Огромнейший вред пикапа.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 19.07.14 15:07

Умножитель писал(а): Давайте, для затравки - Фромм ... Маслоу ... а дальше вы, угу ? :)
у них имелось биологические и/или мед. образование?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 19.07.14 16:54

Дружище, у вас имеется любое образование на выбор: психологическое ? медицинское ? биологическое ? социологическое ? Вы сможете отличить торакального хирурга от абдоминального ? Вы знаете, в чем состояла критика Фроммом работ первых фрейдистов ? Вы как Франкл сидели в концентрационном лагере - и при этом занимались осмыслением поисков смысла ? Но вы же беретесь судить о столпах психологии, не опираясь ни на профильное образование, ни даже ознакомившись с работами тех, кого шельмовать изволите.

И снова о космосе: на каком основании психологи в обязательном порядке, штатно, работали и работают в советской и российской (не говоря уже об импортных) космических программах ? А психологическое (вот ужас-то) тестирование экипажей подводных лодок - тоже беси попутали ? А психотипирование террористов, которым обязательно занимается спецура всех стран ?

И еще раз: судить о физике по Петрику, о государственном строении по Грызлову, о футболе - по российской сборной, а об инновациях по Сколково, о юморе - по Петросяну - тут вроде каждый понимает, что бред и чушь. А судить о психологии и психологах по трехрублевым брошюркам и жуликам из телевизора - эт' пожалуйста, сколько угодно.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 19.07.14 19:09

Вы знаете я Вам вроде простой вопрос задал, а Вы мне про петрика с космическими кораблями в большом театре рассказываете, не надо, не хотите отвечать напишите в личку коротко и лаконично - ПНХ :lol:

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 19.07.14 21:02

Умножитель писал(а):
И еще раз: судить о физике по Петрику, о государственном строении по Грызлову, о футболе - по российской сборной, а об инновациях по Сколково, о юморе - по Петросяну - тут вроде каждый понимает, что бред и чушь. А судить о психологии и психологах по трехрублевым брошюркам и жуликам из телевизора - эт' пожалуйста, сколько угодно.

Именно на этих примерах и имеет смысл судить. Это - реальность, а не фантазийные кони в вакууме. Петрик - такой же физик, как Маслов - психолог(не Маслоу, нет, его родили наши соотечественники, дальше он акклиматизировался в Пиндостане и начал себя называл нелепым словом на У).

Тебе, по недомыслию, кажется, что Петрик - плохой ученый. Нормальный ученый, разбирается, как расчехлить госкарман. Также, как Маслов, со своей бредопирамидой. Мне вот пирамида Джона Вудена больше нравитсяю И чо? Всем настрать. Фромм? Читал в институте "Искусство любить" и "Иметь или быть"ю Ну и что? Ремарк от психологии. Ловко, связно, бесполезно. Лучше того же Ремарка со Стейнбеком читать, толку также ноль, но хоть отвлекает.

Тебе, по недомыслию, кажется, что Грызлов какой-то плохой политик. А он нормальный, самый настоящий обычный политик. Тв ведь не знаешь ни одного политика из Бельгии или Туниса, ты разбираешься только в "российской политической сцене" (С)

Тебе, по недомыслию, кажется, что российская сборная плохая, и по ней нельзя судить о футболе. А это просто средняя сборная по мировым меркам. Представление об игре "футбол" - дает.

Тебе, по недомыслию, кажется, что Евгений Ваганович - плохой юморист. А он высокоинтеллектуальный, очень приятный в общении человек, который отлично умеет шутить.

Тебе, по незнанию, вообще не полагается судить о Сколково, обсуждай ученых Португалии или Аргентины, эффект будет такой же.

О психологии я сужу по эффекту, производимому среднестатистическими психологами на своих слушателей. Эффект нулевой. Вероятно, 10 лучших психологов мира что-то могут.


Самое радостное, что я научился блокировать твои сообщения не только в одной выбранной теме, а на всей message board целиком. Больше ни одного твоего поста я не увижу. Впрочем, pro forma попрошу больше ничего "разоблачающего" и сваливающего темы во флуд больше не писать.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 19.07.14 21:07

Вы знаете я Вам вроде простой вопрос задал
Есть масса простых вопросов, на которые сложно дать ответ. Например: вы давно перестали срать в штаны ? :)

И не надо съезжать на "пишите в личку", если вдруг оказалось, что вы напрочь не рубите в том вопросе, в котором пытаетесь судить мэтров. Спороли чушь в письменном виде - терпите, эта ваша чушь.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 19.07.14 21:18

МишаМишин писал(а):Тебе, по недомыслию, кажется, что Петрик - плохой ученый. Нормальный ученый, разбирается, как расчехлить госкарман.
Дружище, если для вас нормальность ученого определяется его способностью освоить наши с вами деньги на всякий бред, то, боюсь, всю историю науки надо переписывать. А то Эйнштейн с Ньютоном в вашей системе координат - просто никто.
Тебе, по недомыслию, кажется, что Евгений Ваганович - плохой юморист. А он высокоинтеллектуальный, очень приятный в общении человек, который отлично умеет шутить.
О как. Отлично умеет шутить.
Тебе, по незнанию, вообще не полагается судить о Сколково, обсуждай ученых Португалии или Аргентины, эффект будет такой же.
Ну, после того, как мы с вами определились, что такое нормальный ученый, Сколково и впрямь цитадель и форпост современного научного знания :) И - да, раз уж вы мне запретили об этом судить, то я, пожалуй, и не буду :)
О психологии я сужу по эффекту, производимому среднестатистическими психологами на своих слушателей. Эффект нулевой.

Вот уже и сущность "среднестатистический психолог" введена в оборот ... правда, никто не в состоянии определить, что это такое, но кому нужны эти занудные мелочи, верно ? А уж про "нулевой эффект" и вовсе все априори ясно, куда там какая статистика и что там считать эффектом.
Самое радостное, что я научился блокировать твои сообщения не только в одной выбранной теме, а на всей message board целиком. Больше ни одного твоего поста я не увижу.
Не могу не порадоваться за вас, жизнь удалась - что может быть лучше этим знойным летом :)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 19.07.14 22:03

Умножитель писал(а): Есть масса простых вопросов, на которые сложно дать ответ. Например: вы давно перестали срать в штаны ? :)

И не надо съезжать на "пишите в личку", если вдруг оказалось, что вы напрочь не рубите в том вопросе, в котором пытаетесь судить мэтров. Спороли чушь в письменном виде - терпите, эта ваша чушь.
у Вас какая-то истеричная реакция на простой вопрос о наличии образования у помянутых Вами авторов. Вы думаете туалетная лексика добавляет убедительности Вашим словам?
И кстати, я понимаю из-за чего Вы так занервничали, нету у помянутых Вами персонажей образования медицинского и/или биологического, а коль нет, так и предмет их исследования не связан с естественными науками. От того и практических результат их шапито, сводится только к материальной выгоде психолохов. Предмет познания сводится к отъему денег у пипла, а словесная мишура рассчитана на очень недалеких людей. Доказано Савельевым :lol:

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 20.07.14 00:01

Умножитель писал(а):Вы как Франкл сидели в концентрационном лагере - и при этом занимались осмыслением поисков смысла ?
О, Фракла читал книгу-"Психолог в концлагере". Понравилось.
Уникальный опыт у мужика.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 20.07.14 14:15

Умножитель писал(а): Есть масса простых вопросов, на которые сложно дать ответ. Например: вы давно перестали срать в штаны ? :)
Достаточно легко, если не рассматривать вообще отсутствие ответа на Ваш вопрос.
Название какого-нибудь цвета Вас устроит ?
Или, например, "гладиолус" от ДР . :)
Какой вопрос, такой и ответ. :lol:

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 20.07.14 14:41

Сейчас модно говорить не гладиолус, а шпажник. Почему шпажник? Потому что гладиолус.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 22.07.14 12:44

Torneo писал(а):у Вас какая-то истеричная реакция на простой вопрос о наличии образования у помянутых Вами авторов...
Дружище, вы часто пользуетесь бабским приемом - объявлять "истерикой" неудобные вам ответы? :) Или это только мне так повезло ? :)
И кстати, я понимаю из-за чего Вы так занервничали, нету у помянутых Вами персонажей образования медицинского и/или биологического, а коль нет, так и предмет их исследования не связан с естественными науками. От того и практических результат их шапито, сводится только к материальной выгоде психолохов. Предмет познания сводится к отъему денег у пипла, а словесная мишура рассчитана на очень недалеких людей. Доказано Савельевым :lol:
Какая интересная логическая цепочка. Франкл отсидел в концлагере, потом выпустил книгу о сохранении смысла жизни и психологических методах выживания в этих условиях, но, поскольку у него не было биологического (sic !) образования, все это - словесная мишура, рассчитанная на извлечение материальной выгоды.

Особенно круто эта цепочка выглядит на фоне уважаемого МишаМишин с его
Нормальный ученый, разбирается, как расчехлить госкарман.
:)
Не могу отдельно не посмаковать и это:
а коль нет, так и предмет их исследования не связан с естественными науками
То есть то, что Эйнштейн окончил педагогический факультет (ага, именно) и по выпуску имел диплом учителя (вот-вот), доказывает, что ОТО не имеет отношения к физике ? :) Зато физик - это Брайан Мей с его абсолютно профильным образованием ?

О-хо-хо ... а ведь в шестидесятых годас в СССР логику еще преподавали в средних школах ... Если А, то B, и если В, то С ... предикаты всякие, силлогизмы ... куда там современным "поборникам науки" ...

И совсем уж глас вопиющего в пустыне: мне наконец кто-нибудь ответит, почему в космических программах СССР (!) и России с самого начала их разработки штатно работают психологи ? Почему экипажи АПЛ и РВСН обязательно проходят пси-хо-ло-ги-чес-кое тестирование и кондиционирование ? В третий раз спрашиваю, да что-то все молчат. М ? Поборники науки, бойцы-разоблачители, ау ! :)

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 22.07.14 13:00

Умножитель писал(а):И совсем уж глас вопиющего в пустыне: мне наконец кто-нибудь ответит, почему в космических программах СССР (!) и России с самого начала их разработки штатно работают психологи ? Почему экипажи АПЛ и РВСН обязательно проходят пси-хо-ло-ги-чес-кое тестирование и кондиционирование ? В третий раз спрашиваю, да что-то все молчат. М ? Поборники науки, бойцы-разоблачители, ау ! :)
Там никто не отметает работающие на практике психологические методы. Потому как дело надо делать, результат выдовать на гора.
Да и воспитание с педагогикой на протяжении тысячелетий тоже на 100% не упираются в естественные науки, а бывает "о ужас!" даж в религию упрутся, а верить люди, как оказывается, только с асс. полями менее 11мм могут.
Вообщем как-то лихо всё разлетается, ненаука значит накуй, а то что Поппер говорил за метафизику поборникам научного метода (и критерия научности имени Поппера) как-то по-барабану. Красный цитатник маодзедуна при них и ладно.
Поборники научной чистоты- суть те же верующие, только верите в науку, но самое то смешное что отрицаете автора научного метода.

Аватара пользователя
Clerk
бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24.02.14 10:53

Сообщение Clerk » 22.07.14 13:08

Умножитель писал(а):Почему экипажи АПЛ и РВСН обязательно проходят пси-хо-ло-ги-чес-кое тестирование
Эмпирическое выявление полей доминации.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 22.07.14 18:05

Есть масса простых вопросов, на которые сложно дать ответ. Например: вы давно перестали срать в штаны ?

И не надо съезжать на "пишите в личку", если вдруг оказалось, что вы напрочь не рубите в том вопросе, в котором пытаетесь судить мэтров. Спороли чушь в письменном виде - терпите, эта ваша чушь.
Torneo писал(а):у Вас какая-то истеричная реакция на простой вопрос о наличии образования у помянутых Вами авторов...
Умножитель писал(а): Дружище, вы часто пользуетесь бабским приемом - объявлять "истерикой" неудобные вам ответы? :) Или это только мне так повезло ? :)
Т.е. Вы дали ответ про образование Ваших кумиров не содержащий бабских истерических ноток?
И кстати, я понимаю из-за чего Вы так занервничали, нету у помянутых Вами персонажей образования медицинского и/или биологического, а коль нет, так и предмет их исследования не связан с естественными науками. От того и практических результат их шапито, сводится только к материальной выгоде психолохов. Предмет познания сводится к отъему денег у пипла, а словесная мишура рассчитана на очень недалеких людей. Доказано Савельевым :lol:

Какая интересная логическая цепочка.
Цепочка простая – профильного образования для изучения деятельности ЦНС и мозга у Ваших кумиров нет, да и изучают кумиры не деятельность ЦНС и мозга человека, а некую темную энергию, разлитую в мировом эфире. Кстати, чего Вы так стесняетесь и не называете, что является предметом познания у Вашей лженауки?

И совсем уж глас вопиющего в пустыне: мне наконец кто-нибудь ответит, почему в космических программах СССР (!) и России с самого начала их разработки штатно работают психологи ? Почему экипажи АПЛ и РВСН обязательно проходят пси-хо-ло-ги-чес-кое тестирование и кондиционирование ? В третий раз спрашиваю, да что-то все молчат. М ? Поборники науки, бойцы-разоблачители, ау ! :)
Можно я отвечу? Спасибо.
А с каких пор, то что делается в ВС есть мерило научности?
Можно фамилии тех великих специалистов, что работают в ВС? Из своего опыта это штатные подстилки, которым платят за их услуги специфического содержания, придумав для этого некие должности. Вы в качестве примера великих экономистов еще бабский батальён министра Сердюкова приведите :lol:

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 22.07.14 19:28

Clerk писал(а): Эмпирическое выявление полей доминации.
А если не нести псевдонаучную чушь и почитать в первоисточниках ? Например - здесь: http://www.gctc.ru/main.php?id=117
Подготовка космонавтов включает следующие виды:
- техническая подготовка по бортовым системам и оборудованию ПКА;
- подготовка космонавтов к выполнению научно-прикладных исследований, экспериментов и прикладных работ;
- комплексная подготовка экипажей ПКА;
- подготовка к внекорабельной деятельности (ВКД);
- медико-биологическая подготовка;
- подготовка к действиям при посадке в экстремальных условиях различных климатогеографических зон;
- летная и специальная парашютная подготовка космонавтов;
- психологическая подготовка;
- гуманитарная подготовка.
Или вот в "Новостях космонавтики": http://novosti-kosmonavtiki.ru/mag/2013/720/4276/

Про книжку "Психология и космос", гле авторами - Гагарин Ю., Лебедев В., изданную в 1968 (одна из любимых книг моей юности, там еще и обложка шикарнейшая), уважаемые поборники научной истины, конечно, не слышали, понимаю, но, может быть, фамилия Гагарин немного на слуху ? А вот еще "Космическая академия", где автором еще и Береговой - там целая энциклопедия подготвоки космонавтов (http://www.astronaut.ru/bookcase/books/beregov/text/), где целая глава называется "Экипаж формируют психологи". М ?

Или потому что на АБФ слово "психолог" принято писать не иначе как "психолух" и считать психологию пятой колонной бабства - объявим все советские и российские экипажи аленями, специалистов - тайными бабами и пойдем пива попьем за свою безусловную правоту ? :)
Цепочка простая – профильного образования для изучения деятельности ЦНС и мозга у Ваших кумиров нет, да и изучают кумиры не деятельность ЦНС и мозга человека, а некую темную энергию, разлитую в мировом эфире. Кстати, чего Вы так стесняетесь и не называете, что является предметом познания у Вашей лженауки?

Дружище, а это вы решили, что высшая психическая деятельность человека сводится исключительно к физиологии ЦНС и головного мозга ? ОК, тогда будьте добры ссылку на конвейерное производство чемпионов мира по шахматам, гениальных композиторов и математиков. Это вообще очень удобно - объявить "темной материей" то, что вам не нравится. И уж на этом солидном основании назвать вам неизвестное - лженаукой.

Так что, камрады, постарайтесь в следующий раз не жонглировать терминологией, не имеющей отношения к делу и не судить то, о чем понятия не имеете - обосратушки получится, вот прямо как сейчас :)
Можно фамилии тех великих специалистов, что работают в ВС? Из своего опыта это штатные подстилки ...
Посмотрите ссылки выше и постарайтесь не рисковать в центре подготовки космонавтов - там за "штатную подстилку" могут легко начистить физиономию, в буквальном смысле. Космонавты кроме прочего - народ весьма крепкий физически. Про ребят, проходивших психологическую реабилитацию после обеих Чеченских, и говорить не приходится.

Военная наука (в том числе и психологическая) - это мерило практичности. В ход идет все, что реально работает, что бы по этом поводу ни думала почтеннейшая публика. И если на АБФ модно поплевывать в сторону психологии, тем самым теша чувство собственной важности, то это проблема персонажей АБФ, и только. Очень рекомендую перечитать рассказ "Срезал" Шукшина. Как в зеркало посмотритесь :)

Для тех, кому интересно - ссылка на работу, которая отчасти пересекается с практикой санчаса АБФ: http://armyrus.ru/index.php?option=com_ ... temid=2158 - там как раз про реабилитацию.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 22.07.14 19:41

Изображение

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 22.07.14 19:45

К чему я это все: понятно, что любой микросоциум, равно и АБФ, живет по вполне стандартным психологическим (ага) шаблонам. Одним из таких шаблонов является поиск внешнего врага, при реальном отсутствии которого врагом назначается нечто, максимально удобное для этой роли. Врагу некритично приписывается любой негатив, вплоть до наличия хвоста с рогами и парфюма на основе серы. При этом основная масса социума не имеет никакого практического опыта взаимодействия с врагом - тем проще его демонизировать тем представителям социума, которым это нужно. Нужно кому ? А просто: тем, кто занимает или хочет занять место повыше в пирамиде социума, и тем, кто другим способом не может подчеркнуть свою собственную значимость. Понятно, что в огульном охаивании "врага" - в отличие от конструктивной критики - в первую очередь становится видна несостоятельность обличителя.

Ну вот и нафига превращать АБФ в насест для бандерлогов, а ? Разбавляя уникальную ценность ресурса ложками бессмысленных фекалий ? Забредет сюда неглупый человек, нарвется на очередное "фэ" в сторону психолухов, и что увидит ? Вумен Ру, только в штанах ? Сборище невежественных, самодовольных, не способных к логическому мышлению тру мужЫков ?

Мне было бы досадно, случись такое. И получи критики АБФ'а аргументы, которые невозможно будет достойно оспорить. Потому и пишу.

Потому, как бы я ни был временами несогласен с выводами того е уважаемого MacDuck, я искренне уважаю его работу по изучению предмета. Потому что он свою точку зрения обосновывает, доказывает, подкрепляет фактами, а не фантазирует на пустом месте. если в словах оппонента есть строгая логика (не в "бытовом", а сугубо в научном смысле), если он корректно ведет дискуссию - это однозначно поднимает ценность АБФ как ресурса мужчин. Если вместо этого начинается слет тру мужЫков с кружением и карканьем, АБФ ценность теряет.

Такие дела.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 22.07.14 20:00

О, нашел обложку "Психологии и космоса" - как раз в том издании, что было у меня:
Изображение
И еще, для любителей все объяснить современным мракобесием и темными материями:
- Институт философии РАН создан в 1929 году
- Институт психологии РАН оформлен в отдельное учреждение в 1971 году, а как секция институт философии появился в 1945 году.

Кто-нибудь прокомментирует ситуацию с зарабатыванием денег и темными материями в СССР - в период индустриализации и сразу после Победы ? Там ведь не только психология, там, страшно вымолвить, философия ...

Или вот кандидатская по психологии космонавта Берегового ?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 22.07.14 20:20

Дружище, а это вы решили, что высшая психическая деятельность человека сводится исключительно к физиологии ЦНС и головного мозга ?
а что такое высшая психическая деятельность и в каких частях тела человеческого она проистекает?
Посмотрите ссылки выше и постарайтесь не рисковать в центре подготовки космонавтов - там за "штатную подстилку" могут легко начистить физиономию, в буквальном смысле.
что и требовалось доказать,"великие специалисты" НР ОЖП, а готовность опогоненых аленей защищать ширпотреб общеизвестна
Космонавты кроме прочего - народ весьма крепкий физически.
благодаря психолохам?
Про ребят, проходивших психологическую реабилитацию после обеих Чеченских, и говорить не приходится.
и много нарабелитировали?


Военная наука (в том числе и психологическая) - это мерило практичности. В ход идет все, что реально работает, что бы по этом поводу ни думала почтеннейшая публика.
сапоги и плацы ломами подметают, практичность запредельная

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 22.07.14 20:24

Умножитель писал(а):Дружище, а это вы решили, что высшая психическая деятельность человека сводится исключительно к физиологии ЦНС и головного мозга ? ОК, тогда будьте добры ссылку на конвейерное производство чемпионов мира по шахматам, гениальных композиторов и математиков. Это вообще очень удобно - объявить "темной материей" то, что вам не нравится. И уж на этом солидном основании назвать вам неизвестное - лженаукой.
Тебе хочется, конечно же, конвейера. И пациентом страждущим хочется. Это, надо сказать, вообще мантра психологов: если сильно захотеть, можно в космос полететь. По факту подавляющее большинство людишек никогда ничего особенно не создадут и не скажут. В том то и дело, что всё сводится к механизмам ЦНС. (Плюс, конечно, воспитание, взаимодействие с себе подобными, неопределённость и т. д.). А то, что величается гениальностью, талантливостью, одарённостью - нельзя поставить на конвейер, так как это некая комбинационная "размерено-качественная опухоль", которая достаётся, понятное дело, не по заказу, а по другим случайным, мутационным и в меньшей мере генетическим факторам в момент зачатия, во время беременности, и в первое время после рождения. Это не воспитывается и не тренируется (потому как "тренируется" ныне слово мерзкое, почти как психология), а скорее, правильно сказать - реализуется, или зачастую не реализуется по тем или иным причинам. Разве тебе Геббельс не говорил: "Доходишь до определённой отметки, а дальше уже - талант"? Вот и большинство доходит до какой-то отметки, а дальше уже - борода.

Но, бл@ть, конечно, психологи лучше разбираются в вопросах гениальности, талантливости, одарённости. Потому что всё это находится в левой пятке, о чем знают только психологи, которые частенько туда заглядывают, а затем выносят вердикт. Поэтому я молчу. Хотя лучше бы психология завалила свои уста.

- Вы знали, что психиатры поголовно вегетарианцы? Нет? Они как никто другой обожают овощи (с) Ай.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 22.07.14 20:24

Институт философии РАН создан в 1929 году
- Институт психологии РАН оформлен в отдельное учреждение в 1971 году, а как секция институт философии появился в 1945 году.
философия произвела психолохию? одно гуманитарное словоблудие, породило другое, что и требовалось доказать :lol:
кстати мусье, а как относились основоположники советской психолохии к трудам знатного разводящего тов. Фрейда?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 22.07.14 20:26

Дружище, я вас правильно понял: философия суть гуманитарное словоблудие ? Не могли бы вы написать это еще раз, лично для меня, крупными буквами, а то что-то я пересидел за компьютером, зрение пошаливает :)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 22.07.14 20:37

Torneo писал(а):а что такое высшая психическая деятельность
тут народ на эту тему вот что пишет: http://ru.wikipedia.org/wiki/Высшие_психические_функции
Но вам это читать совершенно не обязательно. :)
что и требовалось доказать,"великие специалисты" НР ОЖП, а готовность опогоненых аленей защищать ширпотреб общеизвестна

Космонавт Береговой (специально привожу в пример советский отряд космонавтов) защитил кандидатскую по психологии. Это вы его "подстилкой" обозвали, или были другие адресаты ? Ну, может быть, Юрий Алексеевич Гагарин, соавтор книги по психологическим проблемам космонавтики ?

О-хо-хо, ребятки, ребятки ... удаль карлика в том, чтобы плюнуть повыше, да ? Во всем виноваты велосипедисты ?
воспитание, взаимодействие с себе подобными, неопределённость и т. д.
Воспитание - это предмет чего ? Равно как и социализация в целом ? К какой области человеческого знания относится ?
психологи лучше разбираются в вопросах гениальности, талантливости, одарённости.
Лучше, чем Обоже Гde Balzak ? Несомненно.
Поэтому я молчу
Не могли бы вы привести пример, где вы молчите ? :)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 22.07.14 20:43

говорят Леня Брежнев тоже был великим пейсателем и даже учоным :lol:
так в какой все же части тела у гуманитариев происходит ета самая высшая психическая деятельность?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 22.07.14 20:45

Кстати, всем интересующимся - микроугадайка. :) Кому принадлежит фраза "Сложный мир мужской психологии и душевных переживаний женщинам недоступен и непонятен" ? Не угадали ? ОК, а эта: "Вспомним советы детских психологов: успокойте ребенка, отвлеките его внимание, попробуйте занять его чем-нибудь другим" ?

М ?

PS Подсказка: в списке использованной литературы у автора - З. Фрейд "Очерки по психологии сексуальности"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость