Спасти молодого Аленя от новых косяков

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Спокойный Гена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19.06.16 11:18
Откуда: РБ

Спасти молодого Аленя от новых косяков

Сообщение Спокойный Гена » 19.06.16 13:40

Доброго времени суток, комрады!
Обращаюсь за помощью на абф, нужно привести в порядок голову.
Покурив немного форум, а надо сказать начинал я с довольно жёстких историй, и моя в этом плане - детский лепет, но все же, дабы выработать определённую, правильную модель поведения с ОЖП на будущее с учётом своих особенностей мировосприятия, решил вынести на суд общественности свою пистострадательную простыню.
Вводные следующие. Познакомились когда мне было 24, ей 19. Я из полной семьи, родители среднего достатка, в семье главный отец, но патриархат не жёсткий. Нормальная в общем семья. У неё в этом плане ситуация схожая, все ок, семья полная, отец работяга, но с коммерческой жилкой, мать - учитель, она в семье старшая дочь, есть родной брат, на 4 года её младше.
Познакомились в соцсетях, понравилась - написал. В тот момент ей было скучно, а тут я весь такой положительный юный Алень без особого опыта общения с девушками оказался весьма кстати. До неё серьёзно общался с одной ОЖП, встречались 2,5 года, в тех отношениях позволял себя любить я, был достаточно жёстким, порой циничным, хотя сейчас понимаю - все правильно делал. Отпустил её на вольные хлеба и буквально через пару недель познакомился с главной героиней моей простыни.
С новой пассией все завертелось ОЧЕНЬ быстро. Привязала к себе моментально, с первого свидания. Понравилась сразу и сильно, вообще сильно, увидел интерес с её стороны - вообще крышу сорвало. Во всей истории есть очень важный момент - девушка в высшей степени нравилась внешне, о чем я ей постоянно напоминал, было такое ощущение, что делали по заказу на меня, плюс к этому не лядь, что очень для меня важно, до меня было лишь 2 парня, чему я впринципе верю (есть основания). Интересная, интеллектуально развита для своего возраста, классное чувство юмора, вобщем первая любовь, крышу просто унесло.
Создаётся впечатление что я нашёл идеальную для себя ОЖП. Но, комрады, не все так просто.
Она родом из небольшого мухосранска недалеко от моего областного мухосранска, где собственно училась и снимала квартиру. Естественно за папины кровные. Надо сказать что дочь очень любили, денег на неё не жалели и хотелки удовлетворялись, в разумных пределах.
На тот момент я жил один в квартире, мы периодически встречались у меня, заезжал на чай к ней (жила с соседкой, поэтому у меня было все же удобней).
Потому как души в ней не чаял мой Аленизм прогрессировал, очень быстро достигнув терминальной стадии, когда даже друзья поняли, что Алень болен настолько, что и говорить ему что-либо смысла не имеет - Алень все знает и сам разберется.
В тот момент с деньгами было напряжно, работа была, но зарплата так себе, поэтому для финансирования будущей семьи (а юный Алень был настроен серьёзно, как кстати и ОЖП) пришлось заниматься не только стиранием трусиков любимой но и баблишко учиться зарабатывать, справедливости ради это вроде как удалось, но опять же в достаточно среднем количестве, на ценники в магазинах смотреть перестали, в рестораны ходили, если хочется, хотя по натуре оба домоседы, в целом хватало, надо сказать насчёт денег меня никогда не гнобила, но и я особо не жмотился.
Так собственно в чем же проблема, спросите вы, уважаемые комрады?
Дело в том, что после учёбы в местном вузе моей ненаглядной светила поездка на отработку в её родной колхоз учителем на 5 лет в обязательном порядке. Я как благородный Алень естественно хотел её и себя от такой участи избавить, у неё это было вообще видимо первостепенной целью, что очень чувствовалось. Решить этот вопрос можно было свадьбой и ребёнком, а потом ещё одним. Чем ближе было распределение, тем разговоры о свадьбе обретали все больший размах. Я, хоть и аленил по страшному, решил все же подстраховаться. Предложил пожить вместе. Пришлось ещё и уговаривать, и она и её родители были против нашего сожительства до свадьбы. Но в итоге согласилась и мы таки жили вместе полгода. За это время сделал ремонт в спальне. Условия в целом были хорошие.
Основная проблема заключалась в следующем. Я как добытчик и мужик полагал раз живём на моей территории, счета оплачиваю я, зарабатываю я, то от неё требовал выполнения женских дел по дому: готовка, стирка, уборка. Благо условия все созданы, заботься о мужике, он уже твой, дай ему повод увидеть в тебе хозяйку, обеспечь ему тыл, и все будет в огнях. Но, увы было не так. Я по роду деятельности часто работаю дома. Моя благоверная при этом поспать любит, затем занимается учебой, своими делами, приезжает к вечеру и спрашивает: дорогой, так ты дома весь день был, а чего ж есть не наварено? От такого я малость при..уел, и говорю так потому что ты не наварила. Раз в неделю суп сварит и считает, что этого достаточно. На выходные едет к родителям, я естественно остаюсь один на один с бытовухой - крутись как хочешь. А работал последнее время без выходных, вьепывать приходилось плотно, хотелось чтобы девушка это понимала и брала на себя ответственность по женской части. В итоге мне все чаще предлагалось приготовить, постирать, пропылесосить и прочее. Есть девушки, которым эти вещи объяснять не нужно, я же начал своей объяснять, понимания не находил, заканчивалось все как правило скандалом.
Человек она достаточно жёсткий, если решила для себя что-то - уже не переубедить, разражительная по мелочам, резкая, может сказать что-нибудь жёсткое, не подумав, типа ты не мужик, но при этом не извиняется. Терпеть такое было тяжело, иногда срывался, ломал дверные ручки, слабость свою показывая тем самым. А так как любил её безмерно, аленил по страшному, то и прощал все эти мелочи, а она меня проламывала все дальше и дальше. В итоге мне был поставлен ультиматум - у тебя есть 2 месяца чтобы сделать предложение.
Я понимал, что я становлюсь просто инструментом решения её проблем с распределением, что она позволяет себя любить, что готовить она мне не будет, что я превращаюсь в бабораба и домохозяйку.
Все это дополнялось обещаниями, " начать готовить после свадьбы", ты мне никто и я тебе никто пока не поженимся. Был период когда болел, с работой херово было, навалилось все, поддержки от неё не было, мол я спать хочу не трогай меня, приходилось жрать колеса чтобы уснуть.
Я и сам понимал, что отношения ухудшаются, всегда пытался с ней поговорить, выяснить в чем проблема, давай будем вместе решать, давай договариваться - отказ наотрез.
Итог закономерен - появился Василий на 13 лет её старше, работает в интересной ей сфере, и я был слит практически мгновенно. Сразу по истечении ультиматума. То есть как только поняла, что расписаться до распределения не успеваем. Да, забыл сказать, 3 года были вместе, из которых последние полгода жили вместе у меня.
Свои косяки вижу в следующем:
1) бегал за ней, её было в моей жизни 80%, зависел от нее
2) показывал ей свою слабость

Повторюсь, материально тянул нас обоих, хватало, квартира, машина, дача, все ок.

С момента разрыва прошло 3 месяца. Качало жёстко. Почти сразу попробовал найти замену, изучил предложение на рынке нашего мухосранска, встретился с порядка 10 ОЖП, но понимал, что не стоит на них.
Я однолюб, да и БД свою любил сильно, за 3 года ни разу по сторонам не глянул, моя была самая лучшая (внешне).
По прошествии 2 месяцев совершил дико алений поступок, стыдно за него ужасно. Встретился под предлогом отдать вещи, которые остались у меня дома. Вобщем день провели вместе, на момент показалось, что готова ко мне вернуться, глаза загорелись улыбалась мне и не только улыбалась (тут сильно не гнобите - знаю, алень-аленем), говорит да сердцем хочу к тебе, но умом - не знаю. На завтра встретились - совсем другой человек, жёстко отморозилась, типа у меня все хорошо с Васей, ты свободен.

На данный момент месяц жёсткого санчаса , и понимаю что мне этот санчас нужен от неё навсегда, случайно вижу в соцсетях новые фото - как током бьёт. Хожу в бассейн, учусь играть на гитаре, не бухаю, причёску сменил, нравится. Т10Д - только если епать и плакать не стоит на других баб и все тут.

Знаю, что универсальной таблетки не существует. Для меня крайне комфортно было просыпаться рядом с любимой, спать только с ней, когда я ещё знал что она спит только со мной (а это было так,99%). Хочется чтобы это было в моей жизни. Стать циничным епарем-холостяком явно не моё. Хочется надёжный тыл, мир и гармонию в семье.

Итак вопросы.
1. Я увернулся от пули и создания тем про развод-распил (а эти слова в её речи звучали) либо проепал любовь всей жизни?
2. Насколько правильным был подход я зарабатываю - ты занимаешься делами по дому?
3. Дайте адекватных люлей и мозги на место поставьте, ибо начинаю себя виноватить

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 19.06.16 14:18

В полку пиздострадальцев прибыло.
Еще один, ни детей, ни имущества пилить не надо, штампа нет - ляпота.
А нет, бабу-дуру хочется вернуть. Зачем?

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 19.06.16 14:22

Кури форум.

Афтор писал(а):Санчас
Дополнения к СанЧасу от Умножителя
Советы по избавлению от любовной зависимости
Инструкция по нормализации своего состояния после разрыва от ДР.
99 признаков женщин, с которыми заводить знакомство не стоит
Философия ?атриархата
Основы стабильной семьи - какие они?
Системная ошибка аленя
Патриархат на практике. От ДР.
Мужская уверенность. Как стать счастливым.
Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг между мужчиной и женщиной в паре/сожительстве/браке от ДР.
Измена
Лучшие посты форума
Я очень плохой. :-)
В. Виталис
Суррогаты брачных отношений: сценарий "спермодонор"
Полезные ссылки сайта
12 правил выбора правильной жены
15 золотых правил семейной жизни для каждого мужчины
Брак гражданский vs официальный
Почему в ЗАГС не надо ходить?
Мужчина+Женщина+ЗАКОН - третий ЛИШНИЙ нам не нужен!!
Системная ошибка аленя
Механизмы женской логики
И выбрось каку из головы.

Аватара пользователя
Хитрый
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19.06.15 12:26

Сообщение Хитрый » 19.06.16 14:28

Автор, у меня во многом схожий характер в том плане, что я накрепко прикипаю к "своей" женщине и мне никто больше не нужен вообще, даже мыслей о других бабах нет, пока я в отношениях. После разрыва долго прихожу в себя, год-два примерно. Секс вставляет по настоящему только со "своей" ОЖП, с другими, как правило - жалкое подобие левой руки, если повезет - то правой. Короче, моногамный низкопримативный. Самый дурацкий расклад для МПО. Тебя тут многие пинать будут в духе "что ты телешься, заведи 7 телок на каждый день недели и поепывай, сразу отпустит, делов-то!", но им нас не понять. Современное плядское время таким мужчинам не способствует, но что делать, приходится жить с тем, что есть. Главное не совершать фатальных ошибок а-ля ЗАГС-дети-ипотеки, по крайней мере в тех отношениях, где тебя баба не любит. А твоя тебя не любила, ты был удобным и податливым снабженцем. Повезло, что девка молодая да глупая, была б чуть-чуть поумнее, хотя бы до свадьбы напряглась и готовила минимально, и по быту шуршала в рамках приличия. Ты бы довел ее до ЗАГСа, и поимел бы в будущем бооольшие проблемы. А так, считай, приобрел ценный жизненный опыт, получил определенный урок, который не забудешь никогда.
По пунктам твоим:
1.Да, тебе очень сильно повезло, ангел-хранитель помог, либо карма хорошая, в общем, благодари Бога. Это не любовь всей твоей жизни, а любовная зависимость к негодной девке с твоей стороны. Ты отскочил.
2.Подход более чем правильный, тем более она не работала на вредном тяжелом производстве, а училась в универе, не такая уж там и атомная загрузка у гуманитариев. То, что вообще такой вопрос поднимался - показатель того, что баба тебя не любит, не хочет вкладываться в тебя и ваши отношения. Ты ресурс, она королевна.
3.Ну не знаю, что тебе сказать. Никогда больше не алень так сильно. Соизмеряй своя вклад и вклад бабы в отношения, и старайся делать так, чтобы она делала чуть больше, чем ты. Ты упомянул про "стирание трусиков любимой" - надеюсь, фигурально? Если реально стирал, то это просто немыслимо, ты бы еще ноги додумался ей языком облизывать, когда она в босоножках с улицы приходит. В общем, читай форум, сам поймешь, что делать можно в семейной жизни, а что нельзя.
С работой на дому есть такая неприятная штука, что тупорылые самки расценивают это как типа отдых, или будто бы мужчина вообще не работает, просто дома сидит, как домохозяйка. У меня похожий расклад был, и тоже не айс, это ускоряет потерю уважения со стороны самки. Моя правда чистоту поддерживала, стирала и т.п., но вот готовила только на выходных, а в будние мне как-то неудобно типа было требовать. Хотя сейчас понимаю, что зря. У меня одноклассник в такой ситуации каждое утро собирался и ехал в квартиру к родителям, где у него был типа рабочий кабинет. Говорил, что это дисциплинирует, и дома не приходится с женой постоянно друг на друга смотреть. В общем, как вариант можно о подобном изврате подумать, когда снова с кем-то жить начнешь.
А вообще, развивайся, прокачивайся, становись пожестче с бабами, и вообще убирай их из главных приоритетов. Не бегай за ними, если будешь из себя что-то представлять - периодически они будут на тебя западать и сами за тобой "ухаживать", проявлять инициативу и т.п. Из таких вот и выбирай, типа позволяй быть с собой. Совместную жизнь организуй так, чтобы в любой момент можно было выпнуть бабу на улицу. По моему опыту гормонов у них на одного мужчину хватает максимум на 2,5-3 года, потом идет охлаждение и слив. Се ля ви.

Аватара пользователя
Хренов
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13.01.15 16:36
Откуда: Похабовск

Сообщение Хренов » 19.06.16 14:30

Гена, ёманарот, а почитать другие темы в ветке не судьба была, не лень такой текст пилить было? Или вбросер? [/b]

Спокойный Гена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19.06.16 11:18
Откуда: РБ

Сообщение Спокойный Гена » 19.06.16 14:30

Sip
За ссылочки спасибо

Насчёт вернуть - не хочется. Хочется порядок в голове
Да и может просто выговориться, в себе держать тяжело

Спокойный Гена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19.06.16 11:18
Откуда: РБ

Сообщение Спокойный Гена » 19.06.16 14:42

2 Хитрый

Насчёт стирки трусиков конечно фигурально)

Спасибо за поддержку, я подсознательно хотел услышать подобный ответ

Спокойный Гена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19.06.16 11:18
Откуда: РБ

Сообщение Спокойный Гена » 19.06.16 14:42

2 Хитрый

Насчёт стирки трусиков конечно фигурально)

Спасибо за поддержку, я подсознательно хотел услышать подобный ответ

Спокойный Гена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19.06.16 11:18
Откуда: РБ

Сообщение Спокойный Гена » 19.06.16 14:45

2 Хренов

Читал, много читал
Но всегда есть ощущение уникальности своей ситуации, не замечал?
Да и послушать мнения форумчан по собственным вопросам полезно

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 19.06.16 16:48

Спокойный Гена
Молодой человек, встаньте перед зеркалом и скажите тому, которого увидите там - " парень, ты даже не представляешь, как тебе повезло! Чем по жизни будешь отрабатывать судьбе за такую везуху?".
Читайте форум, литературу, взрослейте. Жениться Вам еще ну совсем рановато. Здесь, на форуме, все расписано, читайте.

Спокойный Гена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19.06.16 11:18
Откуда: РБ

Сообщение Спокойный Гена » 19.06.16 17:05

2 Одинбывший

Отец сказал примерно тоже самое

Еще гложет вот такой момент, возможно, подчеркиваю, возможно, с другим, более жёстким мужиком она сможет стать нормальной женой, просто Я не смог её воспитать, или это иллюзии?

Спокойный Гена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19.06.16 11:18
Откуда: РБ

Сообщение Спокойный Гена » 19.06.16 17:05

2 Одинбывший

Отец сказал примерно то же самое

Еще гложет вот такой момент, возможно, подчеркиваю, возможно, с другим, более жёстким мужиком она сможет стать нормальной женой, просто Я не смог её воспитать, или это иллюзии?

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Сообщение slivnoy » 19.06.16 17:10

автар все у тебя будет хорошо, не бухай, занимайся своими делами, прокачивай себя в плане бабла, нифига ты ниче не проепал, наоборот считай получил офигенный опыт и отделался легким испугом, ОЖП своей не звони не пиши, держись вообщем, через полгода-год отпустит, будешь как новенький и на баб будет вставать как надо, тогда и реализуешь Т10Д
и да камбек зло.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Re: Спасти молодого Аленя от новых косяков

Сообщение aw » 19.06.16 17:12

Спокойный Гена писал(а):Стать циничным епарем-холостяком явно не моё. Хочется надёжный тыл, мир и гармонию в семье.
Обычные сопли молодого алененка.

Мужиком ты станешь не раньше 35 лет. До этого момента даже не думай о серьезных отношалках, если не хочешь потом писать простыню уже моральным инвалидом. Излечить эту инвалидность не получится.
Еще гложет вот такой момент, возможно, подчеркиваю, возможно, с другим, более жёстким мужиком она сможет стать нормальной женой, просто Я не смог её воспитать, или это иллюзии?
У бабы есть 2 пути:

1. Быть бабой до старости.
2. Сдохнуть до старости.

Спокойный Гена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19.06.16 11:18
Откуда: РБ

Сообщение Спокойный Гена » 19.06.16 17:26

2 aw

Про 2 пути не понял, поясни подробнее

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 19.06.16 17:34

Спокойный Гена, махровый ты алень!ггг
Тут пол афб не хотели бы быть цыниками-холостяками, разведенцами, а другая в поисках патриархальной ОЖП!
Вот задайся вопросом, как бял, в 24 года прощать то, что у бабы в 19 лет уже, КАРЛ, два еборька были?
Я в свои 24 уже был щастливо семьянином, гг, но чтоб такие мысли были, да ты что, бж сразу же закатал под асфальт!
Хотя воспитание аленячье и ВО не давали спуститься в ДСП-режим!
Оказалось зря, всё во имя своего +ДСП!
Бж испортилась посже своих 19 лет, хехе, но не об этом.
курим начинание: Инструкция по нормализации своего состояния после разрыва от ДР.
продолжаем курить в затяг по взрослому: X David « Будь Жесток »
и выдыхаем, плотно подсев на тему и этот сцайт в частности: ДСП
Лучше пока всё равно не найдешь, не считая ООН и Азбука для мужчин
щатай, чочо тебе крупно повезло, ты нашел абф или абф нашел тебя, что уже не важно, важней то, что ты уже никогда не будешь тем, кем был!гугу
Хотя пока не поздно, можно выплюнуть эту красную таблетку и мир заиграет новыми красками, с преобладанием эрэспэшных оттенков!ггг

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 19.06.16 17:48

Спокойный Гена писал(а):Про 2 пути не понял, поясни подробнее
Баба может быть только бабой, каким бы ее (алень) муж не был.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 19.06.16 17:53

Спокойный Гена писал(а):
Отец сказал примерно тоже самое

Еще гложет вот такой момент, возможно, подчеркиваю, возможно, с другим, более жёстким мужиком она сможет стать нормальной женой, просто Я не смог её воспитать, или это иллюзии?
1. Ну так не диво, Ваш отец примерно моих лет.
2. Нет!!! Вы не заметили, но такой тип "провинциальных принцесс" с волчьими зубами встречается довольно часто именно в маленьких городках - селах. В приличной, по местным меркам семье, очень часто выращивают таких стерв с короной до небес.
3. Забудьте это "смогу воспитать" в отношении баб навсегда! Выбирайте из того, что есть и учтите, что баба в лучшую сторону не изменится, сколько Вы ее на руках не носите. Никогда!

Спокойный Гена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19.06.16 11:18
Откуда: РБ

Сообщение Спокойный Гена » 19.06.16 17:54

2 craft

В современном обществе 2 епаря к 19 - это ещё почти девочка) я эту сказочку схавал

Насчёт красной таблеточки, лекарство горькое, но полезное, принимаю
Хотя аленем быть прекрасно когда ты не знаешь о том что ты алень , только теперь это этап уже пройденный

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 19.06.16 18:16

Спокойный Гена, адскую хуергу про современное общество не говори,геге
Тут проф. съёмщики утверждают, что бабу снять уже сложней раза в четыре, чем десятилетие назад, а к -50 году и вовсе в 16 что ле раз!
И задай себе вопрос, а где те, кого в 19 лет епли двое?ггг

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 19.06.16 18:16

Алени страдают, просто не понимают из-за чего - ведь вроде все как у людей...

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 19.06.16 18:20

начни с себя, и будь собой, а пельмени сами тебя найдут!
Читательские ЧаВо на тему поиска женщин

Спокойный Гена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19.06.16 11:18
Откуда: РБ

Сообщение Спокойный Гена » 19.06.16 18:21

2 slivnoy

Срыв был по причине того, что были признаки слива её Василием, и по причине природного моего аленизма не выдержал и решил уточнить, уточнил блиа, все там ок, а я Алень с большой буквы А))

После этого полегчало, набрел на абф, почитал что с людьми бабы вытворяют, понял, что ещё легко отделался, второй раз полегчало

Конечно качает, и будет качать, но острая фаза прошла

Сейчас главное в голове порядок навести

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 19.06.16 18:21

craft, ты из какой пещеры? :) Сейчас элементарно снимаются бабы начиная с 16 лет (на самом деле даже намного меньше, но это не для нас). Десяток МПХ к 20 годкам - это еще почти целка, по мнению ее подружек.

Спокойный Гена
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19.06.16 11:18
Откуда: РБ

Сообщение Спокойный Гена » 19.06.16 18:21

2 slivnoy

Срыв был по причине того, что были признаки слива её Василием, и по причине природного моего аленизма не выдержал и решил уточнить, уточнил блиа, все там ок, а я Алень с большой буквы А))

После этого полегчало, набрел на абф, почитал что с людьми бабы вытворяют, понял, что ещё легко отделался, второй раз полегчало

Конечно качает, и будет качать, но острая фаза прошла

Сейчас главное в голове порядок навести

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей