взрыв мозга после прочтения АБФ

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Рыжжжая » 19.02.15 10:40

Sucsesful писал(а): конкретно так и было, мелкие дела и кухня -в тот же момент, порядок -в тот день или на след, замечания по поводу проделанной работы -в след раз при выполнении этой же работы.
получается, он на ровном месте Вас курицей бестолковой обзывал?!

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 10:40

Рыжжжая писал(а):Попробую объяснить свою "философию". Она в этой теме будет весьма любопытна. На мой взгляд, люди делятся на тех, кто склонен (!) предъявлять окружающим "мне должны", и тех, кто склонен (!) исккать первопричину всему в своей жизни происходящего в себе.

Хотите простейший бытовой тест. Вот сидите вы с девушкой за столом, ужинаете. А что-то, что ей понадобилось, например, солонка, находится за вами, но не в прямой досягаемости. Первый тип "мне все должны" обязательно попросит передать, а второй поднимет ору и возьмет.
автор пришел с вопросом что я делаю не так, почему результат не оправдал ожидаемого. такие как вы прочитали : муж не такой, он не оправдал моих надежд и т п.

вот я как раз не только себе передаю, но и мужу. и не только солонку) открываю попу и иду мыть яблоко -хотя сама еще не доела. и сахар не кидаю ему, а сама добавляю в чай и размешиваю и ложку вынимаю, и жду пока попробует и спрашиваю годится или нет)))

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 19.02.15 10:50

То, о чём говорит Рыжжжаялокус контроля

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 19.02.15 10:51

"открываю попу "
Мда..ну больше вы уже сделать не сможете.))

Если серьезно, то сливает он вас. Можно попробовать самой первой уйти, чтоб он на инстинкте охотника попытался вас догнать и как то оживился. Но есть риск, что он скажет ушла, ну и ладно.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 19.02.15 10:51

Sucsesful. От одной женщины секс - нужен. От другой - категорически нет. Какой бы танец с веером она бы не исполняла.
Ваш "муж" уже выдает все до единого признаки: "а той ли я дал?"
Дальнейшее, от действий ОЖП - не зависит. Просто не нужны эти "борщи, миньеты и т п" именно от данной, конкретной ОЖП. Вот, не нужны, да и все! Причин этому никто не знает. Не умильна ему она.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 19.02.15 10:52

Пришли с вопросом, Вам на него и отвечали, Вы же выдергиваете только то, что Вам в кассу.
Здорово, если подаете. Впрочем, с вашей энергией, которая тут между строк читается, не удивительно. Вопрос - с каким окрасом подаете - опять как одолжение и с ожиданием чего-либо в ответ?

Я вижу у Вас одно большое противоречие: одно декларируете, другое проживаете в реале - вот и все. Не только я, как Вы выразились "такие как я". Ну что ж, значит, Вы себе выводы сделали, зачем же оправдываться, Вы ж нитакая.

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 10:54

wildfox писал(а):
Это не в пику вам, просто пытаюсь понять, почему свою любовь нужно доказывать полным отречением от всех благ, или наоборот перетягиванием одеяла на себя? Будут проблемы - будут решения, а пока же это всего лишь деловая часть ваших отношений, которая тоже имеет место быть потому что все взрослые люди и понимают, принимают, и уважают интересы второй половины.

В чем я заблуждаюсь?

ну потому что для скорпи в этом в частности любовь и выражается... решать проблемы по мере поступления -крутой принцип. только если бы я такое написала -мне бы сказали ; тварь готовит пути к отступлению, она уже составила список своей половины, бедный муж который даже не муж!!!

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 19.02.15 10:54

Александровна писал(а):То, о чём говорит Рыжжжаялокус контроля
О! Спасибо за науку, оказывается, уже до меня)...
Если честно, просто по наитию так сама для себя всегда делила

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 10:58

Texas писал(а): Так вот интересно. Вроде бы сообщается что у авторихи жизнь xyйовая, скучная. А у самой проблемы время найти свободное. Так я к чему. При таком раскладе еще неизвестно у кого она xyйовая. ;)

если завтра в соседней ветке объявится ваш адекватный муж с темой: "прошерстил комп жены, нашел переписку с каким - то, она ему еще фотки отсылала, но клянется, что ничего не было" вот эти же самые врачи ему посоветуют шлюху гнать взашей и разъяснят, что у бабы его начался n - ный брачный тур, и на 146% имела место половая эпля, но он сам дурак, потому что взял изначально негодную бабу в дом, без проверки удостоверения девственницы.
А чо... А ведь стопудова. :D Подъeбaла блогерша, и весьма точно. Хех...[/quote]

вот я тоже не считаю свою жизнь хуевой, даже наоборот.

повторюсь мой муж ни с кем советоваться не станет.

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 11:09

Fire писал(а): Рыжжжая вроде ж в ГБ.

Мы с мужем тоже в ГБ. Штампа нет и не будет,
доход одинаковый, все покупки - через его счета, на его имя и т.д.
включая авто и будущий дом.
Кмк, так и должно быть.
а вас не смущает что вы обе никакие ни жены своим мужьям. И ОН ТЕБЕ НЕ МУЖ!!! и Вам узаконить отношения не хочется потому, что Вас не зовут в загс?

я думаю всем понятно что это намек на скорпи, которая задает такие вопросы)))

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 19.02.15 11:13

Sucsesful, во сколько муж ложиться и просыпается? Это секрет?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 19.02.15 11:14

Разница в том, что своим родителям и друзьям муж представляет меня супругой и хозякой дома, а не его женщиной, девушкой и т. Д. Разница в том, что когда со мной что-то случается, он меня успокаивает, ччтоб немволновалась и прокормить он всех прокормит - меня, детям поможет, родителям, если что. И Скорпи эту разниццу прекрасно видит, чует и т. Д.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 19.02.15 11:14

Полагаю, что у Файер тоже самое

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 19.02.15 11:17

Посмотрите тему в Разном про семью и сожительство.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Александровна » 19.02.15 11:17

Sucsesful писал(а):ну начнем с того, что мой муж не станет советоваться даже с лучшим другом..
Sucsesful писал(а):повторюсь мой муж ни с кем советоваться не станет.
Вы уверены, что настолько хорошо его знаете, чтобы утверждать, чего он станет или не станет делать?

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 19.02.15 11:20

Автор, сорри, тормознитесь чуть, пожалуста. :roll:

У Вас мало своего жизненного опыта, на форуме Вы тоже совсем недавно.
Вы сейчас ненароком, в запале можете обидеть людей, которые могут и хотят Вам помочь.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 19.02.15 11:40

Даже интересно стало, а почему вопросы Александровны автор всячески игнорит.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.02.15 12:15

Упорный писал(а): Излагайте правила.
Я серьёзно. Надеюсь, правило № 1 - не - риск дело благородное.:twisted:
Риск присутствует ВСЕГДА. :lol:
Но правила для минимизации рисков есть. :wink:
№1 - выбирать мужа из тех - кто тебя уже выбрал сам.
Т.е. - не ловить на пузо, не бегать за избранником , не навязывать себя. Это его выбор - добровольный и осознанный. Мужчина - влюблен, любит и хочет видеть вас своей ЖЕНОЙ, матерью своих детей. Более того, его семья ЗА и благословляет ваш брак.
Это фундамент счастливого брака. Дальше идет надстройка - "работа женщины".
Ее задача не потерять любовь мужчины, множить и укреплять ее, что бы окситоцин зашкаливал и муж жена стали родными-близкими людьми.
Подход к каждому мужчине индивидуален, тут нет единого рецепта.
НО!
№2 - "Муж и жена одна сатана". Всегда быть на его стороне, не строить заговоров , особенно с тещей, даже если не согласна все вопросы решаются тэт на тэт.

№3 - Быт отлажен до автоматизма..Т.е. хорошей хозяйкой быть обязана, при том самой лучшей, что бы муж гордился, а его мама помалкивала, осознавая , что не дотягивает до уровня невестки.

№4- конечно секс, без него отношения сойдут на нет.

№5 - хороший ребенок = хорошая мать. Особенно в подростковом возрасте, когда они действуют по принципу "разделяй и властвуй".
Вот это пожалуй самое сложное, потому что сердце за кровинушку разрывается:. Вот тут больше всего конфликтов.

№6 - Наши родители...Проблем не меньше чем с детьми.
Т.е. правило - ближе/дальше, порой временная изоляция , придется все разруливать. Если в результате с ними прекрасные отношения и они в рамках, никуда не лезут и нас обожают - то это победа:)

№7 - Элемент "дружбы тоже присутствует...Но это скорее не дружба, а интерес друг к другу. Когда друг с другом не скучно..Общий отдых, друзья, развлечения и пр.

В общем хорошо подходит слово- "домоуправительница".
Если хорошо всем управляет (быт , отношения) муж доволен и счастлив.

Аватара пользователя
Fire
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30.01.13 18:43
Откуда: Вологда

Сообщение Fire » 19.02.15 13:22

а вас не смущает что вы обе никакие ни жены своим мужьям. И ОН ТЕБЕ НЕ МУЖ!!!
Ну, Рыжжжая вам ответила уже основное.
Не в штампе дело-то. Дело в том, чтобы ОБА считали друг
друга мужем и женой, частью своей семьи.
А у вас, к сожалению, только вы считаете мужа - мужем,
ну или говорите, что считаете.
А он вас - своей девушкой, подружкой, но не женой и хозяйкой дома.
и Вам узаконить отношения не хочется потому, что Вас не зовут в загс?
Опять же, дело не в том, что не зовут, а в том, что штамп - нечестно, это
по сути законное право в любой момент скрутить супруга в бараний рог
и тебе за это ничего не будет. Я не собираюсь воевать с мужем,
поэтому и такие "преимущества" и "гарантии" мне ни к чему.
Плохо все-таки вы читали Макдака и Торнео.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 19.02.15 13:24

скорпи писал(а): №1 - выбирать мужа из тех - кто тебя уже выбрал сам.
.. Это его выбор - добровольный и осознанный. Мужчина - влюблен, любит и хочет видеть вас своей ЖЕНОЙ, матерью своих детей. ..Ее задача не потерять любовь мужчины, множить и укреплять ее, что бы окситоцин зашкаливал и муж жена стали родными-близкими людьми.
Ну это такой манифест аленеводки - "влюблен, любит, окситоцин зашкаливает" и при этом ни слова про собственные чувства. К чему бы это - ах да, влюбленным чайником управлять сподручней на свою холодную голову.
Почему недостаточно "добровольного, осознанного выбора и желания видеть избранницу женой и матерью своих детей"? Да нипочему - таков мой каприз, мне так удобней и выгодней 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.02.15 14:46

Нет, не выгоднее.
Просто любовь - чувство взаимное. А без любви долго вместе не живут.
Хочешь что бы на всю жизнь? Люби и будь любима.
Все просто...

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 19.02.15 15:27

2 Скорпи
Магическим образом появилось дополнение к Вашему опусу в виде "взаимности". А ведь ни слова про него не было сказано изначально - только прямой фронтальный посыл - мужчина должен, в данном случае - любить(кстати про атрибуты сего действа тоже ни слова - что за сущность такая "мужская любофф"? ни критериев, ни признаков, может с родителями познакомить, а может трахать в подъезде - не ясно).
Осторожней бы вы с корректурой программных документов - вас же читают форумчанки с неокрепшим межушным ганглием, может кальки снимают даже, кто ж знает 8)

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 15:58

[quote="Рыжжжая"]
В прошлом браке я ушла от законного мужа злая на него как собака, но до сих пор не могу сказать, что он козел или кто-то там еще. Нет, обычный неплохой мужчина. Через три года он подал на развод, совместно нажитое, хоть и очень подмывало делить, не стали, я взяла только микроволновку)..)) До сих пор не жалею, это было справедливо, ибо его доля в денежном эквиваленте была несоизмеримо больше моей. Так что - вот такой вот пример.

взять микроволновку было справедливо? получается живя в браке Вы заработали 100$ ? 200$? сколько месяцев длился брак?

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 16:02

Упорный писал(а):
Исключение. Подтверждающее правило.
Большинство на Вашем месте поделили бы "по справедливости"= 50/50.
какая же это справедливость? это закон СК!

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 16:05

скорпи писал(а): Именно самый главный и важный вопрос для женщины - выбор мужа.
А не так , что бы жить с неподходящим и думать , что он изменится (как у автора) или менять мужей как ботинки - по сезону, комфорту, моде:)
автор как раз не думает что он изменится.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей