Бабьи подножки

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 06:29

Травоядный Удав,

А так я с тобой согласен, мой интеллигентный собеседник.
Хочешь нормальную семью - либо надейся на то, что тебе фартанет на +- годную бабу (которая понимает, как устроенна развитая цивилизация, что никаких мамонтов), а таких особей одна на десять тысяч, на всех нас, как ты понимаешь, не хватает.
Либо алень. Причем до такой степени, что после 2-3 лет брака, ты постареешь на 10 лет и жизнь твоя скатиться в УГ.
А писечка только и делает что ништяки собирает и распушается.

Проблема в том, что у нас сейчас всеобщее общество потребления. И я бы такой мутный замут, долго просто не выдержал бы, выставил бы распушающуюся писечку за дверь, недели через две.
Мне проще пойти по легкому пути, и наплодить тут безотцовщины, чем делать то что мне не свойственно (аленить и отдавать деньги) и притворятся - что ИП "Семья" мне нравится.

Еще, как вариант, взять на племя 35 лет бабенку. Которую уже знатно потрахали, к которой принц так и не приехал, которая всю свою жизнь работает.
Такие и демку раз в 5 дольше крутят, и не борзеют сильно после демки.
И там есть конечно иппанашки, с которыми надо быть принцем и аленить. Но таких меньшее кол-во.
Многие уже вдоволь повеселились и наскакались по куйям.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 06:34

Главное, чтоб стареющая манда, была не против, а очень даже за была, когда я буду приводить домой телок с клуба.
И чтоб она на это время удалялась в другую комнату.
И чтоб не лезла ко мне с лишними разговорами, и чтоб работала, и чтоб теща жила на другом континенте от меня.

Вот тогда, я согласен рассмотреть старуху, которой за 30 уже.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 07:06

Травоядный Удав,

A propos!
Ты по сути оставляешь человекамногоножкам три пути.

Путь хитрожопого.
Это когда наплодить безотцовщину.
Путь пиздострадальца.
Это когда полная и счастливая семья.
Путь покуиста.
Это когда на все насцрать, и о бабах вспоминают только тогда, когда шишка набухла и уж очень ибаца хочется.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Hermit » 14.04.17 08:13

Травоядный Удав писал(а):Она уходит не к другому самцу. А бросает больного, как бесполезного. Сапиенсы вели кочевой образ жизни, и таскать за собой хлам было не выгодно никому. Это предательством не считалось. Самку содержал ее род (родители, братья).
Самка с чужими детёнышами как раз и есть тот самый хлам, который невыгодно было таскать. Единственный человек, которому это было выгодно - муж этой самки. У родителей и братьев свои жёны и дети (маленькие). Поэтому самку стремились как можно раньше выдать замуж. А потом могли и не принять назад: иди к мужу.
Травоядный Удав писал(а):Извольте. К-стратегия предполагает, что репродуктивный успех больше у тех самок, кто лучше заботится о потомстве.
Забота самки о потомстве у человека заключается в привлечении к этой заботе самца. Вы упускаете из виду тот факт, что самка человека не в состоянии вырастить ЧЕЛОВЕКА без мужа. Выкормить ребёнка могут и волки. У самки без мужа получается шимпанзе в лучшем случае, в худшем - волк.
Если и были такие случаи, что естественно благодаря изменчивости, то это не могло быть массовым явлением. Иначе появление человека как вида становится невозможным.
Травоядный Удав писал(а):Так зачем же ей тратить свое время и скудные ресурсы на поддержание жизни бесполезного спермодонора?
Любой самец становится бесполезным спермодонором, когда возвращается вечером уставший с охоты. Тогда было бы естественно бросать его сразу, как только он отдал добычу.
Вы почему-то совершенно упускаете из виду тот факт, что для воспитания человеческого ребёнка требуется 12-15 лет. За это время рождаются последующие дети. Речь идёт о моногамной семье, в которой (в естественных условиях) главный муж, как более сильный. Это он мог заменить самку, если она плохо выполняет свои обязанности, оставив её без пропитания. Её задачей было удержать самца, а не избавиться от него.
В вашем же варианте самец не устаёт, не болеет, не получает ранения. Единственный возможный муж в вашем варианте - Дункан Маклауд. Но не живой мужчина из плоти и крови.
Травоядный Удав писал(а):Ничего личного)) Опять же - родственники прокормят. Но надо идти дальше, а самца раненного на себе тащить что ли?
Родственникам это нах не нужно. В вашей картинке получается, что родственники - люди, а женщина и её муж - нет.
Родственники не болеют, болеет только муж. И жена не болеет. И дети. И не умирает никто.
Вы описываете обыкновенное современное бл@дство в условиях господдержки шлюх и избытка ресурсов, которые отнимаются у самцов в виде налогов. Гипотеза Лавджоя предполагает МОНОГАМНУЮ СЕМЬЮ, если вы вообще о ней читали.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Бабьи подножки

Сообщение Lelik » 14.04.17 11:14

Травоядный Удав писал(а):За помощью на форум обращаются уже, как правило, состоявшиеся алени, оставившие потомство хотя бы от одной самки.
Чушь и демагогия.
Если слегка подумать и не измерять всех под одну гребенку. Здесь даже "как правило" не работает. Чтобы понять, предлагаю прежде прочесть ответы ниже.
Травоядный Удав писал(а):И чтобы ее заполучить, в свое время они не были так брутальны как сейчас, а вполне себе удиляли и приносили. И только ПОТОМ начались проблемы.
Уделяли и приносили. Разумеется. Ежедневно я уделяю приношу своей собаке. Это нормально и естественно, а не аленизм. Человек разумный в ответе за тех, кого приручил.
Травоядный Удав писал(а):Кроме форума существует реальный мир, в котором алени преобладают, просто об этом не догадываются. В жизни такая структура поведения мужчины называется "забота о жене и детях", вполне себе успешно работающая.
Во-первых, форум - это отражение определенного среза реального мира. Он тоже представляет из себя часть реального мира, как больница является частью города и реального мира.
Во-вторых, естественные функции мужчины подменять понятием аленизма, право слово, не стоит. Мужчина по сути своей охотник и добытчик. Добыл мамонта и поделился им с близкими. С собакой, например.
Травоядный Удав писал(а):Модель Лавджоя - это конечно же гипотеза. Но вполне себе научная, если обратите внимание на автора, который ее выложил на сайте "элементы". И довольно старая, чтобы быть как либо всерьез опровергнутой за 40 лет.
Научная или наукообразная - мне все равно. Это - гипотеза. А 40 лет для науки - ничто. В то, что Земля лежит на трех слонах верили тысячу лет. А доказать и практическим образом подтвердить, что человек способен подняться в воздух на вертолете, понадобилось 500 лет. Теория Дарвина всё еще вызывает обоснованные сомнения, а ей уже 280 лет.
Травоядный Удав писал(а):Разве вся идеология Форума не построена на гипотезах, ?
Нет.
Травоядный Удав писал(а):И еще о выборке, на которую Вы ссылаетесь. Форум это примерно 10 000 пользователей, из которых 4/5 давно не участвуют в обсуждениях, вероятно давно "переболев" и найдя себе новый объект для "кормления".
Во-первых, привел форум для подтверждения, как наиболее доступную выборку для обоих сторон. Но ведь нельзя, не будучи демагогом, в одном месте ссылаться на реальный мир, в другом месте забывать, что для других он тоже доступен для анализа.
Травоядный Удав писал(а):Если к теме топика, то я просто все это к тому, что не стоит ожидать от ОЖП какого то благородного поведения. Нет еды - нет ничего! Иди ищи.
И это надо помнить всегда, и не обижаться потом на подножки.
Здесь скорее согласен. Как бы то, с чем приходится соглашаться, ни было неприятно.
Однако, в данном вопросе есть некоторые факты, которые меня смущают. Если, не вдаваясь в подробности, обобщить их и назвать "известные мне случаи, когда Ж уходила от лучше кормящего к тому, кого она сама кормит", то это необходимо принять во внимание и как-то постараться объяснить.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Бабьи подножки

Сообщение Lelik » 14.04.17 11:25

Травоядный Удав, ещё хотел бы добавить. На мой взгляд, среди форумчан в большинстве присутствуют как раз не алени, а те, кого бабе превратить в аленя не удалось и она была вынуждена заняться поиском аленя. Т.е. те, кто шел своей дорогой и строил жизнь на свое усмотрение, они - как капитаны корабля плывущие с командой вынужденной подчиняться распоряжениям капитана, но имеющей возможность поднять бунт. А бабам это в современном социуме при обилии одиноких/разведенных подружек, лилейных васяток и прочего изобилия, подчиняться совсем не нравится. Они же свободные женщины в свободной стране.
Заключая брак женщины ошибаются, что думают "он изменится", а мужчины ошибаются думая, что "она не изменится". Вот уход от неаленей и есть провление той самой бабской ошибки. Не удалось им М аленем сделать, вот и уходят.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 13:37

Марк Аврелий писал(а): Как бы такого самца, охарактеризовала первобытная самка ? И что бы она делала в сложившейся ситуации ?
ПадонаГ! И побежала бы жаловаться маме. А то ты не знаешь?
Марк Аврелий писал(а): A propos!
Ты по сути оставляешь человекамногоножкам три пути.

Путь хитрожопого.
Это когда наплодить безотцовщину.
Путь пиздострадальца.
Это когда полная и счастливая семья.
Путь покуиста.
Это когда на все насцрать, и о бабах вспоминают только тогда, когда шишка набухла и уж очень ибаца хочется.
Именно это и называется - жить в согласии со свей природой, дружище! Ты очень верно выразил самую мякотку мужского существования, именно эти стратегии и обеспечивают репродуктивный успех и перенос генов в следующее поколение.
Hermit писал(а): Родственники не болеют, болеет только муж. И жена не болеет. И дети. И не умирает никто.
Вы описываете обыкновенное современное бл@дство в условиях господдержки шлюх и избытка ресурсов, которые отнимаются у самцов в виде налогов. Гипотеза Лавджоя предполагает МОНОГАМНУЮ СЕМЬЮ, если вы вообще о ней читали.
Да все болеют конечно! Но только тебя твоя самка тащить не будет. Братья, родители, может быть - друзья. Но - не самка!!! Я это к тому, что надеяться на нее в трудной ситуации это глупо и преступно по отношению к самому себе. А гипотеза Лавджоя никакой семьи не предполагает, а лишь моногамные ОТНОШЕНИЯ на период беспомощности самки до 3-5 лет ребенка примерно, пока бегать не начнет, и исключительно по схеме - секс в обмен на продовольствие. И уж тем более никакой самец никакого ребенка не воспитывал, это бабья хоботня. Он лишь учил мальчиков (и не обязательно своих) приемам охоты, ремесла, драки...

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 14:02

Lelik писал(а): Во-вторых, естественные функции мужчины подменять понятием аленизма, право слово, не стоит.
Шеф, Вы, вероятно, мало курите форум :D :D Если вкуриться, то здесь именно с этого начинают очень многие темы: "Ах! Камрады, каюсь - аленил. Вот здесь, вот тут и вон там. А по факту он просто был нормальным мужем и отцом -- Камрады: да да, теперь то ты понял? Давай РРС, лошадь сдохла! Слезай.
Lelik писал(а): Однако, в данном вопросе есть некоторые факты, которые меня смущают. Если, не вдаваясь в подробности, обобщить их и назвать "известные мне случаи, когда Ж уходила от лучше кормящего к тому, кого она сама кормит", то это необходимо принять во внимание и как-то постараться объяснить.
Честно? Меня они тоже смущают. Объяснения у меня нет, и в литературе не нашел. Может, была такая тема? Поделитесь.
Lelik писал(а): Заключая брак женщины ошибаются, что думают "он изменится", а мужчины ошибаются думая, что "она не изменится". Вот уход от неаленей и есть проявление той самой бабской ошибки. Не удалось им М аленем сделать, вот и уходят.
Думаю, на этапе заключения брака таких мыслей ни у кого нет. А вот почему они уходят, и часто в никуда, к маме например, достойно отдельного анализа и изучения. Чаще всего есть реальные причины, связанные именно с кормлением, или безопасностью, о которых камрады умалчивают в своих топиках. Но нет ничего проще, чем свалить все на плядскую натуру и васятку с бабочками. Наиболее правдоподобной мне представляется гипотеза брачных туров Селезнева. Хотя, повторюсь, тут еще есть над чем подумать, ибо даже в рамках этой гипотезы непонятно, почему большинство начинают новый тур со старым самцом, и лишь немногие отчаливают искать другого.

Аватара пользователя
germanarich
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18.02.13 16:45
Откуда: Томск

Бабьи подножки

Сообщение germanarich » 14.04.17 14:10

Нет денег-нет девок, нет девок-есть свободное время, есть свободное время-есть работа, есть работа-есть деньги, есть деньги-есть девки, есть девки-нет денег))

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Hermit » 14.04.17 14:13

Травоядный Удав писал(а): Да все болеют конечно! Но только тебя твоя самка тащить не будет. Братья, родители, может быть - друзья. Но - не самка!!!
Тащить она и не сможет. А раны перевязать - вполне.
Травоядный Удав писал(а):Я это к тому, что надеяться на нее в трудной ситуации это глупо и преступно по отношению к самому себе.
Не меняйте тему обсуждения.
Никто не собирается заставлять самку в шахтах работать и подставлять грудь под пули.
Тема о том, что самка БРОСАЕТ самца в трудной ситуации. Вы утверждаете, что это в природе человека. Если я не правильно понял - поправьте.
Я утверждаю, что это не в природе человека, а результат современного воспитания в искусственных условиях, когда ресурсы отнимаются у самцов при помощи налогов и передаются самкам, кроме того самок защищает от самцов полицейский.
Травоядный Удав писал(а):А гипотеза Лавджоя никакой семьи не предполагает, а лишь моногамные ОТНОШЕНИЯ на период беспомощности самки до 3-5 лет ребенка примерно, пока бегать не начнет, и исключительно по схеме - секс в обмен на продовольствие.
От секса берутся дети. Противозачаточных средств тогда не было. За 3-5 лет появляется следующий ребёнок, потом - следующий. И так всю жизнь, до прекращения фертильного возраста. Что это если не семья?
Вы же пытаетесь на древние отношения наложить современные ИСКУССТВЕННЫЕ условия. Например, наделить гоминид противозачаточными средствами.
Кстати, секс в обмен на продовольствие вообще не предполагает моногамных отношений. Это проституция. С таким же успехом самка может за еду дать и другому самцу.
Моногамные отношения предполагают ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ СЕКС. А это несколько иное. Секс предоставляется не за еду, а чтобы УДЕРЖАТЬ самца, не разовая кормёжка за разовый секс, а регулярный секс за регулярное материальное содержание. Это предполагает, что самец приносит еду даже когда самка больна и не может предоставить ему секс (а самки к вашему сведению тоже болеют). Также и самка предоставляет самцу секс даже если охота в этот раз была неудачной. ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА. Такая же как между семьёй и проституцией.
И уж тем более никакой самец никакого ребенка не воспитывал, это бабья хоботня. Он лишь учил мальчиков (и не обязательно своих) приемам охоты, ремесла, драки...
Бабья хоботня - это забота о ребёнке, а не воспитание. А мужчине, чтобы воспитывать не обязательно сажать ребёнка за парту. Воспитание происходило за счёт ИМПРИНТИНГА, когда ребёнок наблюдает поведение родителей и запечатлевает паттерны как надо поступать в одних случаях или в других. Так, к примеру, дети обучаются речи и ходьбе.
Поэтому школьное и дошкольное образование не заменяет воспитания в полной семье. Это давно известный факт.
Вот, к примеру:
Именно этот фактор, как потенциально опасный и решающий выделили ученые из Университета Мельбурна. В ходе исследований, им удалось доказать, что именно воспитание в полной семье, способствует социально адаптации ребенка, становится залогом успешности. В то же время, отсутствие одного из родителей приводит к асоциальной модели поведения ребенка, особенно в подростковом возрасте.

При этом, как считает один из ведущих авторов исследования профессор Деббора Кобб-Кларк, особенное значение для мальчиков играет отец, а для девочек присутствие мамы. Пог словам ученого, это связано с тем, что каждому ребенку с детства необходим эталон для подражания.
Дети из разведенных семей чаще вырастают преступниками

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 16:37

Травоядный Удав писал(а): Именно это и называется - жить в согласии со свей природой, дружище! Ты очень верно выразил самую мякотку мужского существования, именно эти стратегии и обеспечивают репродуктивный успех и перенос генов в следующее поколение.
Но!
Ты упускаешь одну вещь. Она называется - цивилизация. Ты сейчас рассуждаешь о тех местах, где людям не нужны материальные блага, они могут питаться подножным кормом, и развлекаются тем - что выкашивают соседние города, по той причине что там, по-другому молятся нашему невидимому другу.

Ты же должен понимать то. Что женщина родившаяся в Сомали или в Российской глубинке или в Афганском кишлаке - будет ну оооочень сильно отличатся от женщины, родившейся например в Филадельфии.
И ОМП будут разные, с разными взглядами на мир и разными взглядами на отношалова.
Все что пишешь ты, польше подходит для Кандагара, нежели для жителей штата Джорджия, например.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 17:06

Марк Аврелий писал(а): Все что пишешь ты, больше подходит для Кандагара, нежели для жителей штата Джорджия, например.
К теме. Ха ха ха. То есть по твоему, в Джорджии бабы мужиков не кидают в трудные периоды, руководствуясь протестантской этикой? В этом что то есть...
Макс Вебер предположил, что капитализм был продуктом так называемого «западного мышления», которое само по себе состояло из множества составляющих. Одной из таких составляющих была протестантская этика, которая оказала значительное влияние на возникновение “духа капитализма”, того, что Вебер называл основой экономической системы. В течение 16 столетия, этот дух стал частью европейского образа жизни и придал капитализму импульс, сделавший его доминирующей экономической системой в мире.
56. Сокровища Церкви, откуда папа раздает индульгенции - и не названы достаточно, и неизвестны христианам.
Мартин Лютер. 95 тезисов против, 1517 год
Лично мне очень близка протестантская этика, особенно клятва молодоженов про "и в горе и в радости и т.д...." Не пойму только, что с ней происходит

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 17:14

Травоядный Удав писал(а): в Джорджии бабы мужиков не кидают в трудные периоды
Так и мужики в Дорджии баб кидают, в любые периоды. Там вообще модель отношений такая, что не подходит под то, что ты тут пишешь.

В Кандагаре правда сложнее, кинешь самца и камнями забить могут, не ?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 17:22

Травоядный Удав,

Но я тебе немного о другом, ты какой-то удобный для ожп прототип отношений каменного века берешь.
А я тебе говорю, что мир разнообразен и многолик.

Например, в городе Чикаго, штат Иллинойс. Может вполне существовать семья, где жена зарабатывает в 4 раза больше мужа, или вообще начальница там - где он работает.
И чисто внешне, у них все будет отлично, машина и дом и трое детей. Роскошь и развлечения.
И никто не кинет на них предосудительного взгляда

Например в городе Мосул, на севере Ирака. Если ОЖП решит кинуть своего мужа, ну там любовь у нее или бабочки в животе или просто надоел он ей.
Так у нее бошка отвалится сразу, из-за отрезания. И тушку потом выкинут в пустыню.

Вот такой он, наш мир. А ты "добытчик мамонтов" "кинуть самца".

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 17:22

Ты хочешь жить как в Кандагаре? В этом твоя мечта и твой посыл?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 17:51

Травоядный Удав писал(а): Ты хочешь жить как в Кандагаре? В этом твоя мечта и твой посыл?
Причем тут я ? Давай с тобой обойдемся без проецирования на личности. Кому это нужно ? Этим пусть Лео занимается и прочие местные альфа-циркачи. Это их вотчина и роль на форуме.
Не отнимай ее у них.

Я хочу и дальше жить так, как я живу сейчас. Меня все устраивает, каждая минута жизни - в кайф.
Еще бы не так часто видеть дебилов и долбойобов всяких - было бы совсем хорошо.

Но, могло бы случиться так, что родился бы я в Кандагаре. Не помню, чтоб меня кто либо спрашивал при рождении, где я хочу появится на свет.
В случае рождения в Кандагаре, вполне возможно, я стал бы совсем другим человеком.

Но, мой интеллигентный соратник, давай оставим демагогию.

Мы говорим про "добытчика мамонтов" и "баба кинет неугодного самца".

Про мамонтов:

Ну вот возьмем штат Иллинойс, я имел возможность его посетить. Та видел семью, где жена зарабатывает гораздо больше мужа.
Почему так - есть совершенно объективные причины.
Но им хорошо вместе, у них дети есть, собака и машины и дом шикарный. И по миру они путешествуют, и все такое прочее.
Внешне - счастливая и любящая семья, может и существуют какие-то подводные камни, я этого не заметил.

И всем вокруг - совершенно наплевать, на то что он не таскает в дом мамонта, а она не ждет его на диване - почесывая свою мохнатку.

Про "кинуть самца".

В Кандагаре, если жена изменит мужу, ей потом мечем как хуякс по шее, и у нее башка отвалилась.
Не поймут ее, что "она захотела почувствовать себя женщиной" "у нее любовь" "бабочки в животе".
Правда, я не знаю какое наказание понесет Васисуалий, гуглить сейчас на эту тему времени нет....

Так что, я вижу, как твоя модель мироздания отношений между М и Ж , очень удобная для ОЖП, кстати говоря - рушится.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Бабьи подножки

Сообщение Kuzkinamat » 14.04.17 17:59

Пятый случай: Сообщается, что однажды к Пророку подошел некий человек и спросил, что следует сделать мужу, обнаружившему свою жену в объятиях другого мужчины. Мухаммад (сгв) ответил, что следует привести четырех свидетелей ее измены. Вопрошающий (полагаю, что он даже подскочил от неожиданности) удивленно воскликнул: “Неужели, если я, придя домой, найду свою жену с другим мужчиной, то должен буду покинуть их, чтобы привести четырех свидетелей?” Пророк со всей невозмутимостью отвечал ему: “Да, именно так следует поступить!”


Спокойствие Посланника Аллаха понятно, ведь, говоря о необходимости присутствия четырех свидетелей, он исходил из коранического повеления “Те же, кто обвиняют добродетельную женщину, но не представляют четырех свидетелей, покарайте их восемьюдесятью ударами и никогда не принимайте свидетельства их, ибо они — грешники” (24: 4). Понятно и удивление того араба: представьте себе, что подобное случилось с кем-то из нас... какие там свидетели! Однако слово Аллаха неумолимо — требуется представить четырех свидетелей, а то получишь по первое число и навсегда лишишься доверия окружающих...(с)

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 18:09

Марк Аврелий писал(а): Я хочу и дальше жить так, как я живу сейчас. Меня все устраивает, каждая минута жизни - в кайф.
Извини, но посмею с тобой не согласиться. Кому все в кайф - ловят кайф в реальной жизни. А у тебя, как и у многих тут, синдром миссионера. Споры с собой любимым, и поиски. Это не есть счастье. Или ты его находишь в здешних вагонных спорах Хм.. ну, допустим, в этом что то есть.
Марк Аврелий писал(а): Но, мой интеллигентный соратник, давай оставим демагогию.

Мы говорим про "добытчика мамонтов" и "баба кинет неугодного самца".
Не неугодного, а слабого. Самка решает, кого ей любить, а кого гнать. И никогда ты ее не передавишь, даже заставив траву есть. Я пробовал. Хотя Lelik прав. Без ответа остается вопрос, почему самки иногда сами кормят заведомого альфонса.
Марк Аврелий писал(а): Ну вот возьмем штат Иллинойс, я имел возможность его посетить. Та видел семью, где жена зарабатывает гораздо больше мужа.
Почему так - есть совершенно объективные причины.
Но им хорошо вместе, у них дети есть, собака и машины и дом шикарный. И по миру они путешествуют, и все такое прочее.
Внешне - счастливая и любящая семья, может и существуют какие-то подводные камни, я этого не заметил.
Потому что он не строит из себя апологета АБФ, всего такого с яйцами и рулевого. Мир прекрасен своим разнообразием

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 18:14

Kuzkinamat, Спасибо

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 18:15

Ага.

Но, если загуглить два слова, то выплывают совсем не радостные картинки, ОЖП их вообще лучше не смотреть.
И привести 4х свидетелей - не такая уж и проблема.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 18:20

Травоядный Удав писал(а): Споры
Я на работе убиваю время. В данный момент. А так, мне нравиться этот форум. Есть кого почитать интересно.
Травоядный Удав писал(а): Мир прекрасен своим разнообразием
Вот. Мы пришли к консенсусу и к консолидации. Мир прекрасен, многогранен и многолик.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Травоядный Удав » 14.04.17 18:24

Марк Аврелий писал(а): И привести 4х свидетелей - не такая уж и проблема.
Я не эксперт в изменах. Вписался тут в одну тему - меня на месяц париться отправили. Лошара старый. Ни разу не опытный. А тут страсти бурлят, чашки бьются и смартфоны дымятся.
Kuzkinamat писал(а): “Те же, кто обвиняют добродетельную женщину, но не представляют четырех свидетелей, покарайте их восемьюдесятью ударами и никогда не принимайте свидетельства их, ибо они — грешники” (24: 4)
Мы тут измены не обсуждаем. Тема - другая.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 18:33

Травоядный Удав,

Так что, сабж темы - больше зависит не от первобытных устоев. А от того, где ты родился, что ты за человек, и какую женщину ты выбрал себе в спутники жизни.

Могу тебе привести простой пример, из личного наблюдения.
Семья, женщина начитанная, приятная, интеллигентная, умная и очень интересная в общении. Муж, плохого про него сказать не могу, и хорошего не могу.
Жене за 40 (в молодости была просто красавица), мужу за 50.
Семья обеспеченная, причем объединенными силами. Дети есть, живут в Англии.
Так вот, муж смертельно заболел и слег, и она почему-то не бросила "раненного самца", а сама с ним сидела, со всеми вытекающими отсюда обязанностями КМК, и конечно сиделку нанимала естественно, ибо дела делать надо.
Видно было, как тяжело все дается ей это. Просто по ней видно.
Другая бы просто бросила бы его и все. А эта до конца с ним была и заботилась. И прошло уже три года, со смерти его, и насколько я знаю, сейчас она одна живет.

Я конечно не лучший друг их семьи, и знаю все достаточно фрагментарно, но уже то что знаю - вызывает уважение к данной ОЖП.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 18:36

Травоядный Удав писал(а): Я не эксперт в изменах.
Ты и в Афганистане не эксперт, и в тамошнем жизненном укладе. Но гугл показывает, что там наказывают ОЖП мужу изменяющих, не редко.
Причем так, что слабонервным лучше не гуглить сие.

Ну и просто по велению сердца, бросить своего мужа, кто ей там даст ?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Бабьи подножки

Сообщение Марк Аврелий » 14.04.17 18:38

Травоядный Удав писал(а): Потому что он не строит из себя апологета АБФ, всего такого с яйцами и рулевого.
Вот это кстати да.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость