Модель безопасных "отношений"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 13.03.15 15:38

Lelik писал(а):[
Как правило, кто подал, тот и уходит.
А вот нифига)))... Не всегда так... Кто там ушел - только эти двое знают... А государство знает - кто оформил, и всё)))... Мужики же народ ленивый)))... Пока потолок сыпаться не начнет, лапой не шевельнут)))... И бумажки не побегут оформлять)))... Учреждений государственных боятся жутко)))... Поэтому до конца осаду держат: "мне и без бумажки хорошо"...

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 13.03.15 15:39

Santa писал(а):на этом сайте когда жена уходит первым идет совет подать на развод, по вашей логике, эти мужчины в глазах статистики инициаторы развода, так?
На этом сайте мужчинам советуют сливать говно до того, как из него высосут все соки и упакуют в ящик. Вот если бы такие советы крутили по телевизору каждый день вместо рекламы тампонов, разводов бы точно поубавилось.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 13.03.15 15:39

МакДак,я и не спорю,все хороши.И мужчины,и женщины.Поэтому и спрашиваю мужчин: свою дочь отдадите в сожительство? Не чужую тетю,а именно свою кровиночку.Что - то все уходят от прямого ответа на такой простой вопрос.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 13.03.15 15:44

Некра писал(а):свою дочь отдадите в сожительство? Не чужую тетю,а именно свою кровиночку.
У меня нет детей. Но я думаю, отдал бы, но с такими же условиями, с каким в путь наставляют мужчин - если есть активы, максимально оберегать и составлять нотариальные соглашения на все мало мальски крупное, купленое в ГБ.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 15:47

Некра писал(а):вою дочь отдадите в сожительство? Не чужую тетю,а именно свою кровиночку.Что - то все уходят от прямого ответа на такой простой вопрос.
Я не ухожу. Уже говорил, что дочь, если она будет, я воспитаю (постараюсь) правильно. Правильные приоритеты. И, если она сочтет нужным жить с мужчиной, то будет с ним жить.

Уверен, что то, что вы называете сожительством сейчас ГОРАЗДО более стабильно, чем отношения с ЗАГСом. (83% разводов - куда дальше?!)

Я скажу больше. Если бы ко мне, как к отцу дочери, сейчас бы пришел парень и заявил о своем желании повести мою дочь в ЗАГС, то я бы ОПАСАЛСЯ за дочь. Ибо рядом с ней мужчина очень сомнительной адекватности, здравомыслие его под очень большим вопросом.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 13.03.15 15:47

Кирилл Гамбит.Ок.Спасибо.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 13.03.15 15:48

Так вот и получается... Что в ГБ люди не живут, а только делятся друг с другом... Как бы кто чего у другого не урвал, не зажал)))... Семья, однако)))... Высокие отношения)))...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 15:48

Некра писал(а):МакДак,я и не спорю,все хороши.И мужчины,и женщины.
Дело не в том кто плох, а кто хорошо. Дело в том, что бабство сейчас КУЛЬТИВИРУЕТСЯ и стимулируется в т.ч. на законодательном уровне. ЗАГС - это провокация инверсии доминирования.

А бабье очень примитивно: если ответсвенности нет, то оно и начинает себя вести как ссуки.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 15:49

Мар_а писал(а):Что в ГБ люди не живут, а только делятся друг с другом...
Да, а в ЗБ баба просто ЗАБИРАЕТ у мужчины все. :-)

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 13.03.15 15:49

MacDuck писал(а):Я скажу больше. Если бы ко мне, как к отцу дочери, сейчас бы пришел парень и заявил о своем желании повести мою дочь в ЗАГС, то я бы ОПАСАЛСЯ за дочь. Ибо рядом с ней мужчина очень сомнительной адекватности, здравомыслие его под очень большим вопросом.
Ну это ты смотришь через призму АБФ. А он алененок прошитый бабской прошивкой. Это критерий например для отказа?))

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 15:51

Кирилл Гамбит писал(а): Ну это ты смотришь через призму АБФ.
Я смотрю через единственную призму - здравый смысл. Если мужчина хочет идти в ЗАГС по таким законам, он - ДЕБИЛ. Или просто АЛЕНЬ. Ни того, ни другого я бы своей дочери не хотел бы.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 13.03.15 15:55

Правильно)))... МакДак у нас сам на приданое дочке заработает... Нефиг ей чужое брать)))... Своего полно)))... Еще этот, гаденыш, чегой-нибудь у родного дитятки отберет))). Обидит... Не пущу в ЗБ)))...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 15:56

При чем тут приданное? :-)

А, баба, ну-ка поясни. Или у нас СК РФ где-то соедржит пункт о приданном?

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 13.03.15 15:56

Идти в ЗАГС по таким законам!

Было бы иначе, ЗАГС не был бы злом в последней инстанции.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 13.03.15 15:58

MacDuck писал(а):
Я не ухожу. Уже говорил, что дочь, если она будет, я воспитаю (постараюсь) правильно. Правильные приоритеты. И, если она сочтет нужным жить с мужчиной, то будет с ним жить.

Уверен, что то, что вы называете сожительством сейчас ГОРАЗДО более стабильно, чем отношения с ЗАГСом. (83% разводов - куда дальше?!)

Я скажу больше. Если бы ко мне, как к отцу дочери, сейчас бы пришел парень и заявил о своем желании повести мою дочь в ЗАГС, то я бы ОПАСАЛСЯ за дочь. Ибо рядом с ней мужчина очень сомнительной адекватности, здравомыслие его под очень большим вопросом.
Была бы хоть какая - то вменяемая статистика по сожительствам,что они более стабильны.Сведения о браках просто зафиксированы в документах,а сожительства не фиксирует никто,ни продолжительность,ни инициаторов разрыва,ни причин.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 13.03.15 15:59

Atos писал(а): Вообще-то, даже в таких случаях у жены есть шанс оспорить такого рода сделку как притворную. Достаточно доказать, что использовались средства из общего бюджета, а она согласия на сделку не давала.
Это очень сложно.
Atos писал(а):К тому же, представьте, что у брата - жена СДС. Для неё это лишний козырь. Пообещает нагнуть брата, и оттяпать половину доверенного.
Это уже частности. Но я и писала, что если доверенных людей нет, то и рисковать не надо.
Atos писал(а): Предполагалось, что Ж знает, что будет только ГБ, и ничего больше.
Поверьте, все равно будет ждать)
Atos писал(а): Но если ты не алень, то в ЗБ твоё имущество попилят, а в ГБ - обломаются.
Если ты не алень, то и в зб очень даже могут обломаться.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 13.03.15 15:59

MacDuck писал(а):При чем тут приданное? :-)
А, баба, ну-ка поясни. Или у нас СК РФ где-то соедржит пункт о приданном?
И тут прав)))... Нефиг чужим гаденышам со своим дитятко какое-то приданое давать... Не дам)))... С голой задницей пущай берет)))... И мне еще приплатит... За вредность)))...

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 13.03.15 16:01

Babadur писал(а): Ты сама-то послушала бы мнение отца, за кого тебе замуж выходить, а за кого нет? Вряд ли...
Я бы никогда не вышла замуж против воли родителей. Кишка у меня тонка была на такие выкрутасы.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 16:01

Сожительство устроено более логично и справедливо. Оно более естественно. Люди вместе не потому, что штамп стоит и кто-то кого-то развел, кто-то что-то потеряет от разбега, а потому что им НРАВИТСЯ быть вместе. Меньше противоречий, которые приглушаются "синькой".

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 13.03.15 16:03

Зато как разонравилось или при первых конфликтах быстро разбежались :D

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 16:03

Некра писал(а):Сведения о браках просто зафиксированы в документах
Предыдущий коммент - вам.

Скажите, а можно придумать еще более нестабильное в плане проживания, чем 83,7% разбегов? 8) Куда ДАЛЬШЕ?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 16:05

Некра писал(а):Зато как разонравилось или при первых конфликтах быстро разбежались :D
Ну, если их больше ничего не держит, то да.

А что, надо ТЕРПЕТЬ конфликты? Мужчина НАДО это, да? :wink:

Пусть будет синяк, пусть супруги срутся каждый день, но не разбегаются - ЭТО вы предлагаете? Это - та самая бабская норма совместной жизни?

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 13.03.15 16:07

MacDuck писал(а):Сожительство устроено более логично и справедливо. Оно более естественно. Люди вместе не потому, что штамп стоит и кто-то кого-то развел, кто-то что-то потеряет от разбега, а потому что им НРАВИТСЯ быть вместе. Меньше противоречий, которые приглушаются "синькой".
Это для взрослых идеально)))... Каждый со своими хвостами из прошлого... Объединять сложно... А для первого брака у обоих - глупость... Хорошая возможность на корню всё испортить... Всей этой недосказанностью и дележами... Неизбежно же...Такие дела)))...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.03.15 16:07

Некра писал(а):Зато как разонравилось или при первых конфликтах быстро разбежались :D
Синька должна быть удерживающим фактором: жить вместе и ТЕРПЕТЬ. Так?

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 13.03.15 16:09

Моя БЖ так и говорила.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей