Служебный роман...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
sweetN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.08.06 15:09

Служебный роман...

Сообщение sweetN » 15.08.06 14:09

Здравствуйте!!!
Уважаемый Мейсон и форумчане, помогите советом! Заранее, извините, если что-то подобное уже было на форуме, я первый раз :D
Ситуация такая: мы с моим молодым человеком работаем в одной фирме, я 5 лет, он чуть меньше (нам по 26 лет), но встречаемся 1,5 года, если это так можно назвать :?
Когда он устроился к нам в фирму, все мне говорили – смотри какой парень хороший и т. д., и т. п., но мне он совершенно не нравился, к тому же он еще жил с девушкой в гражданском браке. Потом прошло время и я начала замечать, что он обращает на меня внимание (с девушкой уже разошелся). В-общем, в один прекрасный момент (это было перед новогодней офисной вечеринкой) он позвонил и пригласил меня после нее пойти в бильярд. Я сдуру, взяла, согласилась (я так-то против служебных романов), думала, поиграю в бильярд, развлекусь, ничего серьезного не предполагалось, он мне все еще не нравился, я его не представляла своим молодым человеком, общались как друзья. После этого, он начал меня везде приглашать, каждый день домой отвозил, и т. д., в - общем, делал все, чтобы мне угодить и понравиться, высказывал всякие планы на будущее (например, собирался квартиру покупать, показывал планы и говорил мне, выбирай - какая тебе больше нравится (предыдущую квартиру отдал той девушке, а сам жил, то у родителей, то у брата). Вот так мы и встречались :? в принципе, все было хорошо, меня устраивало, короче говоря, я влюбилась, но вдруг я заметила, что он мне стал меньше уделять внимания, я ему об этом сказала, он ответил, что вот такой он «гнусный типчик». Потом у меня был День рождения, на который он не приехал, а написал смс, что хочет, чтобы мы остались друзьями и что он не готов к серьезным отношениям. Хотя на след. день мне подарил породистого кота. За неделю до моего Дня рождения он ходил на свадьбу к другу, где присутствовала его бывшая девушка, с этого, я думаю, наши проблемы и начались. В-общем, какое-то время мы не общались, кроме как по работе, потом я уехала в отпуск, кота отдала ему на 2 недели, он мне писал, что соскучился… и что, может, стоит оставить кота у него, т. е. с намеком, что вместе со мной, спрашивал какого цвета автомобиль мне нравится, какого сказала, такой и купил. После приезда опять все было хорошо. Потом снова, он сходил на день рождения к тому другу и опять, наверное, там была она… А недавно, я узнала, что он снова ей предложил встречаться, но она отказала. В-общем вот так мы и встречались иногда, потом мне это надоело и, я сказала, что хочу, чтобы он привез мне мои вещи, оставшиеся у него дома, он вез мне их больше, чем полгода, наверное, в итоге привез еще не все (кое-что оставил) и отдал со словами
«Любой каприз за ваши деньги». Короче говоря, мы не общаемся (кроме работы) уже 2 месяца, но я его люблю и хочу, чтобы все было как раньше. Скажите, что мне делать? Я даже, примерно догадываюсь, что вы мне ответите, но все-таки… Я уже пыталась встречаться с другими, но мне никто не нужен, кроме него, понятно, конечно, что для этого нужно, чтобы прошло время, я вроде умом понимаю, что ничего хорошего из наших отношений не получится (хотя когда мы вместе всегда все было хорошо и никогда не ссорились и все знакомые говорят, что мы друг другу очень подходим), но не могу его забыть. Что мне делать? Если, есть вопросы – спрашивайте, а то если все подробно писать - будет очень много.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Служебный роман...

Сообщение BoMG » 15.08.06 14:57

sweetN писал(а): мы не общаемся (кроме работы) уже 2 месяца, но я его люблю и хочу, чтобы все было как раньше. Скажите, что мне делать? ...
я вроде умом понимаю, что ничего хорошего из наших отношений не получится (хотя когда мы вместе всегда все было хорошо и никогда не ссорились и все знакомые говорят, что мы друг другу очень подходим), но не могу его забыть. Что мне делать?
Вы бы определились, что Вам нужно - забыть или соблазнить снова? От этого будет зависеть, "что делать".

sweetN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.08.06 15:09

Служебный роман...

Сообщение sweetN » 15.08.06 16:03

Конечно, соблазнить :) начать все с начала

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Re: Служебный роман...

Сообщение Kw@gg@ » 15.08.06 16:12

sweetN писал(а):Конечно, соблазнить :) начать все с начала
Еще один авто понадобился? :wink:
Или "честным пирком, да за свадебку"?

sweetN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.08.06 15:09

Cлужебный роман...

Сообщение sweetN » 16.08.06 07:08

Честно говоря, не поняла ваших вопросов :?: Но попытаюсь ответить, как поняла: авто то он себе купил, а не мне. А от "свадебки" я бы не отказалась :)

Аватара пользователя
ELLE
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24.11.05 12:06
Откуда: Киев

Re: Служебный роман...

Сообщение ELLE » 16.08.06 15:53

Вы знаете, sweetN, у меня сложилось впечатление, что молодой человек просто пытался забыть ту девушку с которой жил посредством отношений с Вами, вроде как клин клином вышибают. На этот разумный сайт он не ходил, и то, что проходить санитарный час желательно, не знал :wink: Забыть, видимо, у него не получилось, а Ваши возможные чувства он при этом в расчет вообще не принимал. При серьезном разрыве вообще мало кто склонен заботиться и думать о чувствах других людей. Да и в принципе, сия добродетель редка. Короче, о себе он только думал, как бы пустоту чем-то/кем-то заполнить да самооценку поднять, типа:"Да я счас с любой закручу еще посерьезней!" Все его фразочки о планах на будущее - это отзвук предыдущих отношений. К Вам лично имеющие весьма небольшое отношение. Вы, так сказать, просто под руку попались. Его бывшая, вполне вероятно, их расставание и инициировала. А так как они время от времени пересекаются, совсем забыть себя она не дает, да и он не хочет. А Вас держат за запасной аэродром.
Плохо, что это на работе (я вообще к служебным романам крайне плохо отношусь), хотя...с другой стороны в этом есть плюс.
я бы при таком раскладе выбрала следующую линию поведения: перестала бы с ним вообще общаться на личные темы /просьба оставить кота сюда тоже входит/, только деловые и то, по возможности, реже. Реагировала бы на его присутствие приблизительно как на мебель. Спокойно и флегматично. И непременно обзавелась бы поклонником:) Для начала "для слухов" под девизом "начинаем новую жизнь", а потом можно и показательным, чтоб с работы забирал с цветами и др. :) . Если он таки бы вывел на разговор, сказала бы, что в мужчине ценю надежность, метания не люблю, и из его поведения сделала соответствующий вывод. Результат такого поведения - либо возврат, либо окончательный разрыв, но вроде как приятней, чем тебя просто "кинули".

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 16.08.06 20:08

Што-та я не понял, если он "отвозил домой каждый день", каким макаром у него дома оказались девушкины вещи?

sweetN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.08.06 15:09

Служебный роман..

Сообщение sweetN » 17.08.06 07:13

Ну, я же периодически у него оставалась, так и оказались :)

sweetN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.08.06 15:09

Служебный роман...

Сообщение sweetN » 17.08.06 07:32

Я тоже к служебным романам не очень хорошо отношусь, я и пыталась как можно дольше оттягивать моменты близости, не думала, что полюблю, как и говорила, он мне изначально не нравился. Я поняла, что влюбилась, как только он сказал: "Что все замечательно, но он хочет, чтобы мы были друзьями и он не готов к серьезным отношениям". В данный момент, я пытаюсь его игнорировать, что получается, конечно, с трудом, но пытаюсь :?

Гость

Re: Служебный роман...

Сообщение Гость » 17.08.06 11:23

sweetN писал(а):В данный момент, я пытаюсь его игнорировать, что получается, конечно, с трудом, но пытаюсь :?
sweetN, вот интересно, Вы что подразумеваете под "пытаюсь его игнорировать"? :wink:
демонстративный игнор в том случае, когда Вы постоянно видитесь (на работе), не лучший выход. Это, как и постоянно при встрече смотреть на него грустными глазами шотландской овчарки, крайность, показывающая как на ладони Ваши эмоции проигравшего.
Спокойствие и индифферентность, и, я бы даже сказала, легкая доброжелательность при встрече лоб в лоб, как к больному :wink: И постоянный цейтнот со временем. Вы все время, ну просто катастрофически, должны быть заняты - на работе делом, с усердием и исполнительностью (надеюсь, он не Ваш начальник? :wink: ), а после - с таинственной улыбкой очень быстро исчезать.

Аватара пользователя
ELLE
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24.11.05 12:06
Откуда: Киев

Сообщение ELLE » 17.08.06 11:25

Общение стихийно продолжается :)
Гостем была я.

sweetN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.08.06 15:09

Служебный роман...

Сообщение sweetN » 17.08.06 11:44

Спасибо, ELLE, за ответы :-) Нет, он не мой начальник, мы работаем в разных отделах, но если у него возникают вопросы по работе, причем, можно сказать, что глупые (хотя он делал это много раз, сам вроде умный), почему-то он подходит с ними ко мне и ласковым и нежным голосочком спрашивает, хотя мог спросить у других девушек. А так работы у меня почти всегда много, не поднимаю голову или делаю вид, стараюсь быть веселой :-) и убегаю как только 18.00 пропикает, а несколько раз мне в офис цветы приносили (сама заказала, один мч посоветовал), но пока никак не прореагировал. А сейчас, он вообще-то в отпуске, с другом уехал на юг.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 17.08.06 11:48

Деушка, ничего путного у вас с ним не выйдет и нифига вы не сделаете потому что вы ему не нужна нафиг

Самое лучшее что можно сделать в такой ситуации уволиться с работы или перевестись в другой офис, если он есть.

sweetN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.08.06 15:09

Служебный роман...

Сообщение sweetN » 17.08.06 12:57

Я, конечно, и сама все это понимаю, но так хочется, чтобы все было по-другому :) А уволиться не могу, я здесь по знакомству работаю, как-то не порядочно :? И что, как вы думаете, сказать мне ему, чтобы привез остатки вещей, как из отпуска вернется или нет?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Служебный роман...

Сообщение BoMG » 17.08.06 13:01

sweetN писал(а):И что, как вы думаете, сказать мне ему, чтобы привез остатки вещей, как из отпуска вернется или нет?
Обязательно! Скажите, что собираетесь жить с другим МЧ ;)

sweetN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.08.06 15:09

Служебный роман..

Сообщение sweetN » 17.08.06 13:29

Можно, конечно, но он знает, что я снимаю квартиру и живу не одна, а с сестрой :?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Служебный роман..

Сообщение BoMG » 17.08.06 13:39

sweetN писал(а):Можно, конечно, но он знает, что я снимаю квартиру и живу не одна, а с сестрой :?
Ну и что?? вовсе необязательно посвящать его во всякие детали, пусть додумывает сам, а от ответов на возможные вопросы уклоняйтесь, типа "а почему тебя это интересует?"

sweetN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.08.06 15:09

Служебный роман..

Сообщение sweetN » 17.08.06 14:50

Хорошо, как приедет, скажу про вещи, а насчет МЧ посмотрим :)

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 17.08.06 19:02

После служебного романа работу менять приходится как правило женщине. Подумайте, вам больше нравится этот дурацкий роман или эта работа.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 17.08.06 19:22

Дед Пехто писал(а):Подумайте, вам больше нравится этот дурацкий роман или эта работа.
Да-а.

"Самоходку танк любил,
в рощу-лес гулять водил.
От такого рОмана
вся роща переломана.."

(c)

:roll:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 18.08.06 08:43

ELLE взялась за дело! :D sweetN, верьте мне, Вы в хороших руках! :D

Все точно и отчетливо, - я называю этот план РЕВНОСТЬ, иначе - уязвленное самолюбие и гипертрофированное чувство собственности. Позволю себе усомниться только в мотивах. Возможно парень не отгулял санитарный час и решил клин клином выбить. Но думаю, что это не так. Колбасит его просто - личина у него играет. Самого на кукане держат той же ревностью и самолюбием. И любви там впомине нет. А может и похуже - избалован вниманием дам. Тогда тем более наказать не дурно было бы...

Одним словом, sweetN, слушайте ELLE, она дело говорит...

sweetN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.08.06 15:09

Служебный роман...

Сообщение sweetN » 18.08.06 09:15

Спасибо, Мейсон, что ответили :) да ELLE - молодец :) А по поводу вашего ответа, нет, я не думаю, что он избалован вниманием дам, т. к. постоянно сидит на работе (еще и трудоголик ко всему :? ), не нагулялся просто, наверное.
А как наказать то, ревностЬ вызвать или что7

sweetN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.08.06 15:09

Служебный роман...

Сообщение sweetN » 22.08.06 09:22

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне лучше про вещи (чтобы вернул) сказать: при встрече, смс послать или позвонить?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.08.06 11:58

Написать почтовую открытку и вложить туда засушенные лепестки роз...
Это будет вариант романтичный и наверняка тронет его суровое мужское сердце. Вещи он вам принесет на крыльях любви...

sweetN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.08.06 15:09

Служебный роман...

Сообщение sweetN » 22.08.06 13:05

Неплохой вариант, мне нравится, :) но мне кажется, что он не поймет. Другие варианты будут?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Стилет и 8 гостей