Санчасюсь.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Санчасюсь.

Сообщение Почти Нормальный » 10.12.19 13:02

Elib-a писал(а):
10.12.19 12:40
Ведь с Вашей стороны было столько много эмоциональных вложений в эти отношения, связывали с ним свои надежды на семейное будущее. Это и правда, держит.
Простите поинтересоваться, вдруг чего не допонял- этой тетечке сколько лет? Тетеньки, вы совесть-то имейте чуть-чуть. Ну, ладно в 17 лет так надеяться и убиваться, но глубоко в за 30, уж, извините, но это похоже на клинику. У меня для вас простой вопрос. Или сложный. Встретились два человека, допустим взаимно симпатичны. Обоим, кстати, за 30 или даже около за 40. И начали они друг к другу естественно притираться. Искать ту самую гармонию, закрывая глаза на всплывающие минуса. Сколько может (должно) пройти времени, когда оба таки поймут- да, скорее мое, чем не мое? Или наоборот. А если не мое, то кто-то обязательно казел, т.к. второй надеялся, верил и лепесточками посыпался? Так что-ли? Или, ну, не вкатило все-таки. Да, старался, приглядывался, но не мое, а человек сам по себе может быть очень хороший? А вот это "не мое" может стрельнуть сразу. Или потом. Но стрельнуть так, что понимаешь- при всех своих достоинствах, что-то не то. Почему, кто-то виноват, а второй страдает, когда естественным образом не сошлись- взаимно или односторонне, м? И все это (см вводные)- когда обоим в под сраку лет.
Страдания, понимаешь. Эмоциональные вложение, видишь ли. А вы хотели бы как, без вот этого всего сразу понять- О! Все. Нашлось самое оно да по гроб жизни. Так? С обеих сторон эти самые вложения в том или ином виде и количестве, но если кому-то не срослось, то это нормальное течение жизни. А не попытки самовыпилиться из-за несбывшихся мечт.
Вон там- измены, чужие дети, рога парнокопытные, двести лет вместе. А тут ап чем завывания?

Аватара пользователя
Carni
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24.10.19 09:58
Откуда: Москва
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Carni » 10.12.19 13:51

От других ОМП будет тошнить. Свидания точно в топку.
От фитнеса в людном месте ( зал) тоже, т.к раздражают люди. Ведь и слезы могут нагрянуть.
Лучше это ходить пешком вечером ( темнеет же рано) слушая аудиокниги в наушниках.
Ходить минимум час.
И темно, и знакомые не узнают если чего, и пользы вагон.
Послушать можно много книг.
Если захочется пореветь , никто не увидит особо.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение MervaRoksy » 10.12.19 17:27

Carni, а может и не будет тошнить ;)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение lady Cat » 10.12.19 20:20

Почти Нормальный писал(а):
10.12.19 09:27
Што вы знаете за нормальность, мадам? У меня вот на роже написано - плятун, а по факту уже сто лет как ни-ни, ибо перевоспитался, да
Написано-то написано, а диствительности саавте... совте... соответствует(фух!)?
Так отож.
А я грю про единство формы и содержания :!:
Этта вам ни эта.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Санчасюсь.

Сообщение Кармен » 10.12.19 21:00

Carni писал(а):
10.12.19 13:51
Лучше это ходить пешком вечером ( темнеет же рано) слушая аудиокниги в наушниках.
В темноте,по улице и С НАУШНИКАМИ.Чтобы под машину попасть или чтобы гопники отоварили.Супер решение!
Нее ну ее это конечно отвлечет! :lol:
Наоборот в фитнес и на групповые занятия чтобы люди кругом и не реветь.Чтобы переключиться.
И на свиданки если получится.Клин клином.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение MervaRoksy » 10.12.19 21:10

Вот с группой в походы, хошь с людьми иди разговаривай, хошь сзади один тащись. Очень отвлекает. И главное места новые, картиночка не рисует, а вот тут вот мы вместе были.

Отправлено спустя 32 секунды:
Жаль у нас каждый день нету :lol: Я б опоходилась в край

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Elib-a » 11.12.19 01:21

Почти Нормальный писал(а):
10.12.19 13:02
У меня для вас простой вопрос. Или сложный.
Вопрос этот, скорее, всё же сложный.
Итак, по порядку:
Почти Нормальный писал(а):
10.12.19 13:02
Встретились два человека, допустим взаимно симпатичны.
Взаимно – как это определить? Ведь удалось бы избежать массу проблем, если бы на самых первых порах возможно было определить, что НЕ взаимно, и цели абсолютно разные. Отсюда:
Почти Нормальный писал(а):
10.12.19 13:02
И начали они друг к другу естественно притираться.
Кто-то «притирается» больше, тот кому больше надо, тот, кто больше заинтересован и влюблен.
А кто-то на попе достаточно спокойно и ровно сидит и позволяет к себе "притереться" в удобном для себя режиме.
Вот ТС наша, в Питер сама намного чаще моталась, чем он в Москву к ней, сама в большинстве случаев была инициатором встреч, сама звонила, и под предлагаемый им формат времяпрепровождения подстраивалась.
Почти Нормальный писал(а):
10.12.19 13:02
Искать ту самую гармонию, закрывая глаза на всплывающие минуса.
А вот целесообразно ли «закрывать глаза на минуса»? Автор вот закрывала глаза на его нежелание жить вместе и жениться, всё думала - дожмёт, додавит, прожмёт и продавит эту тему, покажет какая она хорошая и он оценит, как ему с ней повезло. Ан нет :(
Почти Нормальный писал(а):
10.12.19 13:02
Сколько может (должно) пройти времени, когда оба таки поймут- да, скорее мое, чем не мое? Или наоборот.
Тут всё индивидуально, понятное дело.
И важно не только количество и частота встреч за определенный период времени, но и качество этого общения/встреч.
Я бы вопрос более тонко поставила бы: сколько должно пройти времени, чтобы влюбленная сторона поняла, что это не моё, т.к. человек не испытывает ко мне тех же чувств, что я к нему, что он, по большому счету, равнодушен? Чтобы решить для себя, что несмотря на всё моё желание, усилия, готовность делать и идти навстречу - человеку это не особо надо. Что мне надо больше, чем ему. И осознав это - отступить, плавно свести на нет общение, невзирая на всю свою лябоффь.
(т.к., если «моё» и "взаимно", то подобные зубодробительные мысли, ощущение неопределенности и сомнения, в принципе не возникают, нет предмета для дискуссии. И равнодушная сторона эту херню в своей голове тоже не перетирает: есть - хорошо, нет - и славно).
И в этом плане да, действительно:
Почти Нормальный писал(а):
10.12.19 13:02
С обеих сторон эти самые вложения в том или ином виде и количестве, но если кому-то не срослось, то это нормальное течение жизни.

Но вот в каком именно виде и количестве вложения - на это как раз, кмк, следует обращать пристальное внимание в первые месяцы общения, в период этой самой «притирки» и узнавания друг друга.
Т.к. если твоих разного рода вложений 90%, а с другой стороны 10%, то, очевидно, что не всё ладно в датском королевстве.
Нефиг питать иллюзии, что при таком раскладе эти отношения (и мы) ценны для нашего визави.
Именно в количестве этих «вложений» (время, сосредоточенное целенаправленное внимание, деньги, физическая и бытовая помощь, и т.д.) как раз и проявляется взаимность или отсутствие таковой. Это внешнее выражение чувств, если хотите.
И это характерно как для Ж, так и для М.
Автор закрыла глаза на отсутствие его вложений и завязла в формате досугово-ненапряжной развлекухи в ожидании любви и семьи.

Поэтому, чтобы не вляпаться, лучше очень даже внимательно обращать на свои и чужие «вложения» внимание. Трезво смотреть.
И не оправдывать отсутствие равных взаимных вложений тем, что, типо, он, бедненький, травмирован прошлыми отношениями, его папа в детстве мало обнимал, у него на работе траблы и начальник козел, он мамой плохо воспитан и такой весь стеснительный, у него сейчас тяжелый финансовый период такой, у него хомячок любимый исдох, и т.д. и т.п.

Но проблема в том, что когда влюблен(а), мы за минуту сотню оправдывающих причин с радостью готовы придумать, лишь бы не признаваться себе, что отсутствие «вложений» - это не из-за всего вышеперечисленного, а из-за того, что тупо фиолетово глобально пофиг на нас. Симпатичны и нравимся, да, возможно и скорее всего так, раз в постель пущают. Но глобально - это никакого отношения к любви и уважению не имеет.
И самое лучшее, что можно здесь сделать - это как можно быстрее принять тот факт, что взаимности нет, что "не срослось", и это "нормальное течение жизни", шагаем дальше.
Почти Нормальный писал(а):
10.12.19 13:02
несбывшихся мечт.
А вот тут, интересно знать: насколько другая сторона, при отыгрывании своей демки, дабы заинтересовать другую сторону, своими словами реально способствовала возникновению и вызвала к жизни эти мечты?
Одно дело мечты/надежды выдуманы самой на пустом месте, а другое дело – когда другая сторона постаралась своим бла-бла-бла-тро-ло-ло-завтра-завтра-подожди :mrgreen: :lol:
И в случае ТС, здесь, к сожалению, первый случай.
Так как на все её неоднократные разговоры о женитьбе, он, по сути, её лесом вежливо слал (см. прошлую тему). Но она предпочитала это трактовать, как - ну он же мне «нет» прямо не сказал, значит можно поднажать, постараться и добиться.
Почти Нормальный писал(а):
10.12.19 13:02
Вон там- измены, чужие дети, рога парнокопытные, двести лет вместе. А тут ап чем завывания?
Нууу, своя боль самая больная, тут уж не до голодающих африканских детишек :facepalm:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8326
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Pisces » 11.12.19 02:23

А что плохого в бла-бла-бла и тро-ло-ло?
You're my woman
I'm your man
И прочие "ты прекрасна" и "я подарю тебе звезду"
Именно они придают эмоциональную окраску происходящему между взрослыми людьми.
Другое дело, что хотелось бы, конечно, чтобы это был гарнир к общим планам, общему быту, дому и т.д., т.е. вещам осязаемым
А не основное блюдо.
Но тут уж как повезет.
ИМХО конечно

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Elib-a » 11.12.19 02:57

Pisces писал(а):
11.12.19 02:23
А не основное блюдо.
в том-то и дело :D
Pisces писал(а):
11.12.19 02:23
Но тут уж как повезет.
везти будет чаще и стабильнее, если ориентироваться не на бла-бла, а на дела/поступки.
Не надо есть гарнир без основного блюда. Сначала оно, а потом тро-ло-ло :lol: А тро-ло-ло без него - не комильфо :D
Но ушки, конечно, у большинства из нас слабые. Сразу на белое облачко, в своих мечтах и розовыми пони :mrgreen: :facepalm:
И кого тут винить? Того кто трындел, или того, кто на пустой трындёж повёлся?
А в ситуации ТС, и трындежа со стороны М как такового и не было.
Почти Нормальный писал(а):
10.12.19 13:02
но глубоко в за 30, уж,
Касательно возраста.
Так некоторые и в 20-25 лет уже прожженные и ушло-прошареные, озлобленные и сломавшиеся или урожденные нравственные инвалиды, а другие и в 45-50 лет сохраняют моральные устои, душевную чистоту, доверие к людям и желание делать добро.
Т.е. тут от возраста далеко не всё зависит, склад человека бОльшую роль играет.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8326
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Pisces » 11.12.19 05:22

Elib-a писал(а):
11.12.19 02:57
другие и в 45-50 лет сохраняют моральные устои, душевную чистоту, доверие к людям и желание делать добро
Щас расскажу.
В 45-50 лет человек знает уже если не все, то многое. То есть , примерно всю линейку событий, реакций людей, последовательность эмоций, и это не только про МПО , а вообще по жизни.
Все то, что происходит лучше ожиданий - вызывает восторг и изумление. Выглядит это так: ты улыбаешься и удивлённо приподнимаешь бровь, не прибитую ботоксом к башке. БОльших эмоций организм выдать не может, ибо понимает шта где-то , плиадь, подвох.
Если события идут хуже ожиданий, ты понимаешь, что don't panic, это рабочая ситуация, нормальный ход событий, весь мир в порядке, не Боги горшки обжигают, нефиг сцать и спокойно, не дергаясь, выказывая свое недовольство той же самой бровью - выползаешь.
Все. А про это душевную чистоту или про что то другое - я не знаю.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Санчасюсь.

Сообщение Почти Нормальный » 11.12.19 06:00

Вооот, Pisces и Elib-a, в общем и целом это я имел в виду. Молодцы. Причем, все это можно равнозначно рассматривать в обе стороны, такшта- либо сам дурак и нефиг корчить злые моськи, либо вовремя улыбаемся и машем, и никто не виноватый. Если, конечно, нет злого умысла и нечистоплотности в замыслах.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8326
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Pisces » 11.12.19 06:42

И, возвращаясь на секунду к казлам.
Из личных наблюдений, исключительно: мнение о человеке, структуре или компании часто сильно зависит от позиции которую по отношению к ним занимаешь. Является ли эта оценка объективной - очень большой вопрос.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Санчасюсь.

Сообщение Почти Нормальный » 11.12.19 07:30

Pisces писал(а):
11.12.19 06:42
Является ли эта оценка объективной - очень большой вопрос.
Вообще не вопрос- нет никакой разницы, если субъективно тот человек тебе не тот

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Parabella » 11.12.19 11:18

Не хочу я ни свиданий, ни мужчин, ни отношений. "Пашёль к шертофой мать!"(c)

Всё вы правильно написали. Причем все правильно.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Elib-a » 11.12.19 15:01

Parabella, сейчас Вам свою шандарахнутую самооценку надо в норму приводить.

Балуйте себя новой красивой одеждой, вкусным парфюмом, приятными встречами с подругами и приятелями (не для поныть и пофлиртовать, а для потрещать о всяко-разном и об их делах послушать), шикарной едой, ароматной ванной, и т. п.

Ну всё же в классическом санчасе от уважаемого Мейсона расписано!
И как мысли ненужные гнать, и с упадническим настроением совладать, и т. д.

Да, и если есть возможность кому-то чем-то помочь (родственнице-старушке, родителям, детям близких, и др.) - самое время это сделать.

Всплывать - всё равно всплывете, но лучше раньше, и без переломанных плавников, и сточенных от скрежетания из-за обиды зубов.

Не зацикливайтесь на своих переживаниях. Они никому не нужны, и первую очередь - Вам самой. Вы ими не ему, а только себе хуже делаете.
Не мешайте, а помогайте себе побыстрее восстановиться :D

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8326
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Pisces » 12.12.19 14:23

Самое потрясающее то, что у "если человек чего то не хочет - то он это и не делает" есть абсолютно фантастическая обратная сторона : "если человек что то делает, так это потому что он этого хочет"
Речь не о общегражданских обязательствах, прописанных в Конституции, а просто по жизни.
ИМХО.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Parabella » 14.12.19 14:35

Болею горлом. Вчера на морозе на, улице, в одиночку, из пластмассового стаканчика - бутылку шампанского. Теперь все хорошо, кроме горла. Даже говорить не могу. :D

Клин клином, типа. Не качает :D

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Санчасюсь.

Сообщение Children » 14.12.19 15:13

Йоу . Вот ниразу ни гусары штолиф ,, пить нуна с гарла и пестни арать ?! Тада ниадна зараза ниприлипнит , акромя ИППП .

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Irina_0 » 14.12.19 15:21

Parabella писал(а):
14.12.19 14:35
Вчера на морозе на, улице, в одиночку, из пластмассового стаканчика - бутылку шампанского.
не видела чтоб в санчасе указывалось употреблять спиртное в одиночку
надо было с подругой или в кафе хотя бы
Зачем пили в одиночку , приключений искали на 5 точку?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Санчасюсь.

Сообщение Children » 14.12.19 15:41

Бутылка шампанскага ?? Пить ?? Пятая точка ?? Человек хотел ,человек сделал , терь правда сас..ой живать не может !!

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Elib-a » 14.12.19 17:19

Parabella писал(а):
14.12.19 14:35
в одиночку, из пластмассового стаканчика - бутылку шампанского.
Авторская методика санчаса от Parabellы продолжается :lol: :facepalm:
Скажите, а под мухой, не тянуло ему позвонить/написать? Не было хоть срыва в этом плане?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8326
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение Pisces » 14.12.19 18:02

Да ладно, не мешайте человеку веселиться, чтобы взрослая умная женщина не могла себя взять в руки -- не поверю.
Просто пока Автор не готова.
Парабелла, может поможет: короче, вычитала где то, что игнора люди боятся и с трудом его переносят исторически. Потому что человек, которого первобытное общество игнорило - помирал. Его выгоняли из пещеры и ему не доставалось еды. С тех пор такая мелочь, как игнор и молчание знАчимого человека людей выводит из себя.
Поэтому попробуй бормотать что нибудь, типа "мне ничего не угрожает, я в безопасности."
Вот как нахлынет, так и бормочи. Верить ни во что не надо, думать ни о чем тоже не надо. Просто тупо повторяй.
Хуже точно не будет.
Ещё есть трюк с холодильником, про запас.
Не сцы, прорвёмся.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Санчасюсь.

Сообщение lady Cat » 14.12.19 19:45

Parabella писал(а):
14.12.19 14:35
Вчера на морозе на, улице, в одиночку, из пластмассового стаканчика - бутылку шампанского.
Ничоси, успела :shock:
Не, и она тут говорит, что зысть зестянка!
Мы вот не успели, у нас шампанское в лед превратилось :evil:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Санчасюсь.

Сообщение Children » 14.12.19 20:41

???? Вы чо пиоте на северном полюсе , или в морозильной камере ??

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Санчасюсь.

Сообщение Кожаный Хрен » 15.12.19 01:22

Автор, ты гормональная наркоманка. Нарки также испытывают такую ломку, только еще сильнее.
Лечит только время. Санчас, как написано. Спорт/физра - обязательно. Афабозол - фигня. Фарма в крайнем случае.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Нейрогномик и 14 гостей