неее, я так не смогу сказать.

prex
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05.07.12 15:15
Откуда: Москва

Сообщение prex » 05.12.12 10:01

Азимут, ты же знаешь, что они все СДС. Без исключения, в большей или меньшей степени, у кого какая буква превалирует над остальными. Но все СДС. И ты удивляешься.

Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

Сообщение azimut » 05.12.12 10:20

prex писал(а):Азимут, ты же знаешь, что они все СДС. Без исключения, в большей или меньшей степени, у кого какая буква превалирует над остальными. Но все СДС. И ты удивляешься.
так ты понимаешь какая штука, когда об этом узнаешь после месяца отношений там, ну недели, ну даже после единичного секса это еще можно понять. Пизденку мол продала, ну логика какая-то прослеживается (купля - продажа). Но тут то ... Ёпта ну это ж покров из женского полового органа.

- Здрасьте
- Здрасьте
- Куда??? Самээээц, стоооой, ты мне должеееен!!!

Ну это же просто неприлично. Вот эта СДС как есть на четвертом десятке одинокая, так и останется.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.12.12 10:21

а я вот ни хрена не понимаю смысла беседы вообще

если хочется присунуть, надо было говорить - приезжай, всё расскажешь
если не хочется отношаться вообще, то просто сказать - занят, приходи завтра ко мне на работу, оплата в кассу

З.Ы.
заявления о "принципах" всегда веют какой-то тупостью, уж простите

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 05.12.12 10:22

А я увидел просто несовпадение времён принятия решений и активности в течение суток. Например, лично я просыпаюсь в 6:20, активен с 8:30 до 14:30, потом с 16:30 до 18:30, с 20:30 до 01:30. В остальное время меня не трогать, а в эти диапазоны решаю любые вопросы.

Можно было просто сказать что сейчас другие, более важные дела (подразумевая ЖМЖ) и поговорим утром.

Гибче, комрад - вещь-то надо привезти!

Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

Сообщение azimut » 05.12.12 10:26

BoMG

Вот и зондировал я её на подобных диалогах, чтоб вылезла степень СДСности. Поэтому вопрос отношательства он открытм был, не конкретно решенным.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 05.12.12 10:28

Причём лучше получать удовольствие не только от вещи, а от развития своих навыков по управлению глупыми животными. И с каждым следующим жывотным твои навыки будут оттачиваться. И жывотным будет это всё больше нравиться. :)

prex
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05.07.12 15:15
Откуда: Москва

Сообщение prex » 05.12.12 10:28

Останется одна, туда ей и дорога. Хотя аленей тучные стада еще бродят, так что одного уж найдет себе

Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

Сообщение azimut » 05.12.12 10:33

AlexUnder

Я и хотел быть гибче с прицелом на привоз нужной мне вещи. И быстро решить её срочную проблему. А когда выяснилось, что проблема ну нифига не срочная (чтоб всё ей объяснить мне бы надо было минут 20 ей текстов набирать), полезло её гавно - "Быстро делай, я сказала."

Ишь какую гниду раскусил.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 05.12.12 10:41

Так и сказал бы - мне нужно для КАЧЕСТВЕННОГО решения этого вопроса 20 минут. Если быстро счас попробуем решить - она на рынке накосячит. Так что либо на ночь к тебе, либо завтра - как BOMG посоветовал. :)

Мы работаем быстро, дёшево, качественно. Но уберите один лишний критерий.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.12.12 10:45

azimut писал(а):Вот и зондировал я её на подобных диалогах, чтоб вылезла степень СДСности. Поэтому вопрос отношательства он открытм был, не конкретно решенным.
именно нерешенность этого вопроса С ВАШЕЙ СТОРОНЫ и выбесила эту конкретную бабу. Ей эта шуба на хрен не упёрлась, ей ВЫ нужны. Но вам оказались нужнее не она, а ваши прЫнципы. Поэтому вы получили в ответ истерику отвергнутой самки. Не была она никакой СДС, а просто стала ею, отзеркалив вас.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.12.12 10:49

AlexUnder писал(а):Причём лучше получать удовольствие не только от вещи, а от развития своих навыков по управлению глупыми животными.
управление - это когда она делает то, что тебе надо, а не сбегает ;)

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 05.12.12 10:51

Я увидел пару попыток от тётки увести разговор от шубы к отношениям М-Ж, и вполне можно было договориться на интересное продолжение. Вот автору и надо учиться управлять этими забавными зверушками, а он всё "НЕТ" да "НЕТ".

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.12.12 10:56

Marika
а где искренний порыв и огромное желание помочь?
перевод:
ты меня хочешь вообще или как?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя