На грани развода. семья. дети

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Девочка в розовом пальто
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.11.10 10:12

Сообщение Девочка в розовом пальто » 18.03.14 01:40

Iskin писал(а): Хоть как-то надо блин пристыдить.
А зачем?
Он что, маленький ребенок, не знает, что такое хорошо, что такое плохо? Да и ничего такого супер плохого в его понимании он и не сделал. Дома была невыносимая обстановка, домой не тянуло, а тут подвернулась молодая, красивая, с сексом и розовыми слюнями в уши.

Он уже всё сказал:
расставил для себя приоритеты, что важно в жизни, а что нет. Семья важнее, а все остальное мелочи.

Iskin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.03.14 11:11

Сообщение Iskin » 28.03.14 20:03

Привет всем. Вернулся домой. Поставила ему несколько условий, при которых он может это сделать. Касательно детей, той шлюхи, наших отношений. Ему это очень не понравилось: а что нельзя нормально без условий, я буду себя нормально вести, ты тоже - его реакция. Я говорю, что без них никак. И нормально это как раз-таки так, а не иначе. Он скрепя сердце согласился. В итоге живем, выполняем функции, теплоты бывалой нет, но мне легче. Дети без ума рады, что папа дома. Во мне победила женщина-мать, а не женщина-женщина. Стараюсь работать над собой, но не так успешно. Все равно сорвалась на разговор об отношениях, что только ухудшило все. Мне нужен эмоциональный энергетический обмен с ним, чтобы быть уверенной в завтрашнем дне и послезавтрашнем тоже. Пытаюсь его увидеть, почувствовать, что на те же рельсы не встаем. на форуме тема "повесть о моем прозрение + вопрос к обществу" во многом перекликается с тем, что у нас сейчас происходит. Хочется иногда рубануть все под корень, а лучше выкорчевать ситуацию из своей жизни, но это невозможно. Во-первых, память не дает. Во-вторых, выкорчевать ситуацию можно только вместе с ним, а не получится, т.к. дети. И любовь, кто ее выдумал только. А есть ли она? Или все иллюзия. Запуталась в том, чего я хочу. Но на сейчас знаю, что лучше так, типа худой мир лучше доброй ссоры. Как вернуть это тепло. Возможно ли это? Как этот самый баланс значимости поднять в мою сторону. Сама себя веду скованно, неуверенно с ним, он это видит, от этого еще хуже стает. Всем. Точнее, нам двоим. Дети счастливы. Загоняюсь постоянно. Секс есть. Что тоже радует. Физически выполняются все функции и алгоритмы, а вот на эмоциональном уровне беда. Запуталась опять, опять в тупике.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 28.03.14 20:11

Iskin писал(а):чтобы быть уверенной в завтрашнем дне и послезавтрашнем тоже..
просто расслабьтесь. И всё.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 28.03.14 20:12

ОМП по большому счету ничего не боятся потерять, потому что уверены в себе, в своем завтрашнем дне. Берите пример с них.

Iskin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.03.14 11:11

Сообщение Iskin » 28.03.14 20:13

Не могу расслабиться, т.к. в нем нет фидбэка, пингую его, пингую, а сигнал обратно не возвращается,сводит меня с ума. Наверное ,мне пора к психологу, если не к психотерапевту. Я должна быть сильной. Для детей. Для себя в конце концов.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 28.03.14 20:14

Всё ждете от кого-то чего-то. А так просто - запросто - можете жить?

Iskin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.03.14 11:11

Сообщение Iskin » 28.03.14 20:15

Она писал(а):ОМП по большому счету ничего не боятся потерять, потому что уверены в себе, в своем завтрашнем дне. Берите пример с них.
Да, вы правы. В плане денег я уверена, что могу потянуть детей. Страх остаться одной. Без него. Блин, в Библии говорят не сотвори себе кумира - ох не зря они там это писали...

Iskin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.03.14 11:11

Сообщение Iskin » 28.03.14 20:16

Она писал(а):Всё ждете от кого-то чего-то. А так просто - запросто - можете жить?
Нет. Не умею. Реально не умею. Но тренд вы правильно описали.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 28.03.14 20:17

Кумир - это другое.
Вам, как жене, мужа любить, раз решили семью оставить. Вернее, решать-то должен был он.
А вот что такое "любить" - это надо подумать...

Iskin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.03.14 11:11

Сообщение Iskin » 28.03.14 20:17

Такая поворотная ситуация в жизни. Посмотрела в зеркало - а там нет МЕНЯ, Там дети, он, родители, а меня нет.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 28.03.14 20:19

Придумали себе ерунду какую-то. Меняйте образы в голове.

Iskin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.03.14 11:11

Сообщение Iskin » 28.03.14 21:31

Образы образы. В голове образ семьи - даже не семьи, а отношений - где и он и она, вместе решают трудности, которые неизбежны, а не ищут счастья извне. проблема моя в том, что я играю одна в одни ворота, а он не идет на откровение, и я не знаю, чего еще можно ждать дальше. мне говорит - я же здесь. да. физически. и вроде хорошие моменты бывают, есть. терпения не хватает мне. я сама прямолинейный человек, не люблю недосказанности, а он лавирует, лавирует, да не вылавирует все никак. я счастлива от того, что он рядом, но переживаю от тяжести, которая витает в воздухе. и есть барьер, который то испаряется, то снова маячит между нами.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.03.14 22:57

А вы его чувствуете? Понимаете?

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 29.03.14 00:39

Iskin писал(а): а он не идет на откровение, и я не знаю, чего еще можно ждать дальше. мне говорит - я же здесь.
Зачем тебе его откровения, дура? Не просри семью.

Iskin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.03.14 11:11

Сообщение Iskin » 29.03.14 15:13

скорпи писал(а):А вы его чувствуете? Понимаете?
Не могу сказать, что на 100%. Мне нужны разговоры, чтобы все четко по полочкам. А надо бы похитрее, просто на интуитивном уровне, чтоли, воспринимать его. Сейчас чувствую его, как наверное никогда, или как в первые годы отношений. Если бы я чувствовала раньше, не была бы настолько слепа, не видела под носом что творится! Сейчас о том, что было, правда, думать.... не стоит. Сейчас есть день, есть пища. Он дома, с нами, не просрать бы, как фиксер писал. Сложно в себе убить СДС. так и хочецца иногда вставить словцо да похлеще. Работать над собой нужно, чтобы всем было хорошо. Дается это кровью, чесслово. Но ура, все же он есть в моей жизни, и люблю его всей душой. :D :-}

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 29.03.14 15:35

По полочкам нужно собственные мысли раскладывать, а не разговоры - мозговынос мужу устраивать.
Наведите порядок в собственной голове, потом в доме , а после он - порядок и в жизни получится.
С себя начинайте , себя перевоспитывайте из суки и дуры в обычного - человека.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 29.03.14 15:35

А любовь - стимул, муж - мотивация..
Что бы не прощелкать любимого человека.

Perlanegra
бывалый
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.11.12 17:22

Сообщение Perlanegra » 01.04.14 23:09

Автор,
Вы не сможете простить не ему, ни себе того, что простили его и вернули в семью.
Вам надо будет простить измену физическую, душевную, Вам надо будет простить ваше унижение от общения с этой женщиной, постараться забыть ее лицо, имя, голос...забыть, как вы стояли в магазине и пересчитывали копейки, чтобы купить еду детям, в то время пока он влюблялся.
Вы вернете его, но потом стать белой и пушистой...невозможно!

Я сама пытаюсь забыть весь этот ужас. Не забывается.

Я вас прекрасно понимаю, не хочется сдавать позиции, не хочется быть брошенкой, хочется побороться с ней за мужа, за семью...

А нужна ли такая семья? Поменяется ли что-то? Он станет любить вас больше, заботиться, вдруг все в семью тащить, подарки вам покупать...
Не знаю, я своего иногда хочу убить за все...

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 01.04.14 23:14

ты, перланегра, дура. Сначала читай до просветления:
Ушел (налево или насовсем) муж? Тогда читать обязательно!
Потом советуй.
Да и Iskin, как то не наизусть ещё выучила этот план действий :?

Perlanegra
бывалый
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.11.12 17:22

Сообщение Perlanegra » 01.04.14 23:19

Не расспрашивай, лишнего знать не нужно, забываться будет сложнее.
Меньше знаешь, крепче спишь. 100%
Через годик начнет все забываться.

Спросишь, поменялось ли что-то после случившегося у нас с мужем? Любить стал больше, стал откровеннее, стараться начал зарабатывать...
А ты все равно, как собака злая, смотришь, наблюдаешь...не дай бог он сидит, какую-нибудь песню про "Не забуду никогда" слушает...или еще что-нибудь. Вспоминаешь о ней иногда "не сдохла ли?"
[/img]

Perlanegra
бывалый
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.11.12 17:22

Сообщение Perlanegra » 01.04.14 23:26

Ну добьется она своего по кем-то написанным правилам, а дальше - то что?

Напишите теперь, как забыть его щлюх? как заставить его зарабатывать и думать о семье?

Мужикам вы не даете таких советов, когда им жены изменяют.

Ты мол друг потерпи, ковриком стань прикроватным... и она к тебе вернется)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.04.14 23:45

Вам заняться больше нечем положительным кроме как вспоминать всякие гадости? Вот жеш бабыдуры

Perlanegra
бывалый
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.11.12 17:22

Сообщение Perlanegra » 01.04.14 23:58

Ну в перерывах между кормлением и заботой о детях, добычей мамонта, оглядываешься....сидит рядом с тобой твое любимое "виноватое чудо", уверяющее тебя, что тогда это был не ОН, а кто-то другой...

Коллега с работы, у которое случилось точно такая же ситуация, говорит, что забывается все, если случается какое-то другое приятное событие "рождение ребенка", "поездка"...А сама нет-нет да поглядывает профайл бывшей соперницы.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 02.04.14 03:46

Perlanegra
Может свою ветку откроете и вопрос зададите? У каждого своя история и одинаковых нет, а значит и рецепты помощи разные. Вы сохраняете свою семью, а вот чужую желаете разрушить, отчего так?

Iskin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.03.14 11:11

Сообщение Iskin » 07.04.14 06:43

Все, дорогие мои, он ушел. Сказал, что не семейный человек, что когда я его оставляю с детьми не знает, что с ними делать, дома находиться не может. Что будет заниматься своими проектами и ни на что не останется времени. Все херня. Это не реальные причины. Сама его отвезла вчера с вещами на съемную комнату. Он плачет, я тоже. Долго собирался, тяжело дался ему уход, редко я видела как он плачет. Хотел обнять, я говорю - не надо, ы теперь чужие люди, он - не чужие, я - чужие. того человека, которого я полюбила и за кого выходила замуж - доброго, искреннего, настоящего уже нет, он умер. и это так, но я сама не могу это принять. он уже другой, в погоне за деньгами, бабами, сексом, веселой жизнью положил х.. на семью. теперь я знаю, что в подушку можно кричать очень громко, меня качает от "все будет хорошо и жизнь это радость" до "рассыпаться бы в пыль и не знать, не чувствовать, не помнить". начинаю санчас. нельзя жить его жизнью, он все решил. он не вернется. он не вернется (((((((( плачу. от него ехала на бешенной скорости, музыку врубила, чуть не въехала в одного, потом как-то отпустило, ус покоилась. приехала домой, брат привез детей, сын с порога " где папа, папи, папи",.больно, как больно. везде он, на каждом углу квартиры и города. вычеркнуть, нужно вычеркнуть, не слышать, не интересоваться им и этой тварью. дети мое все. люди, как мне не сломаться, физически больно

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей