Повесть о моем прозрении + вопрос к обществу.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 01:18

"Luis_Royo, у вас все как по нотам:.
Молодцы.
Говорю ведь, счастье в голове, а потом и в жизни..
Классно конечно , когда муж сильно - сильно любит, но раз есть тепло, значит искорка тоже..
А огонь раздуть, дело техники и желания. :wink:

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 13.03.14 01:20

"выход там же,где и вход"
решите сами для себя,можете ли вы раз и навсегда чистосердечно,полносью,отдуши простить мужа?никогда не припоминая даже в мыслях измену?да?нет?
если "да"-клейте,латайте,собирайте брак,реанимируйте доверие и уважение.
"нет"-"не погоняйте мёртвую лошадь,не приносите ей воды и сена,не покупайте новое седло-она уже умерла"

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 01:30

Та тут думаю дело не в прощении, а втом, что "ее не любят" и она не до получает от него - нужного ей, как женщине.
А смириться с ролью "удобной" жены она не может.
Поэтому все зависит сейчас только от нее..
Если она любит его больше, чем себя, они будут в браке.
Если гордыня победит - нет.
У нее батарейка "сдохнет", ДР настаивает на том, что женщина должна больше мужа любить..Мол гарантия тепла в доме:)
Правда конечно, но не всем подходит.

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 13.03.14 02:12

кто-то скажет"гордыня",а кто-то "убитое доверие и уважение к человеку",а третья может вообще "брезгливо после бл я дей".и все три будут правы с их точек зрения,вот ведь в чём затыка
и только автору решать,сможет ли она с этим жить,или нет

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 13.03.14 02:13

кто-то скажет"гордыня",а кто-то "убитое доверие и уважение к человеку",а третья может вообще "брезгливо после бл я дей".и все три будут правы с их точек зрения,вот ведь в чём затыка
и только автору решать,сможет ли она с этим жить,или нет

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 02:22

Bird писал(а):только автору решать,сможет ли она с этим жить,или нет
Она давным давно с прошлым договорилась.
Ее больше настоящее и будущее интересуют.
1. Будет ли он еще гулять.
2. Сможет ли давать ей - тепло.
Без него она с ним жить не сможет. Своего - не хватит.

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 13.03.14 02:35

если бы "поняла и пгастила"-то не было бы у нее этих метаний и этого внутреннего "пожирания самой себя"
согласна,без твердого решения "да"или "нет" она так и будет фиалкой плавать
определяйтесь,автор

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 13.03.14 03:02

[quote="скорпи"
Если она любит его больше, чем себя, они будут в браке.
Если гордыня победит - нет.
У нее батарейка "сдохнет", ДР настаивает на том, что женщина должна больше мужа любить..Мол гарантия тепла в доме:)
Правда конечно, но не всем подходит.[/quote]
Проблема в том, что это не гордыня, отнюдь. Молодость, вера в то, что любовь можно заслужить поддерживает и долго, умение строить и жить в своей стране эльфов тоже, но многое зависит от мужчины. Если он отмораживается, то это усугубляется с годами и когда вырастут дети и наступить время x, может оказаться, что женщина отдала всё и больше ничего у неё нет для мужчины, а он в силу нелюбви дать ничего не может. Результат: чужие друг другу люди...
Нет, я не говорю, что нужно развестись. Я наоборот считаю, что нужно бороться до конца, потому что все мужчины и женщины разные. Бороться пока или у мужа не проснутся чувства или у женщины в душе всё не выгорит до тла.
Уходить можно тогда когда нет уже ничего: ни любви, ни ненависти, только пустота. А так любые чувства-это чувства и они могут перейти в любовь... Надежда... Она умирает последней.
Сразу - Матиолу и Арту не слушайте. Им ещё со своими тараканами разгребаться, прежде чем чужих гонять. Laughing
Ах, ах.. Тех слушай, этих не слушай. :lol: Вы жили много лет с мужчиной который не любит Вас?
А может выслушать всех и решить самой, что делать?
Пока любит никуда автор не уйдёт. Но, заданный здесь вопрос это уже звоночек... Для мужа.

Автор, если желаете жить с мужем просто не думайте об этом, не накручивайте себя, просто живите, любите и всё.

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Re: Повесть о моем прозрении + вопрос к обществу.

Сообщение troubleshooter » 13.03.14 11:07

tower писал(а):Собственно вопрос к обществу. Очень важно мнение и совет мужской части.
Расскажите мне пожалуйста, ради чего сильный, здоровый мужчина в расцвете сил и возможностей, обладая нехилым капиталом, остается жить в семье с нелюбимой женщиной?
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=5875

Anashan
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14.01.13 07:35

Сообщение Anashan » 13.03.14 12:21

По моему опыту: Не туда Вы свою батареку разряжаете! Муж и рад бы влить Вам энергии, но отдачи, нужной ему, нет! Потому и "нелюбит".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 14:09

Баба должна быть как эмоциональный наркотик. Т.е. подсел на нее , а слезть уже не под силу:.
Потому как дает - нужные ЕМУ эмоции, комфорт и пр.
Просто быть удобной не выход, а скорее тупик, тебя перестанут замечать.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Re: Повесть о моем прозрении + вопрос к обществу.

Сообщение Rouks » 13.03.14 14:33

Luis_Royo писал(а):У меня скажем так, до сих пор чувства к БЖ. К жене привязанность, уважение, благодарность за дочю, желание сына, что угодно. Скорее отношение как к любимому ребенку и хорошей женщине. Любви как было к БЖ, нет. Я заглядываюсь на других ОЖП, но правда не трогаю и надеюсь не придется. Разница у нас почти 14 лет. Она меня любит, уважает. Убедится была возможность.
А теперь почему.
Девушка с хорошей семьи. Не лядь, хорошая хозяйка (хотя деньги доверять нельзя, потратит на чушь), хорошая мать, не стервозная, умненькая, хотя любит дурочкой прикинуться и все свалить на меня. Ее обожает все мои родные. Возникает вопрос, а нахрена мне другая женщина? И плевать что от другой ОЖП меня может колотить от желания. Я лучше не найду.
Что бы я не сувал свой член куда попало, тоже есть причины. Меня очень жестко тормозит, боязнь, не дай бог, притащить что то жене или что она меня спалит. Она очень не глупая, может спалить. Я ее знаю, уйдет сразу. Да и не заслужила она такого отношения.
Так что если она сама не накосячит, ей за меня бояться не чего. Думаю у твоего те же причины, приблизительно.
АВТОР, вот почитайте несколько раз это. Это и есть те самые идеальные семейные отношения, когда любовь перерастает в привязанность взаимопонимание и взаимоуважение друг к другу. Любовь, какая бы она не была имеет свойство проходить, как бы вы этого не хотели, да переодически надо разжигать чувства, НО это уже будет не любовь, а СТРАСТЬ, которая тоже должна быть.
То что ваш муж остался с вами готоврит о том, что с вами на данный момент лучше, чем с его любовницей, а это уже о многом говорит...Любите мужа, хотите чтоб он был свами, делайте так чтоб с вами ему было настолько комфортнее, что этот комфорт был важнее чем любовь к другим женщинам

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Re: Повесть о моем прозрении + вопрос к обществу.

Сообщение Xemex » 13.03.14 14:52

Rouks писал(а): делайте так чтоб с вами ему было настолько комфортнее, что этот комфорт был важнее чем любовь к другим женщинам
По-моему, все эти призывы только дополнительная соль на раны автора. Это примерно то же, что сказать мужчине "зарабатывай на достаточном комфортном для жены уровне и тогда твоя жена поэтому будет с тобой".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 14:56

А что мало таких женщин, которые ковром стелятся перед богатенькими и тут же сваливают, когда денег нет?
Так же и мужчины...
Сытно, тепло, уютно, обласкан, мозг не выносят - он живет с такой женой...
Срачь, крик, мозговынос, упреки, на него не обращают внимания - он сваливает к другой.
Все просто.
Альтруистов-мазохистов живущих с альфонсами или женой - истеричкой лахудрой - не много.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 13.03.14 14:58

Xemex, фишка в том, что по посту и ответам автора, она хочет сохранить брак...если бы желания сохранить брак не было бы то и ответ мой был бы соответствующим, а скорее всего его бы и не было :lol:

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Сообщение Xemex » 13.03.14 14:59

А жить по любви и
скорпи писал(а):Сытно, тепло, уютно, обласкан, мозг не выносят
не вариант?

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Сообщение Xemex » 13.03.14 15:00

Rouks писал(а):Xemex, фишка в том, что по посту и ответам автора, она хочет сохранить брак...если бы желания сохранить брак не было бы то и ответ мой был бы соответствующим, а скорее всего его бы и не было :lol:
У меня сложилось впечатление, что она хочет, чтобы её убедили, что муж живёт с ней из любви к ней, а не из любви к комфорту. :D

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 13.03.14 15:02

Xemex, ну значит комфорт для ее супруга важнее и дороже чем любовь, это разве плохо????

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Сообщение Xemex » 13.03.14 15:04

Если бы автору было хорошо, этой темы не было бы.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 13.03.14 15:06

Xemex, ей плохо не потому что он с ней из-за комфорта, а из-за того что у него была любовница

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 15:11

Xemex писал(а):А жить по любви и не вариант?
Вариант.. Кто ж спорит.
:lol:

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 13.03.14 18:06

tower писал(а):Ребенок у него на первом месте, а я так…. Приложение что ли. Короче, любви как не было так и нет с его стороны.
Внимательно прочитал. Что хочу сказать.
Измену вам вашего мужа конечно не одобряю, но видимо вы его довели, сами же и признали, насколько понимаю.
Но то, что он ставит ребёнка на первое место - это абсолютно правильно.
Вот как бы вам тёткам объяснить, вы не поймёте же, только мужчины поймут. От того, что муж вас трахает, и вы рожаете ему детей - вы ни разу не становитесь важнее, чем дети.
Потому что дети - это будущее мужчины, его гены. Дети - они родные для мужчины. А жена - мать детей - ну никак не может быть родной. Если она правильно воспитана - то да, некоторое душевное, что ли родство будет иметь место быть. Но вы-то были воспитаны неправильно. Поэтому он по сути воспринимает вас как чужого человека, а может даже и врага - подсознательно - ведь вы сами сформировали за годы этот образ РГМ самки с яйцами.
На исправление наделанного уйдут годы, и вы только в самом начале пути. И не факт, что удастся "исправить". Пессимистично, скажете вы? Нет, реалистично. Такова жизнь.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Re: Повесть о моем прозрении + вопрос к обществу.

Сообщение Ansi » 13.03.14 18:07

tower писал(а): Расскажите мне пожалуйста, ради чего сильный, здоровый мужчина в расцвете сил и возможностей, обладая нехилым капиталом, остается жить в семье с нелюбимой женщиной?
Авторша, РГМ не изжит. Любимый/нелюбимый - это женские, по сути, категории. И вы не нелюбимая, и та тетка - не любимая.
Не будьте СДС и все будет хорошо.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 13.03.14 18:10

И это, авторша.
Секс сексом, но мужикам иногда нужно что-то типа тайского массажа делать :) Приятные тактильные ощущения многого стоят. Попробуйте.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 13.03.14 21:27

скорпи писал(а):"Luis_Royo, у вас все как по нотам:.
Молодцы.
Говорю ведь, счастье в голове, а потом и в жизни..
Классно конечно , когда муж сильно - сильно любит, но раз есть тепло, значит искорка тоже..
А огонь раздуть, дело техники и желания. :wink:
Я в отличии от большинства мужиков, четко знаю что моя жена меня на себе женила. Это она была паровозиком, который меня везде тягал и старалась побыть каждую минуту рядом. Сами женят мужиков, а потому удивляются а ПОЧЕМУ он меня не любит? Готов биться об заклад, авторша тоже мужика женила.
Не самый хреновый я так понимаю у нее мужик. Он не уйдет, а если ей чувств не хватает, то путь к РСП короткий. Сможет восполнить чувства с кучей других ОМП.
Мужик у ТС, дураааак. Ипи ты кого хочешь, но домой ничего не приноси и жену нервировать не надо. А лезть на бабу, да потом ляди письма писать, это клиника. Не уверен что не спалишься, держи яйца в штанах.
А на тему молодцы, скорее жена молодец.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя