взрыв мозга после прочтения АБФ

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 19.02.15 20:45

Тут что-то про 10 часов сна мелькнуло?! А в начале темы еще и про бабские журналы и "слежение за собой было". Девки! Не надо считать мужиков идиотами. Мы тоже выбираем и делаем выводы. И если заинтересовавшую нас смазливую самку мы будем шпилить какое-то время, то это еще не значит, что мы готовы создать с ней семью и хотим от нее детей.
Для этого надо ШУРШАТЬ! Быть шустрой, темпераментной, чтобы в руках мухи не eблись. А иначе нам НАШ инстинкт будет орать: НЕЛЬЗЯ, БЛЕАТЬ, ДЕТЕНЫШЕЙ ОТ ЭТОЙ САМКИ! Не потянет! Будут в говне и ссаных пеленках, пока такая "мама" Космо читает и марафет наводит!
Отсюда и охлаждение.
А что про Торнео, так был тут какой-то, ника не помню, которому, видать не давали покоя лавры Новоселова, решил чувак свои книги писать и на форуме рекламировать. Я помню только что-то про "рабоармию". Но НАСТОЛЬКО это было косноязычно и коряво написано, с использованием самопальных терминов, которые по-русски крайне бестолково звучат, типа тех же "баборабов", что читать более нескольких строчек было невыносимо.
Так вот, этот желтый мячик начитался этой или подобной бредятины, а так как мозгов ровно столько же, сколько у предмета на аве, идеями безоговорочно проникся, а термины записал себе в буфер.
Зато пытается всех убедить, что у него-то патриархальная правильная семья. Как будто у человека, несущего ответственность за семью, будет столько времени на написание тупых постов ТЫСЯЧАМИ. Особенно способствует доверию к нему его агрессивность по отношению к бабам.
В сумме создается впечатление школоты, которой делать некуй.

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 20:46

Некра писал(а): Не все ж выходят замуж,чтобы что - то заработать.
шла речь именно о работе женщины, состоящей в браке. конечно, не все идут на работу чтоб заработать, в магазин чтоб что-то купить, в кино чтоб что-то посмотреть....

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 20:49

Некра писал(а):И кстати из- за этого закона СК мужики и не спешат жениться,к вашему сведению.Так что если хотите побольше распугать женихов- сразу сходу заявляйте,что будете отжимать половину имущества :D
мужики, как вы выразились, не знают о брачном контракте?

мне женихи не нужны если что, да и взамуж не спешу

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 20:52

Александровна писал(а):То есть, он работает практически в вечер-ночь 1-2 раза в неделю, правильно понимаю?
Чем он занимается в остальное время?
очень правильно!


либо по работе что-то делает, по дому - ремонт, обустройство, или отдыхает

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 20:58

Александровна писал(а):По поводу Торнео обязательно поясню, но после ваших ответов последовательно на ещё некоторые вопросы.
1. Считаете ли вы десятичасовой сон своей физиологической потребностью?
2. Как вы думаете, что будет с вами, если будете спать в течение, скажем, нескольких месяцев или даже лет по 5-7 часов в сутки, за редким исключением?
1. нет
2. по опыту студенческих лет, будет болеть голова, стану раздражительной, буду плохо соображать -долго думать, устраивать отсыпные дни... а если редкое исключение - 2 раза в месяц -ничего не будет вообще.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Рыжжжая » 19.02.15 21:02

Sucsesful писал(а):конечно, не все идут на работу чтоб заработать, в магазин чтоб что-то купить, в кино чтоб что-то посмотреть....
Зря иронизируете, думайте шире: волонтерство тоже работа, можно занятся благотворительностью и т.д. Таки да. Не все идут на работу, чтобы заработать.

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 21:03

Nelena писал(а): Я и вы на разных уровнях, однозначно. Вот и все. Чего тут понимать? Поворошило меня то, что ваша тема притянула мою. Но вам еще расти и расти. Во многом.
та понятно что мне еще расти, я же молодая)) да и не поздно)

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Рыжжжая » 19.02.15 21:07

Sucsesful писал(а):
для вас главное чтоб называл, для меня нет. он меня называет перед другими просто ласковыми словами или по имени.
Да при чем тут как называет, дело-то как раз в поступках. Ваш мужчина не называет и не ведет себя как муж, у вас раздельный бюджет, не общий дом (и дело не в том, на кого оформлен), нет детей, он не собирается брать за Вас ответственность.

А ласковые слова, так здорово, что они есть. Так и должно быть. А с чего вы взяли, что вы семья, кстати? Чем отличается ваш союз от тех пар, которые просто живут вместе?

Я сейчас не опровергаю, поймите. Просто стало интересно, по каким признакам вы идентифицируете себя как семью? И уверены ли Вы, что ваш мужчина смотрит на это так же?

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 21:09

Рыжжжая писал(а):
Зря иронизируете, думайте шире: волонтерство тоже работа, можно занятся благотворительностью и т.д. Таки да. Не все идут на работу, чтобы заработать.
откройте толковый словарь) за работу платят заработную плату. остальное - общественная деятельность, волонтерство, благотворительная деятельность, помощь в конце концов.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 19.02.15 21:13

РАБОТА РАБО́ТА работы, жен. 1. только ед. Действие по глаг. работать; то, чем кто–н. занят, занятие, труд.
(с) Толковый словарь Ушакова

Это навскидку)))

Слушайте, а чего вы все время огрызаетесь, да спорите со всеми?!

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Александровна » 19.02.15 21:13

1.
Sucsesful писал(а):по дому - ремонт, обустройство, или отдыхает
Что делаете в это время вы?

2. Расскажите, как проходят его уходы на работу. Как вы его провожаете? Про встречи не спрашиваю. Раз он ночью приходит, скорее всего, вы уже спите.

3. Представьте себе, что у вас уже родился ребёнок (пока представляем одного). Обрисуйте вашу жизнь, быт, взаимоотношения с ребёнком и мужем, образ жизни ваш и вашего мужа:
а) после периода новорожденности и до года,
б) от года до трёх-четырёх лет,
в) позже.
Кто и что делает в вашем представлении. Кто сколько часов чему посвящает.
Тут важно не то, как вы хотели бы это видеть, а то, как вы это представляете именно с этим мужчиной, учитывая уже те его особенности, о которых знаете.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 19.02.15 21:14

РАБОТА. РАБО́ТА, -ы, жен. 1. Процесс превращения одного вида энергии в другой (спец.); вообще нахождение в действии. Единица работы (джоуль). Бесперебойная р. машины. Р. сердца. Р. мысли. 2. Занятие, труд, деятельность.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ожегова

Nelena
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30.01.15 17:04

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Nelena » 19.02.15 21:21

Sucsesful писал(а):
И это вас не красит. Увы. Это не главное.

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 21:25

Рыжжжая писал(а):

Да при чем тут как называет, дело-то как раз в поступках. Ваш мужчина не называет и не ведет себя как муж, у вас раздельный бюджет, не общий дом (и дело не в том, на кого оформлен), нет детей, он не собирается брать за Вас ответственность.

А ласковые слова, так здорово, что они есть. Так и должно быть. А с чего вы взяли, что вы семья, кстати? Чем отличается ваш союз от тех пар, которые просто живут вместе?

Я сейчас не опровергаю, поймите. Просто стало интересно, по каким признакам вы идентифицируете себя как семью? И уверены ли Вы, что ваш мужчина смотрит на это так же?
он первый сказал что мы семья, это придумала не я. у нас общий дом - мы там оба живем, еще и вместе. если я могу чем~то помочь, то и бизнесом занимаемся вместе, и ремонт вместе, и с его друзьями гуляем вместе.

я не могу сказать что отличает нас от тех пар.,. я их не видела.

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 21:25

Рыжжжая писал(а):

Да при чем тут как называет, дело-то как раз в поступках. Ваш мужчина не называет и не ведет себя как муж, у вас раздельный бюджет, не общий дом (и дело не в том, на кого оформлен), нет детей, он не собирается брать за Вас ответственность.

А ласковые слова, так здорово, что они есть. Так и должно быть. А с чего вы взяли, что вы семья, кстати? Чем отличается ваш союз от тех пар, которые просто живут вместе?

Я сейчас не опровергаю, поймите. Просто стало интересно, по каким признакам вы идентифицируете себя как семью? И уверены ли Вы, что ваш мужчина смотрит на это так же?
он первый сказал что мы семья, это придумала не я. у нас общий дом - мы там оба живем, еще и вместе. если я могу чем~то помочь, то и бизнесом занимаемся вместе, и ремонт вместе, и с его друзьями гуляем вместе.

я не могу сказать что отличает нас от тех пар.,. я их не видела.

Nelena
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30.01.15 17:04

Сообщение Nelena » 19.02.15 21:27

Ошибка с цитированием. Моя лох.
Но все понятно дальше.

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 21:41

Александровна писал(а):1.Что делаете в это время вы?

2. Расскажите, как проходят его уходы на работу. Как вы его провожаете? Про встречи не спрашиваю. Раз он ночью приходит, скорее всего, вы уже спите.

3. Представьте себе, что у вас уже родился ребёнок (пока представляем одного). Обрисуйте вашу жизнь, быт, взаимоотношения с ребёнком и мужем, образ жизни ваш и вашего мужа:
а) после периода новорожденности и до года,
б) от года до трёх-четырёх лет,
в) позже.
Кто и что делает в вашем представлении. Кто сколько часов чему посвящает.
Тут важно не то, как вы хотели бы это видеть, а то, как вы это представляете именно с этим мужчиной, учитывая уже те его особенности, о которых знаете.
1. если нужна помощь он говорит сам, или я подхожу узнать, то помогаю.
2. собираю его... если нужно даю еду с собой, упаковую. бегаю по дому собираю ему ключи, сигареты, телефоны, шапку, смотрю сто одевает -чтоб сочеталось, иногда машину иду прлгревать . почти всегда открываю -закрываю ворота.
не сплю, жду его всегда, я это называю солидарностью)) даже если до 5. никогда не ложусь без него, только если больна.

3. с ребенком я бы хотела заниматься только тем, что нужно -кормить, купать, учить чему-то -читать например или уроки, отводить на занятия. я бы хотела чтобы воспитывал муж ( по возможности), ну а гулял -развлекал уж точно он или вместе.

до года что может муж? подойти к кроватке и подержать на руках)

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 19.02.15 21:44

[quote="Александровна"]

зачем я время в лс Вам писала?

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 20.02.15 00:06

Сверить ваши режимы. Меня интересовало, сочетается ли ваш режим сна и бодрствования с его. Увидела, что вы на форум писали до поздней ночи два дня подряд. При десятичасовом сне это, получается, довольно поздний подъём. Если бы муж работал в стандартном режиме, когда надо 5-6 дней в неделю к 9-10 утра куда-то прибывать, тогда такая несопоставимость говорила бы о большом разрыве во "внутренних часах" ваших.

Но у вас другое — похоже, вы слишком много друг у друга на виду. Это тоже далеко не гуд. Возможно, такая плотность сожительства является одним из факторов его раздражения. Каждому человеку необходимо личное пространство, одним больше, другим меньше. Если ваш муж таков, каковым вы его описываете, в частности, во фразе о нелюбви советоваться, то его индивидуальное пространство, в том числе и во времени, должно быть весьма значительным.

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 20.02.15 00:42

Александровна писал(а):Сверить ваши режимы. Меня интересовало, сочетается ли ваш режим сна и бодрствования с его. Увидела, что вы на форум писали до поздней ночи два дня подряд. При десятичасовом сне это, получается, довольно поздний подъём. Если бы муж работал в стандартном режиме, когда надо 5-6 дней в неделю к 9-10 утра куда-то прибывать, тогда такая несопоставимость говорила бы о большом разрыве во "внутренних часах" ваших.

Но у вас другое — похоже, вы слишком много друг у друга на виду. Это тоже далеко не гуд. Возможно, такая плотность сожительства является одним из факторов его раздражения. Каждому человеку необходимо личное пространство, одним больше, другим меньше. Если ваш муж таков, каковым вы его описываете, в частности, во фразе о нелюбви советоваться, то его индивидуальное пространство, в том числе и во времени, должно быть весьма значительным.
Вы всё правильно написали. только меня смущает один нюанс. сейчас я-то теоретически могу не находиться дома целый день, а если с ребенком? куда деваться года 3? и если я одна раздражаю, хоть и молчу, то плюс еще ребенок, который не молчит... что тогда? куда бежать? муж -то дома будет, его из дома ничем не выманишь, он 100% домосед. может для такого человека приемлем только гостевой брак?))

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 20.02.15 01:04

Продолжайте.
Рисовать картинку вашей семьи с детьми.
Переспите с этой темой. Может, вам сон об этом приснится. Завтра напишите, что ещё в голову взойдёт.

Sucsesful
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16.02.15 14:50
Откуда: Украина

взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Sucsesful » 20.02.15 01:09

Александровна писал(а):Продолжайте.
Рисовать картинку вашей семьи с детьми.
Переспите с этой темой. Может, вам сон об этом приснится. Завтра напишите, что ещё в голову взойдёт.
да не о семье речь шла, а о личном пространстве определенного человека в рамках семьи. как оно может реализовываться?

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Re: взрыв мозга после прочтения АБФ

Сообщение Некра » 20.02.15 04:02

Sucsesful писал(а):
мужики, как вы выразились, не знают о брачном контракте?
Лишний раз подтвердили,что очень плохо форум читали. Ни раз и ни два разжевывали,что он толком не работает,признаётся недействительным легко.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 20.02.15 09:16

Александровна писал(а):Продолжайте.
Рисовать картинку вашей семьи с детьми.
Переспите с этой темой. Может, вам сон об этом приснится. Завтра напишите, что ещё в голову взойдёт.
Александровна, даром вы старайтесь. В этой теме все уже давно ясно без всяких копаний в психологии. Встретились два сапога в пару, инфантильные особи. Поиграли в "доктора", вроде понравилось, решили - а давай в "папу - маму" поиграем. Но вот это как-то не заладилось.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 20.02.15 09:33

не гвориЮ Алексанна. из 5-и с которыми жил, кроме первой жены, ни разу завтрак на работу не готовила, суки. Однако, блин последние три говорили - в МСК дорого обедатьЮ бери с собой контейнеры с ланчем. И хрен там кто туда чего клал утром.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gus Panikovsky и 5 гостей