На грани развода. семья. дети

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 08.03.14 19:18

Кто это за сдс будет бегать? Не изменится если она, то хоть 100500 санчасов устроит результата не будет.
8 марта что ли отмечаете?
Прилепленную тему от Бомжа авторша читала?

Картинка пока складывается следующая. Муж авторши человек инициативный. Но вместо сторонника своих начинаний он получил в лице жены их противника с постоянным "найдисебеденежнуюработу". Отсюда и кредиты тайные. Неоднократно такое наблюдал, когда безмозглая жена будучи неспособной оценить перспективы дела давила на мужа и вынуждала его прекратить развитие из-за тактической выгоды.
в свое время мне БЖ выносила мозг из-за прибавки в 10 тыс при моем тогдашнем уровне дохода в 80.
Ну как от такой бабы не сбежать к любовнице?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 08.03.14 19:19

По правде женщина зачастую делает много ненужных телодвижений и потому замотана хозяйством. Но, если ей что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, она всегда найдет на это время. Поспит поменьше или другие какие дела отложит.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 08.03.14 19:20

Океанэльзи
это я Вам написала

Аватара пользователя
Океанэльзи
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29.01.14 16:30

Сообщение Океанэльзи » 08.03.14 19:32

Ansi писал(а):Кто это за сдс будет бегать? Не изменится если она, то хоть 100500 санчасов устроит результата не будет.
8 марта что ли отмечаете?
Ansi, Это ко мне вопрос?
Дома сижу с простывшим сыном и чашкой чая. Отмечаю...
Ну я же по своему опыту пишу. Хоть и СДС сама, но когда БМ наконец понял, что я всё равно разведусь - бегать начал как 11 лет назад после знакомства. Даже хлеще - золото впервые за совместную жизнь дарить начал, цветочки, романтические ужины к моему приходу с работы, приглашения в кино и т.д., чего почти не было, когда познакомились.
Даже сейчас приходил за дочками, подарил мне букет к празднику.

Аватара пользователя
Океанэльзи
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29.01.14 16:30

Сообщение Океанэльзи » 08.03.14 19:34

Матиола
Всё равно. Даже представить не могу, как имея младенца в коляске, можно изменять мужу.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 08.03.14 19:48

Океанэльзы, это называется аленить. Обычно достаточно быстро проходит, если в мужике есть хоть что-то мужского. При этом жена нередко рассматривается как досадный привесок к детям, который нужно окучивать. Или вы думаете, если 167/48, то характер роли не играет?)

Аватара пользователя
Океанэльзи
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29.01.14 16:30

Сообщение Океанэльзи » 08.03.14 20:03

Ansi ну форум наглядно показывает, как много аленей в природе.
Досадный довесок к детям? Так это наверное только в случае, если жена в неадеквате, препятствует общению с детьми или денег клянчит.
А характер конечно на первом месте, тут никто и не спорит. Только ведь и у ОМП тоже какой-то характер имеется. И от его характера и поведение ОЖП зависит.

Kamon_сюды
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.01.14 12:27
Откуда: У двух морей

Сообщение Kamon_сюды » 08.03.14 20:13

Из этой темы вы увидите свои многие косяки и возможно не допустите новые.http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 7b3a975e78

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 08.03.14 21:18

Океанэльзи писал(а):Матиола
Всё равно. Даже представить не могу, как имея младенца в коляске, можно изменять мужу.
Полагаю, ещё проще, чем с более взрослыми детьми. Младенец во многом может облегчить этот процесс чисто технически.

Но вопрос к автору был совсем не о том. Убедительно прошу не сводить мой вопрос к оффтопу в данной теме. Хотя, согласна, он к этому провоцирует.

candela
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15.03.12 15:39

Сообщение candela » 08.03.14 21:30

Добрый вечер!
Очень больно читать вашу историю, постараюсь помочь вам в меру своих сил.
1) Скорее всего, ваш муж пытался пробовать себя в бизнесе, хотя там ему не везло, брал кредит и продавал машину, то есть вел себя рискованно, потому что не чувствовал вашей поддержки. Чувствуя осуждение, а особенно касающееся успеха в делах, мужчина может либо опустить руки и вообще пытаться зарабатывать деньги либо начинает пускаться в авантюры изо всех сил таким образом пытаясь доказать жене, что он в состоянии обеспечить такой уровень жизни семье, какой хочет его жена.
Ситуации с авантюрами можно избежать, если с пониманием отнестись к мужу, отдать ответственность за обеспечение семьи в руки мужа, важно вести себя как помощница мужа, а не на равных, искренне говорить мужу "как ты скажешь, так и будет" и принять эту идею сердцем.

2) Измену простить трудно. Понять нужно, что он оступился. Заняться собой, понять, что привело вашего мужа к измене. Почему он убегал из дома за теплом к другой? Ни в коем случае не давить на него в принятии решения с кем остаться. Работать над своими проблемами, не препятствовать мужу общаться с ребенком и принимать участие в его воспитании, не ругать и не осуждать мужа при ребенке.

Аватара пользователя
Океанэльзи
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29.01.14 16:30

Сообщение Океанэльзи » 08.03.14 22:37

Автор, по-моему, Kamon_сюды вам хороший совет дал. Полезная тема и много дельных советов по делу, а не пустой трёп. Если можно я процитирую советы и итоги. (Конечно ситуация не под копирку, но основная мысль, думаю, всё таки одна)
Доктор Рад писал(а):Основная засада твоего образа мышления Полина, в том, что ты понимаешь левак мужа как "он тебя променял", а это и есть следствие РГМ.
Он не "променял", а взял дополнительно. Сверху того.
Т.е. это не уменьшает твоей ценности как самки/жены/матери детей.
Твоя ценность не страдает никак от леваков мужа. От леваков же жены ценность мужа страдает. Это различие полов.

Твоя бабская ценность зависит целиком и полностью от твоего хоботения над "отношениями".

Наличие/отсутствие любовниц никак на нее не влияют, компрене ву мадам?
А если ваша "фея" вам позвонит, то скажите ей прямо:
- Милочка, вы не тянете на моего мужа, у вас кишка тонка. Именно поэтому я за ним замужем, а вы просто очередная дырка. Мне конечно жаль так говорить, но это факт.

А мужу скажите, что ни видеть не слышать ее не хотите, и пусть возьмет и сам разберется со своими косяками. Пусть улаживает как хочет, но чтоб духу её в вашей жизни не было. Чай не маленький, смекнет что к чему.
Polina писал(а):Отчитываюсь.

Звонила дамо. В обед. с очередного нового номера. Ниже - диалог

- Алло, Полина, не вешай трубку, мне срочно нужно с тобой поговорить.
(надо сказать, что раньше я уже на середине фразы давала "отбой")
- (я) да, я вас слушаю. (всю дорогу говорю спокойным тоном, слегка отстранено)
- это (заминка) любовница твоего мужа
- (я) какая из?...
(пауза. тишина в трубке....)
- В СМЫСЛЕ??????
- (я) ну какая из любовниц?
- А ЧТО, ИХ У НЕГО МНОГО????????
- несколько)) (снисходительно, с улыбкой)
(пауза.тишина в трубке. затянулось...)
- (я) так о чем вы хотели поговорить?
(тишина)
- (я) Не хотела вас расстраивать, я думала, что вы знали.
(пауза. тишина. потом говорит..)
- и как ты это терпишь? Мне он говорил, что ты не знаешь ничего...
- (я) видите ли, милочка, во первых, на "ты" мы не переходили, а во-вторых - дырок вокруг много, а жена одна. Мне жаль снимать с вас розовые очки, но, увы, кроме просто траха, ему для разнообразия за ресторан и, возможно, если хорошо отсосете, цепочку, вам ничего не светит. Устраивает - бога ради. Но вы повели себя не очень умно - стали звонить мне - он терпеть не может глупых, истеричных и привязчивых баб. Так что думаю, что вам уже не светит даже и цепочка.
- (я) еще вопросы ко мне есть?
- нет. извините. (и бросила трубку).

через 10 минут звонит муж. С ним разговариваю спокойно, тепло.
- привет, как дела?
- (я) хорошо, только бюджет что-то не клеится на 2013 год - думаю, что срезать. Как сам?
- Нормально. (пауза) Она тебе звонила сегодня?
- (я) ага
- и что, ты с ней в этот раз решила поговорить?
- (я) ага
- и что ты ей сказала????
- сказала то, что должна была, чтобы она не звонила мне больше. (Пауза) А к тебе, дорогой, большая просьба, крутись, как хочешь, но чтобы духу ее рядом со мной не было ни в каком виде - твой косяк - подчисть хвосты. Я ясно свою мысль выразила?
- (пауза) да. Абсолютно.
- (я) ну целую тебя, до вечера.
- (пауза, голос, который не понимает, чего происходит)...до вечера...


Вот. Не знаю, отвечает ли это все тому, как советовал Доктор Рад - ну что вышло, то вышло. Как будут дальше развиваться события - посмотрим. Cool Но настроение у меня повысилось - а это уже плюс

Отчитываюсь:
вечером принес охапку роз и винца. Тема про звонки не поднималась. Сказал, что покупает новый айфон и переходит с МТС на билайн - меняет номер - типа мтс его задолбал. Говорю: а как же контакты? Есть люди, которые не звонят по году - а потом проявляются. Говорит: всем нужным - отправлю, а кто редкие - найдут при необходимости - есть рабочая почта.


Ну вот... Далее - ужин, детей - спать и . Уснули лишь к 3 ночи . утром проснулись тоже весело. в итоге я на работу не пошла - он только ушел. Стоял, смотрел, как я ему рубашку наглаживаю (надо сказать, он не признает рубашек, поглаженных "в шкаф" - любит сразу после утюга надевать) - говорю, что смотришь? Ничего не сказал, поцеловал в засос, сгреб рубашку и ушел на работу... Короче, считаю, что мой разговор с ней пошел нам на плюс.


...да и что она могла сказать, когда позвонила: "Ты мне сказал, что впервые от жены гуляешь, с женой не спишь, что (и далее все, что мужики обычно нам втирают, чтобы в койку затащить), что я супер-пупер, а твоя мне сказала, что знает о твоих потрахушках и ты блядун, каких мало?" И что он мог ей ответить, с учетом, что хочет, наверняка, развязаться с ней побыстрей? Что бы ни сказал - думаю, она звонить мне уж точно не будет, ну а ему - при смене номера - тем более.

Заклинов у меня пока не было.

Аватара пользователя
Океанэльзи
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29.01.14 16:30

Сообщение Океанэльзи » 08.03.14 23:21

Хотя, конечно, в теме Полины, как я поняла, скандалов особо не было, и муж зарабатывал нормально и хотел сохранить семью... Но там и жена не указывала, что ему делать, например, муж в браке купил квартиру и по дарственной на себя оформил, жена не противилась.

Гранат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.10.11 11:50

Сообщение Гранат » 08.03.14 23:23

Как же я Вас прекрасно понимаю. Тяжело пережить измену, эти качели. Сама допустила много ошибок. Потом разобралась. Почитайте вот это.
http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.html?m=1

Аватара пользователя
Exterminatus
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26.10.11 23:19

Сообщение Exterminatus » 09.03.14 12:25

автор, тут ситуация следующая: захотелось свободы и надоела рутина + вы его допилили. там ему никто мозги не е**т хотя бы. так что дайте ему нагуляться всласть, может, вернётся. отпустите со спокойной душой. мужчина всегда должен иметь возможность принять взвешенное решение, без пилотки на голове с обеих сторон.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 09.03.14 15:00

Нагуляться всласть? Что за бред? Абсолютно бесполезный совет. Варианты "я подожду пока нагуляется, а потом возьму его обратно" заведомо проигрышные. Ему по приколу будет иметь обоих по очереди. Он тогда на коне, и менять ситуацию когда его целых две ОЖПшки облизывают, не будет.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 09.03.14 15:47

Ну как вариант ( поправьте кто считает непрвильным)
1. мужу не давать
2. быть исполнительной женой - соглашаться, не перечить, кормить, говорить была не права, слушаюсь мой господин
3. домашними обязанностями не напрягать, детей полностью на себя
4. развод не давать - мне нужен муж, а детям отец

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 09.03.14 16:32

Ну она уже не давала в свое время. Сейчас на форуме плачется.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 09.03.14 16:34

тогда не сейчас
сейчас пусть он ее добивается по новой. Обнулили счет так сказать

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 09.03.14 16:41

Пойдет к любовнице. Там дают. Короче, манипуляшки сексом - это путь к сдс, а не от.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 09.03.14 16:55

не манипуляции, а самоуважение. выбрал секс с любовницей - значит это твой выбор

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 09.03.14 16:59

То есть сделать выбор за него? Так? Нет секса, нет семьи. Толку от штампа в паспорте? Мне кажется, что просто нужно ввести презервативы, а секс оставить, если автор его хочет, зачем отказывать себе в супружеском долге? )

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 09.03.14 17:01

не, семья есть. а секс он сам за рамки семьи вынес.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 09.03.14 17:05

Самоуважение, говорите?
слово-то, конечно, красивое.
Вот любят бабы гоняться за красивыми словами.
Будет самоуважаемая рс2п.
но зато не сдалась, не прогнулась, не дала.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 09.03.14 17:06

во-первых это мое мнение, во вторых приучать к 2-м бабам тоже не выход

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 09.03.14 17:07

Идеально к трем. Тогда ни на одну не залипнет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей