Мой друг - дурак, я с ним...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 16.09.15 03:27

Shep писал(а): п*здализ,который нихрена не делал
Друже, вы стали грубым и вульгарным - вам не идет :wink:

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Re: Мой друг - дурак, я с ним...

Сообщение Мар_а » 16.09.15 05:50

wildfox писал(а):Автор еще достаточно молода и возможно ей не достает опыта и мудрости, чтобы взвесить все за и против, поэтому я и посоветовала не искать от добра добра, потому что парень в самом деле далеко не худший вариант, а главное родной, проверенный. В общем, выбор за автором.
Вы предлагаете брак по расчету?... Бывает... И даже очень часто... И даже прожить могут всю жизнь вместе... Но только при одном условии - у обоих низкая котировка на брачном рынке... Никому другому нафиг не нужны, а тут что-то есть... Не одни...

В других случаях брак по расчету вещь крайне ненадежная, до проснувшихся чувств у одного из пары... И заложниками всего этого будут родившиеся дети... Мне не автора жалко (она взрослая и отдает отчет своим поступкам), мне их жалко... Еще не родившихся, им же за их решения расплачиваться... У детей скорее всего полной семьи не будет... В этой семье априори заложена мина замедленного действия... Рванет или нет...

Она его сильные стороны не ценит... От души не ценит, не от мозгов... Мозги это всегда где-то через себя, через силу... "Через себя" имеет тенденцию накапливаться... Причем у обоих, атмосфера в семье от этого страдает... А на свете всегда найдется та, которая будет ценить от души)))... Выводы сделаете сами?...

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 16.09.15 06:09

Мар_а, автору пытаются донести, что перебирать мужчин не стоит.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 16.09.15 06:21

Зачем?... Ну, останется она с ним... Ну, родят детей... Ну, разведутся (95% из 100)... Ну, будет еще одна РСП + безотцовщина...

Тут пока не семья, тут подживалки... Пожили, не ужились, разбежались... По молодости... Дело житейское... Еще шанс исправить свой выбор есть... Выросли, повзрослели, приоритеты сменились... В молодости каждый год имеет значение...

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 16.09.15 06:29

Мар_а, вы знаете, мы с вами частенько совпадаем во мнении, я тоже из породы чувствующих и чувствительных теток и для семьи искала в первую очередь любовь. Такую капитальную, с крышесносом и прочей атрибутикой этого состояния.

Но знаете, что я думаю в последнее время, наблюдая окружающую меня действительность и в частности этот форум? Спустя какое - то время, все браки, в той или иной степени, становятся браками по расчету. Это такое время, период в отношениях, когда нужно сесть с листком бумаги и записать, какие твои плюсы от жизни с этим человеком, я сейчас не столько о материальном говорю. И каждый раз, когда тебе будет ударять в голову моча, доставать этот листок и перечитывать. При этом отдавая себе отчет в том, что только последний глупец станет отказываться от имеющихся благ, в надежде заполучить мнимое богатство. И вот так шаг за шагом, помогая друг другу, поддерживая, поднимая, если другой споткнется, можно дойти до рубежа, под названием - счастливая, спокойная старость в окружении детей и внуков. В самом конце, у пожилых людей есть шанс еще раз заново увидеть друг друга и влюбиться.

И у мужчин, и у женщин на этом этапе, этапе брака по расчету, может быть миллион соблазнов, особенно если они востребованы. Это вопрос исключительно порядочности, а не неземной любви к супруге (супругу) или отсутствия выбора. То есть как правило люди не хотят рисковать тем, что имеют, (вы читаете форум, да ведь?) а не потому что он так влюблен - так влюблен, что у него на другую не встанет.

Мина может рвануть в любой момент в любой семье, а в семье старше 7-10 лет, риски многократно возрастают, даже если "голосовали сердцем", все в наших головах, ну или половых причиндалах, выводы сделаете сами? :wink:

И да, почему вы так уверены, что "она" обязательно найдется? Я вот оцениваю вероятность 50/50.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 16.09.15 06:30

А не желание ли это приключений на попу и ядостойнавсегосамоголучшего. :lol:

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 16.09.15 06:33

wildfox, расчёт, конечно, это не плохо, но как же верность и преданность? Мало ли веселых легких не обремененных заботами мальчиков встретится на пути, что ж за каждым бегать..

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 16.09.15 06:39

у авторши в опе ветер, в пелотке дым. пусть гуляет. ищет приключений на перечисленные мною места.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 16.09.15 06:40

Мар_а писал(а):Зачем?... Ну, останется она с ним... Ну, родят детей... Ну, разведутся (95% из 100)... Ну, будет еще одна РСП + безотцовщина...

Тут пока не семья, тут подживалки... Пожили, не ужились, разбежались... По молодости... Дело житейское... Еще шанс исправить свой выбор есть... Выросли, повзрослели, приоритеты сменились... В молодости каждый год имеет значение...
Если ей на роду написано стать РСП, то ничего ее от этой участи не спасет. Только она сама делает выбор в жизни.

Тут подживалки, там подживалки, а когда семья то? Когда, я извиняюсь, наешься говна вдоволь, станешь матерой циничной, растеряешь иллюзии, отрастишь броню в 9 мм?

Оглядываясь на себя 20летнюю, я иногда думаю, что не нужен мне был этот опыт. И муж тут недавно выдал, а муж у меня нагулялся до такой степени пресыщенности и циничности, что все ахнули когда он женился и заделался степенным семьянином и отцом семейства, так вот, он как - то сказал - я бы хотел встретить тебя много лет назад, чтобы не было в моей жизни всех этих бабищ, и так с тобой и прожить всю жизнь, начисто, с первого раза. И мне в тот момент показалось, что я его очень хорошо понимаю.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 16.09.15 06:46

veterperemen писал(а):wildfox, расчёт, конечно, это не плохо, но как же верность и преданность? Мало ли веселых легких не обремененных заботами мальчиков встретится на пути, что ж за каждым бегать..
Верность и преданность как раз и вытекают из расчета.

У нас как - то принято падать лапками кверху при слове "расчет", но его легко можно заменить на "объективный анализ текущего положения" и совсем необязательно, что в нем не будут присутствовать и общность интересов, и родство душ, и схожесть взглядов и вкусов, и симпатия, и любовь, и классный секс, да все, что угодно можно вносить в активы и РАСЧИТЫВАТЬ.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 16.09.15 06:51

Как быть с расчетом, если обещаешь быть вместе и в горе, и в радости? Кмк рассвет только на человеч.отношения и любовь.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 16.09.15 06:52

*расчёт

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 16.09.15 07:06

Это лучше спросить у тех, кто общеал вместе и в горе, и в радости, а потом почему - то про это обещание забыл. Куда девалась любовь?

Я же вроде попыталась разжевать, что я понимаю под расчетом, человеческие отношения не только не помеха, но отличный фундамент для брака по расчету или периода брака по расчету, т.е когда чувства стали более спокойными, и их не ощущаешь каждую минуту.

Ты же тоже читаешь форум? Отношения становятся спокойнее, постепенно скатываются в бытовуху, и в целом всё всех устраивает, но сердце уже не рвется из груди от предвкушения встречи с женой вечером после работы. Но это не значит, что чувств нет. То что они все еще есть обычно проявляется на фоне той самой мины, допустим, жена гульнула или вообще собирается уходить.

Нужно просто не бояться взглянуть этой правде в глаза, такой достаточно прагматичный, я бы сказала - мужской подход к вопросу семьи. Но теткам же нужно чтоб как на вулкане, а иначе несчитово. А если проанализировать, то все у вас хорошо, за это и стоит держаться.

Понимаешь, о чем я?

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 16.09.15 07:23

wildfox писал(а):да, почему вы так уверены, что "она" обязательно найдется? Я вот оцениваю вероятность 50/50.
Не уверена... Только в паре есть и другой человек... Ему-то зачем портить жизнь?... Собой... У него она тоже одна... Нелюбящая и неценящая баба рядом - тот еще финт...

Детей нет... Не подходят друг другу - разбежались... Неча огород городить и ошибки множить... За них же не только они будут расплачиваться... И их дети, и будущие, и будущие дети...

Были бы у них дети, я бы ей сейчас мозги мыла и вправляла... По необходимости... А здесь смысла 0%...

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 16.09.15 07:43

скорпи писал(а):Нененеее.Мне романтизму хватает.
:lol:
Это как специи, все можно испортить.
Главное основной ингредиент - мужчина. Умный, сильный, надежный.
Внезапно, у афторши все это есть. Ну не понимает этого она. Короче, ничего нового. История стандартная.

А бабы опять свою любимую пластинку включили - "любит - не любит". Тьфупля!

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 16.09.15 07:55

Не оценивайте женщин с мужской точки зрения)))... Они другие)))...
У нас всё просто на самом деле)))... Не любит - ни фига не оценит, хоть выше крыши прыгни... Любит - такие достоинства сама откопает, о которых мужик и не слыхом не слыхивал... Откопает, а потом будет их растить, холить и лелеять)))... На благо всем)))...

Поэтому любовь для бабы - вещь принципиальная... Недооценивать не надо - холодный безлюбый дом получите... Женщина за атмосферу в нем отвечает... Ладно... Разбирайтесь тут сами, я на работу побежала)))...

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 16.09.15 08:19

Мар_а писал(а): Не уверена... Только в паре есть и другой человек... Ему-то зачем портить жизнь?... Собой... У него она тоже одна... Нелюбящая и неценящая баба рядом - тот еще финт...
Так автор нигде не писала, что она его не любит. Более того, она видимо все таки понимает, что те качества, которые в нем присутствуют, в общем то далеко не самые плохие для жизни, и наверное она все таки их ценит, раз не решилась уйти.

Автор жаловалась на стагнацию и загнивание. Это то, о чем я говорила - нехватка вулкана.

Думаю, на деле все еще более прозаично. Они уже прилично лет вместе и до этого похода, насколько я понимаю, проблем не было, наоборот, собирались жениться. А тут в походе ей глянулся кто - то более легкий в общении и понеслась - у "друга" обнаружился миллион недостатков, которые начали жечь каленым железом.

Так вот я пытаюсь объяснить, что это состояние - стагнации, оно неизбежно в любых отношениях. И с этим легким в общении балагуром через какое - то время будет так же. И к этому нужно быть готовой и реагировать спокойно и мудро. И включать голову, это к словам об отношениях по расчету. Чувства есть, они никуда не делись, просто изменились, и совсем не обязательно проявлять их наличие или отсутствие разрывом отношений. Потому что есть немаленькая вероятность, что назад уже будет не отмотать.

Или как, разводиться, разбегаться, каждый раз когда почудилось, что все затухло и где - то есть лучше?

Я не уговариваю автора остаться с "другом". Я призываю хорошо все обдумать и принимать решение не под наплывом эмоций, а на трезвую голову, по возможности объективно взвесив все за и против.


.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 16.09.15 08:22

Мар_а писал(а):Нелюбящая и неценящая баба рядом - тот еще финт...
Это да, крылья подрезает, что пи.дец. :twisted:

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 16.09.15 08:23

wildfox писал(а): Так автор нигде не писала, что она его не любит.
Но нигде не написала, что любит. ;)))

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 16.09.15 08:24

Я предлагаю слова автора делить на 4, потому что она путается в показаниях. Сначала она пишет что он человек замкнутый и типа бирюк (ну может я так поняла), а потом выясняется что он душевный и на парашютах, и в походы и прочее. Как мы знаем, любые командные виды спорта содержат в себе людей хорошо подобранных по своим ключевым параметрам, что никак не сходится с верхним описанием этого человека.
Автор либо врет, либо слишком предвзята, либо как всегда по бабски несет пургу.
Пусть еще раз тщательнейше подумает и опишет его еще раз, тогда можно делать выводы.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 16.09.15 08:33

Anatoly_ писал(а):
Но нигде не написала, что любит. ;)))
У нее сейчас состояние не то, чтобы писать про любовь к другу :wink:
Только с похода, в смятении))

Тетки они такие: сегодня не любит - завтра любит, и наоборот))

Фримнк дело говорит, если это вообще не был разовый вброс, пусть опишет все более подробно.
Это да, крылья подрезает, что пи.дец. Twisted Evil
А воть это интересный момент, коллега!

Почему же мужчины, в таком случае, в подавляющем большинстве остаются глухи к настойчивым жалобам женщин об отсутствии внимания, любви? Это, знаете ли, тоже крылья подрезает, что пиндец :wink:

Неужели всегда, в 100 случаях из 100, это все бабья дурь? Ну так, если объективно.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 16.09.15 08:34

На самом деле и тема изначально не поддается, в рамках форума, конструктивному анализу. Не тот ресурс.
У автора в принципе все в порядке. Просто хочет улучшить отношения со своим мужчиной.
Ну посоветуем мы ей любить и уважать своего мужчину. Но на вопрос как, вряд ли кто ответит. АБФ имхо не тот ресурс, здесь как раз тусуются те кто уже не смогли. :twisted: Что-то я сегодня ну нифига не добрый.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 16.09.15 08:40

wildfox писал(а): женщин об отсутствии внимания, любви?
А это редчайший случай, что отсутствует. Обычно все присутствует. Просто формы принимает разные, зависит от конкретного мужчины. кто-то цветуечки дарит, но по хозяйству забивает. Кто-то по хозяйству шуршит, а цветуечки считает дурью.
Я знаю одно, тетки действительно желают противоречивых вещей от мужчины и очень часто не ценят, то что делает для них мужчина! Очень часто! В этом основная проблема.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 16.09.15 08:42

wildfox, да я понимаю. Просто хотелось бы, чтобы автор посмотрела с Др.стороны. Не со стороны своих хотелок, а окруж.действительности.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 16.09.15 09:30

Девочка плачет. Что делать - не знает: Одного куя мало, а два не влезает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей